*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание, опасность!
Сообщение1 Добавлено: 07 мар 2015, 17:28 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Здравствуйте, дорогие форумчане! Все мы любим своих питомцев. Кормим их, поим, разговариваем, играем с ними, следим за их здоровьем. Но к сожалению иногда птахи не доживают до старости, уходят из жизни по недосмотру хозяина. Это звучит страшно. Но это жизнь. И я решила создать эту тему для того, чтобы случаев трагической гибели птах стало в разы меньше. Чтобы наши птички жили долго и счастливо. Попугаи, гуляя и летая по квартире, могут столкнуться с рядом опасностей. Порой мы об это даже и не подозреваем. Я не говорю уж об открытых окнах. Птаха, вылетевшая в окно в очень редких случаях обретает новый дом. На окна лучше сразу повесить антимоскитные сетки. Так надежнее будет. А начну я с того, гулять птичка по квартире должна под строгим присмотром хозяина. Это первое и самое главное. Когда ваша птаха находится вне клетки, вы должны быть рядом с ней и всегда знать, что она в данный момент делает. Казалось бы, все просто, но многие (да и я этим грешна) забывают об этом. Расскажу случай из жизни: У нас на работе в сестринской ( помещение для отдыха мед персонала) жила канарейка. Погибла она, угодив в ведро с водой. Произошло все очень быстро. Наша бригада в спешке умчалась на неотложный вызов, а птица летала вне клетки. В наше отсутствие пришла мыть пол санитарка. Я еще убегая подумала, что надо птаху закрыть, да не до этого было. А когда вернулись обратно, то вернулись к трупику в ведре. До сих пор себе простить не могу... Не оставляйте своих птичек одних вне клетки ни на минуточку!!! Если уходите из квартиры проверяйте, заперта ли клетка. Существует еще много всего опасного: кастрюля с супом, аквариум, открытый люк стиральной машины. Всего можно избежать, если находиться рядом. Прошу поделиться мнением на эту тему. Может быть как раз именно ваше мнение и ваш опыт когда-нибудь спасут чью-то пернатую жизнь! (ps) Не судите строго, ибо это моя дебютная тема.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 07 мар 2015, 19:27 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Согласна, что такая тема нужна! Спасибо, что создали эту тему,Shepuchka007! 133307860175005088.gif
Мой волнистик трагически погиб. Я просто не сходила вовремя в аптеку, так как были дела. Я должна была бежать в Аптеку сломя голову, но думала , что птица подождет. Судите меня сами. Я знаю, что натворила недопустимое... (cry) (cry) (cry)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 08 мар 2015, 01:14 
Коренной житель

Ой, спасибочки вам, Юля. Я долго думала, как бы на эту тему, да еще потактичнее что ли написать. Если честно, то переживала, что не получится все. Первоначально задумка была немного другая. А потом как начала, да как пошло из души литься... В итоге вылилось вот это. Конечно, жалко вашего попугайчика и представляю как вы сами грызли себя за недосмотр... Иногда какая то мелочь... И она кажется несущественной..... А в итоге происходит несчастье. И ты думаешь:" отмотать бы все назад..." Вот поэтому я хочу, чтоб люди говорили об этом. Возможно кому то будет в помощь. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 08 мар 2015, 11:51 
Становится на крыло

На форуме с: 07.12.2014
Изображений: 27
Мое имя: Анна

«Настоящие мужчины» (1) «Вальс цветов» (1)
Очень хорошая тема, но у меня в последнее время проблема возникла, Жорик клетку открывать научился, что теперь делать не знаю, перевязывала проволокой-он ее перегрызает на раз-два, к стенке поворачивали, клетка закрыта, попугай наружи, мистика какая то!

