*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Найти в теме:

Повезете ли Вы своего пернатого в гостиницу за 90 км. от Вашего города?
Да, это не проблема 18%  18%  [ 6 ]
Да, если не будет мест в гостинце в городе 6%  6%  [ 2 ]
Да, если там будут условия лучше 39%  39%  [ 13 ]
Да, если это будет дешевле 6%  6%  [ 2 ]
Нет, это слишком далеко 30%  30%  [ 10 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гостиница для попугаев!
Сообщение16 Добавлено: 28 мар 2013, 22:10 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Popikstuff, да все я внимательно прочитала и даже проголосовала, но Ваша реакция меня удивила, я же только спросила, а Вы себе уже черте чего нафантазировали, что я Вас спецом обижаю и т.п.
P.S. Я живу в реальном мире, поэтому и вопросы - реальные.)

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 28 мар 2013, 22:19 
Становится на крыло

На форуме с: 17.05.2012
Мое имя: Бантик
Graybird

да уже 5 секунд тому назад поняла поняла и начала править..все норм..Пока правила, Вы добавили коммент и ничего не сохранилось... Я то же живу в реальном мире..Еще раз прошу прощения, но я бы не затеяла массовый опрос, если бы у меня был бы гараж...
Мы все люди...и у нас у всех есть эмоции, это как в анекдоте..про папа вышли денег...Просто для меня до сих пор шок, что наши мечты потихонечку начинают сбываться и мы хотим предусмотреть все, вообще все...что может быть...ну, касательно гостиницы...

P.S. Со мной можно поболтать по skype - popikstuff

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 28 мар 2013, 22:21 
Становится на крыло

Проект, газовое отопление и тд...гостиницы будет потом...сейчас надо проработать теорию...

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 28 мар 2013, 22:27 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

Popikstuff, просто (на минуточку!) представьте, что таких въедливых клиентов, как Владимир и я, будет каждый второй и въедливость не зависит от того, какого размера попугай приедет к Вам.
Выше я писала, что ко мне на передержку приехали 2 амадины и 3 волнистика, хозяева из Индонезии в течение 2х недель КАЖДЫЙ вечер мне писали и звонили, просили показать их птиц, спрашивали, все ли с ними в порядке и т.п. А моя мама меня вообще не теребит, я сама ей звоню и отчитываюсь, как себя чувствует Вовик, какие анализы я ему сдала и т.п.)) Тут каждому свое.))

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 28 мар 2013, 22:42 
Становится на крыло

Graybird
Да нормально ..я справлюсь, просто когда новый проект в такой стадии зачатия...я конечно могу и не проконтролировать свои эмоции, а когда все будет построено, то я буду, как удав спокойна и всё и все действия будут прописаны в договоре....хотят звонить и смотреть, не вопрос...Все это будет просчитываться заранее...Тем более наша гостиница будет рассчитана именно на больших очень дорогих попугаев ;-) Все будет просчитано и прописано до миллиметра...Нет, ну если наша стоимость в день будет устраивать и других владельцев попугаев...не только больших, то хорошо....Но скажу честно, что цена будет значительно меньше, чем сейчас в Хэппиберд, почти в 2 раза и мы рассчитываем окупить проект примерно в 2 года, чтобы быть лучшим по цене и высшему качеству...все-таки 90 км от МСК...
Договор...понимаете ...договор, все будет прописано, кто кому звонит и во что это выливается финансово...
Плюс в рекламу будут вложены деньги и мне не придется ужом извиваться...все будет хорошо, качественно построено и организованно..Это я сейчас все еще не до конца верю, но стараюсь предусмотреть все что можно...

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 28 мар 2013, 22:57 
Становится на крыло

А так по человечески.., да хоть обзванитесь, только не до 10 утра и после 10 вечера...мне лично не жалко, но во всем нужно иметь меру..мне иногда по памперсам звонят и в 11 и в 6 утра...потому, что они ..вау!! нашли это...понимаете...к чему я говорю про договор..мы же то же люди...

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 29 мар 2013, 04:56 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Popikstuff
ГОстиница это конечно хорошо. ПРедусмотреть нужно естественно всё. А что по болезням? Вот принесу я вам больную птицу она заразит кого то ещё как этот вопрос решать будете? ДА и насчёт смерти питомца(ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ)конечно, но предусмотреть нужно всё и в договоре тоже естественно прописать. А звонить будут это естественно, т.к отдаётся друг, как не переживать? Честно я бы не отдала в гостиницу риск сильно велик, но это я, у некоторых возможно нет выхода другого. Я бы оставила родственикам. НО я сказала за себя. А вообще дело нужное. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 29 мар 2013, 09:42 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
Интересный подход к своим потенциальным клиентам - скажи не сухо, при этом только да или нет, а конструктивные вопросы засунь себе в..... Люди начинают объяснять, почему нет, а это называют "неумением абстрагироваться".
То есть причины, почему в принципе "нет" люди говорят гостиницам, а не только из - за расстояния, не интересны, хотя тут могут быть вполне толковые причины - например, у человека нет машины. Тогда гостиница могла бы предложить за доп.услугу забрать птицу из Москвы, например. Но в этом опросе надо же абстрагироваться....
Я ни за один пункт не проголосовала. Два раза перечитала посты топикстартера, но так и не увидела, в чем заключается "мы профессионалы, у нас все серьезно". Профессионалом можно и соседку Бабу Маню назвать. И кроме "у нас все дорого" и " хоть обзванитесь (орфография сохранена) " (мне бы не понравилось такое обращение к себе, как к потенциальному клиенту), больше не слова о проектируемом объекте. А просто ответить, повезу я своих амазонов или нет, недостаточно. Не только расстояние играет роль,но и вообще очень многое.

