*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А можно я полюбопытствую?
Сообщение1 Добавлено: 15 авг 2012, 23:52 
Становится на крыло

На форуме с: 08.08.2012
Мое имя: Виктория
Читаю форум, я так поняла, тут много заводчиков птичек, скажите, а как вы пришли к тому, что хотите этим заниматься? Раскройте секрет это приносит прибыль? И где вы проживаете?
Пы.сы. Любопытствую ради любопытства (smile)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: А можно я полюбопытствую?
Сообщение2 Добавлено: 16 авг 2012, 00:44 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Хмм.. (combs a head)
Закинул ногу на ногу, заку(забыл, тут не приветствуется), эмм, начал вдохновляться никотином(завуалировал или нет?)..
Чуть больше года назад нашего любимца семьи, залетевшего в окно и прожившего у нас 5 лет, не стало.. Думаю, что стоит упомянуть, я не относился к нему серьезно.. Да, болтал там всякую ерунду, очаровывал любую девушку, втирал правду жизни маминым лакам для ногтей, дрался с вилкой за макоронину, мог любой колокольчик продать за печенюшку.. С одной стороны забавно.. Эдакий милый член семьи.. Но я никогда не думал о том, что живет он у нас неправильно!!! И кто знает, может быть прожил бы еще больше..
Я не знал, что попугаям нельзя человеческую еду, не знал, что они очень социальные птички и, кстати, они МОНОГАМНЫ!
Я не задумывался, а как Шурику с нами живется? Чего ЕМУ хочется..
Далее должна пойти долгая история о том, что Шурик безумно любил мою трехлетнюю тогда племяшку.. Стоило ей приехать и все, две подруженции встретившиеся после недельной разлуки решили посидеть и посплетничать.. Катюшка ему втирала с большими глазами что-то там свое на ломанном русском, а Шурик тыкался ей в детский носик и тараторил о своем! Не поверите, но оторвать их друг от друга было невозможно..
Как объяснить трехлетнему ребенку, что Шурика больше нет?
Короче..
Мои поиски привели меня на форум, который отрыл всю правду о моем живодерстве по отношению к Шурику.. Мои поиски привели меня к заводчику и к нашему КешкеSky..
Не поверите, я трясся над ним, как.. Мой ребенок!!! Это был(и есть, только уже не один!) мой маленький малыш!!!
Год назад я боялся брать ему подругу.. Да, боялся, что КешкаSky перестанет быть ручным и говорить!!! Свято верил в бред, который вел к тому, что мой птенец будет жить один!!!
Я не знаю, каким чудом я купил ТосюБосю!!! Как я согласился взять Прохора!?! Буську купила ма..
Так у меня их стало 13.. А на данный момент в гнездовом домике подрастает желтопопая малышня в количестве пяти клювиков..
Заводчик?
О нет, извольте.. Я обычный чувак, который наткнулся на удивительный мир волнистых попугаев! Он ярок, интересен и каждый день неповторим!!!
КешкаSky болтает то, что ему захочется, Шичибяка и периодически Прошка за ним повторяют. Прошка и сам говорит, но голосом прошлых хозяев, да так редко, что складывается такое впечатление, что он вообще не говорящий.. Буся, ТосяБося и Шичибяка с удовольствием занимаются таргетом. Половина стайки с удовольствием идут на контакт, остальные постольку поскольку..
Прибыль? Еще какую!!! Я каждый день начал убираться в своей комнате, я начал заниматься спортом, бегая за травой по утрам для них в парк, я начал есть яица, узнал много нового и интересного, я познакомился с кучей интересного народа и виртуально побывал во многих городах!

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 16 авг 2012, 00:52 
Становится на крыло

Ого! Саш, хорошая история, птички преображают (friends)
13!!! (puskaet sljyni.gif)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 16 авг 2012, 00:53 
Коренной житель

Викуля писал(а):
13!!! (puskaet sljyni.gif)

Если быть точным, то 18! Птенцы тоже живые, тоже попугаи!!! (rolling eyes)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 16 авг 2012, 00:56 
Становится на крыло

Спенгл
Ну да, я их не считала (crasy) , а как ты уживаешься с таким количеством птичек в одной квартире? И сколько комнат у тебя? (mail) если не секрет, конечно (smile)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 16 авг 2012, 01:03 
Коренной житель

Викуля писал(а):
а как ты уживаешься с таким количеством птичек в одной квартире?

В одной маленькой комнате с окном (feels shy)
Ну, как сказать? Я немного подумал и решил подарить свой новый компьютерный стол брату - мне он не нужен, а для большой клетки место нашлось.. Вот теперь ждем клеточку еще больше и я подумываю, как бы шкаф убрать из моей комнаты? (combs a head) Половину шмоток отдам - все равно не ношу, а вторую половину утромбую в тот шкаф, что поменьше..
Одним словом, разделили мы мою комнату пополам: в одной половине моя кровать и мой шкаф, а в другой их клетка и стенд hihikaet.gif
Первое время, конечно, было непривычно шумно, когда четверо волнистиков "живут" во все горло..
То, что их стало шесть, моя ма даже не заметила.. Очнулась, когда их стало 10.. Да и то, не по крикам, а по чистой случайности зашла ко мне в комнату и немного обалдела (feels shy)
Птицы никому не мешают..