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 08 мар 2015, 13:47 
Коренной житель

Агниель,купите замочек. Только так. Ой, подождите, подождите, не поняла, это что вы серьезно? Клетка закрыта, а Жорик снаружи? Ну тогда видеонаблюдение... (combs a head) . Или просто понаблюдать, как он это делает. Но проблему нужно решать. Это серьезно. Ведь если он самостоятельно выбирается из клетки в ваше отсутствие, это не безопасно. Попробуйте обратиться с этим же вопросом в раздел больших попугаев. Там люди поопытнее меня в таких вопросах. (smile)

Последний раз редактировалось Shepuchka007 08 мар 2015, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 08 мар 2015, 14:20 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Ооо, на эту тему (опасность для птиц) можно целую статью написать. Начиная от птенцов волнистых и заканчивая крупными видами в возрасте.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 08 мар 2015, 14:26 
Коренной житель

Да, тема действительно обширная. И я ее попытаюсь сузить, говоря об опасностях при прогулках попиков по квартире. Продолжая дискуссию, расскажу о стиральных машинах. Попугайчики очень любопытны. Моя Тоня всегда рядом и следит за тем, что я делаю. Решила я постирать. Закинула белье в барабан машины, потом вспомнила, что надо из детской забрать майки и постирать, пошла туда, а дверцу барабана оставила открытой. В это время моя птаха залезает в барабан и тихо там копается. Я прихожу, закидываю белье, зхлопываю дверцу барабана, включаю старт и вуаля! Мой попугай уже стирается вместе с бельем. Этот случай не из моей жизни. Но основан на реальных событиях. Будьте бдительны и внимательны. Всегда проверяйте, с вами ли ваш птах! ([hi)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 08 мар 2015, 22:23 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Тема нужная. Пожалуй опишу некоторые свои "ляпы".
1. Непрочная клетка для неразлучников. Моя Фима (масковый) прирождённый копперфильд и... убийца. Убитые волнистые, оторванные когти у корелл - на её счету уже много таких злодеяний. "Вскрывает" стандартные клетки за несколько часов - просто расшатывает прутья пока они не ломаются, самодельные сетки из оцинкованной стали для неё также не очень сложная задача. Пришлось клетку сделать из двойной сетки, но уже местами она тройная.
2. Ядовитые растения. Если сомневаетесь в безвредности травки в горшке - лучше уберите вообще всю растительность.
3. Дверцы шкафов, межкомнатные двери, различные выдвижные ящички, холодильник и т.д. и т.п. При наличии птицы в доме придётся быть всегда настороже.
4. Ручные птицы. Это самый травмоопасный "контингент". Они ничего не боятся и это не всегда хорошо - придавить их случайно очень легко, они не улетают при опасности. Кроме того, хозяева иногда забывают о сидящем на плече питомце и выходят вместе с ним из помещения. Дальше -фрррррр, и всё...

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 08 мар 2015, 22:46 
Становится на крыло

Жорик в коперфилды заделался, вылезает через сочленение 1 и 2 клетки, затянули проволокой, посмотри что завтра будет))

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 08 мар 2015, 23:03 
Коренной житель

komar, вы прямо в точку попали!!! Я Ж думала, как выразить мысли, но не смогла. А вы в один момент взяли и сформулировали максимально точно то, что мой мозг не осилил! Да, конечно, ручные попугайчики- основной травмоопасный контингент. Как точно и емко. Они ничего не боятся, они ходят по полу рядом со стопами хозяев, они ходят по полу даже в темноте. И причем иногда очень тихо. Наступить, сесть на него или наехать на стуле(который на колесиках)- это... Ну много таких случаев. Спасибо за отклик!

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 08 мар 2015, 23:23 
Коренной житель

Агниель, это просто здорово, что вы так быстро и оперативно вычислили лазейку Жорика. Теперь и карты в руки. Действуйте. А почему он так настойчиво из клетки сбегает? Быть может ему там что то не нравится? Может клетка маловата? Или перегружена инвентарем? Или ему не достает общения с вами? На всякий случай продумайте эти вопросы. А если все нормально, то это может быть просто игра для Жорика, шоу. Рада буду, если что то полезное подсказала. (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 10 мар 2015, 17:32 
Становится на крыло

