*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 23 ноя 2015, 15:09 
Освоившийся

На форуме с: 19.06.2012
Изображений: 79
Мое имя: Елена
Доброго времени суток. На днях озаботилась вопросом "Хочу новый вид попугая завести, но не знаю какой". Очень хотелось большую курочку: жако или какадушку например. Но у меня живут кореллы и ожереловые - все живём вместе в одной комнате, потому большую птицу держать нельзя - она моих старожилов обижать будет.
Ожерелики корелок почти не трогают, иногда только хвосты отрывают, ито только тогда, когда ожерелы в клетки, а корелла села к ним на клетку, когда гуляют - им друг на друга пофиг - не царское это дело с хохлатыми возится hihikaet.gif . Была мысль о какарике, такие прикольные, но почитала и поняла - с такой гиперактивностью не справлюсь, да и вещей в комнате полно - всяк куда нибудь сныкается ищи его потом))) Розеллы вроде как других птиц не переносят.
Потому птичка должна быть помельче наверно, но не мелкие, интересуют средние, или неагрессивные большие. Из мелких разве только амадинок - но они вроде агрессивны к другим птицам (Dumbfounded) вот и как тут определится...

И вот вопрос к опытным людям какие виды попугаев могут содержаться в одной комнате, в разных клетках конечно, но чтобы можно было выпускать вместе гулять.
Думаю не только мне пригодится, потому может списком например: волнистые-кореллы-.... или ещё как-нибудь (smile)

Вернуться наверх

Теги
совместное содержание птиц
Сообщение2 Добавлено: 23 ноя 2015, 16:54 
Освоившийся

На форуме с: 03.01.2014
Изображений: 13
Мое имя: Роман
У меня кореллы живут вместе с розеллами . В другой комнате розеллы живут с ожереловыми .

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 23 ноя 2015, 18:39 
Освоившийся

Роман 36
Я так поняла - они у Вас так живут с детства. Когда покупаешь - не факт, что птенец попадётся и будет ли к другим видам нормально относится.
Розелла пёстрая у меня была - постоянно орала до хрипа - с утра, как откроешь так и начинает - носится и орёт. И гулять её выпускала и кормила всякими деликатесами, в отдельную комнату переносила. Даже другую розеллу подселила - всё равно орала. У меня сложилось впечатление, что это просто жуткая птица, да и дикая жутко была, с ожерелами ито проще. Может мне такая психа попалась - не знаю. Жалко было расставаться с ней, но терпенья не осталось, да и клянчил один любитель её у меня полмесяца, к нему она и поехала.
А так птичка яркая и поют они - очень красиво, много раз на птичьем рынке зависала у их клеток, один здоровенный красный мне глазки строил - еле ушла оттуда так и хотелось его себе забрать hihikaet.gif Была мысль про ещё одного ожерелового жёлтого цвета, так как есть зелёный и голубой, но тех двое - этот один будет - наверняка будут делить партнёра, придётся ему пару покупать)))
И всё же хочется кого то покрупнее, пишут вроде желтолобые амазоны не агрессивные, а чем они лучше ожерелов так и не поняла - голос у них не особо приятный, размерами тоже вроде не сильно отличаются.
Получается совместимы для содержания "вместе":
- Волнистые-Кореллы;
- Кареллы-Розеллы-Ожереловые

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 26 ноя 2015, 15:58 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 104
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Когда я покупал своего Патапа, в одной клетке сидели три патагонца и два ожерелловых.
Еще я бы присмотрелся к конголезским и горным, тоже (кажется) не агрессивные птицы.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 26 ноя 2015, 19:02 
Освоившийся

На самом деле все индивидуально и предвидить нельзя ситуацию . Иногда маленький неразлучник можит гонять всех !!! (n an attack)
И Ожереловых и розелл и корелл .... (hunter)
Этих ,, бандитов ,, держать надо только отдельно от других пород (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 27 ноя 2015, 17:23 
Проба пера

