*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синяя тень
Сообщение1 Добавлено: 06 май 2013, 19:35 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Тук.....тук....тук..... Нет, это не сердце, это я стучу, интересно, а что там снаружи, я же слышу что там кто-то разговаривает, и иногда вижу свет....тук....тук....тук....
Ура! Я вылупился, как же тут интересно, я пока ничего не вижу, но я чувствую ласку мамы и папы, а еще рядом пищат мои братишки и сестренки. Так хорошо жить!
Изображение

Ой, что такое, как ярко, как режет глазки, ой а кто это, неужели мама? Да, да, вы не ошиблись, у меня открылись глазки, я большой, я вижу, я расту!
Изображение

Сегодня папа кормил меня травкой и зерном, как вкусно, я уже стою на лапках, и тяну головку вверх, я почти взрослый, правда хвостик и крылышки чешутся, но мама говорит, что это лезут перышки и надо потерпеть. А еще я пробую махать крылышками, хочу быть самым быстрым и самым смелым!
Мама учит меня чистить перышки, пока плохо получается, я почему-то падаю все время, старшие братишки и сестренки смеются. А мне и не обидно, скоро я тоже вырасту. Мои перышки уже почти выросли, еще немного и я как большой смогу выйти из гнездышка.
Изображение

Сегодня я первый раз выглянул наружу, там столько интересного, а еще мама познакомила меня с большими птицами, они называются человеки, они кормят нас и поят. Иногда они берут нас на руки, они такие теплые, и в них не страшно. Я люблю человеков. А еще мама сказала, что когда я вырасту, то меня тоже заберут человеки, и будут любить, как я этого жду. Наверно я тоже попаду в большую стаю, как мои мама и папа.
Изображение

Ура, я могу летать, как я рад, сегодня меня выпустили в большой мир, я и сам не понял, как полетел, крыльями взмахнул и получилось! Рядом летел папа, звал меня, и показывал куда сесть, чтоб не упасть, и не пораниться. А человек стоял и смеялся, что-то говорил, ласково, жаль, что я не понимаю его язык.
Мама учит меня говорить свое имя, оно длинное, но красивое, я прилежно учусь, главное не перепутать все слова, а то получится смешно. Скоро меня заберут, так мама сказала.
Нас отсадили отдельно от мамы и папы, я должен кушать сам, я же взрослый. А у мамы снова яички, там мои братики и сестрички, мы можем разбить яйца, поэтому сидим отдельно. Мне не страшно, со мной старшие братишки и сестренки, они мне показали где вкусная кашка и водичка. Я скучаю по маме...
Сегодня нас фотографировали, мы уже большие, я старался сидеть ровно, но было страшно, я боялся большой черной штуки, но братишки сказали, это чтоб нас нашли наши человеки. Поскорее бы...
За мной пришли, наконец-то я дождался, он такой большой, с бородой, а рядом его самка, маленькая, с красивыми крыльями (мама говорит, что это руки), я сразу залез к ней, они теплые, уютные, я там буду спать, теперь она моя мамочка.
Изображение

Меня куда-то везут, страшно, я ничего не вижу, сижу в темноте, поскорее бы доехать, что меня ждет, наверно большая стая, и клетка моя, я знаю я буду счастлив. Мои человеки любят меня, я это чувствую.
Мы приехали, как тут все интересно, я пока тут один, у меня большая клетка, столько игрушек, но я пока их боюсь, я лучше пойду к маме в ладошки, спать. Там не так страшно.
Мы с мамой весь день играли, она что-то говорит, а когда я отвечаю, смеется. А большой человек сажает меня на плечо, у него на голове длинные волосы, в них так весело копаться. Когда же меня познакомят с остальными?
Мы подолгу занимаемся с мамой, она учит меня человечьим словам, я ничего не понимаю, они такие смешные. Но я пытаюсь повторять, все равно тут нечего делать, скучно, хоть мама меня не бросает. Где же моя стая? Где остальные? Неужели я тут один...
Меня назвали Кешей, странное имя не красивое, грубое, мое намного красивее, и звучит нежнее. А еще я понял что я птичка, так постоянно говорит мама: Кеша птичка.
Мне скучно, я хочу назад в стаю, я забываю свой язык, помню только человеческие слова, но они грубые, и я их не понимаю, даже в голове у меня они звучат, скучно...
Не хочу просыпаться, мне снились мама и папа, братишки и сестренки, мы летали, пели песни, было так весело, не хочу вставать. Мама идет, что-то говорит, не хочу ничего, и кушать не хочу, и из клетки не выйду, хочу спать... Посмотрю ей в глаза: Кеша птичка... Ты же этого хочешь, да? Кеша птичка...
Сегодня на улице пасмурно, солнышка нет, и мне не весело, а мама весь день сидит ко мне спиной и смотрит в светящийся прямоугольник, они с большим человеком что то обсуждают, что-то считают, наверно хотят купить мне новую клетку, или игрушек, но они мне не нужны.
Чирик! Чирик! Цвириньк! Чирик......
Ой что это, наверно у меня галлюцинации, я слышу сородича, вот снова повторилось, вы слышите? Кто это?
Я слышу его каждый день, зову, но он не прилетает, наверно я сошел с ума, а еще мама учит меня новым словам, Маша птичка, но птичка это же я, или они решили сменить мне имя, не пойму этих человеков, ладно скажу я тебе: МАША ПТИЧКА, все отстань, я буду звать сородича. Когда-нибудь он найдет ко мне дорогу.
Фррррр, синяя тень, что такое? Я только проснулся, фррр над головой. Что это, надо чирикнуть недовольно, я спать хочу. Он ответил, нет не он, она, синяя, красивая, сородич, нашла меня! Чирик, иди ко мне! Выпустите меня, откройте эту клетку, пустите меня к ней! Синяя.....моя....
Изображение

Год спустя.
Тук.....тук....тук.... ты родился малыш, дитя синей тени....

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 06 май 2013, 19:44 
Коренной житель

На форуме с: 23.12.2012
Изображений: 85
Мое имя: Таня
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Браво!!! (bravo) (bravo) (bravo)
Очень трогательный рассказ! Здорово! (good)
133307860175005088.gif 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 06 май 2013, 20:21 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Рассказ очень, очень ТРОГАТЕЛЬНЫЙ! Вот ни как не могла слово подобрать правильное. Спасибо Танюше! :) :) :)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 06 май 2013, 20:30 
В стае

На форуме с: 17.07.2012
Изображений: 3
Мое имя: Елена

(good) (good) (good)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 06 май 2013, 21:41 
В стае

На форуме с: 01.06.2012
Изображений: 4
Мое имя: Яна

Таня супер, вот, что значит талант Развернуть
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 06 май 2013, 21:52 
В стае

На форуме с: 10.08.2012
Изображений: 132
Мое имя: Ольга

Танюшка, здорово (good) (good) (good)
Молодец (Winks)
А продолжение будет? (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 06 май 2013, 22:06 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
olgajaser писал(а):
А продолжение будет? (feels shy)

Нет, не вижу смысла продолжать, все что я хотела сказать, я сказала.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 07 май 2013, 09:31 
В стае

На форуме с: 02.11.2012
Изображений: 262
Мое имя: Лена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) Форуму два года (1)
Танюша, очень милая и трогательная история! Спасибо тебе!!! 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ]