*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что хуже? Переезд
Сообщение1 Добавлено: 01 апр 2014, 07:21 
В стае

На форуме с: 11.06.2012
Изображений: 28
Мое имя: Татьяна
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Доброго дня, форумчане. Возникла у меня диллема с моими ожереловыми общипышами.
Этой весной у них прям завязались отношения. Секас регулярный, ТТ,. раньше его никогда я не видела, а тут. (feels shy) регулярно подглядываю. Все бы хорошо, но. НО!!! Нам предстоит переезд. При этом я не знаю когда это будет.
хозяева продают квартиру, продают активно, в любой момент могут попросить, наша стройка ещё не достроена. найти снимать без посредников тяжело и не быстро. на риэлтеров денег сейчас нет да и отдавать 100% за адрес меня жаба давит.
А Феня тем временем пытается строить гнезда на полу (там опилки) дербанит большие кормушки. Сегодня осмотрела, яйца не заметно. Да и уже пару недель как я им рацион урезала, корм сухой да минимум фруктов. До этого были каши и замоченный. Пишу так подробно, потому что вроде и понимаю и в растерянности.
Раньше при всей кормежке они практически никакого разводного поведения не проявляли. а тут и без яйца, без проростков, без каш, всё идет. ТТТ. вроде и домик бы им поставить да кормить соответственно, дом у них добротный большой. Но Этот гребанный переезд. Это же стресс будет. А вдруг я им всю охотку навсегда отобью к размножению. А вдруг наоборот не дав им сейчас домик, отобью охотку. и так стресс и так стресс.
У кого какой опыт? поделитесь, а? Где меньшее зло?
Ещё боюсь. они у меня все время сейчас примерно на одном уровне ощипанности, кто как привык. но Феня последние два дня начала сильнее нервничать, сегодня выщипала два пера побольше, положила их в уголок. Что делать???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Что хуже? переезд.
Сообщение2 Добавлено: 01 апр 2014, 10:26 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
До, вопрос щепетильный)) Разведение требует постоянства и покоя. Потом, во ремя переезда самка может бросить сидеть на яйцах. Хотя с другой стороны если в то время уже будут птенцы, то их можно выкормить тем же нутрибердом. Я когда-то перевозил домик с яйцами и самкой в другую квартиру, все прошло благополучно, но то были волнистые и больше я бы такого не повторял. В любом случае перевозить гнездующуюся пару на другое место жительства не рекомендуется. Я бы искал новую квартиру и уже там занимался разведением. (smile)
ПС. Самка использует перышки для обустройства уюта в гнезде.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Что хуже? Переезд
Сообщение3 Добавлено: 01 апр 2014, 10:47 
В стае

На форуме с: 11.06.2012
Изображений: 28
Мое имя: Татьяна
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Bojko
Спасибо за мнение. 133307860175005088.gif я к этому же склоняюсь. про перья знаю, это просто к вопросу о готовности самки. я просто так долго этого ждала.. И как настоящая беременность она всегда хоть и желанна. но как-то неожиданно. (crasy) .

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ]