*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печальный случай с Кореллой
Сообщение1 Добавлено: 04 апр 2014, 18:02 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 04.04.2014
Мое имя: Игорь
Выбирал какого бы купить себе попугая. Выбор остановил на Корелле или Неразлучниках. В итоге, решил что куплю Кореллу т. к. неразлучники очень громко кричат и довольно резкие у них голоса, а про Кореллу писали, что у нее наоборот приятный негромкий голос. Сегодня случайно зашел в зоомагазин, увидел там Кореллу желтого цвета и услышал ее голос, это был очень сильный и громкий свист, который разносился на весь магазин. Теперь вот думаю, что Корелла тоже мне не совсем подходит. Помогите пожалуйста советом, кого лучше выбрать.

Вернуться наверх

Теги
голос корелла
Сообщение2 Добавлено: 04 апр 2014, 18:47 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Берите выкормыша самца, а еще лучше - самку. Самки редко кричат.)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 04 апр 2014, 19:27 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Graybird писал(а):
Берите выкормыша самца, а еще лучше - самку. Самки редко кричат.)

Насколько редко?)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 04 апр 2014, 20:27 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

от характера зависит, тут все индивидуально.)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 05 апр 2014, 00:45 
Становится на крыло

На форуме с: 24.04.2013
Мое имя: Марина
Кореллы редко кричат без причин, немного утром и вечером, когда наиболее активны, требуют внимания и хотят полетать. Из моих корелл наиболее крикливы как раз самки, самцы или поют или молчат. Для одиночного содержания лучше действительно выбрать выкормыша самца.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 05 апр 2014, 12:35 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
А чего название темы такое траурное? Печального тут ничего нет.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 05 апр 2014, 18:09 
В стае

На форуме с: 17.07.2012
Изображений: 3
Мое имя: Елена

Возьмите черепашку или улитку, вот они точно молчат , как альтернатива рыбки 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif Любая птица как и человек никогда не угадаешь, будет болтлива, или молчалива как покойник. Иной раз и мелкий волнистик вам такое устроит, мало не покажется!!!! (moil) Взяли кареллу мальчика, орал так что беруши не помогали, взяли в пару девочку, которая через год оказался мальчиком, орали вместе как потерпевшие. Взяли самку, она переорала обоих, а вот четвертая самка очень молчаливая, но все конечно относительно, молчаливая не значит немая, и она тоже говорит на своем птичем языке. А волнистики у меня тоже по большей части горластые 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 06 апр 2014, 17:33 
Проба пера

Все-таки купил кореллу, мальчика желтого цвета, покупал у разводчика. Птиц кушает, пьет. Но когда подхожу к нем трясется - страшновато по началу. Заметил, что он часто сидит на дне клетки (борты дна не прозрачные) это нормальная реакция или что-то не так? Корм купил такой же как у разводчика RIO + еще на птичьем рынке какой-то в пакете, вроде бы овес и семечки или пшеница и семечки- пока не разобрался, но разводчик именно такой смесью кормит своих нимф.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 06 апр 2014, 22:15 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Gran писал(а):
Все-таки купил кореллу, мальчика желтого цвета, покупал у разводчика.

Ну, готовьтесь к обучению художественно свиста.. Кореллы очень хорошо имитируют свист.. Надеюсь, что певческие данные у птичуна отменные и вы с ним займетесь обучением..

Gran писал(а):
Но когда подхожу к нем трясется - страшновато по началу. Заметил, что он часто сидит на дне клетки (борты дна не прозрачные) это нормальная реакция или что-то не так?

Первые дни адаптации старайтесь быть с ним аккуратны, чтобы не напугать.. Движения у клетки плавные, не резкие, голос спокойный, не вкрадчивый, а спокойный..
А сколько ему? По поведению похож на птенца.. Птенцы, обычно, так себя ведут..

Gran писал(а):
Корм купил такой же как у разводчика RIO + еще на птичьем рынке какой-то в пакете, вроде бы овес и семечки или пшеница и семечки- пока не разобрался, но разводчик именно такой смесью кормит своих нимф.

Первое время кормите птичуна этим, но постепенно переводите птицу на более хорошие корма.. Например Prestige..

А вообще, заводите свою собственную темку у нас на форуме. Там Вы будете рассказывать нам о своем птичуне, а мы советовать и радоваться вместе с Вами вашим с ним достижениям..

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 11 апр 2014, 19:12 
Проба пера

Вот такую штуку попросили заполнить, может вы по этому можете сказать что-нибудь полезное?

Фото попугая и фото помета тут: http://yadi.sk/d/QlXo-aVoMGd6z
Вид попугая *: Корелла
Пол, возраст птицы: самец, 50 дней.
Количество проживающих птиц *: 1 птица
Расположение клетки. Укажите где именно стоит клетка: висит на стене
Укажите размеры клетки *: 450х280х400
Укажите материал, из которого изготовлены жердочки: * дерево
Организован ли подлет к клетке? *: не знаю что это
Оборудовано ли место для прогулки попугая, опишите подробно: не знаю что это
Укажите количество кормушек *: 2 кормушки: корм, песок.
Склолько кормушек приходится на одну особь проживающую в клетке: 2 шт.
Укажите количество поилок: 1 шт.
Сколько поилок приходится на одну особь, проживающую в клетке 1 шт.
Укажите какие есть в свободном доступе минеральные добавки *: песок речной (покупал в магазине для попугаев) и ракушечник (тоже для птиц специальный оставался от предыдущих питомцев) в кормушке смешал песок с ракушечником и так поставил + минеральный камень висит на стенке
Укажите, каким кормом пользуетесь (производитель). *: RIO для средних попугаев
Сколько ложек зерносмеси, в среднем, скармливается в день: 2 столовые ложки *
Укажите, что еще кроме зерна съедает ваша птица еще за день? *: пока ничего не даю, разводчик сказал через месяц можно зелень и фрукты
Сколько по времени живет птица в вашем доме*: неделю
Укажите наличие подстилки на дне клетки *: бумага для принтера на лотке (чистая без печати)
Укажите наличие игрушек в клетке *: нет ничего

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 11 апр 2014, 22:44 
Коренной житель

На форуме с: 17.09.2012
Изображений: 68
Мое имя: Иван

Собственно да, молоденький самец, похоже.
Gran писал(а):

Желательно написать более подробно, есть ли сквозняки в комнате, где находится птица, часто ли ходят рядом с клеткой? (первое время птице нужно к Вам привыкнуть, нужно просто менять корм, воду, тихонько разговаривая, чтобы птица понимала, что Вы - не опасны)
Gran писал(а):

Пока что птицу в любом случае выпускать не нужно, нужно попробовать приручить птицу в клетке, не выпуская, а уже потом будете стенд и жерди в комнате устанавливать.
Gran писал(а):
Укажите какие есть в свободном доступе минеральные добавки *: песок речной (покупал в магазине для попугаев) и ракушечник (тоже для птиц специальный оставался от предыдущих питомцев) в кормушке смешал песок с ракушечником и так поставил + минеральный камень висит на стенке

Пока птица маленькая желательно не сыпать песок в кормушки, он не контролирует себя в этом плане, может съесть лишнего => закупорка зоба => летальный исход. На всякий случай уберите и оставьте только камни минеральные. Ах да, и купите сепию.
4354
Gran писал(а):
Укажите, что еще кроме зерна съедает ваша птица еще за день? *: пока ничего не даю, разводчик сказал через месяц можно зелень и фрукты

Скажу честно и грубо - это бред. Птицу уже сейчас нужно приучать к различному корму, помещайте фрукты и овощи между прутьев, мелко нарезайте и добавляйте в корм.

Экспериментируйте и проявляйте терпение!

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 11 апр 2014, 23:24 
Проба пера

ivan.makridin писал(а):
Собственно да, молоденький самец, похоже.
Gran писал(а):

Желательно написать более подробно, есть ли сквозняки в комнате, где находится птица, часто ли ходят рядом с клеткой? (первое время птице нужно к Вам привыкнуть, нужно просто менять корм, воду, тихонько разговаривая, чтобы птица понимала, что Вы - не опасны)
Gran писал(а):

Пока что птицу в любом случае выпускать не нужно, нужно попробовать приручить птицу в клетке, не выпуская, а уже потом будете стенд и жерди в комнате устанавливать.
Gran писал(а):

Пока птица маленькая желательно не сыпать песок в кормушки, он не контролирует себя в этом плане, может съесть лишнего => закупорка зоба => летальный исход. На всякий случай уберите и оставьте только камни минеральные. Ах да, и купите сепию.
4354
Gran писал(а):

Скажу честно и грубо - это бред. Птицу уже сейчас нужно приучать к различному корму, помещайте фрукты и овощи между прутьев, мелко нарезайте и добавляйте в корм.

Экспериментируйте и проявляйте терпение!

В почему сепию нужно, есть же минеральный камень, в нем тоже кальций есть

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 19 май 2014, 05:31 
В стае

На форуме с: 25.07.2013
Мое имя: Елена

Я вот такое заметила,что если клетка маленькая и птичке крылышки размять не где, то у неё начинается нервная дрожь крыльев.Я когда Кешу волнистика забирала с магазина, он сидел в реальном карцере и крылышки дрожали постоянно.Думаю может как у человека без движения -мурашки, неприятное состояние "затекание" конечности?Кровообращение никакое?
Я не спец, сугубо моя ИМХА. [imho]

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]