*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте выпустим пар
Сообщение286 Добавлено: 23 сен 2013, 10:25 
Коренной житель

На форуме с: 23.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Женя
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Так за тем эта тема и создана)))) (to wink)

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение287 Добавлено: 13 окт 2013, 10:12 
В стае

На форуме с: 25.07.2013
Мое имя: Елена

Завтра возможно к нам заедут ночевать гости с детем(тетя) ну тетя ладно, она взрослый человек, но с ней ребенок лет 6, который однажды накормил наших рыбок котлетой...мы сейчас с Мурзиком живем и приручаемся в общей комнате(зале), я не могу резко Мурзика убрать в свою спальню - будет не запланированный стресс, и с детем и попугаем в одной комнате как -то боязно, вот сейчас сижу перебираю варианты(для гостей), гостей тоже не выгонишь, всё таки родная тетя и мамина сестра...но вот какая-то злость...тут взрослые дяди реагируют на попугая как дети с 3 до 5 лет "А он кусается?" "А он говорит?", что уже ждать от детей... (ireful)
радует только, то что Мурзик не приучен есть котлеты и пугливо относиться к новой пище...временами шипит.

Вернуться наверх

Сообщение288 Добавлено: 31 окт 2013, 21:44 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света

Честно, очень хотелось поматюкаться!!! Просто хотелось грубо обматюкать!

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение289 Добавлено: 31 окт 2013, 22:00 
Коренной житель

Чсетно, мне намного было бы сейчас луче- легче, если бы сейчас отдельных людей просто послала бы.

---

Вернуться наверх

Сообщение290 Добавлено: 31 окт 2013, 22:05 
Коренной житель

Я бы просто сейчас всеми матюками, которые только знаю. Я правда не особо в них сильна, но наверно насобирала бы. Хочу отматюкать ....

---

Вернуться наверх

Сообщение291 Добавлено: 14 дек 2013, 13:36 
Освоившийся

На форуме с: 27.10.2012
Изображений: 10
Мое имя: Галина
Дорогие мои форумчане, а меня вот сильно бесит и расстраивает отношение к птичкам и к попугаям в частности. Сейчас вот например на другом сайте наткнулась на такое вот обсуждение:
Сама история " Живу в общаге, мой мч тоже. У его соседа по комнате есть попугай корелла, молодой еще. Птицу часто выпускают из клетки, чтобы тот полетал. А иногда его просто гоняют по комнате забавы ради. Так вот в тот момент когда я у ребят в гостях кому-нибудь обязательно взбредет в голову поиграть с птицей и когда он летает по комнате он ОБЯЗАТЕЛЬНО насирает на нашей половине комнаты!!! Куда угодно: на пол, на кровать, на стол, нам на ноги, один раз даже на мобильник. ПМП, или я скоро пристрелю этого пернатого гада, ибо он задолбал уже!!"
Комментарии поражают "добротой"

Студенты, говорите?.. Голодные, небось?..  Устройте птичке "несчастный случай"  

Предложить играть с попугаем в коридоре

Или пригрозить открыть случайно окно, если соседушка не будет убираться за своей птичкой потом.

Ещё предлагали сиамского кота...
Муторно на душе после такого. Причём те же самые люди защищают права котов и собак нассать в тапки грубо говоря.
Дорогие форумчане, а вы как то боретесь с предвзятым отношением к попугаям?
Модераторы, может быть отдельную тему сделать?

Вернуться наверх

Сообщение292 Добавлено: 14 дек 2013, 17:01 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Не стоит новой темы, негатива в жизни и так достаточно. А вот выпустить пар - самое то.
Я никак не борюсь. Есть такая категория людей, которым хоть кол теши на голове, хоть орехи коли. Они как были в своей правоте убеждены, так и будут.
Я против скандалов, я за диалог. Поступаю по ситуации. Либо устраиваю ликбез и смотрю на последствия, либо предлагаю отдать-продать-пристроить, если там совсем все плохо с заботой о братьях меньших.
Ну а что делать с любителями попугаев, которые люто ненавидят котов/собак/грызынов/рептилий/рыб? И такие ведь тоже бывают.
(ps) Форумчане, это не про вас, я среди вас лютующих еще не видела).
Просто надо смотреть на все не со своей высоты, а со стороны.

Ну а по птичке в общаге, раз хозяин такой ... редиска... то лучше бы ему птичку пристроить или отправить к родителям, не его жилье, общажное и считаться с соседями все таки надо. К слову соседи по койкам уже проявили лояльность согласившись соседствовать с птицей. А большего требовать от них нельзя - это уже эгоизм.