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 16 авг 2012, 01:09 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
А моя история как ни странно началась с собак. Моя мама занималась разведением немецких овчарок, был свой питомник. И вот наша любимица, выставочная девушка Лайма, победительница многих выставок рожает двух щенков, некондиционных, пятипалых, с кручеными хвостиками, короче таких все профи топят. Моя мама не смогла, вырастили как могли и понесли на ближайшую птичку продавать. Мальчика забрали сразу, а вот девочку никто брать не хотел. Собрались домой, и я уговорила маман пройтись мимо клеток с попугаями, идем мы и стоит молодой парень, как помню блондин, вот он то и уговорил поменять нашего щенка на 4х попугев, и две клетки. Так в 8 лет я стала обладателем маленькой стайки, которая потом разрослась, из за неуемного стремления размножаться. Пришлось продавать,(мама устала от их чириканья и постоянного мусора в моей комнате, а я тогда была в пубертате и не хотела ничего делать) оставили только парочку, девочка улетела на радугу, уж не знаю почему, а один остался, мальчуган. Имен всех уже не помню, только мальчишки который остался, Кирюша. Так началась моя любовь. Прожил Кирюхин долго, и умер перед моей свадьбой, я зареклась что попугаев у меня больше не будет. Но как говорится, "не зарекайтесь"... Жизнь меня помотала сильно, по гарнизонам, по странам, по городам, и везде где бы мы не были, были попугайчики, в домах офицеров, в живых уголках, в гарнизонных детских садах, везде, а я страдала, но понимала что с такой жизнью, нельзя заводить никого. И вот три года назад мы осели тут, в России, и моя старшая доник выпросила попугайчика, Кассиопею, первую, и понеслось... Кася без пары, взяли Марика, а потом Машку, которая улетела, многие помнят эту историю с потеряшкой, а потом .....потом..... Короче так нас стало 14, и это не предел, я понимаю что давно попугаезависимая, и моя болезнь прогрессирует. Но мне нравится ей болеть.
Викуля писал(а):
Раскройте секрет это приносит прибыль? И где вы проживаете?
Прибыль, так хорошее настроение, ласка, радость просыпаться под их чириканье, это не заменят никакие деньги. У моих пухов лучшие корма, лучшие игрушки, я о них забочусь как о своих детях, так что о прибыли и речи не может быть. Мы же с детей не требуем прибыль. (crasy) А живу я в деревне, в 120 км от Курска.
ЗЫ: Я не заводчик, до них мне как до луны пешком, но я очень люблю то чем я занимаюсь. (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 16 авг 2012, 01:16 
Становится на крыло

Спенгл
Это хорошо, когда никто не против питомцев, меня скоро выселят за " зверьё" (Laughter)
Непоседа
Такие разные истории) а у Вас частный дом или квартира? Если вольер на улице делать? Хотя... Это только на летний период... Я тоже хочу много птичек, но содежрать их просто негде Boring (nytik)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 16 авг 2012, 01:21 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
У меня свой дом, есть и уличный вольер и комнатный, сейчас птички днем на улице, но на ночь мы их все равно заносим, много кошек в поселке. На зиму все переселяются в свою комнату, в домашний вольер, поменьше, но у них каждодневные прогулки, поэтому они не страдают. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 16 авг 2012, 01:30 
Становится на крыло

Непоседа
Ох! Как здорово!!! Я мечтаю о таком! (friends)

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 16 авг 2012, 02:27 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Непоседа писал(а):
есть и уличный вольер и комнатный

Offtopic: А нам показать? (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 23 авг 2012, 15:06 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Танюша от нас многое скрывает интересного (nono)

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 07 окт 2012, 20:59 
Коренной житель

На форуме с: 31.07.2012
Изображений: 2
Мое имя: Екатерина

Непоседа писал(а):
Я не заводчик, до них мне как до луны пешком

Если вы не заводчик, то какой же тогда заводчик? (combs a head) Видя птичек на рынке, в зоомагазине... даже бывала у "заводчика" дома... вот это дааа.. действительно пешком до луны hihikaet.gif
Тоже бы хотела посмотреть на ваш уличный вольер (smile)

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 23 ноя 2012, 21:55 
Освоившийся

На форуме с: 11.08.2012
Изображений: 2
Мое имя: Ольга
Викуля А у меня кореллы. Сынок просил птичку,в итоге две пары сейчас у меня,пару раз в год выводят замечательных птенчиков. Про прибыль,ну как вам сказать,наверно наоборот одни расходы. Моя прибыль,это радость от общения с этими прекрасными птицами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: А можно я полюбопытствую?
Сообщение15 Добавлено: 29 май 2013, 22:55 
Освоившийся

На форуме с: 27.10.2012
Мое имя: Светлана

Попугаемания - это болезнь. Заводчиками большинство из тех, кто есть на форуме, назвать нельзя. Заводчики - это те, кто как на конвейере, это для прибыли. А мы для души.
Сначала я купила Чарли. Хотела ручного ласкового попугайчика. Но терпения не хватило, да тут еще форумы... Я против одиночного содержания. Купила девочку. Потом еще девочку. Потом мальчика. Потом понеслось... Сейчас их 11. Из них 4 птенчика и 1 корелла. Остальные половоззрелые волнушки. И тут так интересно. И генетика, и процесс. Да и я искренне убеждена, что птицы, у которых есть птенцы, более счастливые. Все-таки они выполняют свою природную функцию. Я не запрещаю им делать то, что заложено природой.
И все это так интересно!
Да, я буду продавать птенцов. Или отдавать, если по знакомству хорошим людям. Но назвать заводчиком меня нельзя совсем. Радостное чириканье в честь наступившего дня по утрам, эти взмахи крыльев, эти глазки нельзя измерить никакими деньгами.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.