*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько вопросов
Сообщение1 Добавлено: 18 дек 2013, 09:08 
Проба пера

На форуме с: 18.12.2013
Изображений: 2
Мое имя: Анастасия
Всем привет)у меня есть немного вопросов о моем Германе)но хочу начать с истории его приобретения. Всегда были попугайки, но что то заставило меня вбить в поиске: купить попугая. Волнистики, кореллы...и он, мой птенчик, продавали с рук в связи с переездом. Тут же поехала, увидела, влюбилась)про здоровье заверили что все хорошо(заметила что грудка выщипана была,сейчас все намного лучше),возраст год, к рукам не приучен.
Завернули в коробку,я счастливая понеслась домой))этот гаденыш успел разгрызть коробку и повозмущаться) Так,собственно,дорогие форумчане (feels shy) меня интересует возраст,пол)
Еще хотелось бы узнать о приручении..он в клетку почти не заходит,заманиваю по полчаса)с рук кушает, ходит перед лицом всегда,гранат ворует или орешки,вчера научила целоваться (dance2) но рук все же боится(не садится или только на секунду чтобы вкусненькое забрать(его еще можно будет приручить?
(ps) Заранее всем спасибо)Извините за качество фото, других нет,боится вспышки
33863385

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 18 дек 2013, 09:38 
Проба пера

Кричит по утрам часов до 10)называю сиреной)и еще меня волнует, что он много ест граната и обижается,если не даю(

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 18 дек 2013, 22:31 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 01.12.2013
Изображений: 3
Мое имя: Настёна
Милый очень))
Я думаю он приручится еще больше к рукам.. все-таки читала что эти птицы очень долго привыкают...
А вы гранат пробуйте еще чем-то разнообразить.
Мой, например, яблоки очень любит и мандарины... а к банану и не подошел..

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 19 дек 2013, 01:34 
Проба пера

Настёна, спасибо))он яблоко тоже очень любит, но за гранат продаст жизнь, как мне кажется))

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 19 дек 2013, 18:30 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
ms_riba писал(а):
меня интересует возраст,пол)
Если птице год, как вам и сказали, то визуально пол, на данный момент определить не удастся.
ms_riba писал(а):
Кричит по утрам часов до 10)называю сиреной)
Да, есть у кольчатых такое, особенно на восходе солнца))
ms_riba писал(а):
что он много ест граната и обижается,если не даю(
Помните что все хорошо в меру, поэтому не злоупотреблять.
(ps) Я своим даю раз в неделю гранат.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 20 дек 2013, 00:12 
Проба пера

спасибо за советы))хочу дальше рассказывать о Гере, чтобы понабраться больше опыта))а то мы тут новенькие..)) (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 20 дек 2013, 00:30 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
(welcome)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 20 дек 2013, 00:37 
Проба пера

гера живет со мной уже 2 месяца.У бывших хозяев он сидел в клетке,они его не выпускали и не занимались им. за эти месяцы он берет еду с рук, целуется, абсолютно не боится сидеть рядом со мной на компьютерном столе, мурлыкает и смотрит на руки когда хочет кушать, но все же на руки так и не идет ((буйствует по утрам,бегает по всей комнате, ругается не знаю почему так(то есть он не только как сирена кричит), но часам к 12 он становится мирной птичкой, сидит себе на качельке, перед зеркалом поднимает головку клювом вверх и мурлыкает,урчит,издает довольно приятные звуки(я сняла это на видео,но выложить не могу (sad) )подлетает ко мне,заглядывает сначала в глаза,потом на руки,это просто как кот в шреке)))сегодня купался, весь мокрющий,вода разлита везде)вообщем,как мне кажется,живем пока дружно,никакой абсолютно агрессии не видела от него,если только кусает мне пальцы,когда ходит по столу,а моя рука на мышке))
если интересно буду продолжать дальше,фото и видео попытаюсь выкладывать))

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 20 дек 2013, 00:57 
Проба пера

Вот фото Геруси, когда я его взяла к себе(опять же извиняюсь за качество,но других нет..)такая вот грудка была((Изображение

а вот это фото буквально недельной давности))есть небольшие изменения, как мне кажется)а справа его любимые монстры,особенно салеман,играет и спит иногда на нем))Изображение

а вот этот маленький хулиган украл недоеденное яблоко и унес его в свое царствие))
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 21 дек 2013, 14:09 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 01.12.2013
Изображений: 3
Мое имя: Настёна
очень интересно (smile) продолжайте!
а как долго он гуляет у вас в день? и сам ли он заходит? на руки совсем не идет??

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 23 дек 2013, 21:25 
В стае

На форуме с: 14.03.2013
Изображений: 29
Мое имя: Алла
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Конечно, ожерелики особо ручняшками не становятся (по причине вредного характера (crasy) ), но если уж подходит к рукам и садится на них, то со временем, я думаю, это войдёт в привычку. У меня Яшка (попал ко мне взрослым, не меньше пяти лет точно, а может и больше..) в руки ни в какую не хочет, знаю двоих хозяев, у которых он жил до меня-абсолютно дикий, но у меня через месяц начал брать еду с рук. Сейчас мы купаемя в ванной и там он гоняется за моей рукой чтобы укусить. В саму ванну я несу его в полотенце (отлавливаю..). После водных процедур залазит на руку чтобы вылезти из воды, но непременно укусит! (cool1) Потом с руки спрыгивает и идёт пешком в комнату весь мокрый и рассерженый.. (ireful) В общем- не боится, просто не хочет...

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 24 дек 2013, 14:17 
Проба пера

Настёна писал(а):
а как долго он гуляет у вас в день? и сам ли он заходит? на руки совсем не идет??

Гера живет вольной жизнью) не хочет в клетку вообще) заходит только если там есть что то вкусное, но если хочу закрыть и он видит приближение рук то пулей вылетает из клетки) рук не боится, но вредничает... также, садится если что то вкусное видит)) с характером как в принципе и все ожерелы (0!0)

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 24 дек 2013, 14:20 
Проба пера

Алла, я тоже поняла что мой не боится рук, а просто вредничает))видимо они все такие (Aga) подношу руку что бы грудку почесать,не отлетает а немножко прикусывает и глаза в этот момент закрывает)а я вот только из распылителя научила купаться))до ванны наверно не дойдем))

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 24 дек 2013, 23:52 
В стае

На форуме с: 14.03.2013
Изображений: 29
Мое имя: Алла
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
У меня тоже пол года под распылителем купался, а потом я психанула и стала его вместе со всеми в ванну водить. А сейчас просто -открываю двери в комнате и ванной, а остальные комнаты закрываю. Жорик в это время уже купается самостоятельно, я Яшку зову и руками направляю, а он сам в ванную летит. А там уже дело техники: места мало, он над ванной летает и я его рукой в воду сталкиваю (он жутко недоволен... (ireful) ), но зато после купания такой нагленький становится, подлетает прям под ноги и ходит с гордым видом возле зеркала, демонстрирует что на меня ему плевать... (offended)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]