*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение46 Добавлено: 01 сен 2012, 11:36 
Становится на крыло

На форуме с: 17.05.2012
Мое имя: Бантик
Bojko

Спасибо, очень приятно слышать адекватные высказывания и предположения....
Простите, но на все остальные высказывания, основанные на личных предрассудках .., да же отвечать не хочется...

P.S. Со мной можно поболтать по skype - popikstuff

Вернуться наверх

Сообщение47 Добавлено: 01 сен 2012, 12:17 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Не увидела ни одного неадекватного высказывания, каждый высказал лично своё отношение к прогулкам.

(ps) Видимо у каждого своё понимание адекватности.

Вернуться наверх

Сообщение48 Добавлено: 01 сен 2012, 15:36 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
Чуть-чуть еще... Моя великолепная четверка за короткое время так срослись, что если кто-то один исчез из поля зрения, остальные совсем на нервах - крик, поиски... отделившийся тоже орет и спешит назад... Т.е. прогулка в шлейке для нас уже невозможна, или возьму я их
вчетвером, буду петельки держать, а они парить, как воздушные шарики... и так в сторону городского парка)))
Popikstuff, я люблю зооиндустрию, вообще бывает, боюсь, что шопоголик, но... не все и не всегда подходит...
А ведь много людей, у кого не по одной птичке, в том числе, пары. Это уже без шуток, будет ли польза с такими экспериментами? Даже если птички окажутся не так внешне эмоциональны, как мои, а что внутри у них будет происходить? Есть уверенный ответ?

Вернуться наверх

Сообщение49 Добавлено: 02 сен 2012, 01:20 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Popikstuff писал(а):
очень приятно слышать адекватные высказывания и предположения..

А знаете что.. А мне вот обидно..
Если мое мнение не совпадает с Вашим, значит оно неадекватное? (combs a head) ()shok (Dumbfounded)
Вы уж меня простите..
Но я сюда больше ни ногой.. Варитесь в собственном соку.. (Winks) 133307860175005088.gif Удачи!

Вернуться наверх

Сообщение50 Добавлено: 02 сен 2012, 12:39 
В стае

На форуме с: 22.08.2012
Мое имя: Владимир

Сказать вам, что я думаю о вашей прогулке с птицей рядом с машинами, грузовиками, автобусами, в магазинах и т.п.? Это лишь ВАШЕ желание выпендриться, чтобы все увидели, что у вас есть красивый попугай. Это прогулка сделала приятно вам, а не попугаю. Попугай лишь вдоволь надышался очень полезным запахом московских выхлопов.

Скажите, я не прав? Ваша же цитата из первого поста -

Цитата:
Уже довольно спокойно идя по улице, мы не могли не замечать, что на нас показывают пальцем, родители останавливаются, и показывают свои детям птичку, просят нас с ними сфотографироваться или просто фотографируют нас на телефон, хихикая и всячески веселясь.

Если бы для вас это не имело никакого положительного значения, вы бы об этом не написали.

Последний раз редактировалось Mekc 02 сен 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение51 Добавлено: 02 сен 2012, 12:40 
В стае

Спенгл писал(а):
Но я сюда больше ни ногой.. Варитесь в собственном соку..

Аналогично.

Вернуться наверх

Сообщение52 Добавлено: 02 сен 2012, 12:53 
В стае

Bojko писал(а):
Сколько людей, столько и мнений) Каждый решает так, как считает нужным. Главное чтоб птицам было комфортно.

Решил процитировать то, с чем я полностью согласен - "главное, чтобы птицам было комфортно".

Вернуться наверх

Сообщение53 Добавлено: 02 сен 2012, 14:44 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
 M  Сообщение от Модератора :
Друзья, давайте без оскорблений и переходов на личности. Свое мнение высказываем, но в пределах культурного общения, для всего остального есть мастер-кард ЛС (smile)

Вернуться наверх

Сообщение54 Добавлено: 02 окт 2012, 17:41 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 22
Мое имя: Елена

