*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самодельные вольеры
Сообщение271 Добавлено: 07 фев 2016, 00:32 
Освоившийся

На форуме с: 19.06.2012
Изображений: 79
Мое имя: Елена
Доброго времени суток.
Меня недавно осенила идея по поводу дверцы в самодельных клетках и вольерах. Сейчас уже все дверцы так сделала, мне очень удобно - вбок легко отодвигается и назад тоже. И если прищепок не считать (защёлку пока не продумала) то дверцу и не видно вовсе, хотя попугаи её находят без проблем.

Может кому ещё пригодится:
Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение272 Добавлено: 07 фев 2016, 14:57 
Освоившийся

На форуме с: 03.01.2014
Изображений: 13
Мое имя: Роман
Если сделать подобие крючка - то попугаи такие затворы грызут и открывают сами . Все же наверное надежней будит крокодильчик цеплять . Я ими давно пользуюсь . (Aga)

Вернуться наверх

Сообщение273 Добавлено: 07 фев 2016, 20:24 
Освоившийся

Роман 36 О крючках даже и думала. А крокодильчик - это что, карабин какой?
У меня мысль была из той же жёсткой проволоки или сетки согнуть защёлку, одну такую сделала - держит то хорошо - пальцы погнуть можно, пока открыть пытаешься hihikaet.gif В общем не удобно. Пока самое удобное - прищепки для кореллок. а для ожереловых канцелярские прищепки. Ну и крокодильчик заинтриговал)))

Вернуться наверх

Сообщение274 Добавлено: 07 фев 2016, 20:45 
Освоившийся

У меня такие

Изображение

А бывают и такие . Искать надо там где продают приборы и радиодетали . В радиотоварах вобщим .

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение275 Добавлено: 13 фев 2016, 16:34 
Освоившийся

Вот достроила вольер и наткнулась на очень интересный материал для корпуса - витринный алюминиевый уголок. Очень удобный думаю для этих дел. Делается каркас детали соединяются уголками специальным: сетка в пазы вставляется. Птицы не погрызут и смотрится очень аккуратно и красиво.
Мой деревянный теперь совсем некрасивым кажется. Друг говорит - шла бы ты в инженеры, ато всю комнату вольерами застроишь (Laughter) . Нормальный у тебя и красивый вольер. Один фиг из такого уголка думаю вообще была бы конфетка, и вид красивый и размеры под своих птиц можно сделать. Всё таки покупные готовые по размерам не удобные, да и поддоны с бортами у многих, бесполезными для птиц - всё высыпаться будет.
Кто будет строить, обратите на него внимание. Следующий мой будет из такого материала. Нижнюю часть можно оргстеклом заделать, кажется дорого, но если птицы не на один год берутся, то очень даже нормально (без нормальных бортов так и будешь с веником дежурить).
Вот сам уголок и его скрепление в каркас:
Изображение Изображение
Изображение

А это примерно витрина, заменить стекло на сетку, вот и вольер:
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение276 Добавлено: 13 фев 2016, 18:22 
Освоившийся

Himazoga писал(а):
Мой деревянный теперь совсем некрасивым кажется. Друг говорит - шла бы ты в инженеры

Смотриться неплохо конечно (combs a head) Но дереыянный для птицы полюбому полезней чем металл . Можно и из дерева красотищщу сделать . (Hello)

Вернуться наверх

Сообщение277 Добавлено: 14 фев 2016, 17:47 
Становится на крыло

На форуме с: 13.12.2012
Изображений: 9
Мое имя: Евгений
Himazoga писал(а):
Вот достроила вольер и наткнулась на очень интересный материал для корпуса - витринный алюминиевый уголок. Очень удобный думаю для этих дел. Делается каркас детали соединяются уголками специальным: сетка в пазы вставляется. Птицы не погрызут и смотрится очень аккуратно и красиво.
Мой деревянный теперь совсем некрасивым кажется. Друг говорит - шла бы ты в инженеры, ато всю комнату вольерами застроишь (Laughter) . Нормальный у тебя и красивый вольер. Один фиг из такого уголка думаю вообще была бы конфетка, и вид красивый и размеры под своих птиц можно сделать. Всё таки покупные готовые по размерам не удобные, да и поддоны с бортами у многих, бесполезными для птиц - всё высыпаться будет.
Кто будет строить, обратите на него внимание. Следующий мой будет из такого материала. Нижнюю часть можно оргстеклом заделать, кажется дорого, но если птицы не на один год берутся, то очень даже нормально (без нормальных бортов так и будешь с веником дежурить).
Вот сам уголок и его скрепление в каркас:
Изображение Изображение
Изображение

А это примерно витрина, заменить стекло на сетку, вот и вольер:
Изображение

Здравствуйте.
Есть профиль витринный Еврошоп.
Я вольеры из него делал.

Вернуться наверх

Сообщение278 Добавлено: 17 фев 2016, 11:56 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Обычно боксы с этого профиля можно увидеть в зоомагазинах, они там сделаны из него для красоты. Вот что я там заметил. В пазы этого профиля, в места ближе к днищу, набивается мусор, потом все это там залипает и отчистить оттуда этот солидол уже нереально, оно там так и остается, надо разбирать клетку, замачивать профиль в воде и потом уже отчищать. Это так, для справки.

