*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свинюшки!
Сообщение1 Добавлено: 06 фев 2013, 23:21 
Коренной житель

На форуме с: 02.09.2012
Изображений: 0
Мое имя: Галчонок
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Елка-птичка-Новый год!» (1) «Я люблю тебя» (1)
Не могу без них! Такие лапы (smile) . Так нравятся их милые моськи и вот это "уи-уи-уи", а если я сразу не поймуи не притащу что-нибудь вкусненькое, то включается самая настоящая сирена "уууууууууииииии-уууууууууууи" (laugh) . Такие мягкие и добрые существа!
Ланик

Когда он жил в этом жёлтом тазике (довольно большом, прямоугольном) он вот так любил спать (smile) . Встанет лапками на бортик, голову на лапки и спать (alarm clock)
15.08.2008 мне подарили вот эту коробочку (smile) .

Открываю дверь и не понимаю почему с такой лёгкостью человек держит такуууую коробину! Заглядываю внутрь, а там ПУСТО!!! ()shok Думаю, "ну это вообще наглость!" прийти ко мне не с того, не с сего и притащить большую пустую картонную коробку (Dumbfounded)
Потом смотрю в угол и вижу кого-то рыжего. Хомяк?! Нееет. СВИНКА (bravo) (dance2) .

Кушает первую травинку у меня

Свинка?? Как свинка?! У меня же есть уже одна свинка! Куда мне девать ещё одну! Для меня тогда 2 свинки - это было что-то не реальное (Laughter) . Я ещё отказывалась (djatel) (djatel) (djatel) . Отказывалась от такого классного, добрейшего и контактного поросёнка - Ланика (sun)
Вот таким маленьким он был (smile)

Для сравнения - с той свинкой, которая у меня тогда была. Ланик и Анфиска

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 07 фев 2013, 00:01 
Коренной житель

На форуме с: 23.12.2012
Изображений: 85
Мое имя: Таня
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Какие они рыженькие и симпатичные! (good) Значит Анфиса старше Ланика? Какие у них взаимоотношения?

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 07 фев 2013, 00:22 
Коренной житель

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Елка-птичка-Новый год!» (1) «Я люблю тебя» (1)
(smile) Пасиб! Анфиски уже давно нет (sad) . Сначала она отнеслась к нему как к свинёнку (Ланик им и был (smile) ). Общались на прогулке в бот.саду. А так жили отдельно. Не рекомендуется самца и самочку вместе содержать. Хотя сейчас у меня прям исключение (smile) . Но об этом дальше (smile)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 07 фев 2013, 00:24 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

(Dumbfounded) Я тоже тащусь от свинюх (feels shy)
Классные они у тебя!!! (:-|-:) давай еще чего-нибудь!!! (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 07 фев 2013, 04:08 
В стае

На форуме с: 27.12.2012
Изображений: 28
Мое имя: Лена

Класс! 133307860175005088.gif Изучаем статью"Степень ожирения"! (Aga) Свинка ваша читать умеет!!! 1333078598750045100.gif

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 07 фев 2013, 08:29 
В стае

На форуме с: 13.06.2012
Мое имя: Татьяна

Очень хорошенькие свинюшки 133307860175005088.gif
Галчонок писал(а):
Не рекомендуется самца и самочку вместе содержать. Хотя сейчас у меня прям исключение .

Не бывает исключений (smile) свинки могут делать детей с трех месяцев, при проживании вместе в одной клетке самки и самца дети будет, для здоровья самки частые роды очень и очень вредны. Лучше содержать их отдельно (smile)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 08 фев 2013, 00:06 
Коренной житель

Fantik, да, я это знаю (Aga) . Именно поэтому и
Галчонок писал(а):
Не рекомендуется самца и самочку вместе содержать.

Но на момент знакомства моего Ланика и тогда ещё соседской Дусяшки я этого не знала и послушала соседей. Им Дусю подарили знакомые ветеринары, у которых родители Дусяшки жили вместе всегда. В этом они убедили соседей, а соседи уверенно сказали это мне. Также были удивлены ветеринары, к которым я вожу Дусяшку по поводу зубок. И недавно только вот рассказывала и пыталась мягко убедить своих соседей, что нельзя вместе содержать. С этим они как-то не особо согласны, но, по крайней мере, самочку (и вообще никого) не буду брать своему самцу (smile)
А Дусяшка потихоньку поселилась у меня. Уже года 2 наверное. Никаких детей у моих свинок нет. К тому же, Ланику сейчас 4 года 5 месяцев, а Дусяшке 6 лет 4 месяца (smile).
Был у меня ещё один чудесный поросёнок (Дымчик), он жил отдельно от них. При попытках выпустить их по комнате гулять - Дусяшка убегала и пряталась, а с Лаником попытка драки (не допускала, конечно же!). И ещё гостила у меня на время отпуска моей подруги свинка-самочка. Буквально на несколько минут познакомили; не оценили они этого. А вот на травке их по большей части интересовала травка, а не кто-то ещё. Там и передвинуть свинку проще, отсадил в травку и кушает себе спокойно (smile) Так что - да, с другими свинками только отдельно (smile) .
maila, ага (Laughter) . Первая травинка у меня, а тут уже про степень ожирения пишут (Laughter)

На всякий случай, чтобы не запутать всех (smile) : Сейчас у меня только Ланик и Дусяшка. (smile) (smile)
Спенгл писал(а):
давай еще чего-нибудь!!!

Спасибо (smile) . Нашла даже больше, чем думала, фоточек Ланика, Дусяшки и ещё там разных совместных. Позже покажу Дымчика. И свинку подруги тоже. Не могла же я не устроить фотосессию такой симпатичной свинке (smile) . Её, вообще, нашла на форуме я (Shopot) , случайно (feels shy) . Она мне очень понравилась, но селить некуда было, совсем (sad) . Тогда у меня было 3 свинки. А мама подруги хотела девочку с ушками как у Дымчика. А тут вот она, прям подошла под описание (smile) . Так она у них и появилась (smile)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 08 фев 2013, 21:31 
Коренной житель

Дусяшка
Просто забавная фотка

Серия "Лапки"

Свинкс
Отличные лапки

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 09 фев 2013, 09:57 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Прелести такие!!! Так и хочется за щечки подергать!!! (feels shy) (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 10 фев 2013, 22:06 
Коренной житель

Галчонок, а как они реагируют на прикосновения, поглаживание? А если в руки берешь?
Мне больше рыжик Ланик понравился! (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 10 фев 2013, 23:21 
Освоившийся

На форуме с: 12.01.2013
Мое имя: Сергей
Какие классные свинюшки))))
Маленькие сигнализации)))) У меня тоже свинка есть, так что свиномамам рад вдвойне)))))

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 10 фев 2013, 23:28 
Коренной житель

Спенгл писал(а):
Прелести такие!!! Так и хочется за щечки подергать!!!

У них отличные щёчки (smile) . Но вот у Дымчика были просто неописуемые щёчки!
Была в Ашане, а там при входе зоомаг (оттуда и Стешка, кстати). Причём, даже входить не надо - свинок итак видно. Там это серое чудо (smile) . Ну и что, что уже подрощенный. (пол года, вроде бы) Развернуть
Правда, я не учла, что он просидел в зоомаге всё дымное лето 2010 (crasy)
Меня покорили его щёчки - такие большие и пушистые! Его огромные глаза! Кстати, тёмно-рубинового цвета. При определённом повороте головы, особенно, на солнышке глаза из чёрных становились красными (crasy) , что пугало моих друзей (laugh) (laugh) (laugh) . Развернуть
"ААА!!! 133307852759008417.gif У него глаза красные!!!"
. Ну, и его округлое БЕЛОЕ пузико (bravo) . Вообще, фигура у Дымчика отличалась от Ланиковой и Дусяшкиной. Строение задних лапок другое, он так забавно ходил. А! Ушки! Больше висящие ушки! И чёрные коготки на светлых лапках (puskaet sljyni.gif) . В общем, пробежав по Ашану как можно быстрее, я примчалась к зоомагу, не сразу его увидела ещё (dash) . И вот, довольная приехала с ним домой (smile) . Развернуть
К сожалению, грамотного ветеринара нашла уже после смерти Дымчика. Долго лечила от клеща, хотя лечится он просто (dash) Вылечился, оброс красивой шёрсткой. А вот дыхание вылечить не получилось (cry) Но, не будем о грустном!

Такого симпатягу и милаху не забыть!!!
Второй день дома
Второй день дома. Щёчки! И пушистая шейка

Дымчик тоже научился вставать на бортик тазика, хоть ему это было сложнее сделать (другое строение лапок. Бегал он на них отлично!)

Ещё у Дымчушки расстояние между глазками больше, чем у Ланика или Дусяшки. И моська сверху более плоская. Гладить вообще отлично! (smile)
На пуфике пригрелся заснул

Требует выйти погулять к свинкам

Дымчик просто обожал дрыхнуть под диваном и тащиться там (smile) . Один раз показалось что он там застрял ()shok . Забрался подальше (расстояние под диваном постепенно уменьшается вглубь) и лежит там. В панике стали поднимать диван, а Дымчик не понял что случилось, он там так уютненько устроился, а его вытащили (Laughter)

Порода агути, как мне сказали. Дымчик - просто фанат мокровки! Дымчушка был очень добрым, но вот, если Ланик хочет домой, он начинает пищать. Если хочет в туалет, то лижет руки. Дусяшка тоже. Дымчик же, как и свинка подруги (Нюшка) максимум один микро раз намекнёт и хватает за кожу зубками и тянет!!! Причём, это не со зла, это не укус, а вот такой способ сообщить, что ему (и ей тоже) куда-то срочно-срочно надо (smile) . Я чаще брала в руки именно Дымчика. У него шерсть была гуще и мягче. Сам по конституции тоже мягкий. Получается - двойная мягкость! (good) Беру, кладу на себя, а он такой довольный (smile) , раскладывается такой лепёшечкой и валяется (smile) . Большой, тёплый мягкий, кайфующий Дымчик (smile) (smile) (smile) .
Вот также он дрых на мне (smile)

ЯшаТаша писал(а):
как они реагируют на прикосновения, поглаживание? А если в руки берешь?

Беру на руки Ланика - почти всегда такое ощущение, что он отбывает это время просто. Сидит и всё. Очень редко когда уляжется. Если только пригреется. Дусяшка также, только она ещё больше любит пригрется (smile) .Зато как только подношу его к клетке - урчит прям в руках ещё! Только вот отпускаю его и делаю те же самые движения - чешу или глажу его - всё! Урчит, довольный, укладывается, бывает так, что почти на спину (smile) . Вот такая разница. Мега контактный свин в клетке и не любит сидет на руках. Когда встаёт на бортик клетки можно погладить, только он прикайфует и постепенно сползает вниз (Laughter) .
С Дусяшкой другая ситуация. Она ко мне от соседей плавно перекочевала hihikaet.gif в возрасте 4 лет (2 года назад) (поогода года кочевала с Лаником (Laughter) ). Они, наверно, привыкли гладить с той силой, с которой гладили собаку.. Они её очень любили, конечно (smile) . Но вот протягиваешь руку - свинка убегает. Только если сразу "накроешь" рукой, она сидит и можно погладить. По началу так и приходилось делать Сейчас уже не сразу сматывается, можно погладить спокойно (smile) . А лучше покормить (smile)

Ну, а вот свинка подруги - Нюшка Развернуть
или как я её называю - Медведь hihikaet.gif

Строение лапок у неё как у Дусяшки. И Щёчки не такие большие и пушистые, но тоже симпатяшка!

Кризис, спасибо! (sun)

Последний раз редактировалось Галчонок 11 фев 2013, 00:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 10 фев 2013, 23:35 
Коренной житель

Кризис писал(а):
Маленькие сигнализации))))

Кстати, маленькие - это Ланик и Дусяшка. А вот Дымчик был настоящей огромнейшей сигнализацией! У меня обычно свинки только в мелком возрасте так сильно пищат. Потом подрастают и уже на холодильник реагируют сигнализацией, а в остальном меньше. Дымчик же - нет! Каждый раз уууууууууууууууии-ууиииииииии и так старательно!!! (smile) А как только купила - так это вообще - уууууиииииииииии, сам раздувается и огромные висячие ушки вверх подпрыгивают (Laughter) (smile) . Вот это надо было видеть! У Нюшки подруга не видела такого.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 11 фев 2013, 17:57 
Коренной житель

А когда-то было так (smile) .

И вот так (smile) .

И даже так! ()shok (smile)

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 11 фев 2013, 22:00 
Коренной житель

Свинюшки симпатюшки! )))
Да, раньше был живой уголочек, а сейчас ... скоро хозяевам места не будет (crasy) (crasy) (crasy)

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вход | Регистрация