*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зайки-попрыгайки
Сообщение1 Добавлено: 20 сен 2012, 19:32 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
Все, кто любит кролей, все, у кого живут эти замечательные зверьки, добро пожаловать в темку! (welcome)

Когда-то давно я хотела собаку. Вернее, я бы и сейчас ее завела, но...Но пока собаки у нас нет (я бы даже сказала, что пока у нас нет ЕЩЕ собаки).Так вот хотела я ее, хотела, хотела...и поехав за собакой, мы с мужем вернулись с карликовым кроликом. (smile) Да-да, это была любовь с первого взгляда - мы посмотрели на кроля, он на нас, мы снова на него, и ....мое сердце дрогнуло. Этот день в моей жизни, пожалуй, безо всякого преувеличения можно назвать поворотным событием. Позже объясню почему.
Дома был шок у семьи 133307852759008417.gif Ведь многие до сих думают, что кролики сильно пахнут. Ко мне очень часто в гости приходят друзья и постоянно удивляются, что не чувствуют запаха. Но тогда, много лет назад моя семья еще этого не знала... Постепенно шок сменился интересом, потом перешел на заботу, а уж потом на всякого рода чувства типа "сюсю-мусю".
Вот не зря во многих сказках кролик изображен таким умным, интеллигентным животным. Да, они очень своеобразные зверьки на самом деле, я бы даже сказала, что ОЧЕНЬ своеобразные. Но назвать их глупыми у меня теперь язык не поворачивается. Они прекрасно знают, чего они хотят, и любой ценой этого добьются!
Постепенно кроль стал полноценным членом нашей семьи. Мне кажется, что не во всех семьях так относятся к собакам или кошкам, как мы относились к нашему зверьку. К сожалению, у нашего первого кроля были серьезные проблемы со здоровьем. Те годы, которые он у нас прожил, были наполнены не только счастливыми моментами общения, безграничной (по отношению к нам) кролячьей любовью, но и муками, страданиями и болью. Благодаря кролю, мы с мужем в один миг вдруг полюбили животных. Ни каких - то конкретных, а в принципе, весь живой мир. Мы по другому стали вообще мыслить и относится к жизни. Это трудно описать словами.
Когда кроль погиб, мы зареклись, что больше млеков в нашей семье не будет. Слишком больно было. Однако пустота, которая вдруг образовалась вокруг, звенела по вечерам в душе щемящей грустью....Вот так вот мы стали фанатами кроляшек.
Сейчас у нас живет крольчишка по имени Шуня породы цветной карлик. Ей в феврале будет два года. Дама она у нас очень своенравная и характерная,чем-то кошку напоминает. У нее все под настроение - захочет, придет за почесонами. Не захочет, не лезь! А то царапин и крови не миновать. Она поразительно сообразительное существо. Она уже давно поняла, что значит, когда я иду с маленькой белой баночкой в руках - значит, ее сейчас скрутят и будут засовывать в рот ненавистную мальт-пасту от шерсти. И наоборот, как только я разрезаю на кухне яблоко или достаю из холодильника шуршащий пакет, наша зая несется со всех лап, ибо знает, что сейчас ей перепадет что-нибудь очень вкусное. Она отзывается на свое имя и знает пару команд (smile)
Я бы никогда не поверила раньше, что кролики очень чистоплотные животные. И правда - наша кролевишна умывается по десять раз на дню, а белая шерстка у нее всегда кипельно- белая! И в туалет мы ходим только в лоточек! В квартире никакого запаха. А как приятно зимой, уткнувшись носом ей в шерстку, почувствовать знакомый запах деревенского сена....
Ну а вот, собственно, и наша королевна (Hello)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если у кого-то на форуме еще живут кролики, показывайте своих заек, будем рады знакомству! (foto) (binoklj.gif) (:-|-:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Зайки-попрыгайки
Сообщение2 Добавлено: 20 сен 2012, 20:05 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Какая красивая девочка, 133307860175005088.gif у меня тоже жил кролик, так что я полностью согласны что это умные животные. А как проблему с проводами решили? А то у нас грыз только так. (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 20 сен 2012, 20:12 
Освоившийся

Татьяна, спасибо Вам за комплимент (feels shy) 133307860062003363.gif
Она, ТТТ, проводами вообще не интересуется. Во-вторых, мы недавно сделали ремонт, а когда делали, мне муж пообещал, что разрешит купить ей жениха, и я рабочим тихонько от него заплатила побольше, чтобы плинтуса делали капитально, и в итоге все провода у нас в плинтуса спрятаны, какие только можно. Но она спокойна к проводам. Единственное, что грызет, так это коврики или тряпки какие-нибудь. Наш заяц - это просто тихий ужас для покрывал и одеял. Она как видит что-нибудь тряпичное, сразу, как бык, бежит потрошить (laugh) Я один раз ушла к соседке, а Шунька у меня по кровати бегала. Ну и заговорились с соседкой, прихожу, а на покрывале дыры больше зайца 133307852759008417.gif И вообще сплошные кругом клочки валяются (ireful) Вот поэтому дома у нас просто ламинат. А хотелось ковролин))))

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 20 сен 2012, 21:23 
В стае

На форуме с: 17.07.2012
Изображений: 3
Мое имя: Елена
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
очень хорошая заинька, лапочка такая (friends) 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 21 сен 2012, 07:26 
Освоившийся

На форуме с: 29.08.2012
Мое имя: Анжелика
Какая лапонька 133307860175005088.gif ! Очень люблю кроликов и морских свинок, но увы аллергия на шерсть (cry)!

