*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попугай НИЧЕГО не ест! Помогите!
Сообщение16 Добавлено: 14 апр 2015, 18:07 
В стае

На форуме с: 15.10.2014
Изображений: 249
Мое имя: Фаина
Юль,привет (smile)
По моему,с Чикки всё хорошо,и он здоров....
Он не линяет?
Не чихает?
Фото помёта!!!!!!!!!! (ireful)

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 14 апр 2015, 19:31 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Не диняети не чихпет! Сегодня ничего не ел опять! Скормила насильно около 2 мл гречки... смешала потом оставшееся с кормом.ничего еще не ел больше. Только всеаремя грыз все пластмасовое. Жердочку у кормушек, игрушки, сами кормушки...не знаю что делать. Сегодня опять поторогал киль. Очень сильно вырерает. Вчера вечером игрались немного. Вылоду видео в другую темку.

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 14 апр 2015, 19:47 
В стае

Он не ест... опытные люди! Старожилы! Помогите! Что может из препоратов подавать? Если смогу найти... что предпринимать? Сколько каши в день скармливать насильно? Почему он грызет все пластмасовое?

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 14 апр 2015, 20:11 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Прочитала всю темку и возник вопрос - а действительно есть ли проблема?

Слова, слова, слова и ни одного фото - ни помёта, ни птицы, ничего!!! Учитывая что у автора темы нет опыта, я имею ввиду что когда написано ВЫПИРАЕТ КИЛЬ - действительно ли он настолько выпирает что нужно паниковать? У нормальной птицы, не ожиревшей, киль должен прощупываться. У молодых птиц он более "острый", я имею ввиду что не утопает в мышечной массе, как у птиц в возрасте. А уж если киль почти не прощупывается, то уже можно бить тревогу, что птица страдает ожирением. У похудевшей птицы мышечной массы у киля очень мало, поэтому и говорят ВЫПИРАЕТ КИЛЬ. (Словами достаточно сложно описать как должен выглядеть киль у нормальной птицы)

В теме ничего не написано о температуре при которой содержится неразлучник. Сейчас весна и наступают по-настоящему теплые дни, птицы, хоть они и содержаться в квартирах/домах, но всё же чувствуют приближение тепла на улице и могут уменьшить свой рацион и это нормально.

Возможно Вашему неразлучнику не нравится где находятся кормушки и нужно пробовать по-разному их размещать, пока не убедитесь, что Вашу птицу всё устраивает.

Я также не поняла - что если наступила Пасха, то жизнь остановилась? В этот день никого лечить нельзя? Бросаем всё на произвол судьбы и будь что будет?

Если честно, то этот пост не столько поняла, сколько приблизительно догадалась что написано
Юлия Маковчик писал(а):
Не диняети не чихпет! Сегодня ничего не ел опять! Скормила насильно около 2 мл гречки... смешала потом оставшееся с кормом.ничего еще не ел больше. Только всеаремя грыз все пластмасовое. Жердочку у кормушек, игрушки, сами кормушки...не знаю что делать. Сегодня опять поторогал киль. Очень сильно вырерает. Вчера вечером игрались немного. Вылоду видео в другую темку.

Всё это я написала к тому, что если действительно нужен совет, то пишите всё подробно, выкладывайте фото/видео и не как получилось, а качественные. Иначе как можно дать совет, если даже то что написано понять невозможно. Так можно не вылечить, а больше навредить. Или Вы ждёте совета экстрасенса? Чтобы одним махом и диагноз поставил и вылечил. По своему опыту скажу, даже когда видишь свою птицу и знаешь про неё всё, не всегда получается определить в чём причина недомогания, а уж тем более чем помочь. Так что говорить о чужих птицах, которых никогда не видела и не знаю как их содержат?

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 14 апр 2015, 22:39 
В стае

penochka. Ладно. (nytik)

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 14 апр 2015, 22:40 
В стае

penochka писал(а):
Возможно Вашему неразлучнику не нравится где находятся кормушки и нужно пробовать по-разному их размещать, пока не убедитесь, что Вашу птицу всё устраивает.

Я также не поняла - что если наступила Пасха, то жизнь остановилась? В этот день никого лечить нельзя? Бросаем всё на произвол судьбы и будь что будет?

Перевесила кормушки- не ест. завтра еще попробую...
Просто на Пасху сплошная сеута и времени совсем нет! Не хотите - не помогайте. И так кручусь как могу.

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 14 апр 2015, 23:49 
В стае

На форуме с: 15.10.2014
Изображений: 249
Мое имя: Фаина
Юль,не кипишуй!
Penochka,понимаете,Юле 13 лет...родители...иногда не разрешают увлекаться птицей... И т.д.
Но,Юля,так дело не пойдёт!!!Если взялась за лечение -берись с умом!

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 15 апр 2015, 07:45 
Коренной житель

Юлия Маковчик писал(а):
Просто на Пасху сплошная сеута и времени совсем нет! Не хотите - не помогайте. И так кручусь как могу.

FayaOK, я когда читаю подобные посты, у меня складывается впечатление, что человек издевается над форумчанами и над птицей. Неужели вы думаете что у форумчан нет семьи, а соответственно семейных проблем и забот, у многих форумчан очень много птиц, а соответственно и проблем во много раз больше чем у Юлии, плюс работа или учёба. Поэтому мне ни как не понять, как можно настрочить столько постов на форуме, а найти время чтобы сделать фото не удалось. Также написать пост так чтобы его можно было прочитать, а не догадываться что там написано - тоже родители мешают?

