*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болтушка ;р
Сообщение1 Добавлено: 17 ноя 2012, 17:32 
Коренной житель

На форуме с: 31.07.2012
Изображений: 2
Мое имя: Екатерина
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
А давайте просто болтать.. на разные темы, а?

Тут одна интересная темка затронулась, что
Anneke Ee писал(а):
все таки птички - потомки динозавров

А я вот считаю иначе (smile)
Pretty Katty писал(а):
А мне всегда казалось, что эволюция это теория и достаточно спорная.. на самом деле нас создал Бог, как и каждый вид у животных..

Еще были версии
лорик писал(а):
Нас создали инопланетяне

komar писал(а):
А меня мама с папой.

Anneke Ee писал(а):
(good) (Delight) Круто!!! Так хочется поговорить об этом 133307860118006081.gif

А давайте поговорим? (Winks)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болтушка ;р
Сообщение2 Добавлено: 17 ноя 2012, 17:36 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
В авантюру ввязываемся? (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 17 ноя 2012, 18:11 
В стае

На форуме с: 16.09.2012
Мое имя: Аня

Марина, слово не воробей!!! (Sets on)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 17 ноя 2012, 18:14 
Коренной житель

маш-маш
А ты что, не авантюристка? (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 17 ноя 2012, 18:19 
Коренной житель

На что вы меня толкаете? (Laughter)
Начну с того. что с теорией Дарвина я еще в школе не была согласна. За что и получала отметки не очень.
Особенно когда доказывала, что по составу крови мы ближе к свиньям, чем к обизянам (crasy)
Бога даже боюсь трогать, а то еще 13330787498900334.gif (bruise)
Могу развить версию про инопланетян. Но опять же плюсов в нашу сторону точно не будет.
И теория эволюции так и остается теорией. Практикой это не подтверждено (combs a head)
Но я в нее не верю (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 17 ноя 2012, 18:29 
Коренной житель

маш-маш
Марин, я с тобой полностью согласна! И про Дарвина, и про инопланетян hihikaet.gif А вот что касается Бога, так у каждого есть свое мнение (combs a head) почему бы и на
эту тему не высказаться?
Вот кстати, нашла интересную статейку
Цитата:
Москва, 30 ноября 2009 г.

Концепции божественного сотворения мира (креационизма) придерживаются 44% россиян, в то время как теории эволюции Дарвина - лишь 35%, сообщили "Интерфаксу" во Всероссийском центре изучения общественного мнения.

Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, дарвиновскую теорию разделяют в первую очередь столичные жители (55%), неверующие (54%) и высокообразованные респонденты (45%), а креационизм - селяне (50%), верующие и малообразованные россияне (48% и 50% соответственно).

При этом социологи особо отмечают, что россияне не разделяют целиком ни постулаты креационизма, ни постулаты дарвинизма. Большинство опрошенных признают такие идеи теории Дарвина, как непрерывное развитие живого мира и естественный отбор (63%), а также то, что возраст Земли составляет несколько миллиардов лет (71%).

Однако предположения креационистов кажутся россиянам более правдоподобными в той части, что человека сотворил Бог (48%), мир изначально был совершенен и становится хаотичным с течением времени (49%) и что все изменения Земли происходят под влиянием глобальных катастроф, одной из которых был Всемирный потоп (62%).

Мировоззрение дарвинистов и креационистов принципиально различается лишь в вопросе о происхождении человека: первые в большинстве своем считают, что homo sapiens и обезьяна произошли от общего предка (77%), а последние убеждены в божественном сотворении человека (86%). Также большинство креационистов верят в изначальное совершенство мира (58%), а дарвинисты не имеют общей точки зрения на этот счет (по 43%).

Остальные постулаты не вызывают серьезных расхождений у сторонников теории эволюции и концепции божественного сотворения. И те, и другие в большинстве своем признают наличие естественного отбора (77% и 52% соответственно), изменение мира под влиянием глобальных катастроф (57% и 69% соответственно) и то, что возраст Земли исчисляется в миллиардах лет (80% и 67% соответственно).

Взгляды верующих и неверующих россиян в ряде случаев совпадают: и те, и другие респонденты в большинстве своем признают непрерывное развитие мира по законам естественного отбора (61% и 75% соответственно), влияние глобальных катастроф на Землю, в частности, Всемирного потопа (64% и 49% соответственно) и миллиардный возраст нашей планеты (72% и 74% соответственно).

Различия во мнениях наблюдаются в вопросе о происхождении человека: верующие в большинстве своем уверены в его божественном сотворении (52%), а неверующие - в происхождении человека от одного с обезьяной предка (55%). Кроме того, неверующие думают, что мир был изначально в состоянии хаоса (48%), а верующие придерживаются другой точки зрения (51%).

