*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выкормыш -"за" и "против"
Сообщение46 Добавлено: 19 авг 2012, 00:26 
В стае

На форуме с: 21.03.2012
Мое имя: Яна
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Викуля писал(а):
Януся1987, на счет выкормыша, звонила же сегодня в неофициальный питомник, так дядька на меня наброосился, когда я спросила про выкормыша, мол зачем забирать птицу из гнезда, и дальше была бесконечная лекция о том как это плохо.
Конечно, лучше мамы никто не вскормит и ничто не заменит то, что мама- птица дает, и ситуации бывают разные, когда это жизненно необходимо, считаю это благом.

УлЫбнулО слово "неофициальный" питомник)))
Но ДА! Ситуации разные бывают, а рисковать столько редким или крупным видом просто нельзя!

Вернуться наверх

Сообщение47 Добавлено: 19 авг 2012, 00:28 
Становится на крыло

На форуме с: 08.08.2012
Мое имя: Виктория
Януся1987
Хи) ну дядька разводит птичек, много у него всяких, а налоги платить не хочет (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение48 Добавлено: 19 авг 2012, 00:35 
В стае

На форуме с: 21.03.2012
Мое имя: Яна

Викуля писал(а):
Януся1987
Хи) ну дядька разводит птичек, много у него всяких, а налоги платить не хочет (Laughter)

Ну, здесь отдельная тема и она длинная!!! Нынче государство обманывает людей, и люди обманывают государство))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Выкормыш -"за" и "против".
Сообщение49 Добавлено: 07 сен 2012, 14:45 
В стае

На форуме с: 22.08.2012
Мое имя: Владимир

komar писал(а):
А вот у меня на памяти рассказ известного заводчика о отказе выкормить птенца гиацинтового ары, хотя родители уничтожали кладку. Причина - надежда на то, что птицы в конце концов одумаются и начнут сами выращивать свое потомство. Лично я уважаю такой выбор, но сильно сомневаюсь, что сам бы смог так поступить.

Прошу прощения за комментирование старого поста, но не могу не ответить.

Во-первых, отказ от вскармливания птенца, если иначе он умрет, просто-напросто бесчеловечно.
Во-вторых, учитывая нереальную стоимость гиацинтовых ар, это еще и идиотизм.

Вернуться наверх

Сообщение50 Добавлено: 07 сен 2012, 14:51 
В стае

А если по названию темы, то я не понимаю, какие могут быть минусы у выкормыша (единственное, если покупать выкормыша или дикую птицу, то выкормыш дороже раза в 2).

Дикая птица (имхо) никогда не достигнет такой близости с человеком, как выкормленная человеком с рождения.

Проблемы из-за ручного вскармливания птенцов могут быть лишь у этих самых птенцов, если их отпустить на волю (что само по себе бред). Какие могут быть проблемы с птицей дома, если она была выкормлена человеком? Да никаких. И уж точно намного меньше совокупных проблем, чем с диким попугаем.

Вернуться наверх

Сообщение51 Добавлено: 07 сен 2012, 14:53 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Mekc писал(а):
А если по названию темы, то я не понимаю, какие могут быть минусы у выкормыша
Имееться ввиду то, что выкормыши могут не размножатся из-за импринтинга. О близости с человеком тут речь не идет.

Вернуться наверх

Сообщение52 Добавлено: 07 сен 2012, 15:30 
В стае

Ну тогда название темы вводит в заблуждение, немного...

Тогда вопрос, может ли быть импринтинг с человеком, если птиц одного вида две, и они разных полов? Вряд ли ведь?

Вернуться наверх

Сообщение53 Добавлено: 07 сен 2012, 16:32 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
Mekc писал(а):
Дикая птица (имхо) никогда не достигнет такой близости с человеком, как выкормленная человеком с рождения.

имхо (smile) я бы не была совсем так категорична...
У меня нет права говорить, у моих птиц не было птенцов, но (мое мнение на сегодняшний день)... если я когда-нибудь буду стоять перед таким выбором... я хочу, чтобы родители сделали "свою работу", насколько это возможно в домашних условиях, максимально полно (опять же, если все будет проходить относительно нормально, дать уничтожить птенцов я не смогу, только бы успеть, если что...), это будет лучше и птенцам, и для здоровья и психики родителей (родители - это ведь мои любимые птицы, а не мой доход, чтобы я погналась за более скорой и высокой прибылью!), но совсем все стремно с большими попугаями, ведь, думаю, столько выкормышей не из желания прибыли заводчиков (ну не во всех случаях, по крайней мере)... Ну а приручиться такому птенцу, не знаю, но мне кажется, если общаться чуть-чуть, докармливать по необходимости, да и просто за некоторое время при мягком отношении... все замечательно будет...

Вернуться наверх

Сообщение54 Добавлено: 10 сен 2012, 00:25 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
komar писал(а):
А вот у меня на памяти рассказ известного заводчика о отказе выкормить птенца гиацинтового ары, хотя родители уничтожали кладку. Причина - надежда на то, что птицы в конце концов одумаются и начнут сами выращивать свое потомство. Лично я уважаю такой выбор, но сильно сомневаюсь, что сам бы смог так поступить.
Юра, это не о Зденеке Шпалеке речь?

Вернуться наверх

Сообщение55 Добавлено: 23 сен 2012, 02:14 
Освоившийся

На форуме с: 23.09.2012
Изображений: 35
Мое имя: Дмитрий
День добрый всем! У меня пара венесуэлов и Жаконя. Венесуэлы в этом году дали мне два выводка. Первый мы с женой забрали в три недели и докармливали, но не шприцом, а ложкой. Птенцы выросли замечательные, а только нас видели сразу к нам летели. Сейчас два сидит в дуплянке, мы решили попробовать подкармливать и ложить в дуплянку чтоб и родители кормили, но если малыши будут дичать,
то сразу заберем. Дело все в том, что много ли людей покупают птенцов на разведение? В основном для домашнего содержания. Много ли птенцов не реализованных ты сможешь оставить себе? А если он не ручной у тебя его не кто не купит. Дальше,человек для разведения скорей купит дикаря, он дешевле и не надо ждать 4-5 лет чтоб увидеть потомство, и то не факт что оно будет. А после того как вы будете кормить малышей каждые 3 часа и днем и ночью, имея затраты на кашу и т.д. отдадите ли вы даром эту птицу? Это страшно не благодарный труд, по крайней мере у нас в украине. Что касается разведения, так я сейчас взял себе жака чеха и хочу взять девочку ему и сформировать пару, думаю что при нормальном и правильном подходе все будет нормально, инстинкты возьмут свое, и птица уже не будет шугаться вас и бросать гнездо. Я знаю человека который поднял с треснувшего яйца сенегала девочку и она прекрасно потом плодила, была выкормлена шприцом. Я думаю что ложка больше имитирует клюв матери поэтому не кормлю в нахалку. Фото не пойму как выложить .

Последний раз редактировалось feka77 23 сен 2012, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение56 Добавлено: 23 сен 2012, 06:37 
В стае

На форуме с: 14.05.2012
Изображений: 4
Мое имя: Тамара

feka77 Не могу не согласиться с вами, Дмитрий! Только расскажите мне незнайке, что такое "жака чеха" 0_о Вы бы темку что ли завели и все подробненько изложили) Думаю не только мне интересно будет 133307860175005088.gif
Для выкладывания фот, мне вот этот фотохостинг нравится, там фото удобно хранятся, можно в любой момент выдернуть и вставить: http://vfl.ru
(welcome)

Вернуться наверх

Сообщение57 Добавлено: 23 сен 2012, 10:49 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
Один из моих самцов корелл настоящий импринт. Очень любит мужа, и вообще мужчин. При этом в нашей стае он как бык-осеменитель. Спаривается чуть ли не со всеми самками. В этом году я от него и перлой самки получила потомство. Шесть яиц, пять птенцов. И то, из шестого оплодотворенного яйца никто не вылупился по моей глупости. Так вот этих птенцов я вскормила старшего с 8 дня жизни,а младшего с третьего. Так как родители не докармливали потомство. Был выбор - либо пусть выживет кто-то один, а остальное потом в унитаз, либо выкормить. И я выбрала второе. Кормила Нутриберд А19 + хилак форте+ потом каши Harrisons. Все птенцы полноценно развивались, вес был каким он и должен быть, никто в развитие не отстал. На выходе я получила не птицу, а каких-то котят, которые позволяют делать с собой, что захочешь. Два самца уже выбрали себе самочек. Часть выводка была продана. Причем, продана не первым встречным, мы очень и очень долго искали хозяев, причем, в данном случае не покупатель мне диктовал условия сделки. И цена была почти символической.

Вернуться наверх

Сообщение58 Добавлено: 25 сен 2012, 11:18 
Освоившийся

На форуме с: 23.09.2012
Изображений: 35
Мое имя: Дмитрий
Nakira писал(а):
feka77 Не могу не согласиться с вами, Дмитрий! Только расскажите мне незнайке, что такое "жака чеха" 0_о Вы бы темку что ли завели и все подробненько изложили) Думаю не только мне интересно будет 133307860175005088.gif
Для выкладывания фот, мне вот этот фотохостинг нравится, там фото удобно хранятся, можно в любой момент выдернуть и вставить: http://vfl.ru
(welcome)

Жак чех это Жако завезенный с Чехии, откуда в принципе и везут на Украину, по поводу темы, я новичок на этом форуме и сейчас буду разбираться как тут и что тут , не очень удобно сайт сделан, но попробую создать темку.

Вернуться наверх

Сообщение59 Добавлено: 25 сен 2012, 11:30 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
А в чем не удобство? (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение60 Добавлено: 25 сен 2012, 12:21 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Ничего страшного, разбирайтесь. Так сделаны большинство форумов, и это дело недолгое - сориентироваться. Потом вы будете удивляться как это можно в нем не разбираться))).

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.