*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение16 Добавлено: 15 авг 2012, 04:23 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Тема подвигла меня к очередному поиску фирмы-реализатора сеток из нержавеющей стали. Удивился, но на этот раз нашел, материал 10Х17Н13М2Т и 06ХН28МДТ. Попытаюсь завтра купить, буду держать в курсе.

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 15 авг 2012, 06:25 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Я вот тоже хотела купить сетку из нержавейки, но цена ............ 133307852759008417.gif Если оцинковка до 30 грн., то нержавейка от 200 грн. за 1 метр.

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 09 ноя 2012, 01:07 
Освоившийся

На форуме с: 18.04.2012
Мое имя: Дмитрий
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Я еле нашел оцинковку, и то тонкую, а нержавейку такую и подавно не найти. Никакое производство и парится не будет по поводу некоммерческой партии даже в 10 метров. Минимум - фура :)

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 09 ноя 2012, 07:00 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Если рулон заказывать, а это всего то 25 метров, то продадут. Но мне пока сказали, что на складе нет.(((

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 17 ноя 2012, 06:47 
В стае

На форуме с: 14.05.2012
Изображений: 4
Мое имя: Тамара

Я в одной темке про болезни о корелленке 5 месячном прочитала, поскольку вас, товарищи не переспоришь, а на одну мысль меня лично, его состояние натолкнуло, процитирую выдержку из книги Д. Квинтен "болезни декоративных птиц":
стр.167 Цинк
Цитата:
Отравления цинком у птиц возникают в следствии обгрызания цинковых шипов, образующихся при оцинковке проволочной сетки. Если вы самостоятельно делаете клетку или вольер, не используйте при этом оцинкованную сетку. Симптомы отравления цинком сходны с таковыми при отравлении свинцом. Для лечения используется тот же антидот (кальций ЭТДА)

Вот ни слова от себя не добавила, все как в книге было так и набрала! Давайте прочтем про свинец раз симпотомы отравления схожи:
Цитата:
При потреблении антикоррозийного средства, содержащего свинец, или краски (свинцовые белила), а также при отковыривании и заглатывании свинцовых опилок (например, свинцовые шнуры для штор, оконные стекла или зеркала, со свинцовым покрытием) птица может серьезно отравиться. Через 1-3 дня после попадпния тяжелого металла в организм, наряду с тяжелым воспалением ЖКТ, сопровождающимся поносом сначала зеленого цвета, а потом малиновым (из-за примеси крови), развивается поражение почек, костного мозга, а так же нервной системы. У птиц появляются нарушения со стороны ЦНС в виде параличей и судорог, а так же слепоты.
Если вы обнаружите, что ваша птица в каком-либо виде съела свинец, необходимо немедленно обратиться к ветеринару. С помощью дачи антидота (кальция ЭТДА) и проведения интенсивной терапии птицу во многих случаях удается спасти. В стадии развивающегося отравления часто бесполезно что-то предпринимать, поскольку уже успевают развиться необратимые повреждения внутренний органов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Вред от оцинкованной сетки
Сообщение21 Добавлено: 13 дек 2012, 18:56 
В стае

На форуме с: 03.12.2012
Изображений: 9
Мое имя: Оля

(djatel) не могу понять в чем причина отравления (sad)

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 13 дек 2012, 19:21 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
easyLife писал(а):
Я еле нашел оцинковку, и то тонкую, а нержавейку такую и подавно не найти. Никакое производство и парится не будет по поводу некоммерческой партии даже в 10 метров. Минимум - фура :)

Нет! В Питере есть производство - пожалуйста, никаких фур, метрами. Я там и заказывала, много вариантов сеток по толщине, ячейкам... Цена выше, конечно, чем у заборной оцинковки, но не смертельно высокая все же)
Поздно, наверное, прочла сообщение.

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 20 июн 2013, 02:19 
Проба пера

На форуме с: 17.06.2013
Мое имя: Алена
Скажите, как узнать из какого метала у меня клетка)).... мы ее купили на авито, я ее мыла мылом и с нее текла серая вода...окисление или что это... вобще как понять из какого метала клетка?)))

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 20 июн 2013, 17:51 
Коренной житель

На форуме с: 01.06.2013
Изображений: 240
Мое имя: Таня

На АВИТО должно быть написано из какого материала сделана Ваша клетка. Если описания нет, такой товар лучше было не покупать.

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 20 июн 2013, 21:16 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
PsyEva писал(а):
вобще как понять из какого метала клетка?
Из какого металла это полбеды. Гораздо важнее чем эта клетка покрыта. Если клетка китайская, то узнать это не получится. Нормальные же изготовители могут предоставить такую информацию.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Вход | Регистрация