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 29 мар 2013, 09:46 
Становится на крыло

lemonka

Все просто будет отдельное помещение и если Вы будете махать передо мной всеми справками, но птица будет, нахохленная, слабая...короче мы не будем брать всех априори, будет осмотр. Если птица живая и все справки нормальные, то в договоре будет обязательно написано, что птица при приеме была не нахохленная, не слабая...ну как-то так...мы потом с юристом посоветуемся по поводу договора...И по поводу смерти то же..так, как если птица была здорова, то просто так она не могла ...хотя нет могла...короче, будет вскрытие и так далее...по всем этим тонкостям нас проконсультирует юрист, чтобы мы то же были защищены от мошенников...

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 29 мар 2013, 10:14 
Становится на крыло

Deseo

В том то и дело, если бы я хотела обсудить именно саму гостиницу, то это была бы другая тема...Про услуги доставки и тд...это то же другая...Про стоимость услуг гостиницы то же другая тема, хотя все это можно засунуть в тему про гостиницу и ее услуги...Про эмоциональную составляющую, что не оставят чужим людям своих птиц, еще одна тема...Про насколько мы профессионалы и в чем это заключается еще одна тема...
Да, я задала вопрос и хотела услышать ответы именно, конкретно по вопросу...Я вела диалог не с Вами и я не говорила, что у нас все будет дорого...Вы выцепили все это из контекстаи про обзванитесь то же....

Лично с Вами еще не общалась...и лично Вас не обижала...

Про услугу доставки Вас и птицы в гостиницу - это не проблема, опят таки все упирается в стоимость этой услуги, а так машина у нас есть, большая и комфортабельная и большую переноску есть куда поставить, но опять таки, это уже сооовем другая история, а мне было интересно именно про удаленность...

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 29 мар 2013, 13:50 
В стае

На форуме с: 30.09.2012
Мое имя: Анна

Так как никого у нас нет и кроме себя положиться больше не на кого, то отвешу, НО буду предельна внимательна при выборе гостиницы, условий, людей (обслуживающего персонала). А расстояние не вопрос.) Вопрос цены и ответственности передо мной, если что-то случится.
Доставка иногда очень нужна, когда вопрос надо решать быстро.
Теперь на счет справок, какой образец справки будет приниматься? Просто я столкнулась с тем, что на цирковирус у нас в стране анализ делают из рук вон плохо. Всем в итоге сдавала в Германии, чему доверию больше.
Так как с лабораториями сталкиваюсь достаточно часто (по собакам), то могу сказать что придумать результаты у них тоже не проблема.)
Привозя к Вам дорогую птицу, если с ней что-то случается, Вы готовы компенсировать ее стоимость? Вот об этом надо задумываться. И иногда никакой юрист не поможет, если хозяин будет не в адеквате.

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 29 мар 2013, 14:05 
Становится на крыло

Annyl
Спасибо

Я знаю, что в ВГНКИ делают хорошо, в том числе на цирковирус. Так как я думаю 99,9% владельцев попугаев будут из Москвы, то справки будут приниматься только из ВГНКИ.

Если у птицы будет например скрытый порок, который никогда не выявлялся и не влияло на поведения и состояние птицы, о все будет прописано, при приеме птицы и она умрет, то сначала срочный вызов оринитолога, который заберет птицу на вскрытие и пока не будет доказано, что смерть была в следствии наших действий никакого возмещения...
А Вы не задумывались, что и мы можем стать наживой для мошенников. Они смогут подумать, что ага, привезу больную птицу, а они мне все возместят...Нет, так просто не будет.
Все будет серьезно оформляться, прописываться и тд и как раз юрист будет просто необходим.
Если хозяин будет не адекватен, наряд полиции его успокоит. Мы не в каменном веке.

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 29 мар 2013, 14:06 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Друзья, давайте не путать мухи с котлетами. Вопрос был один, про расстояние, если будет продолжена тема о целесообразности существования гостиниц для животных, пожалуйста, заведите для этого отдельную тему. Пользователь и так ходит на грани реклама - не реклама, не создавайте лишних проблем ближнему.

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 29 мар 2013, 14:09 
Становится на крыло

komar

Спасибо 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 29 мар 2013, 23:06 
В стае

На форуме с: 30.09.2012
Мое имя: Анна

Popikstuff писал(а):
Я знаю, что в ВГНКИ делают хорошо, в том числе на цирковирус.

Не знаю......

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.