*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 24 сен 2012, 18:14 
Освоившийся

На форуме с: 19.06.2012
Изображений: 79
Мое имя: Елена
Как то раз пошли мы погулять. Идем мы значит идем и опа камень - прямо валун какой-то, пригляделись, а он пушистый, тронули - ОНО ЖИВОЕ, но не бегает. Подняли пригляделись - сурчёнок и уже не маленький, но слепой на один глаз и худой жутко - забрали домой назвали Руфиком. Сделали на скорую руку клетку и посадили туда. Аппетит у нас отменный, больше всего любим морковку и всякие сладости (печеньки, конфеты и прочее). Как отъелся решили его погулять выпустить по комнате. Он выскочил и побежал куда глаза глядят, то есть сначала в одну стенку врезался, потом в другую, в шкаф, свалил стул, в попугаичью пустую клетку (погнул основательно). Стали ловить - кусается и орет. Накрыли тряпкой и посадили в клетку. Решили пусть в клетке живет.
Поехали как то вечером в гости, вернулись около полуночи и на обход сначала к попугаям, а потом к нему дорогому, а его и след простыл, разобрал сторону клетки и удрал. Нашли под кроватью дорывающим угол комнаты (штукатурку снял полностью). Начали за ним гонятся, уж и не помню сколько он чего посшибал, но поймали его, а он без нижних зубов - потерял блин где то. Неделю ел кашу, ему не нравилось, но больше он ничего не мог(так ему и надо, нехрен было жрать штукатурку (Sets on)) Сейчас зубы уже выросли грызёмс как и прежде)
Вот такие мы:
Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Himazoga 24 сен 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 24 сен 2012, 18:21 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
(laugh) Продолжение хочу (laugh) (laugh) (laugh)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 24 сен 2012, 18:23 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Ласточка писал(а):
Продолжение хочу

(Aga) И желательно подкрепленные фото документами (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 24 сен 2012, 19:16 
Освоившийся

Кое какие фото выложила, в основном на видео снимаем - пищит прикольно - как мини-конь ржет. Но с моим интернетом видео выложить не получается, даже антивирус обновить не могу. Если у кого с нормальными возможностями буду - выложу )))

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 24 сен 2012, 19:25 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
(good) (bravo)
Ого!!! Круто.. В первые вижу сурка! (feels shy) (feels shy) (feels shy) Честное слово!!! (feels shy) Капец! Такой хорошенький!!!
А сейчас он более менее спокоен? Ручной? А сколько он уже у Вас живет? (:-|-:)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 24 сен 2012, 19:38 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Himazoga Сурочек прелесть, обожаю их побегушки, а еще их писк нравится. 133307860175005088.gif Нет ли его видео? (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 25 сен 2012, 10:48 
Освоившийся

А у нас тут сурков много бегает - не догонишь (laugh). Одно время они вообще пропали - охотники перебили, перетопили. А потом сделали эту территорию заповедником и они восстановились. Ручным его не назовешь, кусаться перестал, а удрать всё равно хочет. На руках засыпает, и вообще основное время спит. За конфетой на край света пойдет, особенно за шоколадной. Думаю сделать ему шлейку и так выгуливать. Вот только у него шея толще головы, как её закреплять (combs a head). Живет уже месяц, так как нашли его уже большим - приручаться не хочет. Мне гладиться дается, чешу его, за шнобель дергую. А стоит мужу подойти начинает тявкать и лапами махать hihikaet.gif.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 25 сен 2012, 10:52 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
Блин блинский, я фанат грызунов! Как-то увидела сурка у одной моей знакомой дома, но расспрашивать не стала, что и как. Но они мне тааааак нравятся)))))) Расскажите побольше, чем кормите,чем он занимается целый день. Ему нужна ведь прочная клетка? можно ли его приручить? Ну и т.д.
Ваш хорек просто чудо! 133307860062003363.gif

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 25 сен 2012, 12:24 
Освоившийся

Ест он всё - как поресёнок. Некоторые люди кормят сурков мясом, зачем непонятно - зверь травоядный, ну максимум кузнечиков вместе с травой в природе хомячит). Любит вареные яйца, яблоки и арбуз обожает, траву не ест почти совсем только от морковки ботву. Вареной кукурузкой с аппетитом чавкает, пшеницу ест, хлеб любит и белый и черный. Клетка действительно должна быть очень прочной и как минимум с двумя засовами (один обязательно откроет, другой возможно не найдет hihikaet.gif ) - у него сильные лапы и очень грызущие зубы. Гулять строго под присмотром - тогда они паиньки, стоит отвернуться погрызет что нибудь или подкоп сделает. Основные его занятия: много едим и грызём, пытаемся разобрать клетку, и дрыхнем где упадём. Когда по комнате гуляет прыгает, лазит по шторам чуть (любит занавески потаскать), залазит на клетку, когда играется взбрыкивает как крысята попискивает. Очень часто во всё врезается, наверное из-за слепоты на один глаз. А вообще когда ручные - спят на диванах, или кроватях как кошки и в основном на спине раскинув лапки в стороны, иногда храпят.
Приручить можно, но лучше это делать с маленькими: во первых не кусаются, во вторых любопытные и доверчивые. В общем как и со всеми животными и птицами.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 25 сен 2012, 12:58 
Освоившийся

Изображение
Это Мадагаскарские тараканы, на фига они мне нужны понятия не имею и выкинуть жалко покупала все таки. А купила чтобы ящерок кормить, с ящерками произошло ЧП и тараканы остались без дела. Существа в некотором роде прикольные. Из приколов: быстро бегают, шипят, усами шевелят, летать не умеют (и слава Богу). Живут в аквариуме без крышки, стенки намазаны вазелином чтобы не выползли. По стеклу лазиют за счет присосок на лапах.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 26 сен 2012, 18:19 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 03.05.2012
Мое имя: оля
Himazoga
От первого вашего питомца - рот до ушей от улыбки - еще и написано так задорно.
А, вот, от вторых - мурашки по коже, мышей не боюсь, а от этих насекомых просто жуть берет.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 27 сен 2012, 01:11 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Himazoga писал(а):
Это Мадагаскарские тараканы

У меня тоже такая одна живет.. Дусечка (feels shy)
Только без крышки я не решусь ее содержать.. (friends)

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 27 сен 2012, 12:56 
Освоившийся

На форуме с: 06.09.2012
Мое имя: Рита
Сурок из "День сурка")) на мягкую игрушку похож)

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 27 сен 2012, 15:06 
Освоившийся

Таракашки действительно неприятная вещь, поэтому аквариум с ними у меня на солнечном окне под тряпкой стоит: на солнце потому что они жару любят, а тряпкой накрыты, чтобы гости туда не заглядывали и не пугались (smile) . Убегают они ото всюду - проверено на себе и на знакомых кто с ними водился - но вазелин еще не один не преодолел, главное обновлять не забывать. У сестры тоже были эти бяки она их до смерти боится, но ее муж их притащил в количестве 2х штук. В их распоряжении была коробка из под торта, из которой один вскоре благополучно слинял. 2 дня его искали - не нашли, так как коробка была не в кухне, а в зале - есть там нечего, потому таракашка вернулась сама. Просто однажды сестрица придремала на диване и сквозь сон смахнула ползущую муху с ноги (щекотно же!), потом сонный мозг выдал сообщение что мухи такими большими и твердыми не бывают - после чего последовал подлет с дивана и дикий вопль - таракашу поймали, но не надолго,снова удрал. Неделю отсутвовал и был обнаружен мирно стоящим у своей же коробки и глазеющим на своего собрата внутри. Когда жила с мамой (она их тоже не переваривает, но она про них не знала...сначала). Сижу как то за компом, занимаюсь фигней и слышу меня зовут и как то так не по доброму зовут (Laughter). Выскакиваю, мама гладила вещи рыночные (тогда торговала) и обнаружила там здоровенного таракана. После получения порции люлей, она мне рассказала что сначала думала что это этикетка - но та вдруг поплзла. Вернула сбежавшую особь, пересчитала НЕХВАТАЕТ аж 6 штук здоровенных тараканов. Думаю - всё, капец из дома выгонят. Никому ничего не сказал начала поиски - нашла двоих. Другие попались конечно же маме, да еще и не сразу все, а поочереди - порций люлей было много (sad)

А Руфик наш последние 2 дня с ума сходит - нещадно громит клетку, ворчит недовольно, выкинул поилку, еду перевернул - уже подумываю чашку на гвоздь прибить, задолбал переворачивать. Перевернет, поставит на место и смотрит в неё, как будто там может что то новое появится. Наверное решил в спячку залеч, а нору рыть негде hihikaet.gif . Еще проблема: про них пишут что они выбирают себе угол и гядят только там - наш похуду сурчачью школу прогуливал, потому что гадит где попало, вот и как его гулять выпускать?

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 27 сен 2012, 16:45 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
(Laughter) Посмеялась от души!!!

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.