*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой Израиль (Изя)
Сообщение1 Добавлено: 23 апр 2013, 14:35 
Становится на крыло

На форуме с: 22.04.2013
Изображений: 11
Мое имя: Pasha
Всем доброго времени суток! Вот решил создать свою тему, где мог бы поделиться своим скромным опытом содержания, воспитывания (себя и питомца), а также услышать советы да и вообще поговорить о пернатых друзях. Буду рад знакомств. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 23 апр 2013, 14:52 
Становится на крыло

Сегодня первый пробный день кормления с ложки. План таков: третьего дня я познакомил Изю с ложкой - первый день вертел перед ним, давал попробовать "на зуб"; на ворой день прикрепил ее к стенке клетки; третий день подвесил в клетке так, что бы он, двигаясь по клетке, имел с ложкой тактильный контакт. Сегодня, предварительно изъяв за три дня из постоянного рациона его любимые яблоки, нарежу последние, добавив крупицы ненависного творога, положу в ложку и буду предлагать...... Каковым будет итог? интересно........... (binoklj.gif)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 23 апр 2013, 16:11 
Становится на крыло

Урок первый пройден на твердую 4+. Сначала брал яблоки слегка помазанные творогом и бросал, но цель была просто взять пищу с ложки. Перерыв..... Далее, я набрался смелости и дал просто творог на ложке (мленькие комочки) - результат тот же (брал и бросал). При каждом прикосании к ложки - получал вербальную похвалу. Перерыв...... Урок три. Я смекнул, что лучше размазать творог тонким слоем по всей поверхности ложки и настойчиво предложил товарищу (здесь- прямо поднес к клюву, что ему деваться некуда было). Результат - он как бы счищал слой творога, но выплюнуть или бросить что -то ощутимое, увы, не получалось.... оставалось только глотать.......
Фото прилагаются........ (good)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 23 апр 2013, 16:16 
Становится на крыло

На уроках я постоянно говорю что делаю, объясняю, поясняю...... Это, на мой взгляд, играет важную роль в общении с питомцем, да чего там с питомцем.... со всеми нами))))

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 23 апр 2013, 16:22 
Становится на крыло

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 23 апр 2013, 16:45 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
(:-|-:) (Delight) Павел, с темкой тебя!!! (friends)
Я думал, что ты не захочешь у нас оставаться из-за того, что тех, кто содержит кольчатых не так много.. (feels shy)
Безумно приятно!!! (friends)
С интересом буду наблюдать за вашими с Изей успехами!!! (Winks) (friends)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 23 апр 2013, 17:24 
Становится на крыло

Саш, да цель одна..... просто рассказать о своем опыте людям, которые хотят заниматься птичкой серьезно, или тем у кого проблемы с приручением взрослой птицы....Вот пишу так, как я бы хотел прочесть, если бы искал некое пособие для чайников......
моя тема не руководство к действию, конечно, а просто мой собственный экспириенс, выжимка из общего, проштудированного, да и образование мое биологическое тоже что-то шепчет из прошлого.....))))) и мои попытки эту выжимку применить.....Если даже я ошибаюсь или что-то пойдет не так, то люди узнают как не следует делать........
А много или мало тут ожерельников - не суть... У вас тут как -то уютнее себя чувствуется, чем у других)))))

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 23 апр 2013, 17:28 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
PashaIzya писал(а):
шепчет из прошлого...

А кто ты по образованию? (Winks)
К слову, обязательно проштудируй вот эту темку. Шикарный опыт, сложная работа.. (Winks) Думаю, что тебе понравится.. (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 23 апр 2013, 17:31 
Становится на крыло

Я закончил Вет академию Скрябина, но не ветеринар.... другой практически не смежный факультет, но общих знаний получил предостаточно)))))))

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 23 апр 2013, 17:31 
Становится на крыло

Спасибо за тему, читаю....

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 23 апр 2013, 18:10 
Проба пера

На форуме с: 17.04.2013
Мое имя: Ника
Здорово что решили создать дневничок,нам как новичкам очень интересно буде принимать опыт,пишите почаще,ну и интересно с чего началась у вас дружба ))

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 23 апр 2013, 18:50 
Становится на крыло

Сокол писал(а):
ну и интересно с чего началась у вас дружба ))