Вернуться наверх

Сообщение279 Добавлено: 17 фев 2016, 19:25 
Освоившийся

ДРЕВЛЯНИН-Р Спасибо. Теперь знаю как он точно называется)))
Bojko
И я заметила - загадить можно что угодно, если не убирать во время (видела поилки с толстым белым налётом и чего то зелёного, хотя они легко моются - если это делать каждый день). Зоомагазины - это вообще тема отдельная - чистка клеток там в замене наполнителя ито не везде так хорошо - в некоторых (обычно сельских или не крупных) вековой слой сантиметров 20 смеси опилок и корма и птицы там копаются. Какие боксы у них - я не заметила, а вот, что под ногами у птиц в глаза бросилось. Пойду теперь смотреть на боксы hihikaet.gif .

У меня на дно ничего не насыпается - просто клетки и вольеры пылесосом с щелевой насадкой убираю и поддоны мою - залипнуть не успеет. Да и даже залипнет - разобрать и под горячую струю воды - отлипнет всё. Деревянные клетки и вольеры (да и с железных уголков) тоже приходится мыть и по углам также может что нибудь залипнуть. Дерево после кипятка ещё и деформируется. И дерево эти бобры грызут постоянно, ожерелик в один день угол вольера сожрал (настроение видать плохое было hihikaet.gif ) и пошёл в самоволку, этих только в металле держать или конкретный брус на каркас пускать, ох и вес получится. А сварной из профиля, чтобы помыть - только залазить в него с ведром или шлангом))) Если есть кёрхер тогда никаких проблем с чисткой не возникнет.

Убирать нужно будет и то и другое. Так почему не сделать красиво (не хуже заводского на вид) и не менее практично чем деревянный. Убирать также, каркас не сгрызут, разбирается-собирается легко при перездах (или после гнездование лишние клетки компактно заныкать), на сборку не нужно кучу саморезов заготавливать и крутить, размеры подгонять удобнее теоретически должно быть, материал можно любой использовать сверху сетку, снизу часть оргстекло в паз вставить.
И ещё зависит от поддона - у моих высокий поддон и зона кормления там, как там до пазов мусор будет добираться - кореллы за собой корм не таскают.
Не думаю, что пазы профиля при домашнем содержании и уходе представляют опасность и неудобство. По цене конечно дороже деревянного получится. Мне бы такой вариант пригодился, жалко я о нем не знала. Может кому то ещё именно такой вариант будет интересен.

Вернуться наверх

Сообщение280 Добавлено: 17 фев 2016, 19:57 
Становится на крыло

На форуме с: 13.12.2012
Изображений: 9
Мое имя: Евгений
Himazoga писал(а):
ДРЕВЛЯНИН-Р Спасибо. Теперь знаю как он точно называется)))
Bojko
И я заметила - загадить можно что угодно, если не убирать во время (видела поилки с толстым белым налётом и чего то зелёного, хотя они легко моются - если это делать каждый день). Зоомагазины - это вообще тема отдельная - чистка клеток там в замене наполнителя ито не везде так хорошо - в некоторых (обычно сельских или не крупных) вековой слой сантиметров 20 смеси опилок и корма и птицы там копаются. Какие боксы у них - я не заметила, а вот, что под ногами у птиц в глаза бросилось. Пойду теперь смотреть на боксы hihikaet.gif .

У меня на дно ничего не насыпается - просто клетки и вольеры пылесосом с щелевой насадкой убираю и поддоны мою - залипнуть не успеет. Да и даже залипнет - разобрать и под горячую струю воды - отлипнет всё. Деревянные клетки и вольеры (да и с железных уголков) тоже приходится мыть и по углам также может что нибудь залипнуть. Дерево после кипятка ещё и деформируется. И дерево эти бобры грызут постоянно, ожерелик в один день угол вольера сожрал (настроение видать плохое было hihikaet.gif ) и пошёл в самоволку, этих только в металле держать или конкретный брус на каркас пускать, ох и вес получится. А сварной из профиля, чтобы помыть - только залазить в него с ведром или шлангом))) Если есть кёрхер тогда никаких проблем с чисткой не возникнет.

Убирать нужно будет и то и другое. Так почему не сделать красиво (не хуже заводского на вид) и не менее практично чем деревянный. Убирать также, каркас не сгрызут, разбирается-собирается легко при перездах (или после гнездование лишние клетки компактно заныкать), на сборку не нужно кучу саморезов заготавливать и крутить, размеры подгонять удобнее теоретически должно быть, материал можно любой использовать сверху сетку, снизу часть оргстекло в паз вставить.
И ещё зависит от поддона - у моих высокий поддон и зона кормления там, как там до пазов мусор будет добираться - кореллы за собой корм не таскают.
Не думаю, что пазы профиля при домашнем содержании и уходе представляют опасность и неудобство. По цене конечно дороже деревянного получится. Мне бы такой вариант пригодился, жалко я о нем не знала. Может кому то ещё именно такой вариант будет интересен.

Дороже или дешевле это всё относительно.
Если делать из профиля Еврошоп хороший большой комнатный вольер, прибл 120Х70Х160см, это без ножек. и даже
если решётки из нержавейки. Всё равно он будет дешевле тех что есть в продаже.
Если учесть что в продаже теперь в основном крашенные из чёрного металла,
тяжеленые и редко какие удобные в обслуживании.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19