*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это страшное слово. Аллергия
Сообщение1 Добавлено: 28 сен 2013, 16:49 
В стае

На форуме с: 11.06.2012
Изображений: 28
Мое имя: Татьяна
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Через неделю еду с дочей к аллергологу, надеюсь сделают насечки (пробы) и все прояснится. Я так боюсь, что накопилась на пухов 133307860118006081.gif 133307860118006081.gif 133307860118006081.gif 133307860118006081.gif В то же время, ребенок прокашлял с весны по август, сейчас бросили препараты, но кашля нет, с другой стороны, у лекарств тоже накопительный эффект. ААААА... В общем, у меня тихая паника. Прошлый год ездили, я врачу не сказала, что у меня попугаи есть, и нам было сказано, что может израсти и вообще не аховая ситуация, сейчас мне совсем не охота до аховой то доводить, нам и так проблем хватает, вчера только из больнички опять выписались.
Я молчу, даже мужу не говорю. Он мне позволяет пухами заниматься, но если встанет вопрос, то его решение будет однозначным...
Я боюсь, и наверно именно потому начинаю решать проблему до её появления, чем обычно не страдаю, но мне правда страшно...
Кто сталкивался? Доче скоро 4 будет, израстет? И как результаты достоверны в этом возрасте или не особо? (так некоторые говорят)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Это страшное слово. Аллергия.
Сообщение2 Добавлено: 28 сен 2013, 19:18 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Если царапки будут положительными, а с попугаями расставаться не хочется, в условиях квартиры обязательно птиц изолировать в отельную комнату, куда ребенок не будет заходить. Вообще. Никогда. Тщательные влажные уборки, почаще, обложиться кругом увлажнителями и почаще проветривать. И все-таки сократить хотя бы количество птиц до минимума. Но тут, правда, стоит понимать, что врачи после обследований скажут, что птиц выкинуть обязательно, грозит астма и все такое.
Царапки, имхо, показатель, конечно, аллергии, но аллергия ведь дело такое.... сегодня есть, а завтра может стихнуть. Ведь говорят же, что организм привыкает со временем к аллергену. НО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока будет привыкать, может произойти что-нибудь не хорошее. Поэтому в данном случае я бы честно сказала аллергологу, что есть птицы.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 28 сен 2013, 20:33 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
У меня с младшим сыном были аналогичные проблемы. И астма была. Царапки, наш аллерголог сказал, что делать в детстве практически бесполезно. Делали только в переходном возрасте.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 28 сен 2013, 20:39 
Коренной житель

А сами пытались проверить? Как с птицами и как без птиц?
Спросите на какие аллергены будут чарапки? Каждая царапка это определённый аллерген.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 29 сен 2013, 00:02 
Освоившийся

На форуме с: 24.10.2012
Изображений: 9
Мое имя: Дарья
Результаты анализов могут быть не точными. Мои дети тоже аллергики, анализы сдавали дочке в раннем возрасте, 9 лет назад, и были сильно разочарованы результатами. Может, конечно, сейчас медицина продвинулась, не знаю...
У дочки последних два года с весны до осени сопли постоянно: сначала на таяние снега, потом на цветение, потом на посадки и уборочные (мы живем за городом, у нас за домом - колхозные поля). Кое-как справляемся, бывает, дома сидеть приходится, на время уборочной стараемся уехать к морю, в пустыню или горы, куда-нибудь, где растительности не много, там все как рукой снимает.
Дома птиц определили в отдельную комнату, на лето вообще выношу их в летний домик, но по моим наблюдениям - их наличие на состоянии ребенка не сказывается. Хотя я постоянно убираю, мою, вообще люблю чистоту у птиц.
Так что может и у вашего ребенка аллергия все же не с птицами связана, я вам этого искренне желаю.
А врачам, если сказать, что в доме есть птицы или рыбки и т.д., то вердикт будет однозначен.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 29 сен 2013, 00:15 
Коренной житель

Добавлю пожалуй:
Когда заболел сын в доме были кот и собака. Педиатр сразу назначил их виновниками! Но аллерголог сначала расспросил у меня всё подробно и узнав, что эти животные жили и до рождения ребёнка, сказал, что вряд-ли виновники они! Т.к. в организме матери вырабатываются антитела какие-то. В общем, у ребёнка уже вряд ли будет на них аллергия!
И кстати, потом это и подтвердили и анализы!

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 29 сен 2013, 10:10 
В стае

Dariar
вот я боюсь, что скажу что пухи дома, так вообще никаких анализов делать не будут. По моим наблюдениям она больше на цветение реагирует, в лес сьездишь и капец.. на сухость сильно,
в общем скажу что в гости ходим к попугаям (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 29 сен 2013, 11:09 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Barguzinka
Аллергию выяснять по царапам бесполезно, может не показать. Берётся кровь и по ней определяют.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 30 сен 2013, 09:28 
В стае

lemonka
Пока нам только царапки предлагают, и то педиатр настаивает, а аллерголог откладывает.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 30 сен 2013, 09:41 
Коренной житель

Ну в этом деле спец. не педиатор, а алерголог! Он и откладывает т.к. для царапок ранова-то.
Сами проверьте. Как ребёнок с птицами и без. Хотя бы их исключите.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 30 сен 2013, 11:41 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Barguzinka писал(а):
Кто сталкивался? Доче скоро 4 будет, израстет?
У меня мелкая алергик, не переносим коровье молоко ни в каком виде. даже кисломолочное. Тоже делали куча анализов, когда нас обсыпало нам было 5 месяцев. начало первых прикормов. Сейчас нам 4 года, и что я скажу. мы израстаемся, уже творог едим, можем йогут съесть, даже по желанию могу дать молока, но всегда под рукой капельки фенистил, мало ли, но скорее больше для моего спокойствия. Сдавайте кровь, а не царапки, причем кровь из вены, вам скажут какие аллергены принести из дома. т.е. среды обитания ребенка,(еда подробно, пыль, перья, кусочки одежды, короче тьма всего) и примерно через неделю скажут результат.
Dariar писал(а):
А врачам, если сказать, что в доме есть птицы или рыбки и т.д., то вердикт будет однозначен.
Вооот, точно, у дочки частые абструктивные бронхиты из за резкой смены климата в детстве, всегда были виноваты они, сейчас повозила на море, забыли что такое кашель, ингаляции и прочая лабутень, и птички не при чем оказались.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 30 сен 2013, 12:33 
Освоившийся

На форуме с: 24.10.2012
Изображений: 9
Мое имя: Дарья
Непоседа,
У моей дочки до 3х лет была непереносимость коровьего белка,приходилось выкручиваться на козьем и сое. С 3 до 6лет начали есть кисломолочку коровью,и только после 6 пить цельное молоко.Обратите внимание на недостаток кальция у ребенка,для нас это оказалось реальной проблемой,когда дочка пошла в школу за первых пол года спина съехала на 2степень сколиоза в двух местах,второй класс пришлось учится в спецшколе для сколиозников.С аллергией жить сложно,но приходится приспосабливаться,от всех радостей в жизни не откажешься,нужно искать варианты для того что жить в аллергенном мире.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 30 сен 2013, 12:56 
В стае

маш-маш
птицы у нас и до её рождения были. Доча всегда с ними. и совсем не всегда она кашляет. кашель у нас с февраля-марта по август примерно уже второй год. А птички всегда. (dont know) мое мнение что не на птиц все таки, но чем черт не шутит..
Непоседа
Ох. что израстают это конечно плюс, а вот анализы у нас проблема.. это же в область ехать везти.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 30 сен 2013, 13:31 
Коренной житель

А царапки вам скорей всего вообще ни чего не дадут.
Лучше раз выбраться и сделать чем додумывать. ИМХО

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 30 сен 2013, 14:43 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Barguzinka писал(а):
Ох. что израстают это конечно плюс, а вот анализы у нас проблема.. это же в область ехать везти.
Я живу в двух часа езды от города, ездила сдавать туда, когда мелкая совсем крошка была. Ничего страшного, за то все причины отсеяться, и будет понятно на что аллергия. (smile)
Dariar Мы тоже на козьем молоке, помимо этого два раза в год курс уколов кальция, плюс конечно витамин Д3 жидкий, в осенне-зимний период, каждый день ребенок ест морскую рыбу (благо она ее любит сильно) ну и загораем мы на море целый месяц каждый год. Знаю что такое может быть, сразу еще когда только узнали что не переносит, врач предупредила. А вы давали эссенциале когда начали вводить коровье молоко в рацион? Нам выписали, но мы его не смогли нормально принимать, пришлось пить отвар расторопши.
Dariar писал(а):
С аллергией жить сложно,но приходится приспосабливаться,от всех радостей в жизни не откажешься,нужно искать варианты для того что жить в аллергенном мире.
Я сама страшный аллергик, у меня аллергия на мясные бульоны(кстати на мясо нет, что странно), на весь ряд антибиотиков, что создает большую проблему когда я заболеваю, на сахар, на укусы пчел (анафилактический шок после 2-го укуса), на многие добавки в продукты, могу съесть кусочек хлеба, вроде такой безвредный продукт и начать отекать, всегда под рукой антигистаминные в уколах, поэтому я на своей шкуре знаю что такое жить с аллергией, и что такое не спать когда все чешется, или губы похожи на два банана. (Laughter) (crasy)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.