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
По поводу костюмов хочу высказаться!!!Наш Ромошка очень любит гулять,естесттвенно гуляем на речке,в лесу и на даче,я вижу как он радуется,он как будто родился и вырос там!Он всё жуёт,играет,кукукает,ему действительно комфортно,сразу же на первой прогулке он начал позировать перед фотиком,второй раз прогулки это на даче,во дворах мы не гуляем!!!Не люблю когда на птицу пялятся!!! (combs a head) считаю каждая птица индивидуальна и хозяин видя должен решить надо или нет гулять с птицей (Winks) Честно с ЛОЛКОЙ я бы не гуляла,хоть и ручная,у неё бы сердце выскачило,Флинт тоже шуганый,а Зоя с мужем на плече гуляет,берёт когда меня нет,я потом долго ругаюсь (ireful) надо хоть костюм ей тогда заказать!!!! (Dumbfounded)

Вернуться наверх

Сообщение55 Добавлено: 18 окт 2012, 14:34 
Освоившийся

На форуме с: 06.09.2012
Мое имя: Рита
Я не думаю, что от прогулок в городе какая-то польза. А вот для тех, кто летом переезжает на дачу, почему бы и нет? За городом нет таких звуков, как в городе и не все могут построить вольер или купить.

Вернуться наверх

Сообщение56 Добавлено: 04 фев 2013, 16:20 
Освоившийся

На форуме с: 19.06.2012
Изображений: 75
Мое имя: Елена
Живу в селе. Про шлейки ничего сказать не могу не использовала, а вот улицу мои бывшие волнистые обожали и требовали чтобы их туда отправляли с утра. Впрочем они там и находились с утра до вечера, иногда забирала их уже по темени. Вешала их клетку на дерево повыше чтобы кошки не долезли. Иногда начинался сильный ливень и летишь забрать клетку с птицами - итог я насквозь мокрая а попугайки сухие - у них особая стойка: Вытянуться в струнку моськой вверх и вода стекает. Зимой они на подоконник просились - на улицу смотреть. А вот ручная карелка при выходе на улицу испугалась не на шутку. Тут все индивидуально. Но в клетке птица не стеснена в движениях, а вот шлейка ограничивает, может даже где то трёт. Большой попугай может и поймет, а вот кареллка может не понять. Да и вообще страшно так птицу выводить - тут кошек море живет, вот так выскочит - плечё для них не предел они и выше прыгать умеют. И плакать потом над перьями, никогда человек кошку не опередит, не съест а задавить успеет. и подкрадется так, что не заметишь. Тут нужно хорошо подумать (combs a head) .

Вернуться наверх

Сообщение57 Добавлено: 04 фев 2013, 16:35 
Становится на крыло

Himazoga

Простите, а причем тут кошка...я вот что-то видимо не поняла? Просто в 99% попугаи гуляют с человеком, у человека на плече под 100% контролем, ну соответственно кошки, собаки и тд ну будут бросаться на человека. Да можно выставлять клетку...
Шлейки и костюмы нужны именно для совместных прогулок попугая и человека.

Вернуться наверх

Сообщение58 Добавлено: 14 фев 2013, 20:31 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 14.02.2013
Изображений: 0
Мое имя: Настя
Лично я уже как 2 года гуляю со своим кореллой в костюмчике ! И я очень рада что умные люди изобрели такую чудесную вещь . Мой попик очень радуется каждому выходу на улицу ( мы гуляем у нас на участке ) И за эти 2 года еще не было не одного раза когда он подвергался опасности быть съеденым т.к гуляем мы с ним только на плече или по травке !

Вернуться наверх

Сообщение59 Добавлено: 14 фев 2013, 20:55 
Становится на крыло

Ой, как приятно! Мы за Вас очень рады (sun)

Вернуться наверх

Сообщение60 Добавлено: 12 мар 2013, 14:32 
Становится на крыло

Как надевается шлейка Часть 1

Как надевается шлейка Часть 2

приспособления для активных прогулок и тренировок с попугаем "Линия полета"

Хочу обратить Ваше внимание на это просто приспособление, которое можно сделать самим. "Линия полета" это приспособление для подконтрольной тренировке попугаями на природе.
просто, если задумываться о тренировках, отработке команд, то это я считаю наилучшим вариантом + все это происходит на природе и попугай сразу привыкает и к самой природе и всему, что ее окружает и к тренировкам и в будущем команды будут выполняться быстро и четко так, как в идеале ..для безопасности, попугай должен знать и быстро выполнять команду "Ко мне" Очень часто знание такой команды попугаем спасает жизнь птице.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.