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 21 сен 2012, 08:44 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
У меня старший сын уже давно хочет купить кролика декоративного.
Но вот ни как не решается. У нас их ни когда и ни кто не держал,
Вот и не знаем как это может быть (combs a head)
А проводов у него много и везде (Laughter)
Да мне и зверушку жалко. У него доча 5 лет, вот и пока отговариваю (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 21 сен 2012, 11:45 
Освоившийся

Друзья, спасибо все за комплименты! 133307860175005088.gif
маш-маш, правильно, что отговариваете. Все декоративные грызуны не для семей, где есть маленькие дети. Когда человек вмешивается в естественные процессы природы, а это касается шиншилл, кроликов, декоративных мышей и крыс и т.д., то всегда такие вещи заканчиваются плохо. У декоративных гибридов нет такого здоровья, как у своих "натуральных" собратьев.Они очень нежные, хрупкие я бы даже сказала. Кролики например очень восприимчивы к тому, чем их кормят. И их кормление совсем отличается от мяснушек, например. У тех, кто пренебрегает элементарными правилами кормления, кролики не живут больше двух лет. У них очень чувствительный желудок и кишечник, постоянно надо следить за тем, как, простите, покакал зверек. И в руки их надо аккуратно брать, косточки ну очень хрупкие.... Если бы я это все знала ДО того, как купить первого кроля, я бы лучше не покупала. Я сама совсем недавно узнала, что у декоративных грызунов бывает (внимание! (smile) ) депрессия!))))) Да -да, которая заканчивается проблемами с кишечником и смертью)
Поэтому кролика лучше купить, когда ребенку будет лет десять хотя бы, чтобы объяснить правильно, что кролика не надо хватать лишний раз и относится к этому зверьку бережно. Впрочем, как и к любому другому живому существу (smile)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 21 сен 2012, 11:57 
Освоившийся

Наш заяц давно просек, что мы ведемся на ее провокации. Например, вот фотка. Муж сидел на даче, ел банан. А за банан Шунька жизнь отдаст, лишь бы дали откусить. Но много банана кроликам нельзя. Но зая этого не знает и не отступает. Если встать вот в такую стойку и глазки пожалостливее сделать, то банан обязательно дадут!
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 21 сен 2012, 13:29 
Коренной житель

(laugh) Как у кота из "Шрека"

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 21 сен 2012, 13:36 
Освоившийся

(laugh) hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 21 сен 2012, 13:40 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
У меня тоже был когда-то такой кролик. Так в доме все было погрызено - удлинители, ножки стола и табуреток, вообщем все, что было в зоне досягаемости. Бывало сидишь на табуретке и пьешь чай, как в друг слышишь: "хрум, хрум, хрум". Опускаешь голову и видишь что ножка табуретки уже надгрызена. А эта довольная мордочка сидит и только щеками перебирает и смотрит на тебя, мол:"че надо-то?" (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 21 сен 2012, 13:45 
Освоившийся

Bojko, ну зайцы они такие (feels shy) А у Вас он без клетки жил? Просто у нас кроль, когда дома никого нет, сидит в клетке. а если кто-нибудь есть, то она всегда на виду. Для ее же безопасности мы не оставляем ее без присмотра на долгое время.
У нас она кстати знает, что такое "тапок" (crasy) (hunter) Когда мы ее только купили, мы жили в другой квартире, где по -советски во всех комнатах постелены ковры (smile) Она стала их подгрызать. Один раз я уже не зная, как с ней бороться, взяла тапок и легонько подшлепнула ее по заднице. С тех пор, если она слышат: "Шуня! Тапок!!!" она соображает, что то, что она сейчас делает не очень желательно делать hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 21 сен 2012, 13:54 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Мой тоже жил в клетке, но когда мы приходили домой, то выпускали его гулять по квартире.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 21 сен 2012, 14:26 
В стае

На форуме с: 05.04.2012
Изображений: 0
Мое имя: Ника
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Какие всетаки Зайки Зайки hihikaet.gif Последняя фотка на рабочем столе, супер момент, вот какой же попрашайка, я б не откала и тоже дала бананку hihikaet.gif hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 21 сен 2012, 16:37 
Коренной житель

sunshine писал(а):
, правильно, что отговариваете

Я честно уже себя чувствую как-то не очень (feels shy)
Птичку хотели, отговорила.
Кролика хотели, отговорила.
Хомячка или морскую свинку сами не хотят hihikaet.gif

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.