*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 16 ноя 2013, 14:05 
Проба пера

На форуме с: 16.11.2013
Мое имя: Семён
Всем приве, я первый день на форуме и хотел бы рассказать о своей проблеме. Дело в том, что я купил попугая кореллу, зовут его Ероша месяц назад-ему 7 месяцев было, уже 8, он достаточно интеллигентный мальчик, всегда всех слушает и кусает только по необходимости. Я его выпускал летать, он часто и очень долго сидел в клетке (в дверце) а потом летал, метался по комнате садился на что попало и куда попало.
И вот я не как не могу его приручить!!! Я ему уже и яблоко предлагал, и корм подносил и просто приговаривал комплименты, а он всё не как... Летал он уже раз 9 и садился мне на палец 2 раза, это происходило тогда когда он в угол комнаты упал, я ему просто палец под лапу подложил и он сел, а второй раз-это когда он у меня под потолок на полочку сел и я тоже палец подставил и он сел. Кто может дать ценные советы по приручению кореллы, он слава богу молодой но боязливый, бегает от руки как окаянный!
Вот фотографии Ероши, слева его подружка Душа, она уже пережила смерть мужа( Но всё-таки с Ерошей её как будто кто то подменил, она стала активнее раза так в 4!
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Теги
приручение,корелла,
Сообщение2 Добавлено: 16 ноя 2013, 18:09 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
У Вас Ероша - самка.)
Если он изначально дикий, то ручным не станет, максимум, что позволит - сесть на палец или на голову, да и то, в виде одолжения.
В след. раз берите выкормыша - они хотя бы человекоориентированные, ласковые, ручные. Но выбирать придется все равно под себя птичку.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 16 ноя 2013, 20:56 
Проба пера

с чего вы взяли что Ероша девочка?
у него и голос мужской, и глаза не женские, да и я его брал на базаре, мужчина приличный был, говорил разводит их у себя и что любил, баловал, сказал: можно приручить, я хочу узнать как???

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 16 ноя 2013, 21:02 
Проба пера

прошу прощения, вы меня не так поняли я ошибся в коментариях к фотографии, его подружка Душа справа!!! ЕРОША СЛЕВА!!!!

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 17 ноя 2013, 00:34 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Семён
Мы вполне можем отличить кореллу от волнистика (smile) . Если продавец вас не обманул на счет возраста (попику действительно 8 мес), то обманул на счет пола - это самка.

Не отчаивайтесь и не сдавайтесь, если села не палец - это большого стоит. Главное не делать никаких болезненных или неприятных птице действий, и вы вполне сможете хорошо подружиться. Провоцируйте птичку к контакту через корм(вкусняшки) - это самый надежный и быстрый способ.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 17 ноя 2013, 00:59 
Проба пера

а что говорит о том что он девочка???
я просто сам заинтерисован уже, просто у него голос достаточно детский....

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 17 ноя 2013, 06:56 
В стае

На форуме с: 25.07.2013
Мое имя: Елена

К 4,5 месяцев самец начинает петь, на мордочке начинают пробиваться желтые перышки, ставит крылья сердечком и вообще к 5-6 месяцем видна его самчиковая сущность.Не расстраивайтесь, у меня самец поет, но не говорит, а ручными и самочки бувают если много времени и внимания уделять птице.
Можно и ничего не предлогать в качестве вкусняшки, я своего приручала - протягивала медленно(плавно) руку, гладила лапки, когда был в клетке через сетку давала ему семечку, пророщенную пшеницу по зернышку...за две недели приручился...мой был не выкормыш, но на руку идет, на плече сидит, шейку подставляет чесать. Offtopic: Не знаю чем он теперь отличаеться от выкормыша, ни разу не имела общения с выкормышами.....
На счет 7 месячного кореллы, тут не как с 3 месячным, надо очень постараться...ибо приручательный момент немного упущен.
Знаю историю одного амазона, выловленного из дикой природы, был приручен в течении 2 лет, знаю долго, но чем больше внимания птицы и терпения тем больше шансов, что бы птичка пошла на контакт. Для пущей приручаемосяти можно пока волнистика убрать в другую комнату, тогда у кореллы не будет выбора в компании, потом можно все вернуть назад как нравиться.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 17 ноя 2013, 11:45 
Проба пера

Но у ероши есть желтое пятно на Всё лицо... правда не сильно видное...

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 17 ноя 2013, 12:59 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Graybird писал(а):
Если он изначально дикий, то ручным не станет, максимум, что позволит - сесть на палец или на голову, да и то, в виде одолжения.

Graybird писал(а):
В след. раз берите выкормыша - они хотя бы человекоориентированные, ласковые, ручные. Но выбирать придется все равно под себя птичку.
Джамиля если вы не приручали птиц, то не надо говорить что не приручится. Я привезла изначально дикую птицу, которая билась от вида человека, сейчас это ласковый котенок. Просто нужно терпение, да и выкормыши не всем доступны, у нас в провинции их днем с огнем не сыщешь.
Семён Все таки у вас девочка, возможно она начнет петь но... Но и из девочки можно сделать ласкового попугая, проявите терпение, даже немного настойчивость и наглость, и ваши труды не пройдут даром.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 17 ноя 2013, 13:58 
В стае

Цитата:
Но у ероши есть желтое пятно на Всё лицо... правда не сильно видное...

Если птичке 7-8 мес, то это самочка 100%, ну 99 так как я все таки не знаю правду сказал вам продавец или нет. Нашему 6,5 мес, но у него моська начинает желтеть и поет во всю...

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 17 ноя 2013, 15:19 
В стае

Непоседа писал(а):
Джамиля ели вы не приручали птиц, то не надо говорить что не приручится

Приручала. Жако и какаду приручила, сенегальчик - в процессе.)
А вот насчет корелл - почему бы не переплатить 2-3т.р. и не купить выкормыша, если ИЗНАЧАЛЬНО цель - ручной компаньон, а не какая-нибудь птичка, которая сидит в клетке и чирикает? Чем тратить полгода-год на приручение без гарантий??
Знали бы Вы, КУДА на поезде я отправляла своих выкормышей.))) И эти люди ИЗНАЧАЛЬНО хотели выкормыша, искали везде и ждали МЕСЯЦ моего птенца.)))

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 17 ноя 2013, 15:56 
В стае

Graybird
Ну, не против продажи выкормышей, мне долго говорили, что я вообще никого не смогу приручить..после кареллы вновь обрела уверенность в себе, но я вот как-то человек экономный и я плачу только за то что сама не умею делать(это не зависит от того сколько денег у меня в данный момент)...Если я могу приручить птенчика и выписать его из ближайших городов.
Например если мне брать выкормыша, то он мне обойдеться с доставкой как доморощенный сенегал, или какая-нибудь ещё крупная попушка о которой я мечтаю. Плюс ещё надо икать проводника там, договариваться ждать.
К тому же когда приручаешь сам, есть уже опыт общения с птичкой, изучаешь привычки...пользу в выкормышах, я лично вижу одну если вдруг такой птен не будет куплен, то его приручением заниматься уже не надо его возможно купят и когда ему будет и пол года и год. Чем если птенчик был заготовлен на продажу и окажеться к моменту линьки совсем не общительным.
Я не против выкармливаний, никуда не лезу в такие тонкости, возможно когда-нибудь тоже будет такой момент Х, когда захочу себе выкормыша и займусь этим "неправильным делом".

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 17 ноя 2013, 16:04 
В стае

lyernus писал(а):
Например если мне брать выкормыша, то он мне обойдеться с доставкой как доморощенный сенегал, или какая-нибудь ещё крупная попушка о которой я мечтаю. Плюс ещё надо икать проводника там, договариваться ждать.

Вы на Камчатке или на Северном полюсе живете? Проводник за перевоз по России берет 500-1500р, транспортные компании - от 2т.р., авиа - 5т.р. + ветрсправка.
За такую цену Вы даже диких сенегалов по опту не найдете, не говоря уж о "какая-нибудь ещё крупная попушка о которой я мечтаю", так что не надо.
Другое дело, если хочется сэкономить, а потом спрашивать по форумам, как приручить кореллу.
Знаете, по-моему, Вы лезете в такие дебри уже и обсуждаете дела, в которых не разбираетесь от слова совсем.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 17 ноя 2013, 16:19 
В стае

Я не хотела вас обидеть, каждый воспитывает-выращивает своих птиц как он хочет, многие против ночевки вне клетки, но мне так удобнее, возможно и вам удобнее выращивать корелл именно так.

Я не помню кто и какого попугая продавал за 12 тыс., может я не разбираюсь там в системе продажи птиц,но объявления читаю и спрашиваю продавцов регулярно.Offtopic: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=964482 пирруры выкормыши.
Цитата:
Вы на Камчатке или на Северном полюсе живете?

Нет живу в Томской области, система отправки такая, птичка должна приехать сначала 4 суток до Томска, в Томске должен кто-то её встретить либо самой ехать.блин я не располагаю таким временем, что бы птичу с тремя пересадками получать.
Про доставку от 1,5 тыс и до 5, я вообще е в теме, уж простите, я сама человек-хроник, надо самой ещё чего-то кушать и лечиться.
Но это не значит что я нищий совсем, у меня 9 волнух и карелл, ещё я давно любуюсь воробьинными попугаями в Новосибе, прям хочеться их.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]