Вернуться наверх

Сообщение293 Добавлено: 26 мар 2015, 22:18 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Приветствую всех! Пар я уже выпустила, точнее он у меня даже не образовался. Просто осталась в душе горькая капелька печальки после этого случая. Произошло это две недели назад. В силу ряда причин, моему 10-летнему сыну требовалось взять на анализ мазок из зева на посев. И сделать это нужно на высоте температуры. Не буду объяснять, почему, так как это займет много времени. В общем, для точной диагностики заболевания нам так прописал ЛОР.
Легко сказать - на высоте температуры.... Во-первых, на дом по моему срочному желанию никто из поликлиники и из частных лабораторий не поедет. А темпричу снижать нельзя. Пришлось мне ребенка тащить с температурой в лабораторию. Приехали. Вывожу ребенка подмышки из машины. Входим в лабораторию. Сажаю сына в креслице и прошу медсестру и очередь, состоящую из трех человек, пропустить нас на мазок без очереди. Объясняю, что у ребенка высокая температура и ему тяжело очень сидеть. Да и по нему было видно, что оооочень плох. Бледный, скукоженный, трясется в ознобе... И что вы думаете? Меня пропустили? Увы, нет. 133307852759008417.gif
Люди просто молча отвели глаза. Никто на меня не смотрел, только продвинулись ближе к двери кабинета. А одна женщина так и вовсе встала в дверях, чтоб я точно не просочилась, наверняка. (vomits)
Вот такая история. Я вот что хочу сказать: дорогие люди! Миленькие, хорошие, ведь мы же ЧЕЛОВЕКИ!!! Неужели настолько черство все внутри стало?!! Печально... Если мы так друг к другу относимся, значит себя втройне не любим. Да, у всех свои проблемы. Все спешат, опаздывают. Но не на столько, чтоб задержаться на пару минут ради страдающего ребенка. Люди! Человеки! Так нельзя жить. Будьте добрее и внимательнее друг к другу! Любите себя и окружающий мир!
Вот и все. Выдохнула....

Вернуться наверх

Сообщение294 Добавлено: 29 мар 2015, 21:34 
Коренной житель

На форуме с: 23.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Женя

Да, действительно история вопиющая. И что самое страшное, я не удивлена. Отводят глаза, типа я тут не причем. У меня слов нет просто.

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение295 Добавлено: 14 май 2015, 18:35 
В стае

На форуме с: 11.06.2012
Изображений: 28
Мое имя: Татьяна

АААААААААА... РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР..
Я уже не могу..
работаю я кладовщиком в садике, каждые десять дней отчет. Ну ладно. сдаю.. Блин писать по отдельности, ну ладно, писанины больше, но легче. Там описалась, тож еерунда.. Бяда с йогуртом. Вот беда бедовая. По контракту он в штуках, документы приходят в штуках, раздаю грубо говоря в штуках и так же списываю. Ан нет. Этой дуре отчет в килограммах подавай. у неё они видите ли в килограммах. Она приход переводит в кг, списаное переводит в кг и минусует. (Dumbfounded) На хрена козе баян, попу гармонь и прочая хрень, когда тут .. Коту когда делать нечего он сами знаете, что делает, а эта штуки в килограммах списывает. Сегодня полчаса спорила.. бесполезно. Ещё и услышала, что я не должна спорить ибо недавно работаю.. Огрызнулась, что от нечего делать можно и миллилитры с килограммами складывать.
Тупость.. И сидит такая умная умная.. По знакомству посадили она за полгода ничему не научилась.
Встретила после знакомую заведующую столовой, та в шоке, в штуках он идет, в щтуках!!!!
А я к ней уже три раза сходила. Все кто с ней работают, недовольны, жалуются, что она не соображает, а она сидит, и чем дальше тем больше права качает. И банки трехлитровые с огурцами, которые везде банками считаются она в килограммы переводит. Спрашиваю "КАК"??? 133307852759008417.gif Ответ убивает "Ну я просто решила считать их 3 кг весом".
Самое прикольное что в силу специфики я не могу поделить банку, то есть выдать половину, ни йогурта, ни огурцов..
Боже Боже.. и спорить не смей.. Она главнее.. капец.. Одной главной бухгалтерше понравилось, прям чувствовалось, но она с ней старается не связываться. она документы ведет, вот где порядок и ей я сдалась с первого раза без ошибок. А у этой на столе то бардак, куча записулек она сама в них путается.. У меня к ней вопросы были, в частности сколько чая мы выкупили, мне надо знать могу я ещё брать или нет.. по её документам мы выкупили.. та-дамм"" 2 кг 923 гр. чай нам в пачках привозят.. по 200 грамм. ну изредко по 100 привезут.. Где она "купила" 23 грамма??? (dash)
Боже не люблю таких тупых людей.

Вернуться наверх

Сообщение296 Добавлено: 14 май 2015, 18:37 
В стае

На форуме с: 11.06.2012
Изображений: 28
Мое имя: Татьяна

Shepuchka007
У меня доча сдала анализы перед операцией, из вены в частности. Анализы отправляют в другой город. анализ вернулся несделанным, потому как квоты закончились, а уведомить никто и не думал. Теперь по новой сдавать!. А уж как в очереди сдавали так вот как пишешь.. Бабки вперед залетали, даже без очереди.

