*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:

Нужен раздел о радуге или нет?
Голосование закончилось 09 янв 2013, 12:30
Да 35%  35%  [ 11 ]
Нет 65%  65%  [ 20 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен раздел о радуге или нет?
Сообщение16 Добавлено: 08 янв 2013, 16:41 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Anneke Ee писал(а):
А мне в свое время такая тема помогла пережить потерю... а не заходить в раздел нельзя?? А потом вы увидите еще что то, еще кто то вам не понравится, всех будете просить убрать?

Anneke Ee Анют не надо перегибать, просто на главной страничке не место этому разделу, ну вот честно как кладбище получилось, но кто мешает создать тему в беседке, или в своем разделе где дневничок, поплакаться там от души, а потом удалить ее. чтоб отпустить птичку, чтоб она смогла вернуться? Речь не идет чтоб что то там удалять, или что просто не понравилось, тут пошла речь об этических и моральный устоях, приходят новички, или дети, и видят эту тему. Бррр. Вот мой пример, моя дочка часто тут сидит и читает форум, и наткнется она на такую тему, а у нее слабое сердце, и она очень впечатлительная, начитается, потом 100% будет скорая. Или пожилой человек придет, у которого давление скачет, прочитает. Просто если и допускать такой раздел, чтоб темы не висели на главной странице, или не выводились в активные темы.

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 08 янв 2013, 16:45 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Anneke Ee

причем "Кто-то не понравится"? Я говорю о теме,которая хоть и о светлой памяти наших любимцев,но в то же время и негатив несет. Я могу распоряжаться только своей темой. Так и сделала,поросила администратора удалить ,то что вчера написала. Минута моей вчерашней слабости,а потом к себе в тему не могла заходить.
О других темах,могу только предложить . Так эту тему и не удалили ,а поставили на голосование.По-моему все демократично. Чьих голосов больше наберется,так и будет.

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 08 янв 2013, 16:51 
В стае

На форуме с: 16.09.2012
Мое имя: Аня

Непоседа писал(а):
Просто если и допускать такой раздел, чтоб темы не висели на главной странице, или не выводились в активные темы.

А еще можно поставить пароль и все! А пароль например "PASS" оставить в теме про закрытый раздел, кому надо- знают, кому не надо не ходят и всем хорошо....Просто есть вещи, которые кому то нужны. А детей от всего не оградишь. У меня тоже двое их, но я от смерти их прятать не буду, есть куда более страшные вещи... но ИМХО разумеется..

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 08 янв 2013, 16:54 
В стае

Непоседа писал(а):
тему в беседке

Тоже отличная идея!!! Но речь шла, о том, что бы все снести? Можно такую тему создать в беседке, но там будет больше вероятности, что кто то увидит....

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 08 янв 2013, 16:55 
Коренной житель

Пароль- не пароль. Извините,она вообще по дизайну даже отличается и сразу в глаза бросается. А еще стоит ,между прочим ,около доски поздравлений ! Нормально,тут поздравляемся и тут же извините "отпеваем"

---

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 08 янв 2013, 16:59 
В стае

Вы ,я вижу других не слышите, только себя.

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 08 янв 2013, 17:03 
Коренной житель

Кроме слез и слез ,извините, не радости у меня эта тема ничего больше не вызывет. Только больно становится и все! Ну я не мазохистка. И справлятся со своими теперешними трудностями мне эта боль ну уж никак не помогает! А наоборот.

---

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 08 янв 2013, 17:10 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Как пример Репортажи из клетки и вполне нормально смотрится и читается, что Саша оплакивает волнушку и соболезнования на мой взгляд искренние. А вот когда тема отдельно "У меня умерла птичка....." ..... многие ничего не знают об этой птичке, получается кладбище. Жаль конечно птичку, но не так как Сашину, мне жаль птиц умерших на улице, тех же воробьёв, голубей и других птиц. Так что писать обо всех умерших птицах, которых мне жаль? Тем будет больше, чем всех остальных на форуме. А ещё у меня уже много старых амадин, если я о каждой умершей (по старости) амадинке напишу, кладбище (виртуальное) получится огромное.

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 08 янв 2013, 17:17 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Я иногда перечитываю свой дневник, и мне не хотелось бы в нём писать о смерти.Или потом просить модератора удалять все слёзы и печаль?Я против писать о своей птице, в своём дневнике.Или потом закрыть свой дневник как Аля?Всё таки должна быть на это отдельная графа.Хорошо, как быть с тем человеком у которого нет дневника , но он пришёл к нам вот с таким горем.?Возможно да размещён заголовок не туда прямо под поздравлениями.Я бы убрала к примеру в самый низ после объявлений.Но всё же на мой взгляд такой заголовок имеет право быть, чтобы потом не писать в беседку,где рисунки или в разговоры не по теме.