На форуме с: 25.11.2015
Изображений: 32
Мое имя: Инна
Здравствуйте! А у меня самец волнистик Чаки поселился с самочкой неразлучником Лимошей. Жили они в разных клетках в одной комнате, оба молодые еще, по 8 месяцев примерно обоим. Гулять выпускала их по очереди. Волнистик, когда выпускала гулять, сразу летел на клетку неразлучницы, проявлял к ней большое любопытство. А я всё боялась, как бы Лимоша ему лапку не откусила, когда он на ее клетке сидит. Когда ее выпускала гулять - она тоже начала на клетку Чаки прилетать и подолгу там сидеть. Как-то выпустила их погулять вместе. Чаки был счастлив - носился вокруг Лимоши как угорелый, с разных сторон к ней пытался подходить, а она всё прогоняла. Потом вдруг смотрю - оба сидят на люстре, Чаки чешет Лимоше голову... Так и началась их любовь, Чаки часами Лимоше голову чесал, а она периодически его всё равно прогоняла. Но как только кто-нибудь из них (или оба) оказывался на свободе - сразу летели друг к другу. Погуляют вместе, проголодаются, Лимоша идет в свою клетку покушать, и Чаки за ней. Но его она в свою клетку не пускала, прогоняла с агрессией. Но Чаки не сдавался, только она его прогонит - он тут же опять нарисовывался на пороге клетки. Заскакивал в клетку, держась подальше от Лимоши и не спуская с нее глаз, малейшее ее движение в его сторону - и Чаки пулей вылетает из клетки ))) В конце концов Лимоше надоело его каждый раз прогонять, и она позволила ему сидеть вдалеке от нее, на жердочке, у выхода из клетки. Или на минеральном камне под самым потолком клетки, далеко от нее :)) Но кушать ему у себя в клетке категорически не разрешала. Выгоняла при любой попытке. Но Чаки опять не сдался ))) В результате его настойчивых действий и регулярного чесания подолгу головы Лимоши она со временем и кушать разрешила, и даже ночевать с ней в одной клетке - сначала на разных жердочках, а теперь и на одной жердочке, рядышком ночуют :) Первое время я не закрывала дверцу их клетки, на случай, если Лимоша вдруг станет бить Чаки - чтобы у него была возможность унести ноги. Но уже давно они живут мирно и не ссорятся. И клетку уже закрываюю на ночь. Живут в ее клетке, а Чакина пустует. Кажется, Чаки считает себя неразлучником... Вообще-то у меня были планы чуть позднее купить пары и Чаки, и Лимоше... Вот теперь не знаю, как быть. Или одновременно им пары покупать, или сначала в разные комнаты расселить... Думаю, сердце Чаки будет разбито, если у Лимоши появится другой мужчина. Или уж всё как есть оставить...
Вот такая история. В то время, когда Чаки приручал Лимошу, мой муж постоянно его подбадривал: "Чаки, тебе говорят, что она не для тебя - не верь! Мне тоже так говорили, а теперь мы женаты и счастливы!" hihikaet.gif 133307860175005088.gif

924592429241924492439239

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 27 ноя 2015, 17:32 
Освоившийся

Роман 36 О да, про неразлучников я насшлышана hihikaet.gif . Рассказывали о них. Ну да, индивидуально, у меня волнистиха зелёная была толстая и шустрая - звали её Цербер-Бомба. Так она отдельно жила ото всех, ибо даже ожереловые (Малыш и Герцог Манджуйский) на прогулке от неё, как от черта шарахались - она на Малыша драться кидалась - только перья летели, а до Манджуйского домогалась. Другие волнистые её в принципе не интересовали. Кореллу Ду-Дуку она ноготь оттяпала под корень, так один пальчик без ногтика - не растёт теперь.

Ну а розеллы, они что обычно делают? Они кончено красивые, но хочется, чтобы что-нибудь умели. Например ожерелики очень деятельные и при упорстве можно научить говорить, да и приручаются нормально, а уж вид какой шикарный. А с розеллой чего можно добиться?