Ну ...дружбой это назвать пока трудно.... Все началось в конце февраля, когда я купил Изю....типа 8-ми месячного....))))))) Принес домой, поставил клетку неподалеку от себя и начал ждать..... Он сидел пол-дня на задней стенке..... потом пересел на жердочку и сидел трясся все ставшиея время. Нужно сказать, что я постоянно с ним тихо говорил (ну не с ним конкретно - просто говорил). Ел только когда я выходил из комнаты. Звуков не произносил вообще.... Я смело, но аккуратно менял воду, подстилку - попугай метался по клетке в бешеной истерике, но молча.... Когда я проделывал все эти процедуры, я комментировал каждое свое действие: что и зачем я делаю..... Так продолжалось примерно недели 1.5. Еще в этот период я подходил к клетке со словами, держав руки за спиной. Замечая беспокойство птицы, я останавливался.... стоял неск. мин, потом отходил.... и так повторял раз 10 в день постепенно сокращая дистанцию... Потом я предпринял такой шаг - знакомство с рукой: раза три-четыре в час я аккуратно открывал клетку, просовывая туда свою руку и оставляя ее без движения там на минуты две. Так продолжалось, примерно, дня три-четыре. Не забывая говорить, что вот моя рука и она ничего не делает и ничего не происходит.
После этого он перестал бояться вообще.... изредка (из-за моей неуклюжести) он мог резко перепрыгнуть на стенку клетки......
Потом на дня два я оставил птичку в покое..... и повторил все по истечению срока - птица вела себя спокойно. Но было видно, что ей это все крайне не нравится..... Ну что делать... нужно через что-то переступать и ему.
Через 1 месяц я выпустил его из клетки..... Просто отсоединил дно и он выпархнул..... Тут не без легких повреждений (врезался в аквариум) нашел себе место и приходил в себя около часа. Я взыл флажок и согнал его с места его депонирования.... он точно полетел к клетке и сел на нее..... еще через мин. 15-20 я флажком согнал его с клетки.... он полетел ровно на прежнее место и так с промежутками в 20-30 мин раза четыре..... Последнее преземление на клетку и я отстал от птицы, давая возможность обследовать клетку снаружи (вышел из комнаты), через 10 мин.... я зашел, а он уже сидел в клетке.... с тех пор я не закрывал клетку (только когда отлучюсь).....
Следующий этап - совместная прогулка..... Как то он приземлился на полочку гарнитура ( метра 2 длинной). Полка ваккурат располагается на уровне моих плеч.... я подошел к нему как можно ближе (разговаривая) и мы начали ходить: он в одну сторону, я в другую.... (дня два), потом я старался идти с ним в одну сторону, слегка отставая от него (все время говорил)..... Так еще два дня (все с перерывами и по мин. 3.....). Затем при этих прогулках, когда он доходил до левой стены покли.... я приближался к нем и на расстоянии см.15 от него клал свою ладонь на его пути..... пройтись получилось с раза 3-4, так все перепрыгивал...... но, пройдясь первы раз, понял, что вреда от руки нет и начал более-менее смело ходить через ладонь (тоже дня 3 такое продолжалось).....
Затем я начал приучать его брать корм (лакомство с руки). С утра протягивал в клетку руку с кусочком яблочка - долго не брал - взял на второй день... предлагал примерно раз в час... и держал мин 5-7.....
Ну, а дальше как видите....... все в процессе еще....
Вам повезло... у вас птенец - молодой еще.... быстрее приучится......))))))))
Гавное не форсируйте......но будьте настойчивыми.....не назойливыми, но настойчивыми.... все удасться)))))

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 23 апр 2013, 21:19 
Проба пера

На форуме с: 17.04.2013
Мое имя: Ника
ехх а у нас просто не всегда столько много времени чтоб уделять ему столько внимания((но все что удается тратим на него-просто много другой живности во дворе))так он решил сам делать первые шаги))заговорил и запел сам собой даже чтоб его больше лелеяли))

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 23 апр 2013, 21:27 
Становится на крыло

Вот думаю в праздники заняться обустройством стенда..... кое-какие мысли есть, но может кто-то что-то посоветует????? подкинет идейуи или фотки может????....т.к. я этим займусь в первый раз.....Хотел купить готовый, но подумал...попробую-ка я сам...

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 23 апр 2013, 21:31 
Становится на крыло

Сокол писал(а):
ехх а у нас просто не всегда столько много времени чтоб уделять ему столько внимания((но все что удается тратим на него-просто много другой живности во дворе))так он решил сам делать первые шаги))заговорил и запел сам собой даже чтоб его больше лелеяли))

Как здорово (Winks) ...... говорю... он еще молоой, поэтому более контактный....вам остается только поддерживать и углублять контакты... по поводу заговорил - вообще супер... ожерелики не очень то разговорчивые))))))))
Да... времени требуется много... просто у меня есть возможность быть каждый день дома, даже не выходить из него))))) поэтому и трачу все время на него......))))

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Вход | Регистрация