*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дикарь Кокоша
Сообщение301 Добавлено: 15 янв 2014, 00:36 
Становится на крыло

На форуме с: 09.12.2013
Мое имя: Маргарита
Tesh, Кока у Вас достаточно много всего ест, не обязательно морить голодом))) Могу сказать по опыту, что когда приучала гнездовую пару к гранулам, "морила" их два неполных дня. К вечеру второго дня кушали не оттащишь. И до сих пор очень любят. Но для гнездовой пары жизненная необходимость правильно питаться. Поэтому пришлось так с ними поступить. Думаю, если у Вас получится сложить пару, проблемы с самоощипом должны исчезнуть.

Вернуться наверх

Сообщение302 Добавлено: 18 янв 2014, 23:11 
Освоившийся

На форуме с: 20.09.2012
Изображений: 53
Мое имя: Ирина
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Если честно, не ставлю это целью.
Меня бы больше устроил мирный быт без птецов. Это большая ответствнность. И боюсь, что от пары жаков может пострадать Фунт.... В общем я дуууумаю, взвешиваю, советуюсь, читаю, смотрю опыт других, чтобы не навредить... Сломать все проще...

Вернуться наверх

Сообщение303 Добавлено: 19 янв 2014, 01:15 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света

Tesh писал(а):
И боюсь, что от пары жаков может пострадать Фунт....

Ага, я тоже про Фунта подумала, он же вроде хвост Коки. Наверно может страдать начать, когда у Коки дама появится. Хотя он же выкормыш , может на хозяев свою любовь еще больше направить просто. Да уж. Тут задачка прямо, неизвестно кто как себя поведет . (combs a head)

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение304 Добавлено: 19 янв 2014, 13:46 
Освоившийся

S.P., Фунт конечно моя птичка.
Когда его "забижают", то он ко мне летит на плечо жаловаться, да и так, если Коку возьму или тот сам прилетит, то Фунт тут же продолжением моего плеча становится. Но амазоны непредсказуемы и как бы он не ополчился вообще против всех. Муж конечно никогда у него в доверенных не будет - это ясно. Сегодня опять мужа за палец цапнул, когда тот яблоками угощать стал. Если вдруг двое жаков от него отвернутся или еще хуже будут гнать от себя и обижать.... даже подумать страшно.

Вернуться наверх

Сообщение305 Добавлено: 22 мар 2014, 14:42 
Освоившийся

Жизнь продолжается. (binoklj.gif) Весна в окна стучится. 133307860062003363.gif Настроение у моей серо-зеленой пары под стать лучам солнышка. Кока с Фунтом линяют сейчас. У Коки сменяются маховые перья. Ща солнце припечет и буду на природу вывозить мою братию.
Кока продолжает себя нахваливать. Научился выговаривать "хороший" и тепрь он не только "Кока, Какоошка, Кокочка, птичка!", но и "Кокочка хорооший!". Самая ботавня у него прорывает утром и под вечер. Робке (таксе) больше всего наставлений от Коки. (n an attack) Краснопопый у нас командир над всей живностью в доме.

Вернуться наверх

Сообщение306 Добавлено: 24 мар 2014, 22:55 
Освоившийся

И где тут собака? (grinds hand)s Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение307 Добавлено: 15 июн 2014, 11:20 
Освоившийся

Наконец-то решилась проблема самоощипа Коки. Проблема осталась, но причина теперь ясна. Мальчик у нас в зрелом возрасте и с гормональными всплесками, которые у него чередуются почти каждые три-четыре месяца, в связи с чем у него возрастает потребность в утеплении гнезда. Но гнезда нет, а потребность есть.
Забаные прогулки мои парни стали устраивать иру в "дочки-матери". Наша клетка-переноска стоит открытая на полке. Фуня забирается внуть и имитирует птенца, Кока с хозяйским видом водружается на клетку и стережет его. После Фунт выбирается наружу и что-то обсужадет с Кокой. Интересный у них диалог получается.. а после Кока чешет Фунта, а Фунт Коку...
Фунт полностью зависим от общества Коки. Ни шагу от него. Если Коку беру на руку, то и Фунт тут же прилетает ко мне на плечо.
Последнее время в вольере стали тусоваться внизу. Пришлось сделать там ировую площадку с ирушками, секретками... Кока спускается туда, роется как курица лапами, перебирает, перекладывает ирушки, ползает вверх-вниз по лестнице... В туалет он ходит исключительно в отдельный угол, так что ео ировая площадка всегда в чистоте. Ездили в лес. Привезли сосновых шишек. У птах был аттракцион с порызухами.
Подумываем с мужем переделать присаду. Уйти от обычных веток и создать типа мини-замка со смотровой площадкой, конурой, макси-скворечником. На это натолкнула нас их ира в "дочки-матери", восторг от обувной коробки и поиск закутков на полках с книгами. Проект уже есть. Дело за временем. "Произведение идеи" естественно покажу, как птахи опробуют.

Вернуться наверх

Сообщение308 Добавлено: 15 июн 2014, 15:15 
В стае

На форуме с: 17.07.2012
Изображений: 3
Мое имя: Елена

Ждем фоточек Коки и Фунта (smile)

Вернуться наверх

Сообщение309 Добавлено: 19 авг 2014, 21:40 
Освоившийся

У нас пополнение. Нам отдали с самоощипом жако Кешу. У прежних хозяев появились дети, у детей аллерия, птица дикая, крикливая, проблемная, корм семечки, фрукты и овощи ни в какую... В общем мы его забрали к себе. Приучили Кешу к фруктам, смешанному корму, почесонам... самощип пошел на убыль. У Коки даже медленнее перо восстнавливается, чем у Кешуни. В отличие от Коки Кеша не разговорчивый, но криклив. Особенно по утрам. Приходится накрывать, тогда удается поспать до будильника. Фунт Кешку принял сразу, а Кока настороженно. Сейчас они спокойно тусуются вместе на присаде, но бывает соперничество за почесон и тут начинают доказывать кто круче, кто громче, кто выше...
Яблоки и фрукты стали неотъемлемой частью. Семечки разбавились другим кормом.
Вот таким он был: Изображение
Изображение и вот таким он становится

Вернуться наверх

Сообщение310 Добавлено: 22 авг 2014, 23:11 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Птиц уже начал помалу заростать. (bravo) А как добились того, что птица стала меньше себя щипать, уделяете ему много внимания или он больше занят общением с другими жаками? (smile)

Вернуться наверх

Сообщение311 Добавлено: 25 авг 2014, 22:04 
Освоившийся

Bojko, Кешка очень контактный, как выяснилось. Понравились ему почесоны. Позволяет себя чесать всем членам семьи. Внимательно слушает, когда с ним говорят. Уже не убегает и не прячется на дальние жердочки, как раньше. Из рук пока не берет. Прогресс - кушает в нашем присутствии, на руку не бросается, но и не идет пока. Приучили к жердочке, к транспортировке на ней с места на место, в клетку.
Птах не был приучен к овощам и фруктам. Рацион составлял сухой корм с семечками. Он и старался выбирать их, а остальное все оставлял не тронутым. Хозяин прежний сказал, что пробовал его приучать к фруктам, но он их игнорирует и все.
Мы сначала думали, что переучить будет проблемно. Кока трудно у нас привыкал к смене корма, поэтому мы были готовы к длительному воспитанию. Провели курс кальцевания 5 дней в поилку. К рациону стали приучать как в свое время и Коку: овощи, фрукты, пророщенное зерно всегда в кормушке, сухой корм (смесь - бельгийский премиум витаминизированный для жако с минимумом семечек и корм для средних попугаев 1:1) ставили на фиксированное время утром и вечером. Голодом не морили. На удивление Кеша быстро распробовал и начал есть фрукты, потом к овощам перешел, прорщенное стал есть, креветки распробовал и полюбил (раз в неделю по 2-3 штучки в кормушку). Теперь утром одновременно ставим сухой корм и фрукты-овощи, а он уже сам выбирает что хочет - овощи, фрукты или сухой корм. На ночь кормушки убираем. Утром ставим свежее все, меняем воду. Вечером у птах выгул, общение, поощрение, уборка вольеров, смена корма, воды. После прогулки, перед сном у них ужин...

