*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение16 Добавлено: 16 авг 2016, 18:37 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Да уж, испытание нифига себе было за эту неделю. НО теперь я точно знаю, что у Аврюни и значит у Сары ( т.к. они кушают из одной кормушки, пьют из одной кормушки, целуются, чешут перышки друг другу на протяжении 4 лет ) этой болячки НЕТ.

Все ваши профессора - идите , не пугайте ни птиц , ни хозяев больше!!! Что мы за эту неделю пережили ??? УФ!!!!!

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 16 авг 2016, 19:51 
Коренной житель

Через скриншот не могу, там таблица висит у меня о кольцах попугайских, не могу ее убрать и ничего не вставляется.

Да мне пофиг, если честно, мне не важно, . Важно,, что мне позвонили и результаты мне на почту переслали, а там НЕТ НИЧЕГО

Теперь можно уже и о другом поговорить. Я тут наморозила своим в этом году больше, разнообразнее, чем раньше.

Сейчас покажу. Только о людях и голубике прочитала, что нельзя уж прям злоупотреблять, поэтому только 1 кг наморозила :

ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Все остальное потом, я пока выхожу из состояния шока.

---

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 17 авг 2016, 00:56 
Коренной житель

Перед тем, как я решала везти Аврюню на анализы или нет, потому как понимала, что сумашедший стресс птице нанесу, сначала сама съездила в ветклинику, разговаривали с врачом, привезла перья моих( у них как раз конец линьки просходил), фотки моих и видео утренние в тот день

Врач сказал, то, что он видит не соответствие моему паническому настроению и состоянию птица.
РАзговаривали, не видел-он там ничего, но решили, чтобы и капли сомнения не осталось, для меня - сдаем анализы . Договорились на субботу. До утра не спала, думала, :
а оно того стоит, везти его и портить его психику,
.В последний момнет решилась, посмотрев, что перья с оттенком есть и на ножке Аврюни их 2.

В последнюю минуту : или-да или нет, поймала Аврюнделя и посадила в переноску. Потом такси , потом анализы, потом такси и дом.

СЕГОДНЯ РЕЗУЛЬТАТЫ.

---

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 17 авг 2016, 23:04 
Коренной житель

Аврюня." Алло":

phpBB [video]

---

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 18 авг 2016, 00:43 
Коренной житель

Извините конечно за психи, просто, когда касается здровья моих птиц, у меня начинается паника, нервы, сопли. Может потому что детей своих нет, а Аврюхан и Сара мне вместо детей.

Особенно вспоминая историю давнишнюю с Сарой и ногой, теперь некие возникшие подозрения у Аврюни.
Хорошо все то, что хорошо заканчивается. Главное все сомнения откинуты и мы оба здоровы!!!

Но третьего раза я уже наверное не переживу (Laughter) . Надеюсь, его уже больше не будет. 133307860118006081.gif

---

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 18 авг 2016, 17:16 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 22
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Света, я тебе говорила всё будет хорошо. Полстраны птиц с розоватым оттенком на ногах и попе . Ну, и что все цирковирусники?Бред полнейший. Люди ищут себе проблемы на свою голову, и находят их. Злопыхателям привет (-!-) Мы здоровы и у нас всё ок. (smoke)

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 03 сен 2016, 13:00 
Становится на крыло

На форуме с: 26.08.2014
Изображений: 30
Мое имя: Игорь
Всем здраствуйте, нужна ваша помощь (Aga) .Есть у меня два жакошки один бурохвостик Кузя живет с нами уже 2 года дикарь, а вот Аркашку купил в мае. Отправил на аналис Днк, пришол ответ оба мальчики (friends) . По началу мой Кузя бурохвостик гонял краснохвостого Аркашу очень жостко. Кароче я их разсадил по клеткам. Сидели друг отдруга метра 3, недавно повесил клетку на другую клетку которую я сделал сам 2 метра высота ширина 1метр 30 см и глубина 1метр там сидел Аркаша. По началу долбались даже через 2 клетки :))) но через пару дней меня поверг шок они кормят друг друга (beer) ... Ну я и посадил их вместе. И у них началось...
133307860175005088.gif Они както странно себя видут скулят как щенки перебераю пёрышки друг у друга кормят друг дуга издают интересные звуки такие :)))) чото типо тррррр тррррр.... Вот такие вот дела, прошу разеснить мне чо за дела, чо за брачные игры? Видь они мальчики ?????

Прошу прощение что залес не по теме (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 04 сен 2016, 11:21 
Коренной житель

Naemnic писал(а):
Вот такие вот дела, прошу разеснить мне чо за дела, чо за брачные игры? Видь они мальчики ?????

Здравствуйте, у попугаев есть такое дело, однополые пары. Иногда это происходит из-за отсутствия попугая противоположенного пола, а иногда попугай даже при наличие выбора среди птиц разного пола , отдает предпочтение именно своему полу. Самцы даже топчут друг друга, а девочки( сама не видела, рассказывали) попой труться друг о друга.
Ну , короче говоря, у попугаев присутвстует гомосексуализм, иногда вынужденный, иногда заложенный с рождения. Все как у людей hihikaet.gif

А может Вам на всякий случай еще разок сделать анализы птицам, может там ошибочка вышла?Только не подписывайте имена птиц ( пишите попугай номер 1 и номер 2 ) , если решите еще разок сдать.

---

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 04 сен 2016, 19:52 
Коренной житель

Naemnic,
насчет что теперь делать с двумя мальчиками, которые решили вступить в брачные игры друг с другом дело такое, которое зависит от Ваших дальнейших планов.
Прочитала , что Вы вроде бы хотите им самок купить. Мое мнение личное, если будете точно покупать каждому мальчику самочку, то я бы этих ваших самцов-мальчиков рассадила бы подальше друг от друга, чтобы не искушать их в их желаниях и чтобы не привыкали друг к другу. А то вруг, когда у них самочки появятся, то могут и не захотеть их, не принять.
А если уж самок в будущем не предполагается, то уж оставила бы я их вместе, пусть живут так, вместе друг с другом . Ну что, не мучать же их.

То есть Вы как бы должны сейчас решить точно каковы Ваши планы и в зависимости от этого и отталкиваться, действовать.

А я тут сегодня в зоомагазине нашем таком из крупных была. Редко туда забредаю, вот сегодня забрела. Часа два там ходила - общалась с животными. Фоткала мало, все больше рассматривала, общалась,но все-таки снимков 5-6 сделала. Магазин очень неплохой, достойный, животных содержат хорошо. Обидно только за жаков, их почему-то всегда задвигают в отдаленное место, может зная их чувствительную психику, ну в этот раз не понравилось мне не это, а клетка в которой жаконя находился, причем жаконя то выведен в у нас в Украине ( колечко разглядела - " UA)" , не природник. Мальчуган Боря. У всех просторные вольеры, а Боря сидит на отшибе и в малегькой клетке. Жаль Борю, было больно за него. Мы с ним подружились постепенно, потом постепенно начал давать себя почухать, а потом и сам начал подствалять голову для почнсонов: почухай меня. (smile)

---

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 04 сен 2016, 20:53 
Коренной житель

Фотки из ЗОО :

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хотела игрунок сфоткать, но они такие малепусенькие и такие быстрые, там мгновение и они уже в другом месте, не успевала за ними (smile) . Там семья мама, папа, дети. В магазине этом развелись. После моего вопроса : "У вас развелись?" ,, сотрудница магазина сказала, что у них и тут все у них разводиться.

А это Боря (когда узнала его имя, вспомнился фильм "Суета сует" и имя Борюсик, так и стала Борю называть Борюсиком hihikaet.gif ) :

Изображение

Борюсик конечно меня сначала воспринял настороженно и прохладно, можно сказать как "непокобелимый" монумент сидел, только зрачки сужались-расширялись, но по мере того, как я с ним там начала беседовать, начал снисходить, правда огрызнулся , показал возможности своего клюва слегка. Но я продолжила беседу с ним,то подула вместо вентилятора , то поговорила, то посюскала. Потом потрогала у него надклювье , палец положила на него, подержала так, а потом почухала само надклювье . ПОСЛЕ ЭТОГО ОН СДАЛСЯ hihikaet.gif Он потом издал звук топота копыт лошади и дал погладить себя по его головушке. Потом сам тыкал мне свою голову , чтобы я ее почухала.

Брорюсик уже балдеет, глазки закатил от удовольствия :

Изображение

Вообще сотрудница магазина сказала, что Боря разговаривает, но говорит он, когда люди уходят из магазина. Сказала, что Боря говорит довольно таки много. Год рождения не смогла у него рассмотреть. Но 3-х лет нет. Глаза еще как бы белые, прозрачные и чуть начался лимонный оттенок.

