*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение31 Добавлено: 30 авг 2012, 11:29 
В стае

На форуме с: 22.08.2012
Мое имя: Владимир
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Средство от крикливых попугаев есть везде, называется пульверизатор или водяной пистолет =).

Вернуться наверх

Сообщение32 Добавлено: 30 авг 2012, 11:44 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Mekc писал(а):
называется пульверизатор или водяной пистолет =).

hihikaet.gif (Laughter) (laugh) (crasy)
Нет, там все гораздо хуже (sad) средство добавляется в пищу или воду - не помню.. Птица становится шальной и молчаливой.. (sad)

Вернуться наверх

Сообщение33 Добавлено: 30 авг 2012, 11:47 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Спенгл писал(а):
.. Птица становится шальной и молчаливой..

()shok Ужас! А по другому разве нельзя!?

Вернуться наверх

Сообщение34 Добавлено: 30 авг 2012, 12:35 
В стае

Ну конечно можно, это для тех, кто птицу, видимо, совсем не ценит. Вон у Сахарушки Ричард сам перестал кричать. У нас в первые недели пульверизатор сделал свое дело (сейчас Кира кричит, но реально, пару раз в неделю).

Вернуться наверх

Сообщение35 Добавлено: 30 авг 2012, 13:48 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Спенгл писал(а):
На мой взгляд, прогулка с попугаем = средству от крикливых попугаев (Winks)

Если взять неразлучника погулять, то прогулка для него будет как средство покричать.

(ps) На поводке никогда не выгуливала, но в клетке-переноске перевозила...... (Dumbfounded) Любой птичке, любому звуку нужно обязательно ответить (laugh) (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение36 Добавлено: 31 авг 2012, 14:34 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
Мне кажется, все индивидуально с прогулками, птицы-то разные. С ручными птенчиками, наверное, не трудно, и птичка может получать удовольствие от такой прогулки, а уже взрослые птицы, наверное, кому-то быстро понравится, с кем-то надо будет привыкать, а кому-то так и будет мукой... Я пробовала с первой арочкой гулять в шлейке ("Авиатор" США, на мой взгляд, удобная), но птица была занята только попытками снять шлейку, т.е. нужно было приучать... ну и характер у нее осторожный такой, что мы забросили... а вот наш какаду полюбил бы гулять, мне кажется...
О другом... Птице надо покричать, это природа попугая. Нет никаких страшных криков по несколько часов, а 20 минут утром, 20 вечером, что в этом страшного? Одна арочка и того меньше может кричать, а если и больше, то не на много (ну кроме каких-то особых дней, бывает, наверное). А от пульверизатора у нас один восторг - так купаются, красота!

Вернуться наверх

Сообщение37 Добавлено: 31 авг 2012, 15:53 
В стае

Птице не надо покричать =). Не покричит - ничего плохого не будет. Я, если честно, не знаю откуда взялось мнение о том, что попугаю прямо обязательно кричать. Да, в природе они орут. А как ведут себя племена "одичалых" людей по сей день? Приносят жертвы, тра**ют все, что движется, едят сырое мясо, иногда даже человеческое. Но это не повод говорить, что это обязательно поведение для всех людей =). Разные условия - разное поведение. Первое, от чего я отучил своего попугая, так это орать =).

Не орет, но болтает - благодать =).

Вернуться наверх

Сообщение38 Добавлено: 31 авг 2012, 16:22 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Mekc, не по делу, но поболтаю))) А вот мы цивилизованные, за рулем автомобилей, даже, случается, озадаченные маркой своих трусов)), мы разве не ходим в молодости на дискотеки, в разном возрасте на футбольные матчи, где орем от души, или бокс и т.д.? А мы не превышаем скорость иногда, просто вот захотелось, нашло? Не имеем случайные связи в какой-то период или каких-то обстоятельствах... не говорю, что у всех и всегда... но ведь случается у многих? А как слетает с людей налет цивилизации при каких-то экстремальных ситуациях, случается или нет?
А попугай, даже из инкубатора, все равно еще животное дикое... там все еще очень сильно... ну пусть чуть покричит, если просит его инстинкт... Что-то закрытое может выйти чем-то другим, возможно, худшим... Не знаю, не спорю, просто мое скромное мнение.

Вернуться наверх

Сообщение39 Добавлено: 31 авг 2012, 16:38 
Освоившийся

А вообще, если о криках... Мои попугаи кроме каких-то инстинктивных, совсем непродолжительных криков (это учитывая, что они группа, и то не каждый раз), просто так не орут, но отвечают на раздражитель, например, раскричится дочь, они ответят)), наверное, такое может быть на музыку, передачу какую-то...

Вернуться наверх

Сообщение40 Добавлено: 31 авг 2012, 19:19 
В стае

Любовь а писал(а):
А вообще, если о криках... Мои попугаи кроме каких-то инстинктивных, совсем непродолжительных криков (это учитывая, что они группа, и то не каждый раз), просто так не орут, но отвечают на раздражитель, например, раскричится дочь, они ответят)), наверное, такое может быть на музыку, передачу какую-то...

Видимо, вы просто привыкли ) На видео с купанием ваших арочек (24 секунды) я услышал больше криков (хотя не предельно громких) чем у Киры за все 4 месяца, пока она у меня, если не считать приход врача и анализ крови... Без шуток).

Вернуться наверх

Сообщение41 Добавлено: 31 авг 2012, 19:27 
Освоившийся

Mekc писал(а):
На видео с купанием ваших арочек (24 секунды) я услышал больше криков (хотя не предельно громких) чем у Киры за все 4 месяца

)))))))))))))
Ну ведь это купание, восторг!)))

Вернуться наверх

Сообщение42 Добавлено: 31 авг 2012, 19:30 
В стае

Ну да, у меня просто Кирочка очень тихо свой восторг проявляет =)))) Только она в душе моется, под пульверизатор (это наказание) она точно не пойдет с радостью )

Вернуться наверх

Сообщение43 Добавлено: 31 авг 2012, 19:34 
Освоившийся

А как купается какаду!))) Я сейчас видео не могу разместить, комп тот сломался. Там такие песни, висит вниз головой, крылья и хохолок расправит - "танец дождя"!

Вернуться наверх

Сообщение44 Добавлено: 31 авг 2012, 20:57 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Очень хочется посмотреть купание какадушки!
Интересно (smile)

Вернуться наверх

Сообщение45 Добавлено: 01 сен 2012, 03:29 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Разговор о шлейках перетек в другое русло. (0!0)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.