Shepuchka007
Жорик просто не хочет что бы я уходила, а я все равно ухожу то в магазин, то на работу, а все остальное время он со мной вот и скучает и не хочет что бы я уходила, даже кричит "Куда?!" когда я их комнаты выхожу.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 10 мар 2015, 17:37 
Коренной житель

Добрый день! Хочу рассказать про свой собственный "ляп". В теме уже говорилось о том, что многие хозяева забывают про сидящего на плече попугая и выходят с ним на улицу. Это про меня. Было это несколько лет назад. У меня жил волнистиков Кеша. Ручной-ручной. Говорящий. Ну и любил он время свое проводить сидя у меня на плече. Дело было на даче. Я на кухне. Кеша на плече. Забыла про него совершенно и вышла на улицу, да еще пошла к костру. Кеша улетел не сразу. Минуту он сидел тихо как вкопанный. А потом фррррр..... Вы не представляете, дорогие форумчане, что я пережила тогда, когда услышала этот фррр..... Все пропало! Я потеряла попугая навсегда! Я видела, как он полетел в лес, как перелетал с дерева на дерево. Он громко кричал, на весь лес. А я все ходила за ним по лесу и звала его, задрав голову вверх и боясь упустить его из виду. Так прошло пол часа наверное. Я уже отчаялась. Тем более я его уже не видела, а только слышала и звала, звала по имени. А потом он перестал откликаться и я в растерянности закружила на одном месте, высматривая его на деревьях. И тут случилось чудо!! Вы можете мне не поверить, но когда я уже потеряла всякую надежду найти его, вдруг услышала его голос, но совсем рядом и внизу. Смотрю вниз- вот он, мой Кешка, сидит прямо на зеленом мху и чирикает!!! Вытянутый в струночку, испуганный. Я подошла к нему, подставила руку, он на нее залез. Так и сидел у меня на руке до самого дома. Вот так. Эта история закончилась благополучно. Но могло бы быть иначе. Во всяком случае урок я получила на всю жизнь. (bruise)

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 10 мар 2015, 17:38 
Коренной житель

Агниель, а как с побегами из клетки, больше не выбирается?

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 10 мар 2015, 20:42 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Shepuchka007 писал(а):
Добрый день! Хочу рассказать про свой собственный "ляп". В теме уже говорилось о том, что многие хозяева забывают про сидящего на плече попугая и выходят с ним на улицу. Это про меня. Было это несколько лет назад. У меня жил волнистиков Кеша. Ручной-ручной. Говорящий. Ну и любил он время свое проводить сидя у меня на плече. Дело было на даче. Я на кухне. Кеша на плече. Забыла про него совершенно и вышла на улицу, да еще пошла к костру. Кеша улетел не сразу. Минуту он сидел тихо как вкопанный. А потом фррррр..... Вы не представляете, дорогие форумчане, что я пережила тогда, когда услышала этот фррр..... Все пропало! Я потеряла попугая навсегда! Я видела, как он полетел в лес, как перелетал с дерева на дерево. Он громко кричал, на весь лес. А я все ходила за ним по лесу и звала его, задрав голову вверх и боясь упустить его из виду. Так прошло пол часа наверное. Я уже отчаялась. Тем более я его уже не видела, а только слышала и звала, звала по имени. А потом он перестал откликаться и я в растерянности закружила на одном месте, высматривая его на деревьях. И тут случилось чудо!! Вы можете мне не поверить, но когда я уже потеряла всякую надежду найти его, вдруг услышала его голос, но совсем рядом и внизу. Смотрю вниз- вот он, мой Кешка, сидит прямо на зеленом мху и чирикает!!! Вытянутый в струночку, испуганный. Я подошла к нему, подставила руку, он на нее залез. Так и сидел у меня на руке до самого дома. Вот так. Эта история закончилась благополучно. Но могло бы быть иначе. Во всяком случае урок я получила на всю жизнь. (bruise)

Как вам повезло! Я читаю и думаю найдет-не найдет, найдет-не найдет... Хорошо, что хорошо кончилось! Как он сейчас?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.