Вернуться наверх

Сообщение297 Добавлено: 14 май 2015, 19:13 
Коренной житель

Barguzinka_irk! Понимаю. Я с такой ТУПОЛОГИЕЙ на работе тоже сталкивалась, и не раз.
Самое неприятное в такой ситуации это то, что это твоя работа. (Dumbfounded) И ты её обязана делать, потому как требует начальство. Пипец. А самое страшное, что такое болото кругом.

Вернуться наверх

Сообщение298 Добавлено: 30 май 2016, 13:13 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
У меня тупизм был не так давно по птичьей тематике.
Звонит, значит, женщина (по голосу примерно лет 40-45, чисто догадка). Спросила какие есть птенцы волнистых, еще так что-то, уж не помню. Сказала что хочет купить не одного, а несколько. Оказалась, по догадкам что сама "видимо" разводит. Ну раз позвонила, значит понравились птицы-то!! А потом давай выпытывать
-"А сколько у вас разводных пар?"
-Я ей "какая Вам разница".
- "Да вот понимаете, можно разводить на колличество, а можно на качество"
- "А вы, говорю, сами подумайте, если у меня 5 птенцов в продаже, все прирученые к рукам, то какая тут главная составляющая, количественная или качественная?"
- "ну одна пара, или больше?"
- Я ее тем же оружием "А у вас сколько? одна? или больше?"
Молчит, не хочет рассказывать. Блин, такая наглая, так и хотел ее послать подальше. Но было интересно чем это все закончиться (crasy) . Я то отшивать умею, поэтому все покупатели, все переговоры, задатки, обещания, - вобщем все что связано с продажей птичек на мне. С нормальными людьми все по чести, с идиотами - вообще стараюсь не связываться, но если уж случилась, то нужно уметь поставить на место.
Едем дальше.
- она "больше одной"
- "ну и у меня больше одной" я ей
- И тут вдруг в приказном тоне (Sets on) "Так, скажите как Вас зовут.. "
- (laugh) (Laughter) hihikaet.gif - уж тут заржал. Говорю, "Вы понакомится хотите , или птиц купить? Что-то я не могу понять ваших намерений"
- Я должна знать с кем разговариваю.
- Так для этого нужно для начала самой представиться, и делать это в начале разговора, а не в середине беседы. Вы мне позвонили, тайком все время что-то пытались выпытывать, сами даже не представились, а я Вам как прокурору все должен выложить?
Ну и почти кульминация...
Ее слова, произнесенные царским тоном, с растяжкой букв (честно, ржал, думал с психбольной разговариваю)
- Меня знают всееееее!!! Яяяя ---- Алеееенаааа!!!!!!
- Я может Вас удивлю, но я Вас не знаю, уж поверьте (crasy).
Ну явно женщина с завышенной самооценкой
Короче там еще шли какие-то телефонные препирательства, с моей стороны чисто поржать и поставить глупую женщину на место. И вот оно..
Представьте, насколько она самоуверена, что она королева в мире попугаев, и знает больше всех .
Она мне - "Вы хотя бы слышали такое название "чехи"?"
- Конечно знаком с выставочными попугаями
- Ну если честно, то ваши птицы среднего качества (прикиньте, человек по четырем фото в обьявленнии определил качество моих попугаев, фото приложу ниже.) И видимо она подумала что это выставочные.
-"Интересно", говорю, "а по каким таким критериям вы сделали эти выводы?"
- "Мол, у знакомого есть выставочные, они большие, перышко к перышку"
И тут я уже не выдержал ее тупизма
- Как вы можете сравнивать выставочных птиц с обычными волнистыми? Тут даже не уместно сравнивать полукровок с обычными. Это как минимум не профессионально, а даже неуместно.
Ну и на последок ее слова
-"Так у вас обычные волнистые?"
- "Естесвенно"
- "Ну тогда досвидания!"
Мляяяяя. И это чудо делало оценку моим птенцам. Когда оно даже не отличит чеха от обычного. Как стало понятно из концовки разговора, звонила купить у меня выставочных. Я то думаю, чего она удивляется, что птица дешевая, когда она у меня далеко не дешевая.
Вобщем, и поржал и расстроился, что есть такие недоумки. И ведь туполобоя до ужаса, она мне один факт про птиц, я ей пять (ибо опыт позволяет), но тон царской особы она так и не сменила. Буквами все это не передать, но по манере разговора вела себя так, как будто я ей всю жизнь что-то должен (Laughter) .

Фото птенчиков
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

Сообщение299 Добавлено: 08 авг 2016, 06:05 
Коренной житель

Мдааа... Не обращайте внимания! Таких индивидов много... (Aga)
И дай Бог им баланса в этом мире!

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20