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 08 янв 2013, 17:41 
Коренной житель

lemonka писал(а):
Я иногда перечитываю свой дневник, и мне не хотелось бы в нём писать о смерти.Или потом просить модератора удалять все слёзы и печаль?Я против писать о своей птице, в своём дневнике.

Я вот этого противоречия не понимаю - я не хочу писать в своём дневнике о смерти, чтобы не удалять, так для кого Вы тогда будете писать о смерти в другом разделе? Кто это должен читать?

lemonka писал(а):
Хорошо, как быть с тем человеком у которого нет дневника , но он пришёл к нам вот с таким горем.?

Никак не быть. Опять вопрос для кого он это пишет и почему я (и не только я) должна верить ему, что он действительно любил свою птицу? Если бы любил, то писал о ней при жизни, а если не писал о ней при жизни, то зачем писать о её смерти, для кого этот негатив?

Мне вчера сообщили о смерти моего птенца, вернее он уже не мой и уже был не птенец, но вылупился он у меня. Это корелла самочка лютино. Она уже полгода болела, так как она жила не в моём городе, то мне её хозяин постоянно звонил и спрашивал что делать? Звонить то он звонил, просто донимал своими звонками, но при этом ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ! Хотя постоянно рассказывал, как он любит своих птиц, просто обожает! Я даже просила привезти её мне, когда он ехал в мой город. На что он ответил, что ей уже лучше и поэтому не будет везти, но через день, когда он вернулся, опять начал звонить, что самке опять плохо и опять ничего не делал из того что я рекомендовала. Постоянно какие-то отговорки!!! А вчера позвонил мне его друг, он всё же выпросил эту самку, но что-либо предпринимать было уже поздно, она была сильно истощена. В общем она умерла. Мне искренне жаль эту самку, хотя бы потому что это мой птенец, но всё же я в ЯРОСТИ от таких горе-любителей. Поэтому и считаю, что лучше пусть будут дневники с описанием жизни птиц, а кладбищу на форуме не место.

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 08 янв 2013, 17:56 
Коренной житель

На форуме с: 31.07.2012
Изображений: 2
Мое имя: Екатерина

Я считаю, что может и не раздел, но отдельная темка должна быть, кому то она нужна, чтобы выплакаться, высказаться.. я вот например не хотела бы в своей темке разводить на пять листов слез! Вот как раз это потом читается и опять портится настроение.. а в отдельной темке можно отписаться, принять соболезнования, поддержку.. и спокойней становится.
S.P.
S.P. писал(а):
Только больно становится и все! Ну я не мазохистка.

Если вы не мазахистка, может просто обходить стороной такие темы? Вы на всех форумах будете протестовать, чтобы убирали такие темы\разделы?
И детей ото всего не огородишь, ни на этом форуме, так на другом будет похожий раздел.. да в интернете не мало гадостей, может президенту написать? (combs a head) мне думается, что совсем маленьких детей просто не нужно допускать в свободное плавание в инете (dont know) есть темки (форумы и пречее) и похлеще (crasy)
Это мое мнение (Hello)

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 08 янв 2013, 17:59 
Коренной житель

Не на всех форумах есть такие темы и от этого форумы хуже не стали. Форум интересен когда на нём делятся опытом и прежде всего позитивом. А поплакаться можно близким друзьям в личку.

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 08 янв 2013, 18:06 
В стае

На форумы приходят разные люди, с разными позициями, кому то не с кем поделиться- одинок... мои близкие друзья не любят попугаев, близких находишь тут, близкими становятся кто пережил потерю...

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 08 янв 2013, 18:09 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
penochkaЯ говорю о том , что я не смогу читать об этом постоянно вот и всё. А высказаться в специально отведёной для этого теме, чтобы заходить в неё когда тебе хреново , и почитать и поплакать, я бы зашла.Да Саша написал в своей теме, но не многие часто бывают в темах у других, а поддержка я думаю не менее важна.То что мы рассказываем о своих птицах в специально отведёных для этого темах это одно, лично мне не хотелось бы всё смешивать.
.

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 08 янв 2013, 18:15 
Коренной житель

Друзья по форуму тоже становятся близкими, хотя в реале никогда не встречался, вот с ними можно пообщаться в личке.

С таких подходом можно открыть "Мемориал" и для непернатых питомце, ведь такой же раздел есть и найти кучу причин и сторонников почему это необходимо. При своём полном отсутствии писательского таланта, я могу такой некролог накатать про свою собаку, что даже люди с крепкими нервами неделю рыдать будут.

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вход | Регистрация