*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ласточка и пернатое сообщество
Сообщение1 Добавлено: 16 мар 2012, 04:46 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Доброй ночи, тем кто не спит!
Предупреждение: много букв!
Очень хочу показать и немного рассказать о жизни моих пернатых друзей.
Начну с маленькой предыстории. Откуда появилась любовь к птицам, все просто, мой дедушка разводил канареек (а помимо их у него был потрясающий аквариум, кот и собака). Я тогда маленькая была и многого не понимала, но для меня было самой большой радостью придти и смотреть как он за ними ухаживает, как к ним относится. У меня дома тоже всегда были животные и волнушки тоже были. С того времени прошло лет 15. Я выросла и сама начала принимать решения. В прошлом года к 8 марта было решение в подарок мне завести канарейку, я начала обзванивать людей у кого есть птенцы, подыскивать клетку и читать-читать-читать о них все что можно... Но, мне пришлось отказаться от затеи этой... Потому как 8 марта прошлого года зазвонил у меня телефон, и голос любимого человека сообщил: "быстренько одевайся, бери теплый шарф и спускайся". В этот день поселился наш маленький зеленый Кокос.
Изображение

И что я сделала в первую очередь? Правильно, пошла искать информацию. Мальчик переболел слегка клещом, настолько маленькое поражение было, что даже пришлось подождать пару дней, чтобы его заметила не только я. Сначала мазали вазелином, потом уже появилась мазь. Масло стекало на грудку, а потом благополучно Кокос почистился и стал весь вазелиновый: Вот такой был вазелиновый Кокос:
Изображение

Мы подружились, рук не боится. Начался второй этап, мы не будучи врагами своему питомцу пошли ему за подружкой. И 7 мая, через 2 месяца у нас появилась в доме, вот такая девочка, назвали ее Эльзой:
Изображение

И с Эльзой мы тоже подружили. Прошло лето, полное вкусных колосков, веточек и теплого солнца. Наступила осень. Была у меня знакомая, которая очень хотела попугайчика, но не могла себе позволить. И тут, появляется объявление, что отдают даром, пару птиц со всем скарбом. Было это 3 октября. Вот таких вот отдавали:
Изображение

После недолгой беседы было принято решение, мальчика с клеткой мы пристраиваем моей знакомой, а девочка остается у нас. Мальчика в итоге назвали Сталька, а девочку мы назвали Пеша (от слова Пешка). Характер этой мадам, ужасен, как с ней обращались, что она настолько боится рук? Хозяин рассказывал при детальном расспросе, что лечил ее от клеща, хватал, возможно отсюда ноги растут у этого страха, но я не теряю надежды, по крайней мере она перестала бешено биться при виде рук. А мальчик в той семье прижился, по рассказам таскал огурцы у хозяйки, да и вообще любитель утащить овощи из тарелки).
Где 3, там и 4-й. А как же оставить девочку без пары, тем более Пеше все время было обидно как воркуют зеленки.
Перед новым годом, я увидела в зоомагазине красивенного малыша и не смогла без него уйти. Это было 27 декабря. Сева... Его отличительная черта характера была контактность, ему было дело до всего что делаю я рядом с ним и он обязательно садился на руку и наблюдал.
Изображение
Изображение

А 19 января в ночь его не стало. все в стайке его искали, за такое короткое время и они привязались, звали его и искали по комнате еще две недели спустя... Этот маленький кусочек морозного неба занял свое место в нашей памяти...
Итак, к 8-му марту, был приурочен подарок, еще один, мы сделали его сами себе, но поскольку праздник женский, то вроде как мне (crasy) . 27 февраля. Единственный чей день вылупления известен). Итак, знакомьтесь Вася (Василек), мальчик осторожный, но тоже рукам доверяет:
Изображение
(ps) Хвостик свой он оставил в старом своем доме в руках хозяйки, чем ее ужасно шокировал.
Вот такая волнистая компания живет у меня. Карточка общего собрания (Пешка, Кокос, Василь, Эльза):
Изображение

Очень большой рассказ, но надеюсь, вам понравилось. Старалась сжать, чтобы не мучить уж очень сильно чтением (pioneer)
А еще у нас живет кот, черепаха и это не предел. Вот такие дела. (friends)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Twin_libra_meg и пернатая четверка
Сообщение2 Добавлено: 16 мар 2012, 09:29 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
А что, хороший рассказ получился и ничуть не длинный. Все ребята хороши, но пусть уж другие не обижаются - Васю выделю. Мой тип птицы.
Зы. Замечу, что это первая личная тема созданная на форуме, за что автору глубокое мерси.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Twin_libra_meg и пернатая четверка.
Сообщение3 Добавлено: 16 мар 2012, 11:35 
В стае

komar
Они не в обиде, они знают, что их любят за характеры. И явно понимают что от них ничего не требуют взамен. А от Васи я еще узнала какой набор чи-чи-чи может быть разнообразный (sun) . Вчера Васек потерял первое свое перышко (хвост не в счет, он его от страха потерял), теперь я узнаю что такое ювенильная линька (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 16 мар 2012, 12:52 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Первая самая первая?))) Ну да, это интересное событие. Цвет Васька еще больше проявиться должен, будет красавец-кавалер. Вот тогда мы его во всей красе и увидим. Ведь увидим же?

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 16 мар 2012, 20:04 
В стае

Она самая, самая первая! А показать, а чего бы и не показать, хотя думаю и до этого волнующего момента будут фотографии (foto) (go)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 17 мар 2012, 15:12 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1656
Мое имя: Владимир
Маргарита, а ваши птички уже размножались?

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 17 мар 2012, 15:34 
В стае

Strigops
Пока еще нет, но хотелось бы. Старшим уже наверное можно, им всем по 1,5 года +-месяц. (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 17 мар 2012, 15:36 
Администратор

Да, уже можно. Мы сегодня тоже сделаем свои темы о волнистых попугайчиках, чтоб вы не были тут одиноки (smile) . Глянете и на наше хазяйство.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 17 мар 2012, 15:47 
В стае

Strigops
Вот доделаю вольер в ближайшие дни, а то у меня там ступор образовался, не знаю как дверки сделать из сетки, не хватает соображалки. Да и дома меня уже сто миллионов раз спросили когда уже будут птенцы. (crasy)
Очень жду ваши темы, будем виртуально соседствовать и в гости ходить (:-|-:) (sun)

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 17 мар 2012, 15:49 
Администратор

Ну за вольерами за нами не заржавеет, уже не один сделал и разобрал. Юра тоже клетки из сетки мастерит, так что поможем. Ближе к вечеру сделаю темку и глянете что и как. Сейчас просто фоток нету, а вечерком буду кормить и пофоткаю.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 18 мар 2012, 15:03 
В стае

На форуме с: 18.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Таня

Маргарита, все птички хороши, но мне ваши парни очень нравятся, особенно Сталька, откуда имя такое интересное?

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 18 мар 2012, 20:37 
В стае

Tanyusha
Сталька не у меня. Он живет у другой девушки. Вообще он да красив и статен, голубой желтолицый опалин, да еще и получех и любитель с утра до ночи трели распевать. А звали его до этого Егор. Девушка меня все расспрашивала как его зовут, расстраивалась, что ему нельзя другого имени и переубедить ее было невозможно. А на следующий день, после того как я ей его привезла она забыла его имя, а я вежливо помолчав добавила, раз забыла дай ему новое имя. И первое что ей пришло в голову Сталин (никакой связи с И. В. Сталиным) или просто Сталька. Ему это имя приклеилось и он на него начал откликаться сразу, вот такая у его имени история. Как он сейчас поживает я не знаю, но думаю хорошо.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 18 мар 2012, 21:38 
В стае

На форуме с: 18.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Таня

Да, я поняла, что у другой хозяйки, просто имя сразу в глаза бросилось, оригинальное. Да и Кокос тоже интересненько. Дружная у вас стайка, ждём новых рассказов.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 21 мар 2012, 12:54 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 20.03.2012
Мое имя: Наташа
(welcome) Хорошая тема, красивые птички!
Буду за ней наблюдать) (smile)

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 21 мар 2012, 22:36 
В стае

Вести с полей.
Вася научил всех есть свеклу, теперь все ходят/летают с напомаженными клювами и требуют еще (bravo)
Вася, начал приставать к дамам, дамы поразмыслили и отослали подальше, мал еще кавалер. Зато мальчики не растерялись, теперь сидят и друг другу клюв в клюв исполняют песенки. Мужская дружба, она такая (drunk) . Девки тоже стали за одно и парно грызут прищепки (friends) .
И фото на десерт:
Изображение

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.