*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные вкусняшки
Сообщение16 Добавлено: 24 июл 2012, 14:04 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Да нет, это в частности у Синей птицы волнистики не едят их. Так что ваши попики совершенно нормальные).

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 24 июл 2012, 16:16 
В стае

На форуме с: 17.07.2012
Изображений: 3
Мое имя: Елена
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Ласточка писал(а):
Да нет, это в частности у Синей птицы волнистики не едят их. Так что ваши попики совершенно нормальные).

уфф, успокоили (n an attack) (Delight)

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 24 июл 2012, 19:20 
Проба пера

На форуме с: 24.07.2012
Мое имя: Наталья
Синяя птица, я специализируюсь на волнистых попугаях. Какое имеет значение сколько у меня птиц, одна или 24? Я изучаю информацию о попугаях и опираюсь не только на свой личный опыт, но и на опыт других попугаевладельцев. Улыбнуло ваше высокомерное высказывание в адрес "местных" сайтов. На зарубежных сайтах конечно, что ни слово, то непреложная истина. Знаем-знаем, какаду советуют мясом кормить и т.д. Знаете, чем русский человек отличается от европейцев, особенно от американцев? Своим пытливым умом. Иностранцы же в большинстве привыкли проглатывать все, что им положили в рот. Кстати, почему ни в одном качественном корме для волнистых попугаев нет семян подсолнуха? Наверно глупенькие производители не на те исследования опирались из каких черпает свою мудрость Синяя птица. Зато в дешевых кормах типа Веселый попугай или Чика их более чем достаточно. По-видимому вы из тех хозяев у которых птицы свободно залезают в солонку, а хозяин аргументирует это тем, что они сами знают, что им требуется (ne_ne_ne) И еще,попрошу не перевирать мои высказывания! Я не говорила, что семечки и орехи полное зло, я лишь имела в виду, что к этому продукту необходимо относиться с осторожностью. За сим откланиваюсь и прошу в мой адрес посты не адресовать, так как никому и ничего я доказывать не собираюсь. У каждого своя голова на плечах (smile)

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 24 июл 2012, 19:37 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Синяя птица писал(а):
Волнистые клювики семечек не едят

Не соглашусь. Мои волнистые тоже семечки щелкают на ура. Правда я их в зерносмесь даю не более 5% и стараюсь брать только самые мелкие сорты семечек. Если давать волнистым большие семечки то они их есть не станут, тоже уже сам проверял. А мелкие семечки щелкают первыми из зерносмеси. Потом все остальное.

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 24 июл 2012, 21:46 
Коренной житель

На форуме с: 23.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Женя

M  Сообщение от Модератора :
Тема почищена от флуда и оффтопа. Дальше общаемся только по делу.

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 24 июл 2012, 23:11 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 14.04.2012
Мое имя: Энигма
Цыганка писал(а):
Какое имеет значение сколько у меня птиц, одна или 24?

Какое значение имеет - одну книгу прочитать или 24? Один класс закончить или в институте поучиться?.. Если вам не знакомо состояние, скрывающееся за словом "опыт", а в запасе только теоретические нахваталки, то будьте добры - либо давайте ссылки на те опытных, которых мы уважаем, либо поскромнее учите нас "Родину любить"...

Цыганка писал(а):
Я изучаю информацию о попугаях и опираюсь не только на свой личный опыт, но и на опыт других попугаевладельцев.

Вот и обопритесь на наш опыт! Тут как раз много народу именно со СТАЯМИ, а не с ТЕОРИЯМИ о стаях... Хотя бы на время... пока находитесь в стадии "изучаю информацию" и дошли только до уровня "жареной картошки".

Цыганка писал(а):
По-видимому вы из тех хозяев у которых птицы свободно залезают в солонку, а хозяин аргументирует это тем, что они сами знают, что им требуется

Видимо, вы еще все-таки "не оперлись", но раствор Рингера-Локка, физраствор, а, за неимением их под рукой, и самодельный солевой раствор довольно часто задерживают и сворачивают птичек с дороги на радугу...

Цыганка писал(а):
Знаете, чем русский человек отличается от европейцев, особенно от американцев? Своим пытливым умом.

А хотелось бы, чтобы еще и клетками, и кормами, и добавками, и витаминами, и игрушками... И, собственно, уровнем птиц...

Цыганка писал(а):
У каждого своя голова на плечах

Мы в курсе...

========================

Bojko писал(а):
Не соглашусь. Мои волнистые тоже семечки щелкают на ура.

И я не соглашусь ! (crasy) В этом вопросе я не спорила, а только рассказывала, как обстоят дела со вкусовыми пристрастиями конкретно у моих волнистых. Семечки и софлор не едят не потому, что я им запрещаю... (stop) а потому, что проповедуют, видимо, личный запрет на тучность. hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 24 июл 2012, 23:23 
Освоившийся

На форуме с: 18.04.2012
Мое имя: Дмитрий
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Всего хорошо в меру, углеводы - для энергии, белки - для строительства тканей, а жиры - это запасы энергии. И что касается орехов и семечек - так они в умеренном количестве даже помогают сжигать лишний жир, так как в них жиры ненасыщенные. А вот например желток яичный - наоборот, с насыщенными жирами, те откладывается хорошо.

