*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дикарь Кокоша
Сообщение316 Добавлено: 20 окт 2014, 00:02 
Становится на крыло

На форуме с: 20.07.2013
Мое имя: Петр
Какие же людишки бывают мерзкие. купят птаху и до самоощипа доводят. Явно купили от понтов, бабла видимо много, а мозгов не хватило кормом хорошим кормить.
Жако вообще птица моей мечты, а тут блин люди до такого такую прелесть доводят. Не понимаю таких.

Вернуться наверх

Сообщение317 Добавлено: 20 окт 2014, 00:10 
Становится на крыло

На форуме с: 20.07.2013
Мое имя: Петр
Tesh писал(а):
Когда я прихожу в магазин за кормом, всегда к ней подхожу пообщаться. Девочка уже узнает меня, тянется ко мне и подставляет голову для почесонов. Так же как с Кокой тогда, у нас с ней сейчас появился контакт... Готова ее забрать в нашу команду, но в магазине за нее-дикаря поставили цену 65.000. Вначале цена ее, молодой, годовалой дикарки, 50.000 была (не малая), а сейчас (спустя год с лишним, конечно ее так никто и не купил за такую цену) сказали, что она начинает говорить, поэтому цену хозяин еще повысил.... 133307852759008417.gif .

Торгаш этот - потомственный жлоб, есть такие. Вот в Казани человек недавно размести объявления. Своих птенов, его выводок, продаёт за 25 тыс за клюв. Абсолютно ручные. Он и видео приложил. При этом покупка такой птицы - гарантия что будет ручной жако и говорящий.

а тут - самка, трёхлетка, без присмотра.... Ну и жлоб, прям шкурник какой то. :) у меня наподобие на работе есть один. Такой же - удавится за рубль, не т очто за тысячу.

Вернуться наверх

Сообщение318 Добавлено: 27 окт 2014, 22:32 
Освоившийся

На форуме с: 20.09.2012
Изображений: 53
Мое имя: Ирина
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Кешуня выучила свое имя. Если хочет обратить на себя внимание, то загадочным голосом произносит: Кешуууня! Ребята мои вовсю тусуются вместе. Фунт от Коки ни на шаг. Заметили, что он Коку определяет только когда жаки вместе сидят, а стоит Коке отделиться, уйти в вольер, так Фунт принимает Кешку за Коку и как с другом пытается прижаться плечом, и никак не поймет, почему "его друг" так странно себ ведет, отгоняет от себя, а нашей девушке такие вольности не нравятся, поэтому может и показать какая она недоступная. Приходится Коку попросить выйти из вольера, чтоб Фунт понял, что ошибся. Надо видеть как Фунт радуется когда его Кока снова с ним. Мне эта парочка амазона и жако напоминает Дон-Кихота с Санчо Пансой. Кока так же старается на все смотреть с высоты, а Фунт семенит за своим другом везде и всюду. Иногда Фунт мешает Коке, когда тот хочет произвести впечателние на Дульсинею... Она готова общатья с серым рыцарем, но нахала зеленого к себе не подпускает. (friends)

Вернуться наверх

Сообщение319 Добавлено: 15 ноя 2014, 18:28 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света

Tesh писал(а):
Фунт от Коки ни на шаг

Ирина, а может стоит задуматься над девочкой для Фунта, а то как-то Фунт становится обойденным вниманием, все равно наверно Кока будет теперь с Кешуней больше. Жалко Фунта. Не знаю конечно примет ли Фунт девочку-амазоншу, но хотелось бы, чтобы тоже обрел себе пару, как Кока с Кешуней.

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение320 Добавлено: 09 янв 2015, 01:28 
Освоившийся

S.P., Фунт выкормыш..... Он либо со мной, либо с Кокой и других птиц не приемлет. Кока для него ВСЕ. К Кешке он относится даже воинственно, если она вдруг оказывается рядом с Кокой, даже мне не всегда все позволено. За Коку может и клюнуть. Кока же эгоист и доволен тем, что у него есть свой паж и наше внимание к нему. Фунт без Коки гулять не будет и из вольера не выйдет, а Кока может один улететь, оставив Фунта. Кеша влюблена в моего мужа и рада моим почесонам - ее все устраивает. К Коке она равнодушна, как и он к ней. Иногда на правах хозяина Кок проявит интерес... к ее кормушке или игрушке. Так что птахи определились со своими желаниями совместного проживания и нас это устраивает. Гуляют они одновременно. Кеша что-нибудь крошит, развязывает (очень любит веревочки, занятия требующие времени и головоломки), или приходит-прилетает за почесоном. Кока вместе с Фунтом любители ходить-летать в гости к собаке в будку, ко мне на кухню, к мужу порыться в инструментах или составить компанию нам в застольи. Последнее время кока взял моду прилетать ко мне на голову... не знаю с чем это связано. Фунт прилетает только на плечо, а этот только пару раз промахнулся и сел на плечо. Кеша только подлетает и садится рядом, а потом подходит ближе, ближе и вот чеши ее.

Вернуться наверх

Сообщение321 Добавлено: 28 фев 2015, 19:43 
Освоившийся

Жизнь протекает в нашей семье мирно, спокойно (smoke)
Утром птах кормлю овощами и фруктами, а вечером сухим кормом или кашами. Едят все и всё. Кеша бывает привередничает в части отбора семечек (binoklj.gif), но даем их поменьше и девушка повозмущается и ест что нужно. глядя как с удовольствием едят Кока и Фунт. Пример хорошая штука!
Вечером Кока с Фунтом вылетают погонять собаку, занимая его будку играют в "дочки-матери", воркуют, свистят, поют, а когда надоест, то ИДУТ к нам на кухню пообщаться (beer) .Кеша из комнаты никуда.... Любительница посидеть на присаде, погрызть игрушки, порасплетать веревочки, дожидаясь нашего к ней возвращения, а уж когда все сядут перед телевизором чай пить, то тут уж она слетает к мужу за порцией почесонов и внимания, ну и пара "бандитов" тут-как-тут у ног мужа... Кока любитель попить чай из хозяйского бокала.
Нагулявшись, наигравшись притихают и уже идут ко мне.... дают понять, что пора по клеткам.... Поужинают у себя и засыпают.... И так каждый день. Когда мы дома, вольеры открыты....

Вернуться наверх

Сообщение322 Добавлено: 28 фев 2015, 20:24 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Дружелюбные! Отличный распорядок дня. А фото?

Вернуться наверх

Сообщение323 Добавлено: 27 мар 2015, 21:33 
Освоившийся

Какие же они разные и любимые у меня! (friends) Энергичный нрав Коки не сопоставим со спокойствием Кеши. Они ведут себя как пионеры - двоешник-хулиган и отличница из приличной семьи. Причем у хулигана есть зеленая тень в облике Фунта, которая не позволяет хулигану расслабиться и снизойти до общения с отличницей. Серые больше наблюдатели друг за другом. Даже можно сказать у Коки иногда просыпается любопытство, а Кешке совершенно до лампочки эти двое. Она вся такая... (feels shy) Энергичный, грубоватый нрав Коки Кешку пугает. (cool1) Он иногда слюбопытничает и полетит к ней, но та сразу ретируется, если это он сделал специально, а так на прогулке часто сидят рядом просто, как соседи, и между ними втирается Фунт, причем зеленый старается прижаться к Коке и дает понять девушке, что по его мнению мальчишки с девчонкой не должны дружить, вот! (0!0) Коке надоест этот прилипала и теперь уже он может дать понять своему поклоннику, клюнув ненавязчиво "держи дистанцию!", но потом снова к своему оруженосцу тянет голову за почесоном или сам его чесать начнет. По мне главное чтобы не было драк, оторванных клювов и пальцев. Птахи вместе прекрасно ссоседились и если какие склоки бывают, то никак не из-за неприязни друг к другу. Девушка даже позволяет из своей поилки уталить жажду этим двоим, проинспектироввать ее кормушку. В этом ничего криминального нет в ее понимании. Ей главное другое.... 0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif почесоны моего мужа. Он для нее - свет в окошке. В прошлой семье она тоже выделяла хозяина дома. Когда ее нам отдали и я стала с ней заниматься, приучать к корму нормальному, фруктам, к присаде, к посадке на палочку, она вроде как выбрала меня, но потом, когда болезнь с пером отступила, девушка освоилась, стала здоровой, красивой и интенсивный уход ей уже не так нужен, она стала давать понять, что тот, кто стоит за моей спиной ей более интересен и буквально стала меня прогонять словом "кыш!"... Мы при ней Фунта от нее отгоняли, когда тот пытался ее попугать и она уловила это слово и его значение. Теперь вот меня игнорирует и идет к мужу голову подставлять. Но ни разу, за все время, что она у нас, она никого не укусила. Коке ореха не надо - укусить бы, показав свое "Я", а эта ни разу. Только жесты, отступы и вот научилась: "Кыш!" Потихоньку словарный запас, звуки расширяются. Пока она не поймет куда, к чему какой звук, слово применимо, тупо повторять она не будет. Так "алло!" у нас когда в руках видит телефон. При первых включениях радио от нее слышим сигналы точного времени. Звонок телефона сопровождается звуков факса. Чтобы приструнить собаку, ей уже не сложно сказать: "Кыш!", "Фу!", "Рубка, Рубка, фу". Чтобы привлечь внимание мужа, мало просто подойти, ей надо еще и покашлять как он, привлекая его внимание. А уж если она добралась до почесонов, то произнести святое "Кешуня!" это уж обязательно. Скоро глядишь и Коку догонет. А тот всех строит, воспитывает, переспрашивает, успокаивает, просит, комментирует, подражает, провоцирует.... Одним словом - главнокомандующий!

Вернуться наверх

Сообщение324 Добавлено: 27 мар 2015, 21:48 
Освоившийся

76517649765061217646
а вот и фото

Вернуться наверх

Сообщение325 Добавлено: 27 мар 2015, 22:03 
Освоившийся

вот такой наш быт
766376627661765876557656765876597669766876677666
а это Кешуня сегодня
765276657664

Вернуться наверх

Сообщение326 Добавлено: 27 мар 2015, 22:17 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Прекрасные у Вас птички!!! И как здорово Вы им организовали вольер, быт так сказать! Красиво неописуемо!!! Фотки - во (good) (good) (good)

Вернуться наверх

Сообщение327 Добавлено: 27 мар 2015, 22:22 
Освоившийся

подумываю Кешуне тоже вольер заказать такой как у Коки с Фунтом. Все же больше порядка и в самом вольере и вокруг него. Вокруг обычного вольера, в котором живет Кеша приходиться каждый день пылесосить.

Вернуться наверх

Сообщение328 Добавлено: 27 мар 2015, 22:27 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Даааа, вольер знатный! (good)

Вернуться наверх

Сообщение329 Добавлено: 29 мар 2015, 19:47 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Tesh, Вольерчик прелесть! Большой!
И с собакой дружат? 133307852759008417.gif Она их не цапает?
Красииивые такииие!!!

Вернуться наверх

Сообщение330 Добавлено: 02 апр 2015, 21:24 
Освоившийся

Собакин с пернатыми очень даже дружит. Мелкие ему не интересны, а больше у него старшие друзья. Если те между собой бывает начинают ссориться, то этот "полицейский" их разнимает. Любит с ними вместе купаться. Слизывает капли с клювов
774777467748774977507751

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.