*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 23 мар 2015, 00:30 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 22.03.2015
Мое имя: Андрей
Она попала ко мне пару дней назад и буквально через час началось.. Судороги (левое крыло и лапка дергаются, голова выгибается в право и на спину, кричит) Почитал в сети выясни что в таких случаях может помочь глюканат кальция и в1.. Пару раз ночью давал (Судороги всю ночь продолжались). Следующий день судорог не было поил морковным соком и в течении дня 3 раза давал кальций и в1. Вечером птица поклевала немного зерна. Сегодня с утра опять судороги, только другие. Машет крыльями выставляет вперед их, трясет всю..(без криков) это повторялось в течении дня.. Мне удалось немного покормить ее гречкой с перемолотым зерном и семячками поил морковкой давал лекарства.. Никаких улучшений.. К вечеру отказали обе лапки, машет крыльями и загибает голову в право под крыло пытаясь что то укусить.. очень странное поведение сложно описать. Она вроде как бы хочет клюнуть рассыпанное под ней зерно но голова уходит в право под крыло и в итоге она грызет лапку.
Волнистый, 4 года, самка, помет почти нормальный.
Есть вероятность простудного заболевания незадолго до того как мне ее отдали она провела ночь с открытым окном.
Оперение было плохое.

Подскажите что я могу сделать? врачей в моем городе нет.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 23 мар 2015, 01:01 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Андрей, очень хочу Вам помочь, но не знаю как и чем. Проманиторил тему нашим знатокам и зоологам.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 23 мар 2015, 02:27 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
... наше дело давать советы до конца.

С глюконатом всё верно делали - это первое что в таких случаях используют. К сожалению очень трудно диагностировать что-то конкретное по этому описанию (нет, вы всё понятно рассказали, просто первопричину проблемы вряд ли удастся установить лишь по описанию поведения).
Единственное, что могу предложить, это установить рядом с клеткой источник тепла и разместить воду и корм так, чтобы птица даже с отказанными лапами могла до них дотянуться. Скорее всего уже поражена нервная система и это плохо.
Просто пришло на ум: симптоматика сходна с болезнью Ньюкасла. Это я к тому, что оберегайте на всякий случай остальных птиц, если они есть.
Лечить такие вещи на форумах бесполезно. Тут скорее всего антибиотики нужны, но предлагать их использовать любители просто не имеют права. ИМХО.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 23 мар 2015, 10:44 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сегодня птичке лучше. Ползает по поддону, клюет зерно, кусается довольно сильно.. Лапки оживают, покрайней мере одна точно.. Стул стал жидкий и много белого, видимо переборщил с кальцием.
Думаю добавить в поилку актевированного угля и кальция(немного), так можно?
Подстриг ей ногти сегодня, уж очень длинные были..
Тепло организую сегодня. Лампа ведь подойдет правильно..
Установить первопричину вообще невозможно.. Хозяева отдали ее в детский клуб я ее от туда забрал и сразу как попала ко мне началось.. Видимо стресс послужил толчком. Вообще по внешнему виду авитаминоз был налицо..
Где то попадалось на глаза что лапки можно помазать левамеколем. стоит пробывать? он не опасен для нее? она грызет иногда левую лапку, ту которая совсем плохая..
Может нужен какой то комплекс витаминов? а не только в1..
По поводу антибиотиков.. Может какие нибудь слабенькие для профилактики.. наверное тогда что то и для печени нужно..

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 23 мар 2015, 11:27 
Модератор галереи

На форуме с: 25.01.2014
Изображений: 346
Мое имя: Марс
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Настоящие мужчины» (1) «Вальс цветов» (1)
Андрей89
фото помета нужны. проверьте он достаточно ест (smile)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 23 мар 2015, 13:06 
Проба пера

Game over..
Всем спасибо.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 23 мар 2015, 13:12 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Собственно, Вы молодец, сделали что могли. Постарайтесь меньше переживать. Развернуть
Если Вас это успокоит, то бороться, когда нарушена ЦНС, дело почти бесполезное.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 23 мар 2015, 15:06 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Примите мои соболезнования ...жаль. форумы тут бесполезны почти. Тяжелый случай.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ]