*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать попугая
Сообщение46 Добавлено: 13 ноя 2012, 02:44 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 105
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Дамы и господа, у меня к вам есть вопрос. Как вы решаете вопросы здоровья ваших птиц? Делаете ли какую-то профилактику, имеете ли какую-нибудь аптечку? Наконец, часто ли болеют птицы и насколько легко их вылечить?

Вернуться наверх

Сообщение47 Добавлено: 13 ноя 2012, 02:52 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Хорошие условия содержания - лучшая профилактика, которая может быть. Здоровая птица, при правильном содержании на ровном месте не болеет. А на счет вылечить - все зависит от каждого индивидуального случая.

Вернуться наверх

Сообщение48 Добавлено: 13 ноя 2012, 11:55 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
Цубаки Сандзюро писал(а):
Он сказал, что все птицы в возрасте до года, больше я не уточнял.

Вранье! Амазонов в неволе разводят раз, два заводчика и обчелся. Все остальные птицы - это птицы, привезенные контрабандой, выловленные в природе. И сколько ему там лет - 5, 15 или все 25 уже никто не определит. Есть некоторые попытки визуального определения, но это все на грани фола... Хотя, иногда может повезти, и Вам действительно достанется птица до двух лет. У птенцов и молоденьких птиц глазки полностью черные, после двух лет зрачок остается черным, а радужка приобретает оранжево-красный оттенок. После этого возраста уже не определить точно, какой возраст.
Ваш продавец, скорее всего, перекуп. Где Вы живете? Если город маленький и в глубинке, то за хорошей птицей вообще и съездить можно. Мы за своим амазоном чуть ли не Белоруссию поехали. Придется заметно прибавить к денежной сумме цену билетов, да и птица у проверенного человека будет стоить немного дороже, но зато она не сдохнет через пару недель, как это часто бывает после сделки с перекупщиком. Еще хороший вариант купить из семьи - то есть, просто с рук, где птица прожила определенное количество времени, где хозяева уже могут что- то рассказать про нее.
у него в доме живет много птиц, и если среди них есть больные, то хоть у кого-то это будет заметно?

Не имея особенной подготовки, Вы никак не определите здоровые или больные птицы. При переезде через границы их накачивают лекарствами до такой степени, что через пару месяцев вполне возможно, что просто отвалится печень, почки, на внутренних органах есть сильные повреждения и т.д. Сколько таких случаев? Миллионы. Энимал Плэнет хороший пример. Поэтому при покупке птица вроде бы и ничего, а внутренее...... Вот поэтому важно при покупке потом делать анализы. Самый лучший вариант, это попросить забрать необходимые анализы ДО покупки. Хотя бы помет сдать на три анализа.
Я не пугаю Вас ни в коем разе, но так как Вы впервые, я думаю, вообще слышите об этом, подумайте еще раз, стоит ли связываться с перекупом, или все-таки немного подкопить и купить нормальную здоровую птицу у хорошего заводчика с документами и СИТЕС (без ситеса нельзя вывести амазона за пределы государства).
Не могли бы владельцы амазонов рассказать, как они решают эту проблему?

Никак. Птицу свою нужно прочувствовать, наладить с ней контакт до такого предела, что Вы будете знать, что и как сейчас она сделает. Только так Вы убережете себя от шрамов и прокусов.
У Вас есть маленький ребенок. Ей необходимо объяснить, что птица не игрушка, так как крупные попугаи часто плохо реагируют на детей, поэтому если вдруг дочка захочет "поиграть" с птичкой, птичка может повести себя некорректно. Но это опять-таки во многом зависит от характера амазона - наш спокойный как удав, дается делать с собой, что хочешь, но как только в доме появляются маленькие дети, приходится запирать его в клетке, потому что я вижу, что моя птица при приближении детей, готова их атаковать. Это очень долгая и трудная работа, но часто очень необходимая, - перевоспитание амазона.
Еще гормональные поведения по весне регулируются определенным питанием, длиной светового дня, но это уже другая история.
В чем преимущество хороших игрушек?