Вернуться наверх

Сообщение312 Добавлено: 25 авг 2014, 22:17 
Освоившийся

Общение с амазоном и жако у Кешки началось недавно. Мы сначала выдерживали небольшой карантин, потом раздельный выгу и уже после того как стало понятно, что вражды и агрессии нет, стали выпускать вместе с Фунтом и Кокой. Лидером остался Кока. Фунт лоялен к обоим жакам, а Кеша стоит между ними. И Кок, и Фунт, и Кеша любители произвести впечатление. После ужина у них идет перекличка, период болтавни, песен, свитов.... потихоньку успокаиваются, затихают, начинают прикрывать веки и наконец-то засыпают...
У Кешки и Коки свои переклички. У меня подозрение, что Кеша - это она. Позже сделаю и ему днк.

Вернуться наверх

Сообщение313 Добавлено: 02 сен 2014, 21:33 
Освоившийся

Не знаю, но все больше думаю, что Кеша у нас девочка.... Кеша свтлее, аккуратнее, мельче Коки. Кока пытается уже не просто общаться к Кешей, а пробует ухаживать и просит почесонов от Кеши. Тот очумело смотрит на него, типа я людям голову подставляю, а тут мне подставляют. Раздосадованый Кока не получив порции внимания от Кешки идет к своему другу Фунту и тот уже его успокивает, как может, перебирая ему перышки на маковке.
Кешка распробовал веточный корм. Старожилы мои уже давно промышляют по свежим веточкам, а для Кеши это было открытием. Сначала он открыл для себя как игрушку старую подвеску из чурочек. Игрался с ней, потом по одной чушке стал крошить. Мы под это дело ему пучки веточек подвесили - не понял. Тогда мы с мужем распилили ветки рябины и яблони на пеньки и колечки, в серединке просверлили отверстия и собрали их (из разных сортов древесных чушек) на оставшиеся от прежних погрызаных, сломаных игрушек, гирлянды и процесс пошел. На выходные только Кешке были повешены три гирлянды из свежих яблоневых и рябиновых веток. Вот за два дня осталась одна небольшая гирлянда. Сегодня за день на дне вольера выросла куча древесной трухи. В гирлянды вставили дополнительно пластиковые шарики и барабанчики для кошек. Кока в большом восторге крошил их, доставая колокольчики оттуда. Теперь и Кеша вошел во вкус по играм с кошачьими шариками и барабанчиками. В словесный набор Коки вошли новые слова - Кеша. Кеша хорошая птичка. Кешка говорить не спешит. Уже хорошо, что полеты его перестали сопровождаться криками (было такое). Птах успокаивается все больше и больше. Вчера рук не сходил. Гладь его как кошку и все тут.

Вернуться наверх

Сообщение314 Добавлено: 07 сен 2014, 20:27 
Освоившийся

Ну вот наши предположения и подтвердились. Сдали анализ и оказалось, что Кеша - девочка! (binoklj.gif) Болячек и вредителей нет. Гормоны по возрасту, как и у Коки, поэтому может периодически ощипываться, но пока она у нас только наращивает перо, а вот Кока снова себе брюхо подстриг. Все больше пристает к Фунту, чтоб почесал друга. А тот безотказный. Кеша с ребятами на выгуле не участвует в погромах. Скромно восседает на присаде. Кока пытался получить от нее порцию почесонов, но вместо этого она сама пошла просить почесоны у меня... Визуально тоже подтвердился половой признак Кеши. На красных перьях хвоста, который обновился и отрос за последнее время, стали видны серые окантовки. Учитывая, что Кеше далеко не птенячий возраст, уже лет эдак 9 как. Кока пости ровесник Кешке и у него чисто алый цвет без серого напыления на краях.

Вернуться наверх

Сообщение315 Добавлено: 15 окт 2014, 22:49 
Освоившийся

Изображение вот такой красавицей стала Кешуня. (binoklj.gif)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.