*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жако-дикарик Кеша
Сообщение1 Добавлено: 28 сен 2012, 11:47 
Освоившийся

На форуме с: 28.09.2012
Мое имя: Татьяна
Приветик всем 133307860175005088.gif - встречайте новеньких. Жакоша у нас появился совсем не давно - вместе мы всего три месяца. Ну начну по порядку - с того момента как он у нас появился: нашли мы нашего Кешуню по объявлению в инете, в разделе продаж домашних животных, в частности птиц.... Не знаю чем уж меня зацепило именно это объявление - там и фото то на тот момент не было, то ли ценой на птицу, то ли еще чем - в общем я написала "хозяйке" что птичка меня заинтересовала, на данный момент был вопрос продает ли она его с клеткой. Был получен ответ, что да птицу продают с клеткой, птице 3 года... и что если я его беру - то она сама мне его привезет ()shok В общем предложение очень заманчивое, стала выяснять подробности когда привезет, как скоро и как быть с оплатой и так далее - выяснилось что птичку привезти смогут не раньше чем через месяц, ну и расчет на месте потому что она не доверяет разного рода переводам, кстати я тоже (лучше уж из рук в руки)... Ну по скольку ждать было целый месяц, я с ней созвонилась и стала просить фото птицы или видео - интересно же кого я вообще брать то собралась (dont know) или не собралась.... В общем в процессе разговора стали выясняться некоторые подробности - птиц не ручной, ест только семечки и орехи, что птица не ее, а ей его оставили продать... Потом были долгие обещания выслать фото - я грешным делом начала сомневаться: а есть ли вообще птица (Dumbfounded) Долгий месяц томительного ожидания, с смсками от "хозяйки" что птицу хотят купить, что ото всюду звонят другие покупатели и т.д... заверения с моей стороны, что птицу мы возьмем если она его до нас довезет.... И вот подошел этот день "Ч" хорошо выпал он на выходные - суббота звонок все мы собираемся.... день как на иголках - и смска отбой - ни куда не едем... (sad) Воскресенье - опять ждем... ну вроде едут.... Снова день ожиданий... и вот второй час ночи... звонок - мы в 20 минутах от вас... Прыгаем с мужем, и ребенком в машину и рвем на трассу встречать (go) Как сказал потом муж - вот чего чего, а попугаев в 2 ночи на трассе я еще не покупал (crasy) И вот оно - серое испуганное чудо с огромными глазами, трясущееся от страха на дне клетки.... Как выяснилось везли его без еды и воды ... (dash) В общем когда ехали домой - мой заметил, что если сейчас это серое создание отдаст Богу душу - это будут самые дорогие птичьи похороны.... (dash) Ну к счастью все обошлось.... Дома первым делом кинулись разглядывать покупку:
Изображение
Изображение
------------------------------------
(ps) Продолжение нашей совместной жизни следует...

Последний раз редактировалось Asdis 28 сен 2012, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жако -дикарик Кеша
Сообщение2 Добавлено: 28 сен 2012, 11:50 
В стае

На форуме с: 22.08.2012
Мое имя: Владимир
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Надеюсь, вы будете любить птичку и ухаживать за ней...

Клетка для жако очень маленькая, а палочка подходит, скорее, для волнистика...

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 28 сен 2012, 11:51 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Татьяна добро пожаловать. (welcome) Еще одна тезка на форуме. (crasy) У вас очаровательный мальчишка, чудо а не птиц! (good)
Asdis писал(а):
Как сказал потом муж - вот чего чего, а попугаев в 2 ночи на трассе я еще не покупал
(Laughter) Я под столом! (laugh)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 28 сен 2012, 12:15 
Освоившийся

Продолжаю повествование: оглядев серое пушистое чудо и почитав документы которы с ним вручили - нас ждало некоторое разочарование - птице далеко не 3 года, а если верить бумагам то не меньше 5 лет если не больше ()shok У него нету одного когтя на пальце, сильно переросший клюв и забита одна ноздря (dash) Едиственное с чем не обманули - птиц действительно не ручной (crasy) хотя при виде нас в обморок не упал а занял оборону рапушился и начал демонстрировать свои вокальные данные т.е. рычать hihikaet.gif
Изображение
Встал вопрос с именем для него - но тут к счатью быстро решилось - дите назвала попугая Кешей hihikaet.gif Далее возник вопрос о кормежке - потому как птаха и правда кормили только семечками, при чем черными, мешок которых нам заботливо вручили бывшие уже хозяева - представте мой шок - когда выяснилось что семечки еще жаренные ()shok ()shok
Ну а дальше - лихорадочный забег по магазинам в поисках корма (опчему не купили заранее - до последнего не верили что нам его вообще привезут). Далее поиск по объявлениям более менее нормальной клетки для него.... Клетку нашли в другом городе, правда собачью
Изображение
Изображение
Изображение
Хоромы нам понравились, в них мы по сей день и обитаем (crasy)
----------------------------------------------------------------------
Далее примерно через месяц была совместная поездка в отпуск на машине - которую наш птахен отлично перенес, была куплена времянка переноска... для проезда на машине и прогулок на свежем воздухе в гостях....
Изображение
Изображение
Пристрастился там птиц к погрызу сосновых шишек
Изображение
Изображение
Подровнял, подточил себе клюв на них (crasy)
На данный момент - проблема только с питанием - по прежнему не ест фрукты - овощи (sad)
А так - активно гуляет по утрам, часиков с 6 уже топчеться у выхода:
Изображение
Изображение
Изображение
еще один период активности у нас приходиться на 12 ночи - когда наш птиц поет (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 28 сен 2012, 12:19 
Коренной житель

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Asdis писал(а):
На данный момент - проблема только с питанием - по прежнему не ест фрукты - овощи
Ничего страшного, предлагайте постоянно, наступит время. распробует, и начнет есть. А как у вас с приручением, есть ли подвижки? (go)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 28 сен 2012, 12:25 
Освоившийся

С приручением - не особо - птиц с характером, правда орешки, шишки из рук он берет когда их нам поднесешь - сам подходить он брезгует (crasy) Его Серое высочество считает ниже своего достоинства спускаться за орешком (crasy) Одно время шел на палку когда гулял - потом сообразил, что к чему - теперь берешь палку он летит в клетку... К себе подпускает по настроению - может поворчать, может порычать, а может и поорать (Dumbfounded) Мужа на дух не переносит.... (dash) - орет через раз. Очень лоялен к девчонкам моим (у меня две дочки) их подпускает к себе без криков и ворчания... (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 28 сен 2012, 12:35 
Коренной житель

Ничего, думаю у вас он оттает, и станет ласковым мальчиком.
Asdis писал(а):
Мужа на дух не переносит.... - орет через раз.
Может его когда то мужчины обижали?
Asdis писал(а):
Очень лоялен к девчонкам моим (у меня две дочки) их подпускает к себе без криков и ворчания...
Я думаю он понимает что это дети, и поэтому просто не обращает на них внимание. (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 28 сен 2012, 12:45 
Освоившийся

В полне возможно что его обижали, птиц взрослый уже, где- то как -то он эти годы жил, как там с ним обращались - теперь уже не выяснишь и он сам не расскажет (sad)
А вообще мальчиГ хороший - поет исключительно по ночам - часиков в 12 ночи выдает такие трелли - стекла от ультразвука звенят (laugh)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 28 сен 2012, 14:19 
Освоившийся

На форуме с: 29.08.2012
Мое имя: Анжелика
Asdis (welcome) ! Хорошенький мальчик у вас (sun), у нас то-же Ромочка не ручной, будем вместе приручаться (good)!

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 28 сен 2012, 14:29 
В стае

На форуме с: 22.08.2012
Мое имя: Владимир

Цитата:

Простите, что снова останавливаюсь на проблемах, но.... Попугаям НЕЛЬЗЯ содержащее смолу ни в коем случае. То бишь не просто нельзя, а для них это смертельно опасно. Для ар - 100%, для жако - видимо, тоже, лично я не вижу разницы...

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 28 сен 2012, 16:12 
Освоившийся

На форуме с: 20.09.2012
Поздравляем с пернатым другом, 133307860175005088.gif птичка красавица.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 28 сен 2012, 18:54 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Татьяна, прочел тему на одном дыхании!!!
Хочется от всего сердца Вас отблагодарить!!! Несмотря на то, что птичун без пальца и не ручной, Вы продолжаете его любить и заботиться о нем!!!
История покупки просто поражает! Вы покупали кота в мешке!
И как же хорошо, что Вы СПАСЛИ, не побоюсь этого слова, птичуна!!! Респект Вам и уважуха!!!
(welcome) на наш дружелюбный и уютный форум! Надеюсь, что Вам у нас понравится! И с нетерпением жду продолжения темы с новыми фотографиями, с новыми историями о Кешке и о его похождениях!!!
Если Вы не будете против, буду брать Ваши фотографии вот сюда и вот сюда!!! (Love) 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 29 сен 2012, 05:58 
Освоившийся

Mekc писал(а):
Цитата:

Простите, что снова останавливаюсь на проблемах, но.... Попугаям НЕЛЬЗЯ содержащее смолу ни в коем случае. То бишь не просто нельзя, а для них это смертельно опасно. Для ар - 100%, для жако - видимо, тоже, лично я не вижу разницы...

Не буду спорить, но прежде чем что то дать своей птице незнакомое - я читаю можно ей это давать или нельзя, в данном случае про сосновые шишки информация была что их давать можно, естественно полностью созревшие, высохшие, хорошо промытые и ошпаренные кипятком, некоторые для верности их еще в духовке сушат (smile)
Спенгл писал(а):
Несмотря на то, что птичун без пальца и не ручной

Ну птицун не без пальца, он без когтя на пальце, что ему не особо мешает при этом активно лазить по клетке (smile)
-----------------------------------------------------------------------------------
На данный момент в нашем сером друге проснулся дух погрыза (crasy) - точит все подряд как бобер - месяц висели перед ним деревянные счеты он на них внимания не обращал, их заменили на игрушку с колокольцами - деревянную - так же висела месяц он ее обходил. А тут на него нашло за неделю раздербанил - сначала отгрыз деревянные висюльки, потом оторвал колольчики, потом выгрыз шарики деревянные, далее измохратил канаты на которых игрушка висела, в общем остатки пришлось снять hihikaet.gif Вернули на место счеты - неделю птиц над ними трудился и от них уже мало что осталось (crasy)
Изображение это то какими они были
Изображение а это то что с ними стало (crasy)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жако-дикарик Кеша
Сообщение14 Добавлено: 29 сен 2012, 07:14 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Я тоже своим сосновые шишки даю сухие,и зимой ещё иногда даю ветки ёлки,естественно без смолы,до сих пор все живы,да и читала,что можно давать,только в зимний период и без смолы,читала что очень полезныеMekcА где вы читали,что их нельзя?Я такой литературы не нашла было бы итересно прочесть (feels shy) Asdis 133307860062003363.gif 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!С красивым серым чудом,сразу видно мужик!!!!!! (good)

юююю

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жако-дикарик Кеша
Сообщение15 Добавлено: 29 сен 2012, 07:31 
Освоившийся

Развернуть
http://parrot-school.com/pins/

Статья про шишки - кому интересно (smile)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.