*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой Киви
Сообщение76 Добавлено: 12 май 2013, 22:39 
Становится на крыло

На форуме с: 27.01.2013
Мое имя: Анастасия
Положила на клетку мягкую игрушку в виде пчелки, что бы у Киви было новое занятие, первый день он игрушку игнорировал, зато теперь, это его дружок, теребит его, все "рожки" у пчелки погрыз, а когда игрушку роняет на пол, громко начинает возмущаться). А вот купаться он у меня похоже не любит( когда начинаю на него брызгать как угорелый улетает. И по моему мы начинаем линять...столько перьев на полу, но пока не лысый)

Вернуться наверх

Сообщение77 Добавлено: 12 май 2013, 23:09 
Становится на крыло

Подскажите пожалуйста, можно ли приучить попугая к рукам, если он не сидит в клетке (в клетку заходит только покушать)? Читала что выпускать из клетки нужно только после того как птичка привыкнет к рукам, но мне его так жалко было и я его выпустила из клетки когда он ко мне не привык. А сейчас загонять его в клетку уже жалко. Смотрела ролики, что можно не давать садиться не на клетку, ни куда нибудь еще и он будет вынужден сесть на руку, но мне кажется это бред, т.к. если он не захочет сесть на руку, он и не сядет, врежется просто куда нибудь и упадет на пол еще не дай бог травмируется. Меня в общем устраивает и дикарь, но сын спрашивает без конца когда он к нему на руку или на голову сядет, я пока отмазываюсь, говорю подожди привыкнет и сядет. А если я его буду в руки брать? Для Киви наверное будет шок - жалко птичку. Вопщем ни знаю что делать(

Вернуться наверх

Сообщение78 Добавлено: 13 май 2013, 01:37 
Становится на крыло

На форуме с: 22.04.2013
Изображений: 11
Мое имя: Pasha
Анастасия А писал(а):
Вопщем ни знаю что делать(

Доброго времени суток! Попробуйте прочесть мою страничку на форуме "Мой Изя", может вам что-то пригодиться, т.к. я купил взрослого дикаря и за 2 мес. он приручился)))

Вернуться наверх

Сообщение79 Добавлено: 13 май 2013, 11:00 
Становится на крыло

PashaIzya
Вашу темку читаю с большим удовольствием, у вас талант в приучении. Мне же всегда жалко Киви, я ему начинаю предлогать яблоко с руки, минут 5 -10 протягиваю, он как сумашедший от меня улетает, в оконцовке мне становиться его жалко, и я драгоценно-любимое его яблоко кладу ему в кормушку. Он помоему уже знает, что я все равно здамся)

Вернуться наверх

Сообщение80 Добавлено: 13 май 2013, 11:04 
Становится на крыло

Может еще кто посоветует, мы собираемся в отпуск, ну и естественно Киви с собой не возьмем, я его на две недели хочу пристроить к своим хорошим друзьям, он там будет не на воле как привык, а в клетке сидеть, может его как то к этому подготовить? Или мне особо не "париться" и все будет хорошо. Всем спасибо за комментарии.

Вернуться наверх

Сообщение81 Добавлено: 13 май 2013, 13:48 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Анна, повесте игрушек в клетку, интересных, чтобы Киви было чем заняться в ваше отсутствие, а по поводу прогулок без вас, я думаю не умрёт (Winks) всё хорошо будет, и предупредите знакомых про корм и прочие опасности которые есть, ну там окна открытые и т.д. [posting 2.gif]

Вернуться наверх

Сообщение82 Добавлено: 13 май 2013, 14:49 
Становится на крыло

Анастасия А писал(а):
Он помоему уже знает, что я все равно здамся)

Да... он это уже просек, поэтому не давайте ему яблоко в кормушку..... ничего страшного не произойдет, если он их не покушает денек-другой..... Просто предлагайте почаще.... И еще.... я, например убирал корм на ночь, с утра предлагал яблоко в течение двух часов - по 10-15 мин, не прекращая общаться..... Затем ставил корм, он ел, потом опять убирал и т.д. - день жва и он очень соскучится по лакомству..... обязательно возьмет....)