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 25 июл 2012, 00:27 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Почитал разные мнения, ну и решил высказать свое:
1. В состав корма для любых попугаев входили и будут входить семена масличных культур. Для разных видов их количество в смеси разное. В частности для волнистых обычное процентное содержание их около 5-6%. Цифра не точна и зависит от остального состава смеси. Но если просчитать количество "масличных" семян которое кладут в свои смеси основные фирмы, то получим приблизительно такое число. Есть ли разница КАКИМИ семенами наполнять эти 5%? Не знаю. Но чувствую, что лучше бы это были разные зерна. Какой смысл отказываться от одного вида и заменять его другим?
2. Я своим волнистым даю семечки подсолнуха, стараюсь находить серые для этих целей (не всегда получается, дифицит в нашей местности). Обычная норма в межгнездовой период 0.5 - 1 сухая семечка на птицу в день и одна пророщенная. Понятно, что при стайном содержании (мой случай) контролировать процесс поедания не получается и нет никакой гарантии, что одна-две птицы не съедят сразу дозу выданную на всю стаю. Несколько помогают в этом вопросе автокормушки, в которых птицы не имеют возможности "ковыряться" и выбирать сразу все "вкусняшки", они поступают постепенно по мере расходования корма.
В гнездовой период, при выкармливании птенцов, количество семечек увеличиваю в 2-3 раза. То с какой скоростью они уничтожаются родителями позволяет предположить, что возможно всё делаю правильно. 133307869728002342.gif

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 10 авг 2012, 13:54 
Persona non grata

На форуме с: 02.05.2012
Мое имя: Наталья
Друзья мои, а мы вообще о вкусняшках говорим или только о семечках? (laugh)
А тема-то интересная.
У нас вообще есть проблема с этим вопросом, т.к. универсальной вкусняшки для моего Риччи нет (кроме мякоти кокоса, но её приходится очень строго дозировать). Сегодня он за пол-грецкого ореха или сухого крекера поёт-танцует-летит на руку, завтра воротит клюв... Одно время любил виноградины, сейчас хочет помидорки-черри или кусочек огурца (при том что персики-нектарины-абрикосы-цитрусовые-ягоды из кормушки кушаются "через губу")... Ума не приложу, что стабильно использовать для поощрения...

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 10 авг 2012, 18:38 
В стае

На форуме с: 11.06.2012
Изображений: 28
Мое имя: Татьяна

Долго меня не было, а туууут..
Но, вернемся к нашим баранамсемечкам.
С подсолнечником и раньше было боле менее ясно.
Про шишки спасибо, за разьяснения. а вот как насчет арбузных, дынных семечек?
и тыквенные забыла..
komar
мои кореллки пока гнездились, тоже семечки ели на ура, и даже на орехи замахивались, а теперь выбираю обратно- вообще не трогают.

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 10 авг 2012, 18:41 
В стае

На форуме с: 11.06.2012
Изображений: 28

А вот кстати про шишки, Любовь может расскажите подробнее.. или крупным попугаям можно?
Любовь а писал(а):
Мы с птичками вообще очень уязвимы... Я покупаю Престиж (Бельгия) и привыкла таки ему доверять. Зато все с чем я сталкивалась на Родине научило меня пользоваться услугами друзей - чтобы мне прислали свежие кедровые шишки, .

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 17 сен 2012, 16:49 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Я своих птиц периодически угощаю сладкими палочками. Но не теми, которые продаются в зоомагазинах (stop) (stop) (stop) Как показал опыт, это самая настоящая вкусняшка для мелких и средних птиц. Покупаем в зоо медовые палочки Катрин. Дома счищаем с нее все зерно, а также липкую клейкую основу, чтобы осталась чистая палочка. Берем мед. Совсем немного. Обволакиваем палочку в мед, чтоб палочка полностью покрылась медом. Заранее на какую-нибудь бумажку или досочку высыпаем подготовленную зерносмесь. Обычно я покупаю корм для средних+Падовановский фруктовй микс. И вот эту палочку валяем в зерносмеси, пока зерно плотным слоем не приклеется. Обычно я делаю это на ночь, чтобы потом к утру все подсохло. Как только подсохнет, вешаем в клетки. И...вуаля - праздник души у птиц (Delight)
Своим кореллам я как-то пробовала вешать шишку кедровую. Они сначала не могли понять, ЧТО ЭТО такое страшное там висит???? Но потом, забыв о страхе, разобрали ее в считанные минуты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Дополнительные вкусняшки
Сообщение28 Добавлено: 01 дек 2012, 17:00 
Проба пера

На форуме с: 24.11.2012
Изображений: 2
Мое имя: Елена
В качестве дополнительной вкусняшки для своего волнистика покупаю Мелоди Микс от Падована. Насыпаю в отдельную кормушку, он там роется, хрустит зернышками (smile)

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 31 май 2013, 09:44 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 26.05.2013
Мое имя: Роман
Привет всем!
Какими из импортных фруктов кормите крупных попугаев?
Какой травой весенней, кустарником?
Какими отечественными фруктами, овощами?
Какие веточки даете грызть? Как их готовите к употреблению?
Помогите пожалуйста разобраться, неопытному владельцу сине-желтой Ары!?

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 15 мар 2014, 07:28 
Освоившийся

На форуме с: 24.01.2014
Изображений: 65
Мое имя: Ксения
Моим волнушкам 3 года и парочка которой 3 месяца, можно ли им обезжиреный творог? и как часто?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Вход | Регистрация