*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тихон (или по простому Тишка)
Сообщение16 Добавлено: 19 июн 2013, 09:55 
Освоившийся

На форуме с: 20.11.2012
Изображений: 2
Мое имя: Лидия
Тиша осваивается, лазает по клетке как мартышка (Laughter) Уже очень хорошо кушает, в первые дни аппетит был не очень. С любопытством осматривает всё вокруг (sun). Не боится когда подходим к клетке, только когда подношу руку, чтобы поменять кормушки начинает биться. Алла, у меня тоже есть корелла, ручная, живёт с нами 3,5 года. Тоже брали 2-х мес. малышонком. Но приучили немного по другому - реакция замедленная была у нас hihikaet.gif Я так хотела попугая, до кореллки опыта никакого, что всё время торчала возле клетки. Только через пять дней решилась через открытую дверцу поднести к птичке палец, он так спокойно шагнул 133307852759008417.gif

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 20 июн 2013, 10:09 
В стае

На форуме с: 14.03.2013
Изображений: 29
Мое имя: Алла
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
hihikaet.gif (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 21 июн 2013, 23:05 
Освоившийся

(dance2) У нас сегодня маленькое достижение! Тиша кушал кусочек яблока, который я держала пальцами, сначала через решетку. Потом я просунула руку с яблоком в клетку, моя хорошка не испугался и стал кусать яблоко дальше (Aga) . После чего я немножко погладила пальцем грудку, тут уж мы заволновались, открыли клювик с угрозами и уползли на стенку клетки hihikaet.gif . Немного позже я опять протянула яблоко через клетку, Тишечка вместо яблока осторожно попробовал мой палец! (sun)

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 23 июн 2013, 15:09 
Освоившийся

На форуме с: 14.06.2012
Изображений: 4
Мое имя: oksana
Лидия, поздравляю с таким очаровательным юным членом семьи! Растите большими, яркими, радостными, ручными и умненькими!!!! 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 23 июн 2013, 15:23 
Освоившийся

Спасибо oksana (smile)! Мне очень нравится как Тишка ест кусочек яйца, из пальцев. Очень аккуратно берёт даже маленькие крошечки! А ещё мы узнали, что такое голосок ожерелика (tipo) Хоть и громче кореллок, но нотки пониже - моим ухом воспринимаются лучше hihikaet.gif А кореллка Стеша только что был наказан (сидит накрытый покрывалкой) за дикий ор hihikaet.gif Он очень ревнует к новому любимчику, не понимает, что его не стали любить меньше (Love)

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 24 июн 2013, 13:20 
В стае

На форуме с: 27.12.2012
Изображений: 28
Мое имя: Лена

Y-gadka писал(а):
осторожно попробовал мой палец! (sun)

(good)

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 27 июн 2013, 13:37 
Освоившийся

Сегодня я просунула в клетку ладонь с кормом, сначала Тишка побоялся для приличия (Winks) Потом решил, что хватит и осторожно взял одно зёрнышко, ничего плохого не произошло (dont know) значит можно кушать - решил Тишка и..... ладонь пустая! (Laughter) Снова протянула ладонь с кормом - уже смелее Тихон рубает, только шелуха летит! Я пошла на хитрость и стала понемногу отодвигать ладошку (Sets on) Когда шейка Тишечки вытянулась как у гусёнка, он ступил на ладонь одной лапкой (n an attack) ,а когда всё доел, перенёс и вторую лапку, сел поудобнее (good) Такое счастье!!! Стал с интересом изучать руку - пробовать клювом, то палец, то кожу на ладони, правда слегка защипывает, но всё-же страшновато 133307870167003255.gif Клювик то не маленький (laugh)

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 28 июн 2013, 10:59 
В стае

молодцы!! клювиком они изучают всё окружающее, не надо боятся! с перепугу может цапануть сильно (как пассатижами), но ведь можно не пугать...

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 01 июл 2013, 15:17 
Освоившийся

Мамуля писал(а):
клювиком они изучают всё окружающее, не надо боятся! с перепугу может цапануть сильно (как пассатижами), но ведь можно не пугать...
Изучает!!! Мои пальцы и кожу на ладони!!! Защипнет слегка и медленно-медленно сдавливает (combs a head) Я конечно не делаю резких движений, просто говорю чуть строже- Тишка, нельзя! Он сразу перестаёт hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 01 июл 2013, 21:05 
В стае

правильно! нужно говорить, что больно, они все понимают! (0!0)

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 06 июл 2013, 18:36 
Освоившийся

Привыкание идёт полным ходом!!! Через прутья клетки, из пальцев, мы регулярно кормимся вкуснятиной и пробуем всё новое. Теперь знаем что самое любимое - морковка! Яблоки- вкусно, огурец- очень вкусно, крыжовник- так себе, вишня- таааакая страшная 133307870167003255.gif (стал биться в истерике с криком (dont know) ) а если поднести палец без вкусняшки - хотим укусить. Когда мне не на работу, с утра не ставлю кормушку, а протягиваю корм в ладони (я же хочу ручного попугая (crasy) ) пусть привыкает к руке. А ещё сегодня мы читали моей дочери книжку, вместе с Тишечкой. (Aga) Пока я читала, Тишка вторил мне на своём попугаячьем языке на все лады hihikaet.gif . Потом мы купались! Правда пока из пульверизатора! До этого я уже пробовала брызгать на Тишечку из пульверизатора, но тогда он видимо ещё не освоился- не оценил. Зато теперь (n an attack) . Крылышки растопырили, шейку вытянули, клювиком тянемся (good) Выпускать ещё некоторое время не буду! Будем в отъезде две недели, Тишечке придётся пожить у моих родителей (мне так жалко, только начал привыкать (cry) ) Но думаю не успеет забыть! Вот уж когда приедем - будем осваивать территорию вне клетки (go)

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 11 июл 2013, 20:16 
Освоившийся

Сегодня отвезли попугаев к родителям на две недели, очень боялась как Тишка отреагирует на это. Но всё оказалось даже лучше чем я думала. На новом месте Тишечка почти сразу начал кушать, взял из пальцев морковку!

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 01 авг 2013, 11:02 
Освоившийся

(Hello) Все вернулись домой, и мы с юга, и попугаи от родителей! Тиша немного смелее кушает с ладони. Стал более разговорчивым. Научился выпрашивать вкусненькое курлыканьем. Я зажимаю в пальцах маленькую крошку ореха, он очень аккуратно её достаёт. Потом просит ещё! Дотронуться до себя пока не позволяет, даже когда прикасаюсь к клювику, бегом от меня. Хотя сам пальцы клювом осторожненько так перебирает! Но я не тороплюсь, и так видно, что Тишенька привыкает к нам! Всё-таки такая прелесть эти ожерелики!!!!! Хотя каждый попугай хорош по-своему!!!!!!! (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 01 авг 2013, 17:29 
В стае

На форуме с: 27.12.2012
Изображений: 28
Мое имя: Лена

Тишка молодец, (friends) привыкает к Вам потихоньку. Удивительно, что не в обиде на Вас за Ваше отсутствие. 133307860175005088.gif

Последний раз редактировалось Maila 01 авг 2013, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 01 авг 2013, 20:21 
Освоившийся

Maila писал(а):
Удивидельно, что не в обиде на Вас за Ваше отсутствие.

Наверное ничего не успел понять (dont know) Моя мама, не особая любительница живности (в плане ухаживать за ними) сначала кормила из пальцев вкусняшкой, Тиша охотно брал и не боялся. И ей было интересно! А потом просто накладывала всё в кормушку. Тиша же ещё маленький, не знает, что бывают жестокие (или равнодушные) люди. Но меня признал сразу!

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вход | Регистрация