*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 06 июн 2014, 19:21 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 06.06.2014
Мое имя: Гоша
Волнистый попугай.
6 лет.
Самец.
Кормим подаваном, без витаминов.
Содержится одиночно в просторной клетке.
Попугай стал слаб, все случилось в буквально за пару дней. Попка грязной была. Хохлится. Глаза больные и понос. Часто пьет воду и перед лампой греется.
Что делать? к какому врачу обращаться в Москве? Можно ли решить проблему вызовом врача-ветеринара на дом?

Никогда не было таких серьезных болезней. Это впервые. Жалко, волнуемся.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 08 июн 2014, 11:59 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
К какому врачу обратиться, сказать не могу, увы ветеринаров понимающих в птицах, в нашей стране, можно по пальцам пересчитать. Что надо сделать, линекс в клюв 1/4 капсулы два раза в сутки первые три дня, потом по 1/6 еще десять дней. Воду в поилке меняем на физраствор. Если птица не ест, то кормим насильно детской безмолочной кашей (без ржи в составе) через шприц. Каша должна быть теплой примерно 40 градусов. И ищите где можно сдать анализы на бакпосев и простейших.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 05 июл 2014, 01:50 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 06.06.2014
Мое имя: Гоша
Да, уже почти очухался наш попугай, вызывали специалиста.

А я так поняла, что даже в Москве проблема еще та, чтобы найти хорошего орнитолога? Таких специалистов немного, как я понял?

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 05 июл 2014, 10:16 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
PopagyGosha писал(а):
А я так поняла, что даже в Москве проблема еще та, чтобы найти хорошего орнитолога? Таких специалистов немного, как я понял?

Даже в Москве рекомендованных спецов по птицам раз два и обчелся (sad) (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 03 авг 2014, 11:21 
Ветеринар-орнитолог

На форуме с: 28.09.2012
Мое имя: Владимир
Если что в Москве можете ко мне обратиться. Я веду прием в ветеринарной клинике Бемби.(http://www.bembivet.ru)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 01 ноя 2014, 16:37 
Проба пера

На форуме с: 02.09.2014
Мое имя: Наташа
ТС, куда вы хоть обращались? К каким спецам?

Может уже и поздно, но тоже свои 5 копеек вставлю, клиника «ссылка удалена администратором за пиар», может быть вы и в курсе уже, но я не так давно узнала. Там тоже хорошо лечат, да и вызов на дом есть.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 01 ноя 2014, 17:44 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Давайте ка я тоже вставлю свои пять копеек - ispiar.ru, еще раз попробуйте на этом форуме пиарить известный вам ресурс, забаню навсегда.
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 08 июн 2015, 12:47 
Проба пера

На форуме с: 08.06.2015
Мое имя: Tanya
Хороший врач-орнитолог в г. Москва Наталья Николаевна «инфа удалена администратором за пиар» Обращались неоднократно - хороший специалист по птицам!

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 08 июн 2015, 12:58 
Модератор галереи

На форуме с: 25.01.2014
Изображений: 346
Мое имя: Марс

«Почетный форумчанин» (1) «Настоящие мужчины» (1) «Вальс цветов» (1)
tanyska2008
хватит пиарить врачей, за это могут и забанить (smile)

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 10 май 2016, 16:36 
Проба пера

На форуме с: 09.05.2016
Мое имя: Вася
Даже самый лучший орнитолог не сможет поставить диагноз без анализов....
Не в коем случае не обращайтесь в вет-клиники, такие как вет-мир, вет-помощь, вет-друг, это мошенники, выдающие себя за орнитологов, там даже не указан адрес, где расположена их вет клиника.
Вы правы в Москве хороших специалистов очень мало.Прежде чем вызвать специалиста на дом, читайте отзывы о нем.Интернет вам в помощь.
А если орнитолог с порога ставит птичке диагноз, без анализов, и предлогает сделать укол антибиотиком от всех болезней , то гоните его прочь...это явно мошенник.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ]