*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невеста для годовалого мальчика
Сообщение1 Добавлено: 16 сен 2014, 15:08 
Проба пера

На форуме с: 16.09.2014
Изображений: 10
Мое имя: дина
Дорогие форумчане! нуждаюсь в совете.
Итак,есть волнистый очень хороший мальчик Сеня,ему 1,3года,разговорчив..пока в запасе чуть более 35 слов,ручной. (Delight)
вот думаем приобрести для него невесту,стал вопрос:
самый важный:не перестанет ли наш болтун,болтать?
и если нет,то вопрос 2
какого возраста брать девчушку? его же возраста или молоденькую 3 месячную?
разговаривали сегодня с заводчиком,у которого покупали нашего Сеню,он считает что нужно годовалую брать,но может это потому что ему ее нужно продать? :nez-nayu: и говорит что возможно станет меньше говорить 133307852759008417.gif
очень хочется угодить нашему мальчику,но никак не хочется чтобы он отвык от нас и перестал говорить.
помогите советом!

Вернуться наверх

Теги
волнистый,попугай,мальчик,пара,девочка,невеста
Сообщение2 Добавлено: 16 сен 2014, 17:22 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
брать только маленькую самочку. А будет говорить или нет тут ни кто точно не скажет. (dont know)
У меня первое время интересовался девочкой и стал меньше болтать но потом вообще ее признавать не хотел.
Она за ним как ниточка за иголочкой летала (smile) В общем потом все было нормально.
У некоторых и самочка болтать начинает. Все по разному (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 17 сен 2014, 16:41 
Проба пера

маш-маш
подскажите на сколько молодую девочку брать,сколи месячную? он же будет ее домогаться (feels shy)

и как понять,что птичка здорова,по каким признакам?оочень боюсь заразить нашего мальчика.
еще вопрос такой. после покупки птички,ее нужно подержать в другой комнате с месяц...к сожалению есть только одна большущая клетка,в которой уже живет наш Сенька и есть клеточка переноска размерами 23*17*26см . фото прилагаю.не будет ли это карцером-испытание для молоденькой птички? хотя визуально клетка не совсем уж и мала.
спасибо!
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 18 сен 2014, 13:33 
В стае

На форуме с: 25.12.2013
Изображений: 470
Мое имя: Наталья
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Мне кажется, что уж совсем маленькая. (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 18 сен 2014, 15:17 
Становится на крыло

На форуме с: 20.07.2013
Мое имя: Петр
Ваш попугай получил так сказать Высшее образование. Ручной+говорит.

На стадии высшего образования у попугаев сменяются приоритеты как и у людей. Попугаи уже не остаются прежними. Для простой птицы, не прирученной какая цель? Размножение.

Для образованного попугая есть масса других интересов. Так что не удивляйтесь, если самку ваш попугай поставит в игнор, возможно тотальный. Если же взять самку старше него, то она ещё и скорее всего бить начнёт вашего попугая.

Если нужна просто ручная пара - нужно давать среднее образование - приручать к рукам, что бы не боялся когда носят на руке, на голове что бы не боялся сидеть. Но говорить не учить. Когда вы учите разговору, у попугая кардинально меняется система сигнализации. Он становится реально и умнее и любопытней и спокойней в разы, нежели чем не обученная волнушка.

Гарантии что просто познакомятся уже нет. Могут ссорится, могут драться, могут игнорировать друг друга.
Однако если подружатся, а самка диковатая, тогда скорее всего разучится говорить.

Для вас такой алгоритм вернее всего.

1 - Берите как можно более молодую самку - дней 40 - 50, максимум полтора месяца. В магазинах не покупайте!" купите с рук у заводчика.

2 - По возможности дома сажаете её обязательно в другу клетку и очень желательно в другую комнату. Приручаете. Знаете как приручать? Вот действуйте. И приручайте месяца два - три. Таким образом вы дадите птице среднее образование.

3 - когда всё сделаете - сажайте самку к самцу в клетку. И следите. При таком подходе должны подружиться. Самец за три месяца привыкнет что есть другая птица и заинтересуется.
Самку сажать к самцу и только так!

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 18 сен 2014, 15:37 
Проба пера

рукер
133307852759008417.gif спасибо за ответ!
значит,чтобы они подружились,нужно как минимум заниматься с самкой по такой же схеме как с нашим мальчиком 3-7мес.?
возможно ли самку непросто приучить к рукам,а и научить разговаривать?(дать ей высшее (smile) )
возможно на уровне высш.образ. они найдут быстрее общий язык или есть вероятность того, что они не подружатся?
есть ли вероятность такого что получив высшее,самочке не будет интересен наш парень или по другим причинам она начнет его отвергать?
как то не хочется покупать самочку,если их обоих не ждет совместное будущее.

очень интересно ведет себя наш парень,общаясь с зеркалом,он разговаривает зауч. фразами.
с пластмассовой птичкой-кормит ее и пытается ухаживать,летает за ней,если ее перемещать.
когда слышит пение или разговор других птиц(с ютуба)
глаза расширяются,мечется по клетке чтобы выпустили,открываю,он чуть ли в монитор не "залазит" 3961dc78883435fbbab4cd674ed1e14f.gif
может это предпосылки к успешному знакомству с самочкой?

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 18 сен 2014, 19:28 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Самочку конечно как можно моложе берите.
Домогаться пусть себе домогается сколько влезет hihikaet.gif Тут все решает самочка если что то и (bruise)
Клетка маленькая конечно. Постарайтесь приобрести побольше, всегда пригодится и надо иметь под рукой.
Не думаю, что в одной квартире можно отдельно продержать их. в любом случае слышать друг друга они будут. (dont know) Т.ч. карантина достаточно. Да и малышка начнет за самцом все повторять (говорить под вопросом) но вот везде летать и вас не бояться это точно (smile)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ]