*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное освещение.
Сообщение31 Добавлено: 18 май 2012, 21:49 
Persona non grata

На форуме с: 02.04.2012
Мое имя: Андрей
easyLife писал(а):

Лампы сами по себе с нормальной стоимостью, даже не буду в сравнение показывать лампы для морского аквариума..

ну компактная лампа для птиц стоит дороже чем линейная,даже для морского аквариума... около 30-40 евро...в зависимости от производителя..
easyLife писал(а):
Но со светильником надо бы определится, как же добиться нужной частоты? Покупать в слепую дорогущий светильник смысла особого нет, проверить как уже мы выяснили не получится.

Проще купить компактную лампу. В ней все есть... и ЭПРА встроенный...нужный.. (smoke) . И нужная частота гарантирована и проверять ничего не надо... (binoklj.gif)

Вернуться наверх

Сообщение32 Добавлено: 18 май 2012, 22:06 
Освоившийся

На форуме с: 18.04.2012
Мое имя: Дмитрий
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Андрей Л. писал(а):
easyLife писал(а):

Лампы сами по себе с нормальной стоимостью, даже не буду в сравнение показывать лампы для морского аквариума..

ну компактная лампа для птиц стоит дороже чем линейная,даже для морского аквариума... около 30-40 евро...в зависимости от производителя..
easyLife писал(а):
Но со светильником надо бы определится, как же добиться нужной частоты? Покупать в слепую дорогущий светильник смысла особого нет, проверить как уже мы выяснили не получится.

Проще купить компактную лампу. В ней все есть... и ЭПРА встроенный...нужный.. (smoke) . И нужная частота гарантирована и проверять ничего не надо... (binoklj.gif)

Не может быть там качественного ЭПРА, размеры не позволяют в нее засунуть что-то отличное от обычной лампы за 400-500 рублей, а следовательно и частота там не подходящая если верить источникам. Экономически выгодно покупать именно линейные лампы, раз в год меняя только лампу экономишь прилично, и главное всегда один и тот же качественный ЭПРА из светильника, а не каждый раз играть в лотерею с китайской начинкой этих микро-эпра. + мощности совсем другие, по цене компакта можно купить 35 Ватт

Игра маркетологов, они тоже не дураки - знают что проверить частоту нереально без спец оборудования. Да и внимания этому не уделяют, ведь сказано нужно эпра - вот вам эпра, а то что они не в состоянии частоту нужную выдать никто и не напишет

Вернуться наверх

Сообщение33 Добавлено: 18 май 2012, 22:19 
Persona non grata

easyLife писал(а):
Не может быть там качественного ЭПРА, размеры не позволяют в нее засунуть что-то отличное от обычной лампы за 400-500 рублей, а следовательно и частота там не подходящая если верить источникам.
ну засунуть комп в айфон..... тоже практически невозможно.. hihikaet.gif
easyLife писал(а):
Экономически выгодно покупать именно линейные лампы, раз в год меняя только лампу экономишь прилично, и главное всегда один и тот же качественный ЭПРА из светильника, а не каждый раз играть в лотерею с китайской начинкой этих микро-эпра. + мощности совсем другие, по цене компакта можно купить 35 Ватт
ну я лично не разу не задумывался об экономии на своих птицах....у меня по две компактных лампы на каждого, которые заменяю раз в полгода.Но заменяю по одной, т.к. одна горит весь световой день(ее и заменяю), другая включается таймером на 4 часа (в полдень примерно), она остается в дополнение к новой... и так поочередно и меняю..

easyLife писал(а):
Игра маркетологов, они тоже не дураки - знают что проверить частоту нереально без спец оборудования. Да и внимания этому не уделяют, ведь сказано нужно эпра - вот вам эпра, а то что они не в состоянии частоту нужную выдать никто и не напишет
Они так же знают и то, что , к примеру в США, любой может отдать на экспертизу соответствия заявленным параметрам продукта ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ... И проблемы им совсем не нужны...
А вообще - нет проблем: не покупайте ламп для птиц, тем более компактных... (smoke)

Вернуться наверх

Сообщение34 Добавлено: 18 май 2012, 22:34 
Освоившийся

Андрей Л. писал(а):
ну засунуть комп в айфон..... тоже практически невозможно..

Айфон и айпад это мобильные устройства, и их даже нельзя сравнивать с обычными компами: компьютер за 7500 р. в десять раз мощнее того же айпада, но фиг его в кармане поносишь.

Андрей Л. писал(а):
ну я лично не разу не задумывался об экономии на своих птицах....у меня по две компактных лампы на каждого, которые заменяю раз в полгода.Но заменяю по одной, т.к. одна горит весь световой день(ее и заменяю), другая включается таймером на 4 часа (в полдень примерно), она остается в дополнение к новой... и так поочередно и меняю..

Рациональное использование денежных средств называется, а не экономия. Вот Вы покупаете все подряд - хорошо, но не отлично - если можно сделать намного лучше. Лампы эти барахло, ЭПРА в них некачественный, он кое-как работает, лампа светит, год проживет(хорошо хоть лампы менять нужно), может чуть больше, обычная хорошая эпра переживет десятки ламп.

Андрей Л. писал(а):
Они так же знают и то, что , к примеру в США, любой может отдать на экспертизу соответствия заявленным параметрам продукта ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ... И проблемы им совсем не нужны...
А вообще - нет проблем: не покупайте ламп для птиц, тем более компактных...

Покажите мне, где на упаковке у них сказано, какая частота работы лампы заявлена? На экспертизу можно отдать где угодно, в любой стране - мы не исключение, точно так же все проверят, другое дело что если не заявлено - значит не нарушают. Сказано - 2.5uv, 10uva, 5600К, эпра есть - да, придраться не к чему. Одно но, наличие электронного пра не говорит о том, что оно будет работать на нужной частоте(30-40кГц).

Вернуться наверх

Сообщение35 Добавлено: 18 май 2012, 23:05 
Persona non grata

easyLife писал(а):
Рациональное использование денежных средств называется, а не экономия.
рационально использует каждый в меру своего понимания...и возможностей...сорри... (Sets on)
easyLife писал(а):
Вот Вы покупаете все подряд - хорошо, но не отлично - если можно сделать намного лучше.
лучше?ага... как делаете Вы... (combs a head) находиться в перманентном поиске лучшего?
easyLife писал(а):
Лампы эти барахло, ЭПРА в них некачественный, он кое-как работает, лампа светит, год проживет(хорошо хоть лампы менять нужно), может чуть больше,
вы ЭТУ лампу хоть в руках держали?Вы ею пользовались?Я понимаю, что купив лампу за ...сколько-то там денег...очень неплохо было бы чтоб она "десятки лет "светила...Мои птицы с 2003 года со специальными лампами...и только со специальными...
easyLife писал(а):
обычная хорошая эпра переживет десятки ламп.
. 133307874905008815.gif я понял,что вы находитесь в поиске эфемерной лампы...на много лет...
easyLife писал(а):
Одно но, наличие электронного пра не говорит о том, что оно будет работать на нужной частоте(30-40кГц).
ну так и ваши линейные тоже вроде могут не работать......на нужной частоте...даже если найдете светильник..и лампу ,отвечающую Вашим запросам..
Давайте на этом каждый останется при своем...я лично, вернее мои птицы, при своих "плохих" компактных птичьих... (Shopot)

Вернуться наверх

Сообщение36 Добавлено: 18 май 2012, 23:53 
Освоившийся

Андрей Л. писал(а):
вы ЭТУ лампу хоть в руках держали?Вы ею пользовались?Я понимаю, что купив лампу за ...сколько-то там денег...очень неплохо было бы чтоб она "десятки лет "светила...Мои птицы с 2003 года со специальными лампами...и только со специальными...

Держал и разбирал лампу обычную, с теплым светом, за 750 рублей. Если ей добавить белый свет и уф спектр, то скорее всего цена перевалит за 2000, но что я там увидел - микросхема за 57 рублей, пара конденсаторов и малюсенький трансформатор. Если это называть крутой ЭПРА - то это по аналогии называть себя сумасшедшим.
Андрей Л. писал(а):
ну так и ваши линейные тоже вроде могут не работать......на нужной частоте...даже если найдете светильник..и лампу ,отвечающую Вашим запросам.. Давайте на этом каждый останется при своем...я лично, вернее мои птицы, при своих "плохих" компактных птичьих...

Теперь уж объясню. Лампы - наплевать на них, они дешево стоят, особенно линейные. Речь только об ЭПРА - хороший, качественный эпра сам по себе стоит 2000-3000 рублей (~100 долларов), вот догадайтесь, почему? И вы думаете, если я куплю себе эпра, за такую цену, и буду потом менять лампы большей мощности чем у вас, но за 30$ я буду совать какашку птицам? А ведь качество свечения будет лучше, надежнее, а вот вы будете менять каждые полгода эпру, выкидывая на них деньги - и неважно, есть ли у вас деньги на мильен таких ламп, или нет - ведь смысл в том что лучше, а не что дороже.
Лампы будут работать так, как эпра их запустит и будет поддерживать рабочее состояние.

И про переход на личности, вот думаю не стоит. Мне 21 год, и я себе еще успею сделать все по высшему классу - благо знания в области электроники позволяют

Вернуться наверх

Сообщение37 Добавлено: 19 май 2012, 00:01 
Persona non grata

easyLife писал(а):
И вы думаете, если я куплю себе эпра, за такую цену, и буду потом менять лампы большей мощности чем у вас, но за 30$ я буду совать какашку птицам? А ведь качество свечения будет лучше, надежнее, а вот вы будете менять каждые полгода эпру, выкидывая на них деньги - и неважно, есть ли у вас деньги на мильен таких ламп, или нет - ведь смысл в том что лучше, а не что дороже.
Лампы будут работать так, как эпра их запустит и будет поддерживать рабочее состояние.
ключевое слово "будет лучше"......в будущем времени.... (tipo)
я ж вас не заставляю никоим образом покупать" экономически невыгодные" птичьи лампы....изобретайте велосипед дальше.... ([hi)

Вернуться наверх

Сообщение38 Добавлено: 19 май 2012, 00:12 
Освоившийся

недорогой китайский ЭПРА

ЭПРА из дорогой лампы

Этим все сказано.

Вернуться наверх

Сообщение39 Добавлено: 19 май 2012, 00:15 
Persona non grata

easyLife писал(а):
и буду потом менять лампы большей мощности чем у вас,
ну 52 ватта (2*26Вт) компактной лампы на птицу....более чем ...
easyLife писал(а):
а вот вы будете менять каждые полгода эпру,
да я вообще-то лампы меняю...полностью....толку от них уже через полгода никакого...люминофор выгорает...и уровень УФ падает...
easyLife писал(а):
И про переход на личности, вот думаю не стоит. Мне 21 год, и я себе еще успею сделать все по высшему классу - благо знания в области электроники позволяют
ну я вроде не переходил.... конечно успеете... а мне 39 лет...и я все уже сделал для своих птиц по высшему классу - благо возможности, знания и образование в области ветеринарии и орнитологии позволяют ...даже утверждать ЧТО именно нужно птицам...

Вернуться наверх

Сообщение40 Добавлено: 19 май 2012, 00:28 
Освоившийся

Андрей Л. писал(а):
да я вообще-то лампы меняю...полностью....толку от них уже через полгода никакого...люминофор выгорает...и уровень УФ падает...

Я понимаю, но будь у вас возможность менять просто лампы, вы бы меняли лампы. Я веду речь только об эпра, и только о частоте мерцания света, про лампы уже давно ничего не говорю. Ну нужны, ну пусть, линейная стоит 900 рублей на 35 ватт, компактная 26 ватт за 1500. В линейной нужен эпра - купить дорогой, и будет лучше, чем уже встроенная эпра в компактной.

Андрей Л. писал(а):
ну я вроде не переходил.... конечно успеете... а мне 39 лет...и я все уже сделал для своих птиц по высшему классу - благо возможности, знания и образование в области ветеринарии и орнитологии позволяют ...даже утверждать ЧТО именно нужно птицам...

Ну значит мне показалось, что был намек на мои финансовые возможности - да, их нет. Есть возможность пойти и купить, но надо еще подумать, что важнее, корм для птиц или свет. Когда будет возможность, куплю, но не компакты - лучше сразу потрачу в два раза больше и буду знать, что дальше это дело окупит себя

Я не сомневаюсь в вашем образовании, если будут вопросы по здоровью птиц то это сразу к вам, спорю я с вами только насчет одного - этих дурацких эпра.

Вернуться наверх

Сообщение41 Добавлено: 19 май 2012, 00:35 
Persona non grata

easyLife писал(а):

Ну значит мне показалось, что был намек на мои финансовые возможности.

Андрей Л. писал(а):
рационально использует каждый в меру своего понимания...и возможностей...сорри...
я вроде сразу обозначил....если не так восприняли.... еще раз..СОРРИ.

Вернуться наверх

Сообщение42 Добавлено: 19 май 2012, 00:37 
Освоившийся

Андрей Л. писал(а):
easyLife писал(а):

Ну значит мне показалось, что был намек на мои финансовые возможности.

Андрей Л. писал(а):
рационально использует каждый в меру своего понимания...и возможностей...сорри...
я вроде сразу обозначил....если не так восприняли.... еще раз..СОРРИ.

А что сорри то, если это правда. Я на правду и не обижаюсь, в конце концов возможность такая потом будет. Но суть то не в этом была) Хотя кому что удобнее, главное не настаивать.

Вернуться наверх

Сообщение43 Добавлено: 19 май 2012, 00:45 
Persona non grata

easyLife писал(а):
Хотя кому что удобнее, главное не настаивать.
вот...

Вернуться наверх

Сообщение44 Добавлено: 19 май 2012, 09:04 
В стае

На форуме с: 18.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Таня
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Андрей Л. писал(а):
Изображение
У моих птиц такие...

Классные у вас зоомагазины. У нас бы в зоомагазине и не додумались, что нужно птицам лампы привозить. (sad)

Вернуться наверх

Сообщение45 Добавлено: 19 май 2012, 09:36 
Persona non grata

Tanyusha писал(а):
Классные у вас зоомагазины. У нас бы в зоомагазине и не додумались, что нужно птицам лампы привозить. (sad)

ну есть интеренет магазины с неплохим ассортиментом...да и в магазинах у нас ассортимент отличный, по сравнению с другими городами.... а вообще в Украине я практически ничего птичьего не покупаю,все , включая корма, мне привозят под заказ из Чехии и Германии. Много заказываю в английском и американском инет магазинах.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.