Вот таков мой сегодняшний поход в Зоо.

---

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 04 сен 2016, 21:58 
Становится на крыло

На форуме с: 26.08.2014
Изображений: 30
Мое имя: Игорь
S.P. писал(а):
Naemnic,
насчет что теперь делать с двумя мальчиками, которые решили вступить в брачные игры друг с другом дело такое, которое зависит от Ваших дальнейших планов.
Прочитала , что Вы вроде бы хотите им самок купить. Мое мнение личное, если будете точно покупать каждому мальчику самочку, то я бы этих ваших самцов-мальчиков рассадила бы подальше друг от друга, чтобы не искушать их в их желаниях и чтобы не привыкали друг к другу. А то вруг, когда у них самочки появятся, то могут и не захотеть их, не принять.
А если уж самок в будущем не предполагается, то уж оставила бы я их вместе, пусть живут так, вместе друг с другом . Ну что, не мучать же их.

То есть Вы как бы должны сейчас решить точно каковы Ваши планы и в зависимости от этого и отталкиваться, действовать.

А я тут сегодня в зоомагазине нашем таком из крупных была. Редко туда забредаю, вот сегодня забрела. Часа два там ходила - общалась с животными. Фоткала мало, все больше рассматривала, общалась,но все-таки снимков 5-6 сделала. Магазин очень неплохой, достойный, животных содержат хорошо. Обидно только за жаков, их почему-то всегда задвигают в отдаленное место, может зная их чувствительную психику, ну в этот раз не понравилось мне не это, а клетка в которой жаконя находился, причем жаконя то выведен в у нас в Украине ( колечко разглядела - " UA)" , не природник. Мальчуган Боря. У всех просторные вольеры, а Боря сидит на отшибе и в малегькой клетке. Жаль Борю, было больно за него. Мы с ним подружились постепенно, потом постепенно начал давать себя почухать, а потом и сам начал подствалять голову для почнсонов: почухай меня. (smile)

Ну я да хочу купить им самочек, но не сейчас точно, пока с финансами напряг. В лудшем случае через год а так через 3 года... Кредиты дышать не дают 600тысячь торчу в банк выплачу потом по легче будет. Но если мне поподётся самочка то я постораюсь взять не смотря не на что (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 04 сен 2016, 22:33 
Коренной житель

Naemnic писал(а):
Ну я да хочу купить им самочек, но не сейчас точно, пока с финансами напряг. В лудшем случае через год а так через 3 года.

Я конечно не не жако и даже не волнистик, я вообще не попугай hihikaet.gif , не знаю как они там мыслят, чувствуют, но мне кажется, если у ваших мальчиков начались любовные излияния друг к другу , и если их продолжать содержать вместе друг с другом еще ГОДА ТРИ, то они создадут свою семью , пару . И боюсь , появление девушек к тому времени им станет параллельно, девушки года через три могут уже не понадобиться.

Может конечно я ошибаюсь, но это мое видение вопроса.

---

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 04 сен 2016, 22:54 
Коренной житель

Я насчет пары, когда пара сложилась, вспомнила события недавние. Это когда я Аврюню поймала и посадила в переноску, а Сару посадила в вольер и мы так сидели такси в ветклинику ждали. Пока так сидели, Сара так орала все это время, потерявши Аврюню, у меня сердце разрывалось от ее зова, Аврню потеряла она, звала, искала. . . Они 4 года вместе.

Так и если у ваших мальчиков начались такие отношения любовные, то через три года жизни бок о бок попробуйте их разлучить.

---

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 04 сен 2016, 23:17 
Коренной житель

Сара и Аврюня после всех испытаний ветклиникой. Чет там рассматривают, что под стеклом, то ли тут , то ли там hihikaet.gif

Изображение

---

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 28 сен 2016, 02:14 
Коренной житель

САРА. "Все сижу и сижу, и в окошечко гляжу"
Изображение

САРА. "Полетала, покричала, душу отвела"
Изображение

САРА. Попрошу не кантовать, я сплю. "
Изображение

САРА." Дюймовочка"
Изображение

АВРААМ. "Железяки - это мое все, после Сары конечно"
Изображение

АВРААМ. " Маловат водоем, но купаться хочется"
Изображение

АВРААМ. "Ну и что, что косолапый, все равно красивый"
Изображение

АВРААМ. "Нет, я не головастик, я попугай. Света быстро перефотай меня"
Изображение

---

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.