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 27 ноя 2015, 17:33 
Проба пера

9246
Вот, спят вместе, как два неразлучника )))

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 27 ноя 2015, 18:17 
Освоившийся

Цубаки Сандзюро
От Вашего Патапа вообще балдею, очень воспитанный молодой эээ... птиц (особенно конфетки тырит профессионально)) Но, всё же переживаю, что кареллок будет обижать и за соседей - звонкая птичка, если покричать захочет, хотя ожерелов тихими тоже не назовёшь (combs a head) Хотя 2 года назад я такого чуть не купила - денюх не хватило (feels shy) Глазки у них - нереально не влюбится... Большая птичка, надо подумать)))
Конголезский - первый раз такого вижу, очень интересный зверь, помельче правда, ну и шнобель у него почти как голова hihikaet.gif , надо будет ещё почитать о нём.
С горными надо много заниматься насколько я знаю, сами по себе бездеятельные, заскучает он у меня и зажиреет. Зато его купить проще всего - прям на птичьем рынке нашем видела таких, ещё розеллы всякие есть, солнечные аратинги бывают.
А вот Патагонца и Амазона там не найти, про Конголезского и не слыхивали наверно. Ну это второстепенный вопрос, определится бы, а там уже искать... Спасибо за варианты - добавим к списку ([hi)
Инна-А
Классно у Вас получилось. Лимошка красотка, ещё бы Чаки на неё не запал (laugh) Насчёт пар может и не получится - они же получаются друг в друга влюблены - а у птиц это серьёзно. О неразлучниках как то никогда не думала - не лежит у меня к ним душа, люблю больших или длинохвостых (laugh)

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 27 ноя 2015, 20:41 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 104
Мое имя: Игорь

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Существует мнение, что патагонские очень шумные. Вот уж не знаю, не знаю. Да, может крикнуть в ухо, в котором потом будет звенеть пару минут. Но в целом жить можно, и поведение скорректировать тоже получается.
А вот побывал я на днях на выставке попугаев. Так вот, с воплем скучающего какаду или с криками солнышек-аратинг патагонские звуки - как скромные мелодичные трели.

Передал восторги Патапу. В ответ просил благодарить.
На днях, кстати, новое видео выложу. Заходите.

Понравился рассказ про волнушку и неразлейку.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 28 ноя 2015, 16:30 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Инна-А, отличное соседство. Иногда неразлучники не могут вместе жить, а тут вот как! Лимоша поразительно дружелюбная девчуля!

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 29 ноя 2015, 01:41 
Проба пера

Юлия Маковчик, да, я сама до сих пор им удивляюсь. Пишут, что неразлучники часто даже убиват волнушек, а тут такая любовь, такие трогательные отношения ))) И Лимоша, наверное, дружелюбная неразлейка, ну а Чаки - сто проентов галантный и настойчивый маленький джентльмен, сумевший найти ключ к сердцу дамы (smile)

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 29 ноя 2015, 12:01 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Удивительная картина. На моих глазах неразлейки откусывали коготки волнам, набрасывались как боевые псы, однажды гнездо волн разорили (птенцов некоторых убили, и покалечили), а у Вас идилия (smile) ! Для меня просто невообразимо и поразительно, бывают же чудеса.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 29 ноя 2015, 16:47 
Проба пера

nik-nik, какой ужас! Такие милый и красивые птички, а прямо убийцы! Я поначалу тоже боялась за своего волнистика, глаз с них не спускала, когда они гуляли вместе. Даже теперь немного опасась, вдруг ей что-нибудь в голову взбредет, настроение поменяется, да проявит агрессию. Но когда рассаживаю их по разным клеткам, оба кричать начинают, я не выдерживаю и опять позволяю им быть вместе )))

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 29 ноя 2015, 18:49 
Освоившийся

Мне рассказывыали этим летом как через сетку нераз поймал ожереловую самку и откусил ей ноготь . Утром хозяин застал самку сидящую на жордочке с лужей крови под ней . Была очень слаба к утру и не выжила ....
Они как бультерьеры хватают мертвой хваткой и грызут не разжимая клюв . Очень злобные птички особенно когда живут стайно .

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]