*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение31 Добавлено: 04 ноя 2012, 12:19 
Коренной житель

На форуме с: 31.07.2012
Изображений: 2
Мое имя: Екатерина
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Какие лапушки желтенькие (smile) а вы их разводите? (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение32 Добавлено: 04 ноя 2012, 12:44 
Освоившийся

На форуме с: 19.06.2012
Изображений: 75
Мое имя: Елена
А вот такие мы сейчас:
Изображение Изображение
Бяки такие шустрые, как зря не сфотаешь (smile)
Птенцов выводили в инкубаторе. Когда закладывали последний раз перепелиные яйца, положили на них обречённые яйца карелл. Попугайчик вывелся на день раньше перепелят и доставил нам гораздо больше трудностей чем они - они то сами едят с первых дней, а его кормить приходилось (smile). Нестись перепёлки начинают в 1,5 - 2 месяца. Но у нас они какие-то неправильные - не несутся вообще - зато тушки такие отъели, к зиме наверное готовятся. Птички тихие, но у некоторых петухов бывают заскоки - кукарекают ночью, благо наш натренированный ожерелками слух этого не слышит.

Заводили для себя - покупали яйца и "высиживали", излишек продали. Если эти занесутся, скорее всего еще будем выводить, но весной, чтобы травка была лучок зеленый.

Вернуться наверх

Сообщение33 Добавлено: 04 ноя 2012, 14:31 
Коренной житель

Такие прикольные))
Himazoga писал(а):
Но у нас они какие-то неправильные - не несутся вообще

может что то не правильно для них? (combs a head) или они просто необычные (Laughter)
Классно, когда частный дом, я бы тоже вместо курочек перепелочек завела (smile) а так, приходится довольствоваться только волнистиками (laugh)

Вернуться наверх

Сообщение34 Добавлено: 05 ноя 2012, 06:22 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Ого,у Вас уголок!!!!!Здорово!!!Посмеялась от души представив всё особенно тараканов нелюблю их честно,но было смешно представила себя на месте Вашей мамы (bravo)

Вернуться наверх

Сообщение35 Добавлено: 07 ноя 2012, 12:50 
Освоившийся

Да я их (тараканов) тоже не люблю - они 3 дня назад сбежали - Руфик аквариум с ними ночью свалил, натыкаемся теперь. Частный дом -это хорошо, но только в городе, там где я сейчас далеко не хорошо, но за неимением лучшего довольствуемся тем что есть. Мышу я позавчера выпустила на чердак - было тепло, думаю устроиться до зимы.

Вернуться наверх

Сообщение36 Добавлено: 17 ноя 2012, 12:21 
Освоившийся

Руфика у меня больше нет - отдала его знакомым с условием весной выпустить на волю. Вот теперь думаю, удалять его из темы или пускай будет??? А недавно нам подарили кролика назвали Зая - эта невинная милашка в первую же ночь смоталась из клетки и изведала все уголки нашего жилища. Очень шустрая и фотографироваться не хочет, пока фотала почувствовала себя Шариком из Простоквашино.
Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

Сообщение37 Добавлено: 17 ноя 2012, 12:45 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Зачем Руфика удалять? Пусть будет. Тем более очень интересно про него написано (dont know)
Зая красавица)))) И по характеру видно Зая (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение38 Добавлено: 17 ноя 2012, 16:52 
Коренной житель

Himazoga писал(а):
Зая - эта невинная милашка в первую же ночь смоталась из клетки

Видимо, хорошая замена Руфику нашлась (laugh) (good) его удалять ни нать (Winks)
Заинька лапонька (sun)
Himazoga писал(а):
пока фотала почувствовала себя Шариком из Простоквашино.

(Laughter) (Laughter) (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение39 Добавлено: 21 ноя 2012, 15:34 
Освоившийся

Лапонька меня описала недавно, восторгу мужа не было предела. Сейчас растёмс быстро. Так как у нас дама, будем ждать крольчаток - уже скачем вокруг в предвкушении, хотя еще рано об этом думать. Уж там я нафоткуюсь вдоваль (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение40 Добавлено: 21 ноя 2012, 15:37 
Коренной житель

Маленькие крольчатки это конечно прелесть!!!! Они такие няшные! (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение41 Добавлено: 30 ноя 2012, 13:29 
Освоившийся

Два дня назад мне сделали подарок. Теперь у Зайки есть сосед Тошка, они по цвету почти одинаковые разница в несколько пятнышек и размер разный - Тошка есё маленький. К нему она отнеслась спокойной, вместе кушают и играют. Становятся бок о бок валетом (Его носик у её попы и наоборот) и начинают кружится быстро быстро, то в одну сторону то в другую - так забавно. Они так только в клетке играют - заснять не получается (sad)
Вот они на прогулке:
Изображение

А это Тошка - великая стесняшка:
Изображение Изображение

Зайка уже освоилась и считает себя полной хозяйкой всего до чего дотягивается и всего по чём бегает и прыгает. А бегает ой как быстро не догонишь, не поймаешь. Бегает ухает и топает лапками - мол расступись народ - я иду!!!
Изображение Изображение

Вернуться наверх

Сообщение42 Добавлено: 30 ноя 2012, 13:54 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
Зайки шикарные))) А расскажите поподробнее, как Вы познакомили их, есть ли агрессия, они в разных клетках живут или в одной, кастрированные/стерилизованные? Это интересная для меня тема, так как кролики, несмотря на то, что тихие животные, очень жестокие животные по отношению друг к другу. Самцы в драках могут кастрировать друг друга. Поэтому многие, у кого живут два кроля, держат их в разных клетках.

Вернуться наверх

Сообщение43 Добавлено: 30 ноя 2012, 14:59 
Освоившийся

Мои - это обычные кролики, что то производное от породы "Бабочка". Про карликовых я почти ничего не знаю.
Знакомила очень просто: отправила Тошку сразу в клетку к Зае - они обнюхались и стали друг дружку вылизывать. Зайке было скучно одной жить и она обрадовалась появлению соплеменника, а Тошку только забрали от его братьев и сестер. Он сначала её боялся, но когда понял, что она не против его присутствия и даже наоборот стал ходить за ней хвостиком и все повторять. Половая принадлежность у них разная может это сказалось на дружелюбности, а может они просто маленькие ещё. За вкусняшки не дерутся кушают вместе. Они не кастрированные и нестерелизованные и из разных семей, т.е. в будущем у них будут детки.

Взрослые кролики действительно агрессивные, хотя я с этим столкнулась только сейчас видя их у других. Когда была подростком родители разводили обычных кроликов и драк никогда не было. Молодняк с детства расфасовывался на мальчиков и девочек и у каждой группы было своё "общежитие". Когда они растут вместе друг на друга агрессии нет, но стоит посадить чужого - драка обеспечена.
Знакомить взрослых кроликов напрямую не следует, лучше сделать перегородку из сетки, чтобы видели и чуяли друг друга. Как привыкнут можно посадить вместе или пустить погулять, но драка все равно возможна. В основном у них все от характера, есть флегматичные кроли, а есть такие злыдни, хоть намордник одевай. Про самцов Вы верно подметили, они не только кастрировать могут, но и убить.
У Зайки агрессия бывает к веточкам которые застряли между прутьев и никак не достаются. Все же когда они вырастут придется держать их порознь, у Зайки детки будут, а Тошке нужно будет только одно, и это одно она ему даст, только когда будет "охота", а так будут драться. Природа ничего не поделаешь.

Вернуться наверх

Сообщение44 Добавлено: 30 ноя 2012, 15:34 
Коренной житель

У меня знакомые много лет держали кроликов. Всегда отдельно мальчиков от девочек.
Вообще сколько помню у них в одной клетке один кролик.
Задала вопрос и мне объяснили почему ну тут не буду описывать (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение45 Добавлено: 30 ноя 2012, 15:53 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
Himazoga, у Вас не обычные кроли,а карликовые, просто порода называется бабочка. Поэтому они могут казаться немаленькими кролями)) Еще есть такая порода рекс, так вот эти две породы крупненькие среди остальных декорашек. У Вас старшая зайка сколько весит? (smile)
И если у Вас не будет агрессии и дальше, то просто кастрируйте самца. Не надо рассаживать.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.