*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дополнительные вкусняшки
Сообщение31 Добавлено: 03 апр 2014, 00:46 
Проба пера

На форуме с: 11.01.2014
Мое имя: Татьяна
Своему Няшику даю палочки Витакрафт,любит их очень (Aga) ,правда как-то было,что он корм не ел,а ел только палочки,но потом слава Богу,нашел корм и стал есть его.

Вернуться наверх

Сообщение32 Добавлено: 03 апр 2014, 00:55 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Tusaify писал(а):
Своему Няшику даю палочки Витакрафт,любит их очень (Aga) ,правда как-то было,что он корм не ел,а ел только палочки,но потом слава Богу,нашел корм и стал есть его.

Это такая деревянная или пластиковая с налипшими на ней зернышками?!? (combs a head) если да, то лучше не стоит такое давать..
1) Очень много случаев отравления такими и подобными палочками..
2) Попугаи по природе очень любят колоски.. По манере поедания эти палочки их привлекают как колоски.. Не более!!! Лучше уж предложить для своей птички чумизу..

Она продается в зоомагазинах.. А так же ее можно заказать и у нас на форуме у девочек, которые этим занимаются..

Вернуться наверх

Сообщение33 Добавлено: 04 мар 2015, 11:02 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Доброе утро! Я полностью согласна со Спенгл. Покупные палочки не полезны а иногда даже и вредны. Особенно смущают меня разноцветные гранулы в составе многих палочек. Что это? Я не знаю, да и никто этого не знает. Лучше не рисковать. Вот чумиза - это настоящее и натуральное лакомство. Моя птичка аж трясется вся от удовольствия когда видит их. У меня вопрос к вам, уважаемые знатоки. Можно ли давать корелле семечки яблока и груши? Прочитала, что нельзя дескать синильная там кислота. Приведет к отравлению. Но дело в том, что моя птичка с удовольствием их ест уже три года и все жива. Она очень их любит. Яблоки игнорирует. Но когда яблоко ем я, то сидит на плече и ждет, когда останется огрызок, потом выгрызает семечки сама и съедает их. Но больше трех или четырех не ест. Так можно их есть или нет? Откликнитесь кто нибудь, поделитесь опытом! (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение34 Добавлено: 10 мар 2015, 10:33 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Доброго времени суток! Давайте поговорим про соль. Поваренную соль вряд ли можно отнести к дополнительным вкусняшкам. Однако моя кореллка в определенные моменты своей жизни ее ест. Находит ее сама . Либо с солонки слизывает, либо подбирает мельчайшие крупинки вокруг блюда с салатом после того как я его посолю, вообщем всеми правдами и неправдами. Никуда не спрячешь. Если по каким то причинам соль ей понадобилась, она ее найдет и отведает. У меня вопрос: это нормально? Опасно? Вредно? Отмечу, что это бывает редко.

Вернуться наверх

Сообщение35 Добавлено: 10 мар 2015, 20:48 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Вы что? Соль - это яд для всех птиц! Это может печально обернуться! Не допускайте такого!
(ps) Везде такое читала и полностью с этим согласна.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Вход | Регистрация