*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 28 мар 2014, 21:10 
В стае

На форуме с: 25.07.2013
Мое имя: Елена
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Сегодня всерьез задумалась на тему как пристроить своих птенчиков, ведь их много и 65% родственники. Вопрос не о том как бы поскорее продать(была бы моя воля...гм), а как бы что бы птенчик попал в хороший дом? Я столько внимание и сил уделяю своим птицам, что не хотелось бы что бы все это пошло зря.Тем более пытаюсь заниматься немного, приручать.
О чем вы спрашиваете будущего хозяина, какие рекомендации даете?Стоит ли отдавать птичку в семью с маленьким ребенком?Какие признаки есть того, что человек к покупке относиться несерьезно, то есть к попугаю?
Как потом не терроризировать нового хозяина и не написывать ему(названивать) типа как у вас дела, как птичка?

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 28 мар 2014, 22:48 
Коренной житель

На форуме с: 17.09.2012
Изображений: 68
Мое имя: Иван

Я лично первый "помет" раздал-продал друзьям, знакомым...С ними проще поддерживать контакт, если, например, захотелось увидеть питомца, можно прийти (напроситься) в гости.
Если, как в моем случае, живете в маленьком городе, слушок о том, что у того-то, того-то.., можно взять птичку, постепенно разойдется и у вас будет сформировываться "клиентская база", хотя скорее всего, вы это будете делать для души, ведь так?

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 29 мар 2014, 05:43 
В стае

Конечно, я не заводчик, сейчас погнездила и вряд ли буду гнездить ещё в ближайшее время, сейчас тем более весна, мы все устали и - и я, и птички уже сонные ходим.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 29 мар 2014, 09:28 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Ну если у Вас разовая проблемка (кому раздать), то Ваня уже написал. Найдутся и знакомые-знакомых и друзья друзей, и птички разлетятся как горячие пирожки (Тут можно и за птичкой наблюдать, и забрать обратно, если к ней пропал интерес ). Но, если у вас постоянно, почти каждый месяц помет, тут чуть по-другому все получается...

Я продаю по резерву и мне такой способ нравится больше всего. Во-первых человек подбирается более ответственный - это в 90%, поскольку ему нужно приехать заранее, отдать задаток, ждать птичку месяц-полмесяца, подготовиться во всех направлениях и почитать инет (клетка,уход, кормление). + у меня есть номера телефонов, почти всех, кому продал птиц. Т.е как вариант опять же можно позвонить и поинтересоваться.

Вот вроде обьяснил свой метод. Он работает, это не тот случай, когда случайно увидел-услышал-загорелся и купил.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 29 мар 2014, 11:22 
Освоившийся

На форуме с: 03.01.2014
Изображений: 13
Мое имя: Роман
В больших обьемах разведения проследить за каждым выведенным питомцем просто невозможно . Только если у Вас их пара - две то тогда реально . А если их выводиться каждый сезон энное количество то ... Однако многие сами звонят и распрашивают что то . Другие звонят и хваляться своими успехами в приручении (Delight) . Всегда рад общению с ними . Но замечено что к птице купленной за деньги относяться более ответственно чем к подаренной (Aga) . И чем попугайчик дороже - тем более ответственно люди к нему относяться \\ мои личные наблюдения \\ ([hi)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 29 мар 2014, 12:07 
В стае

Роман 36 писал(а):
Но замечено что к птице купленной за деньги относяться более ответственно чем к подаренной (Aga) . И чем попугайчик дороже - тем более ответственно люди к нему относяться \\ мои личные наблюдения \\ ([hi)

Да наверное, если только родственнику подарить, у моей двр.тети амадинки, тоже хотят развести и вот я им предложила волнушку, но не за деньги(за деньги быстро отношения портятся между родными, мне однажды подарили бесплатно котенка-британца), а вот чужим, да буду продавать. Но как то я вообще стесняюсь просить деньги, мне бы легче оставить всех себе и не парится, но птиц слишком много будет. Птеньков около 15 и родителей 9, а комнаты всего две, но "цыплят по осени считают"=))

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 03 апр 2014, 00:16 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Я очень трепетно и ревностно подходил к этому вопросу..
Все те, кому я отдавал своих птичек, прошли тщательную проверку..
Первой ко мне обратилась женщина, которая не ведет темы на форумах, но очень хотела невесту для своего попугая.. Мы договорились, что я подъеду к ним домой(для меня важно было посмотреть условия, в которых содержится птица, которая у них уже есть).. Приехав со своим птенцом, я огляделся и тут же отказал.. Маленькая и не очень светлая кухня, где на холодильнике стоит карцер с птичкой.. Одеваясь, указал на недостатки и ушел..
Потом была Ольга и Лена, которые просили у меня девочек заранее и Галчонок, которая искала мальчишку.. Первых двух я проштудировал на одном из форумов, изучил их темки досконально, а Галчонка я знал по другому форуму.. Девочки мне показались надежными, судя по их темам..
Абы кому мне не хотелось отдавать птиц.. Тем более, все мои попытки в разведении не были моим желанием.. Меня просто ставили перед фактом ジ
Это мой первый опыт..
Абы кому я птиц не отдавал.. Уж лучше оставлю у себя, чем отдам не надежным людям - подумал я и оставил двоих из первого выводка у себя ジ
Сейчас один птенец у Настюшки в Белоруссии, а вторая в Самаре у Лены с Борей!
Не в тему, но хотел бы поблагодарить всех тех у кого птички из моей стаи.. Вы лучшие!!!

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 03 апр 2014, 12:29 
В стае

Вообще надо сказать для меня это "острая"тема сейчас, я даже плакала пол ночи, что не знаю как быть всех себе не оставишь минимум 5-х, и отдавать кому-то бестолковому жалко - ведь свои родные детки. Теперь если буду гнездить, то не всех разом, что бы успеть птенчикам подыскать хороший дом и все такое.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 03 апр 2014, 12:55 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Лена, а Вы интересуйтесь, смогут ли тему завести на форуме, чтобы Вы могли наблюдать и подсказывать..
Я, с другой стороны, все время думал, ведь многие не знают как содержать птиц и кто им сможет подсказать, если не мы?!?
Блин.. Как то за мудрено сказал..
Короче, если человек готов быть постоянно на связи, то можно попробовать отдавать в незнакомые руки.. А если что, подсказывать, подправлять, учить..

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 03 апр 2014, 22:15 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Визиточку всегда еще можно дать, если что (Sets on)

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 27 июл 2015, 01:06 
Проба пера

На форуме с: 21.07.2015
Изображений: 22
У меня несколько пар волнистиков и чехи. Я продаю своих птенцов не за копейки, и смотрю на людей, которые ко мне приезжают. Кто-то берёт для разведения, кто-то в качестве любимца, но для меня суть в том, что если человек заплатил определённую сумму (не копейку), то естественно, что он берёт на себя ответственность за птицу и отношение к ней. Вот мой основной критерий. (Aga)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]