Тут даже в спор вступать не буду, так как глубоко убеждена, что птица должна получать все в такой степени, как это получал бы ребенок. Есть такие родители,которые в кровь расшибутся, но сделают все, что у своих детей были хорошие игрушки.А можно просто не заморачиваться, тряпочек нарвать, вот и пусть дите занимается (smile)
Если есть воображение и талант, можно и самому сделать игрушки, НО ОНИ ДОЛЖНЫ УДОВЛЕТВОРЯТЬ ПОТРЕБНОСТИ ПТИЦЫ В РАЗВИТИИ, ПОГРЫЗЕНИИ, ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИИ и ФАНТАЗИИ. Для крупных птиц не пойдут всякие висюльки, колечки, цепочки и т.д., так как они не удовлетворяют запросу. Вообще самая лучшая игрушка - это игрушки- фуражилки. Там и погрызть, и занятие на часы вперед, и тренировка воображения,и самое главное, она повторяет природную суть добывания еды для того, чтобы полакомиться.
http://happybirds.ru/shop/furazhilka-for-way-forager/
http://happybirds.ru/shop/sb669-foraging-basket/
http://happybirds.ru/shop/sb631/
Как пример, это для амазона.
крупные попугаи громко кричат

http://www.youtube.com/watch?v=MukcqYB_eFA
http://www.youtube.com/watch?v=tNyMloaf ... re=related
А вот так орет наш амазон
Нас теперь на одного больше
Третье видео сверху.

Вернуться наверх

Сообщение49 Добавлено: 13 ноя 2012, 12:10 
Освоившийся

А, еще к слову об анализах. У Венесуэльцев есть такая особенность - запах от восковички. Когда птица волнуется и переживает, запах начинает расплываться по всему дому, причем, достаточно сильный. Если птица здорова, то запах еще более - менее приятный, а если есть проблемы, то вонять будет конкретно. Не пахнуть, а вонять. Значит, птицу нужно будет пролечить, перевести на нормальное питание, чтобы вонь сменилась адекватным запахом. И купания каждый день. Для амазона важно купаться часто, так как в их природной среде обитания, дожди могут идти неделями. И влага необходима для хорошего ухода за перьями.

Вернуться наверх

Сообщение50 Добавлено: 13 ноя 2012, 21:02 
Освоившийся

На форуме с: 19.06.2012
Изображений: 79
Мое имя: Елена
Насчет глубинки не соглашусь, я сейчас живу в глухом селе - где волнистика не все видели, а про карелл даже не слыхивали, что уж об ожереловых говорить. А у меня они есть и они гнездятся и выводят деток. Переехала недавно сюда. Ко мне приходят знакомые (хорошо знакомые кому попало своих птиц не покажу) как в зоопарк и офигевают, про детишек вообще молчу - для них это на грани фантастики - могут по два часа у клетки стоять. А вот приходила я на птичий рынок в Воронеже побеседовала с продавцами и что же вышло - они не могут толком сказать какого возраста у них птица и по полу у всех мальчики (особенно с волнистыми понравилось когда девочек за пацанов выдают - у них же на лице всё написано!). Никто не может показать фото родителей. Птица там в основном с Украины - не скажу, что плохого качества (сама заказывала оттуда птицу для себя), но есть продавцы которые сами гробят свой товар - закупили и кормят семечками, говорят мол ожереловые не наедаются просом. Благо не все такие.
А уж если Амазона брать, это надо на дом ехать и смотреть и просить чтобы родителей показали. И обратить внимание есть ли гнездовой ящик вообще где нибудь (даже если его снимают то куда нибудь ставят). Можно ненавязчиво поинтересоваться типа "А какой же гнездовой домик им нужен? Он наверное огромный?" Могут показать или размеры назвать. Настоящие заводчики к этому спокойно относятся и не ссылаются на то что у них не убрано в квартире, ремонт и прочее. Вынос среднего или крупного попугая на лестничную клетку для показа - это как мне кажется нонсенс.

Вернуться наверх

Сообщение51 Добавлено: 13 ноя 2012, 21:14 
Освоившийся

Himazoga, там не заводчик. Автор написал, что у человека много птиц, они привозные. Обычный перекуп. Скупают оптом птиц по дешевке, потом продают. Если поставщик говорит о браке в поставке - например, высокая смертность, то цена на птицу резко падает, так как продать нужно как можно скорее, ибо счет жизни пошел на дни.
Про глубинку, не поняла, почему Вы со мной не согласились, я тоже за то, что за нормальной птицей надо ехать.