Опрос ВЦИОМ проводился 20-21 ноября среди 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

источник http://www.pravoslavie.ru/jurnal/32961.htm

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 17 ноя 2012, 18:35 
В стае

маш-маш писал(а):
Но опять же плюсов в нашу сторону точно не будет.

Почему? По мне так очень интересно послушать!!
маш-маш писал(а):
И теория эволюции так и остается теорией. Практикой это не подтверждено

А останки древних человекоподобных существ( австралопитеков, кроманьонцев) которые находили, они не похожи на человека разумного, от кого они произошли?

Возникновение жизни на земле- вопрос, бог создал землю, а остальные звезды? Откуда они взялись?))

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 17 ноя 2012, 18:40 
В стае

Но уверена точно, какие то высшие силы существуют! Просто у каждого они по разному видятся. Что то нас оберегает, что то есть.

Но вот Кать, снова возвращаясь к религии, Буддизм первая мировая религия, у них свои книги, датированные раньше, чем Библия)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 17 ноя 2012, 18:52 
Коренной житель

Anneke Ee
Анют, я если честно, другие религии не знаю, не увлекалась и не интересовалась (feels shy) поэтому что то говорить про другие религии я не могу (dont know)
Я считаю, что люди просто пошли не тем путем (много много лет назад, еще до н.э.), отсюда и вытекают другие религии.. Потом появился Иисус, чтобы взять на себя грехи людей и направить на правильный путь (smile) ведь и до его появления были писания о нем, о Божьем сыне! Только каждый выбирает для себя религию, какая больше подходит для каждого лично.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 17 ноя 2012, 18:52 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Ну а мне симпатична старенькая теория г-на Ламарка, который сказал, что человек наверняка произошел бы от обезьяны, если бы точно не было известно, что человек был создан так, как это говорится в Библии. (Sets on) (crasy) hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 17 ноя 2012, 18:56 
В стае

Pretty Katty писал(а):
Anneke Ee
Анют, я если честно, другие религии не знаю, не увлекалась и не интересовалась (feels shy) поэтому что то говорить про другие религии я не могу (dont know)
Я считаю, что люди просто пошли не тем путем (много много лет назад, еще до н.э.), отсюда и вытекают другие религии.. Потом появился Иисус, чтобы взять на себя грехи людей и направить на правильный путь (smile) ведь и до его появления были писания о нем, о Божьем сыне! Только каждый выбирает для себя религию, какая больше подходит для каждого лично.

Кстати очень интересная мысль!! Мне нравится!!! 133307860175005088.gif Все логично))

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 17 ноя 2012, 18:59 
Коренной житель

Anneke Ee писал(а):
А останки древних человекоподобных существ( австралопитеков, кроманьонцев) которые находили, они не похожи на человека разумного, от кого они произошли?

Ну откуда знать, может они еще умнее нас были? hihikaet.gif да и мне кажется время, которое они пролежали в земле, могло испортить эти останки (combs a head) как то изменить, искозить.. А может это и не люди, а что то типа обезьян, которые тоже вымерли? (crasy)
Есть определенные ископаемые, которые находили в разное время в разном виде, по которым считают, что была эволюция, но звеньев между этими ископаемыми нет (dont know) которые доказывали бы ее действительность, а находили значит разные виды.
(надеюсь понятно написала (crasy) )

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 17 ноя 2012, 19:01 
Коренной житель

komar писал(а):
Ну а мне симпатична старенькая теория г-на Ламарка, который сказал, что человек наверняка произошел бы от обезьяны, если бы точно не было известно, что человек был создан так, как это говорится в Библии. (Sets on) (crasy) hihikaet.gif

Хорошая мысль (good) умная такая!)

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 17 ноя 2012, 19:06 
Коренной житель

На счет инопланетян. Если уж они нас сюда забросили. Понятно на сколько они были развиты. Но вот в каком виде мы сюда были заброшены? Наталкивает на мысль, что мы для них были ну как домашние любимцы (Laughter)
Религия изначально навязывалась. Кто был сильней та и религия побеждала. (dont know)
Первобытно-общинный строй конечно ни кто не отменял, но вот факт эволюции не доказан. Это две разные вещи.
Про планеты и звезды и говорить не чего. Давно и многое уже понятно. Как это все образовалось и из чего состоит.

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 17 ноя 2012, 19:13 
В стае

komar писал(а):

Разве он это говорил?)) (combs a head) http://evosfera.ru/stadii-evolution/str ... marka.html

(friends)

К сожалению, на вопрос о происхождении жизни на Земле сегодня можно ответить лишь словами знаменитого академика, из фильма «Карнавальная ночь»: « Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе? Науке это не известно». (crasy)
http://evosfera.ru/stadii-evolution/str ... zemle.html

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Вход | Регистрация