Не буду извиняться за свой резкий и жёсткий стиль, и даже не хочу чтобы меня извиняли, потому что мне прежде всего жалко птиц, они зависят от людей, а люди очень часто халатно относятся к своим обязанностям и эта тема том пример. Поэтому почему я должна жалеть таких людей и уговаривать их чтобы помогли своей же птице? Не нужно мне писать, что родители не позволяют, Пасха наступила и кучу других отговорок, а в итоге получать такие ответы - Не хотите - не помогайте. И так кручусь как могу. Это что издёвка? Насмешка?

Да, приятнее читать, когда пишут сюси-пуси, как мы любим птичек, но это человеку приятнее, птице от этого ни холодно, ни жарко. А вот когда дело доходит до реальной помощи - всё времени нет, Пасха наступила, родители не разрешают, фото когда-нибудь будут, в общем во всём виноваты форумчане. Да как же помочь человеку, если у него на всё отговорки? Вот так и выясняется кто как любит птиц, кто то действительно любит их, а кто то всего лишь на словах.

Жалко Юлиного неразлучника, но никто кроме неё ему не поможет, а я лучше пойду заниматься своими птицами, лучше я потрачу время на них, чем на писанину здесь в теме, уговаривая Юлю дать больше информации, а в ответ получить детские капризы в виде - не хотите помогать - не надо!

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 15 апр 2015, 11:25 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Юлия Маковчик писал(а):
Старожилы! Помогите!

Собственно Пеночка все сказала, почему не охота писать тебе, давать совет. Все мимо ушей. Вообще складывается чувство, что темы (ах их уже по-моему три) созданы не для лечения птицы, а так...для поболтать, для пожалеть.
Мне все это напоминает сказку о пастухе и волках Развернуть
Мальчик и волки

Как-то раз один мальчик-пастушок пас овец, а рядом в лесу работали дровосеки. Мальчишка решил подшутить над взрослыми и внезапно стал кричать: «Волки! Волки! Помогите!». Дровосеки тут же кинулись ему на помощь, оставив свою работу. Но никакого волка не оказалось! Мальчишка рассмеялся — розыгрыш удался.
На следующий день пастушок решил повторить свою шутку и опять начал громко кричать «Волки!» и звать на помощь. Дровосеки опять бросили свою работу и поспешили на помощь. Но волка опять не оказалось. Дровосеки побранили мальчика и ушли. Пастушок был очень доволен своей веселой выдумкой — не каждому удается так разыграть взрослых, да еще два раза подряд!
И тут на поляну действительно вышли волки. Их была целая стая. Одному пастуху не справиться! Надо звать на помощь! Мальчик стал кричать: «Волки! Волки! Помогите», но дровосеки подумали, что он опять их обманывает и в этот раз не пришли на помощь. Волки растерзали полстада, да и сам пастушок еле остался жив.
Хочешь реальной помощи, делай что говорят.

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 15 апр 2015, 13:18 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Сладкие палочки для птичек
Вот тут. Можно расценить как намёк. Если чуть подумать, то можно догадаться, что советую сделать. hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 16 апр 2015, 18:30 
В стае

Намек не совсем поняла ...
Тему попрошу закрыть.
ПС вроде хорошие люди, делятся опытами, коментируют в темке, но как доходит до лечения птицы, так все против в данном случае меня. Тут только пару постов про поддержку в мой адрес. Спасибо "всем" за поддержку... :(
Меня никто не понимает никогда! Закройте тему.

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 16 апр 2015, 19:42 
Коренной житель

Это Вам, Юлия Маковчик, кажется что Вас не понимают. А знаете почему? ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ ДРУГИХ. Совсем другое дело что никто не собирается потокать Вашим капризам.

Тему действительно можно закрыть как бессмысленную. Проблемы не у птицы, проблемы у её хозяйки, которая хочет быть в центре внимания и пофлудить на тему здоровья не считаясь ни с кем.

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 16 апр 2015, 19:45 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Юль, зря ты так. Ничего личного, но здесь ты не права ни разу. Да тут половина форума подорвалось, чтоб Чикки помочь. У меня попугай голову пробил, а общалась я только с Никитой. Да мне этого достаточно, лишь бы помощь была. Спасибо, Ник!. А к тебе ринулись на помощь все.... И что? Ничего....

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 16 апр 2015, 21:03 
В стае

Все рванулись не на помощь а на критику. Только нагнетали обстановку. Я глубоко ошибалась, скандал думала что все тут отлично и тут поддержат в любую минуту... я много в чем ошибалась. Мне и так плохо, а еще все критикуют и нагнетают обстановку.

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 16 апр 2015, 21:52 
Коренной житель

Тема была начата 10 апреля, я написала свой 1 пост в этой теме 15 апреля.

За 5 дней, а уже точнее за 6 дней Вы так и не сделали фотографий, а только пишите ПОМОГИТЕ, ПОМОГИТЕ, ПОМОГИТЕ!!! Вот интересно как Вам помочь, как достучатся до Вас чтобы Вы дали больше информации? В ответ только обвинения что никто не помогает, только критикуют, устраивают скандалы. Фактически я уже третий пост пишу одно и тоже, а Вы в ответ все те же препирательства, всё тот же флуд и никакой конкретной информации.

Это не Вам плохо, а форумчанам уже плохо от Вас, но Вам на это наплевать!!! Кто Вам сказал, что Вам здесь обязаны помогать? На форумах помощь идёт на добровольном желании участников, а Вы этим пытаетесь злоупотреблять. Это наглость в своей лени обвинять других.

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.