Вернуться наверх

Сообщение52 Добавлено: 14 ноя 2012, 05:44 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
sunshine
Не соглашусь вот с чем.Что птицу лучше купить из семьи.Давайте начнём с того ,что не каждый продаст своего любимца,если птица имеет хорошее здоровье,разговаривает и т.д(это пример),но зато многие продадут птицу к примеру(орёт,кусает,больна ,аллергия якобы и д.р)Нам попался амазон проживший у людей 10лет,с ощипом,выкормыш,кусачий,ручной,не отличающийся хорошим здоровьем,говорящий,обожающий только меня,и кусающий тех,кто не я ,в том числе дети),но люди от него не избавлялись,чтобы быстрее продать,там просто им его было жалко, всем было уже не до него,именно поэтому и решились продать.Наш случай это просто везение ,вот и всё.Я этим хотела сказать ,что не все люди расскажут почему продают птицу?Перекупщику же всё равно кого продать,кого выберите того и отдаст,если (продавец птиц) ответственный он ещё и посоветует что купить лучше,если ему дорога своя репутация,да не все такие их единицы ,но всё же есть!Насчёт криков амазона,не считаю веников громкими,как орёт ишачок это не режет уши,Ромоха(кубинец)орёт противно и громко!Но редко вытерпеть под силу каждому.Вообще из всех моих,постоянно поют жако.Да,ещё забыла,скажу что многое всё таки зависит ,не от нас ,а от птицы,(наше "упорство" тоже конечно важно Но!)у меня к примеру есть птицы которые сами идут на контакт,я ими особо и не занимаюсь,это про жако),любопытная Нюша сама лезет на руки,так что тут не угадаешь какая птица тебе попадётся,и чего от неё ждать.Укусить может любая птица,если на то пошло.У меня волнистая самка так впивалась в руку что висела на ней как бульдог,её невозможно было оцепить,пока она сама не хотела этого,она корм не давала даже в клетку поставить,молниеностно летела и вцеплялась,зато для своих детей была самой ласковой мамой на свете!!!Насчёт игрушек,да можно делать самим,можно купить,каждый решает сам,мы и делаем сами и покупаем,Цубаки СандзюроНасчёт шариковых ручек ,даже забудте!!! (dash) С дерева,с кокоса,верёвочные что угодно,можно придумать,если хотите!Насчёт детей и птиц вопрос спорный!У нас всё по другому,и у Любовь (из темы про ар)тоже. ([hi)

Вернуться наверх

Сообщение53 Добавлено: 14 ноя 2012, 11:07 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 105
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Цитата:
Насчёт шариковых ручек ,даже забудте

Да как забыть-то, если пишешь, а птушка в процессе пытается словить за стержень. Отложишь на минутку - глядишь, ручка уже поползла в сторону. И главное удовольствие - сбросить со стола на пол. Точно как маленькие дети.
А помимо шариковых ручек можно еще украсть саморезы. У меня были нормальные такие строительные попугаи. Сидели на плече, даже когда я работал с электроинструментом. Нужно было только показать им, к примеру, дрель, включить ее у них на виду. И все, они знали, что я буду работать, и не беспокоились.

Продавец каких-то птиц разводит, каких-то привозит. Каких-то держит для себя. Помимо разных попугаев есть еще певчие. Я с ним разговаривал несколько раз, в целом производит впечатление грамотного и ответственного человека. Привозит - говорит, что птенцов из питомника, есть и выкормыши. Я так думаю, что обычные перекупы, которые возят дикарей под видом птенцов, выкормышей не станут возить из-за контраста в ценах?
Амазоны, ожереловые и патагонцы - однозначно привозные, это я узнавал.
В общем, в ближайшее время попробую познакомиться лично и с ним, и с разными птичками.

Вернуться наверх

Сообщение54 Добавлено: 14 ноя 2012, 11:30 
Коренной житель

Конечно пообщайтесь,а там сами решите,может что и другое понравится!!!Про ручки написала,думала они у Вас их грызли. ()shok А птенцы с кольцами?

Вернуться наверх

Сообщение55 Добавлено: 14 ноя 2012, 12:56 
Освоившийся

Цубаки Сандзюро, выкормышей возить не будут не из-за контраста цен, а из -за того,что адекватный заводчик продаст выкормыша только лично в руки покупателя,предварительно проверив его на "профпригодность". Вот Вы представляете, что выкормышей два месяца кормят каждые три часа через шприц, включая ночное время? И это все, для того, чтобы продать посреднику? (smile) Выкормыши всегда найдут своего покупателя через заводчика. А то, что он Вам предлагает птенцов якобы с кольцами, это такой способ развода - выкормыши с кольцами из чешских питомников или еще просто с кольцами вольерного разведения.
У нас в Москве персонаж тоже такой есть. С рязанской проспекта. Перекуп,конечно, разный бывает. Бывает, что еще более менее условия, а бывает, что просто ужас... Мой Вам совет, не связывайтесь с таким продавцом, тем более, что Вы уже знаете, что эти птицы привозные. По амазонам есть пара отличных заводчиков в России, один в Белоруссии, и еще, кажется, на Украине есть.

Вернуться наверх

Сообщение56 Добавлено: 14 ноя 2012, 16:27 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 22.09.2012
Мое имя: Анна
sunshine писал(а):
У нас в Москве персонаж тоже такой есть. С рязанской проспекта.

Мой Славик как раз и назван в честь этого человека. Птицей довольна - не то слово! У меня в него все влюблены!
Анализы сдавали пока Славик карантинился. Не нашли ни одной болячки. Правда, рентген не проводили, т.к. здоровой птице это делать не целесообразно.

Вернуться наверх

Сообщение57 Добавлено: 14 ноя 2012, 17:02 
Освоившийся

mama Ostapa, Может, Вам повезло? (smile)

Вернуться наверх

Сообщение58 Добавлено: 14 ноя 2012, 18:20 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 22.09.2012
Мое имя: Анна
Везет тому, кто везет :о)
Пока на здоровье своих птиц не жалуюсь, кроме как у Оси последствие травмы двухгодичной давности. Именно поэтому у нее висит правое крылышко, что, впрочем не мешает ей гонять Славика. Но интерес к работе она в значительной степени потеряла. Хотя когда снисходит до занятий, материал схватывает просто моментально, просчитывая на пару ходов вперед.
Я думаю, состояние здоровье птиц на 90% зависит от режима кормления. Остальные 10% - от климатических и информационно-эмоциональных условий содержания.

Вернуться наверх

Сообщение59 Добавлено: 14 ноя 2012, 18:32 
Освоившийся

Цитата:
состояние здоровье птиц на 90% зависит от режима кормления

Это после покупки здоровой птицы правомерно. А когда покупаешь изначально больную птицу (что часто случается у перекупщика), то здоровье птицы уже в руках грамотного врача- консультация вета, анализы, лечение и т.д.

Вернуться наверх

Сообщение60 Добавлено: 14 ноя 2012, 20:29 
Коренной житель

Татьяна!Здесь Вы пишите
sunshine писал(а):
Простите, кого сейчас обижу, но я ПРОТИВ выкормышей. Да, у меня живут и дикари, и выкормыши, но именно на этом опыте я соглашаюсь с теми, кто считает, что лучше прирученный дикарь, чем выкормыш. Просто нужно понимать, что это морально искалеченная птица.
Далее
sunshine писал(а):
Цубаки СандзюроМой Вам совет, не связывайтесь с таким продавцом, тем более, что Вы уже знаете, что эти птицы привозные. По амазонам есть пара отличных заводчиков в России, один в Белоруссии, и еще, кажется, на Украине есть.
Из Ваших слов Вы за то чтобы автор купил выкормыша?Или прирученого дикаря?Не совсем понятно! (combs a head) Выкормышы не отличаются отменным здоровьем ,как многие малюют,(и садят на гнезда почему то всегда дикарей), ну и садили бы выкормышей(здоровье то на все 100)это моё мнение и моё сравнение,именно моих птиц(про сравнение выкормыша и дикаря по болезням) что для автора жако, дорого стоит он написал ранее!Неужеле Вы думайте что он купит выкормыша амазона за 60-70тыс? 13330787498900334.gif А про перекупщика,что один Слава такой "хреновый"?На всю Москву ? Непонятно.(combs a head) Зачем всех перекупов под одну гребёнку? (combs a head) Про Татьяну вроде отзывы не плохие.Вообщем незнаю,ну так или иначе многие берут птиц в зоомагазинах,что поверте не лучше перекупа?А у многих в городах и вовсе нет заводчиков крупных птиц,а ехать извените не у каждого есть в свободном запасе ещё эдак тысяч 100

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.