Вернуться наверх

Сообщение83 Добавлено: 13 май 2013, 14:50 
Становится на крыло

Анастасия А писал(а):
Он помоему уже знает, что я все равно здамся)

И еще.... предлагайте только в клетке пока....

Вернуться наверх

Сообщение84 Добавлено: 13 май 2013, 21:58 
Становится на крыло

PashaIzya
спасибо, буду побывать.
lemonka
спасибо

Вернуться наверх

Сообщение85 Добавлено: 12 июн 2013, 17:23 
Становится на крыло

Всем привет.
Вчера вечером загнали нашего Киви в клетку, бедная птица, он вообще по моему не понял что произошло и за что его наказали и закрыли клетку, а он в ней. Так хотел выбраться, конечно по клетке не бился в истерике, но все же пытался открыть клювом створки. Я чуть сума не сошла, слезы на глазах, душа болит и никакой уже отпуск не нужен. Сегодня понесу его к подруге, как он отреагирует к новой местности, надеюсь что все будет хорошо.

Вернуться наверх

Сообщение86 Добавлено: 06 июл 2013, 17:44 
Становится на крыло

Всем приветик.
Вернулась из отпуска и решила написать. Киви я забрала от подруги...она от него мягко говоря в шоке, каждый день будил их в 5 утра диким криком (для меня это новость, т.к. у меня он не кричит особо, но в 5 утра точно молчит)) У нее есть кот которому первое время было интересно наблюдать за Киви, но под конец и он не стал с ним связываться, когда Киви начинал кричать, кот делал большие глаза и прятался под одеяло))) Я представила эту картину... При попытке его накормить вцепился в руку мужу подруге опять таки с дикими криками, в этой ситуации крик исходил и от Киви и от человека которого укусили (это все из рассказов). Сейчас дома грызет минеральный камень, и такой скромный и пушистый, совсем не агрессивный и не крикливый. По приезду домой сразу открыла клетку, и опять он на свободе...довольный летает.

Наше новое фото.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение87 Добавлено: 20 июл 2013, 13:33 
Становится на крыло

Добрый день. Ни знаю, что происходит, у меня по моему Киви чем то заболел... помогите пожалуйста, кто сможет очень прошу. Киви полетел от клетке к гардине (высоту взять не смог), обратно к клетке, но до нее не долетел врезался в компьютерный стул, упал... немного посидел, хотел взлететь не получилось, опять упал...начал ходить по полу...туда - сюда, больше не пробовал взлетать. Так как он у меня не ручной, я к нему сразу не подошла, дала возможность отдышаться. Когда он отдохнул мин. 8-10 (все это время он продолжал ходить по полу),я хотела его взять в руки и посадить в клетку, но конечно же он не дался и сам смог взлететь на клетку, сел на ветку и начал тяжело дышать. Сейчас одышка прошла, сидит щелкает клювом, но я понимаю что с ним что то не то происходит. Кто ответит хоть что-то, большое спасибо.

Вернуться наверх

Сообщение88 Добавлено: 20 июл 2013, 13:46 
Становится на крыло

Сейчас обошла территорию где он летает, за карнизом погрыз плинтус потолочный, крошки на полу лежат, но ведь и в желудок скорее всего что то попало, может от этого такое состояние?(

Вернуться наверх

Сообщение89 Добавлено: 20 июл 2013, 20:21 
В стае

На форуме с: 14.03.2013
Изображений: 29
Мое имя: Алла
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
у меня Яшка тоже пару раз так же терял ориентацию, при ночнике, но потом нормально...

Вернуться наверх

Сообщение90 Добавлено: 24 июл 2013, 23:16 
Становится на крыло

Вопщем по моей проблеме вызвала я врача орнитолога и у нас оказался если не по научному сказать - понос. Я на кануне давала Киви арбуз, вот он и спровоцировал.

У меня радость...мой Киви сейчас впервые взял кусочек яблочка из моих рук) (Delight) Я так счастлива, и уже время позднее, но я отзвонилась всем дорогим мне людям с эти известием) Я может быть сумасшедшая....но он взял яблочко с моих рук...это супер ощущение.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Вход | Регистрация