*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свинюшки!
Сообщение16 Добавлено: 11 фев 2013, 22:26 
Коренной житель

На форуме с: 31.07.2012
Изображений: 2
Мое имя: Екатерина
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Какие клаааассныееее!!! Как же я обожаю свинок! Особенно вот такие моськи
Изображение
Смотрела фотки и слюнями исходила... как же мне не хватает этих уиии (smile)

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 11 фев 2013, 22:30 
Коренной житель

На форуме с: 02.09.2012
Изображений: 0
Мое имя: Галчонок
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Елка-птичка-Новый год!» (1) «Я люблю тебя» (1)
ЯшаТаша, (laugh) Скорее, маленький живой стеллажик (Laughter) . На третей фотке У меня 2 свинки, причём Ланик только дорос до бортика более-менее (smile) . И это ещё "межпопугайский период". Только осенью того года, который на фотке. появится Стешка.. Так странно смотреть на эту фотку (crasy)
Pretty Katty, пасииб (smile) . А что мешает завести, я так понимаю, снова (smile) ?

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 12 фев 2013, 17:54 
Коренной житель

Галчонок писал(а):
А что мешает завести, я так понимаю, снова

Ни что, а кто - муж 133307852788004865.gif (Laughter)

Развернуть
Вспомнила, что когда то давно в 8-9 году была на свинском форуме у меня темка, вот там выкладывала фотки своей свинки Дуси.. нашла! Представляешь? ()shok Но к сожалению читаемая осталась только одна фотка.. (остальные на компе сгорели, ничего не осталось на память о ней (sad) вот моя красавица.. так скучаю по ней
Изображение

(ps) Извиняюсь за флуд (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 12 фев 2013, 20:15 
Коренной житель

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Елка-птичка-Новый год!» (1) «Я люблю тебя» (1)
Да ладно, интересно (smile) . Развернуть
А при муже можно показательно смотреть свинский форум (smile) , в зоомагазе ненавязчиво так указать на этих симпатюшек (Winks) ..несколько раз (Laughter)
Такая рыженькая, даже жёлтенькая (sun) . Напомнила мне эта фотка моих свинок. Была у меня самая первая свинка, жёлтенькая - Машка (sun)
Развернуть
Порылась в древних альбомах.
Маша
Машка
Маша

Вика
Вика

Ну, и до кучи уж - Анфисик

И вот кого нашла, даже не ожидала (smile) Яша и Даша, ещё даже в первой клетке - это птички, которые у меня были ДО перерыва ..в общем, до того, когда моя попугаемания была в скрытом виде hihikaet.gif
Яша и Даша

Последний раз редактировалось Галчонок 12 фев 2013, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 12 фев 2013, 20:20 
Коренной житель

Какие хорошенькие!!! А Машка и правда похожа на мою Дуську (smile)
Развернуть
С мужем такие фокусы не пройдут hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 12 фев 2013, 20:38 
Коренной житель

В августе Ланик и Дусяшка переехали в большую клетку (smile)

Они там бегают (Delight) ! И даже прыгают по домику и через кормушки! Бывает, сидит Ланик у кормушки, кушает, перекрыл собой проход к еде и Дусяшка, не долго думая, в обход, вернеее, в обпрыг на домик и вниз к кормушке (Laughter)
А вот с сенником у нас как-то не сложилось (laugh) .Захожу в комнату и вижу такую картину - сидит там Ланик и смотрит на меня! В течении пары минут пришлось успеть отсмеяться (Laughter) , сфоткать и извлекать Ланёныша оттуда (smile)

Так что, теперь сено лежит привычной для Ланика кучкой, в которую он с радостью зарывается (smile) . Ланик любит спать под сеном, а Дусяшка чаще на кучке сена, иногда в гнёздышке из сена (smile)

Последний раз редактировалось Галчонок 12 фев 2013, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 12 фев 2013, 21:35 
Коренной житель

(Laughter) Как это он туда попал, за решетку? (Laughter) Хорошенькие мордашки!!!

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 12 фев 2013, 22:25 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

Развернуть
У меня были свинюшки, но от них слишком много грязи, пардон.((( Был абсолютно ручной и ласковый самец-пузатик, купили ему самку, не ручную, у них родились трое поросят, тоже не ручных и они так и бегали по квартире паровозиком, писали и какали везде и грызли мебель.((( Они классные, но могут пописать или покакать, сидя на руках и никак не приучить это не делать.(((

У меня даже фотки на компе остались - Фунта, Люськи и их детишек.)

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 12 фев 2013, 23:29 
Коренной житель

Graybird, свинюшки - не кошки, им не надо жить в квартире. В смысле, им нужен свой дом (smile) . Машку я довольно часто выпускала гулятьи надолго. Устраивала что-то типа лесенки домой в виде табуретки - и она прыгала домой когда хотела отдохнуть или пописать, сорри (smile) . Как запасной вариант был поддон от кошачьего туалета - тоже отлично ей применялся (good) .
А так, свинок выпускаю просто побегать немного...и пылесос в помощь, даже на моём ворсистом ковре. Хуже, когда на него посыпется попугаечий корм (laugh) . Ланик и Дусяшка побегают пол часика и укладываются спать под столом или диваном (smile) .
А "пописать" ВСЕ мои и мои знакомые свинки (Laughter) просятся, причём, с самого свинёнкового возраста! Лижут руки. Могут слегка покусывать, суетятся. Сложно не понять (smile) .
А как может быть свинка не ручная (combs a head) , мне сложно это понять (djatel) . Вот только если Нюшка (свинка подруги), коричневая такая. Берёшь на руки - не сидит на месте, хочет домой или побегать. Но гладить можно, урчит, укладывается (smile) . Можно поиграть с ней на прогулке (smile) .
Graybird писал(а):
они так и бегали по квартире паровозиком

Забавная картина (laugh) (laugh) (laugh)
Graybird писал(а):
от них слишком много грязи,

Ну я не знаю.. По-моему, грязи больше от меня (Laughter). Когда я достаю сено или опилки вечно их просыпаю (laugh) . У меня даже прям перед клеткой коврик для ванной, чтобы проще было этот мусор стряхнуть. Ковёр же. Развернуть
Свинкам хорошо, лапки в мягкое проваливаются (smile)

И всё равно, у меня от чумизы попугайковой или кашки на прогулке больше мусора, чем от свинок (smile)
Graybird писал(а):
У меня даже фотки на компе остались - Фунта, Люськи и их детишек.)

Покажите? (Winks)
Pretty Katty, а кто ж его знает (Laughter) . Я пришла уже на такую картину (laugh) . Но он был явно удивлён hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 12 фев 2013, 23:58 
В стае

а, все понятно, было такое, когда лизала пальцы, видимо, мы не поняли, чего хочет (Laughter)
Не ручные - в смысле, когда берешь в руки, ей может не понравится и она вырвется. У нас был ручной свин - берешь в руки, он вытягивается и засыпает, можно на лопатки положить и чесать, сколько влезет, вообще, можно было тискать, сколько душе угодно и не пикнет, кусался только тогда, когда щекотали пузико.)
От птиц грязи меньше, факт. Но эта грязь, в основном, от шелухи сухого корма, гранулированных опилок, стружки и прочих вещей, которые они грызут.
Фотку - ща покажу, она у меня на ноуте, у которого сдохла матрица.)) Через Пикасу выгружу и дам ссыль

Фотки 2002 года.
Мальчик
Изображение Изображение Изображение Изображение

Девочка
Изображение Изображение

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 13 фев 2013, 00:28 
Коренной житель

Graybird писал(а):
мы не поняли, чего хочет

(Winks) Только там это (combs a head) , или ещё забеспокоится или усердно так лижет руки (Laughter)
Graybird писал(а):
он вытягивается и засыпает

Это прям супер (smile) ! Обожаю когда они так делают (smile) !
Graybird писал(а):
От птиц грязи меньше

..а у меня вот, в целом, как-то наоборот получается (combs a head) (dont know) (Laughter)
(bravo) Симпатяшки!!!

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 13 фев 2013, 19:20 
Коренной житель

Graybird
Какие классные!!! (sun) А мальчик прям шоколадочка (smile)

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 13 фев 2013, 19:42 
В стае

Pretty Katty писал(а):
Graybird
Какие классные!!! (sun) А мальчик прям шоколадочка (smile)

ага, он ручной был (у сестры врачи обнаружили аллергию и мама втихаря отнесла свинок с клетками в ближайший зоомагазин). Я его у подруги за 3 рубля купила (а она хотела за него 5, но ее мама сказала, чтоб отдала, т.к. он не нужен был им, жил в общей прихожей в коробке от посылки с сеном), когда еще в школе училась, это было 18 лет назад, потом на Птичке купили ему подругу, у них было два потомства за 5 лет. Фунтик было ручной, как котенок, кусался, когда совсем уж защекочем, но до крови. Люське не нравилось, когда трогали живот, поэтому брали ее за попу одной рукой и подмышки - другой, но она не больно кусалась, сама по себе не крупная была.

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 13 фев 2013, 20:34 
Коренной житель

А по фотке и не скажешь, что не крупная (smile) .
У меня, кстати, Дусяшка в принципе мелкая, как сказали соседи, её мама тоже маленькая была. Когда встают лапками на бортик, тогда хорошо видно, что Ланик большой, а Дусяшка покороче hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 13 фев 2013, 20:44 
В стае

Если их поставить рядом, то он окажется раза в 2 крупнее нее, а если разлягутся на кресле и бока свои разложат, то как шерстяные блины с головой смотрятся (smile)

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Вход | Регистрация