*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение16 Добавлено: 08 мар 2015, 23:30 
Становится на крыло

На форуме с: 07.12.2014
Изображений: 27
Мое имя: Анна
Награды: 2

«Настоящие мужчины» (1) «Вальс цветов» (1)
Жорочка просто в шоколаде живет извиняюсь давно дневничок не обновляла((

Вернуться наверх

Теги
Жора, жорочка, жако, ростов, таганрог
Сообщение17 Добавлено: 08 мар 2015, 23:30 
Становится на крыло

Жорочка просто в шоколаде живет извиняюсь давно дневничок не обновляла((

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 08 мар 2015, 23:32 
Модератор галереи

На форуме с: 25.01.2014
Изображений: 346
Мое имя: Марс
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Настоящие мужчины» (1) «Вальс цветов» (1)
Максим писал(а):
Агниель
133307860175005088.gif 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif Поздравляю со вторым местом!!!

вы с птичкой достойны призового места (smile)

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 09 мар 2015, 16:45 
В стае

На форуме с: 31.08.2013
Изображений: 605
Мое имя: Татьяна
Награды: 5

«Почетный форумчанин» (1) «Елка-птичка-Новый год!» (1) Форуму два года (1) «Настоящие мужчины» (1)
С победой 2 места (bravo) на конкурсе! 133307860175005088.gif

а так же удачи 133307860062003363.gif , в следующих конкурсах!!! (smile)

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 09 мар 2015, 21:10 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Со вторым местом!!! Браво!

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 11 мар 2015, 17:11 
Становится на крыло

И снова здравствуйте, давненько не писала обновление нашего мини дневничка про наш небольшой зоопарк, за это время произошло несколько событий. Даже не знаю с чего бы начать?
1. Мы построили замечательный домик для наших корелл Альфа и Фифы, у них начался брачный период, от чего Алф стал более грозным и нервным, он начал нас кусать и бросаться на клетку, чего раньше не было, оно и понятно гормоны играют вот и башню сносит. Нам это конечно не очень нравится но что поделать? Домик они уже обжили, помимо опилок и сена там 2 гнезда большое и поменьше, мы сначала просто в клетку эти гнезда ставили, думали мол Фифа сидеть там будет. Как бы не так, мало того они даже его терзать начали, во избежания порчи имущества гнезда были изъяты из клетки.
Вот такое получилось гнездо с виду массивное и здоровое но вроде кореллам там комфортно.
Изображение
Как полагается, сначала наши попугайчики сторонились новой штуки рядом с клеткой, потом любопытный Альф все таки отправился на разведку и не зря, гнездо понравилось обоим попугаям как нашему самцу так и нашей будущей мамочке у нас нет цели специально разводить корелл для бизнеса, но раз семейная пара есть, то когда нибудь будет и пополнение, по крайней мере мы на это надеемся и хотим что бы у нас получилось вывести здоровый выводок.
Изображение
Изображение
Вот так и выглядит гнездышко изнутри где обычно почему то сидит Альф, а не Фифа?
Изображение
Так же мы сделали так что гнездо полностью разбирается и собирается, открывается самый верх, середина , а так же передняя и задняя часть домика. Все это строение намертво прикручено к клетке.

Ну, а теперь поговорим о Жорочке.
Изображение
Птах наш растет и развивается, хотя почему то новому учится не желает, как бы я ни старалась новые слова он учит с трудом, почему даже не знаю, но стал более ласковым, в наглую просит почесушки и всегда зовет когда мы уходим, мы даже оборудовали специальное место возле компьютера что бы Жорику было комфортнее с нами находится. Т.к Жорочка у нас ходун по причине подреза крыльев (45 000 летающие на улице меня ни азу не устраивают, к тому же стал более смирным и послушным). Хотите ругайте меня, хотите хвалите, но подрезание крыльев на всех наших птицах влияло довольно благотворно. Вот например:
1. Альф перестал кусаться и убегать ибо деваться некуда и покорно идет на пальчик и сам перепрыгивает на плечо, где играет с сережкой.
2. Фифе мы крылья не подрезали (уж больно красивая, да и она берет пример с Альфа и только бегает хотя летать умеет)
3. Жорик сильно провинился, а именно пытался целеустремленно улететь через окно, дело в том что у бывшего хозяина окно выходило в вольер, а у нас 6 этаж и улица, ну как то не поставили сетки (что надо обязательно сделать предстоящим летом.!)
Так же была настоящая проблема с возвращением в клетку, когда я спешу на работу или встречу, я Жорика по 30-40 минут соблазняю орехом что бы он в клетку сел, а то и варварские методы (выключаю свет. сажаю на руку и придерживая за спинку аккуртно помещаю в клетку) Вуаля, сейчас Жорик или сам в клетку идет или покорно перелазит с руки в клетку, а так как у нас имеется присад на клетке Жора иногда борзеет и вместо того что бы идти в клетку перепархивает на присад.
Изображение

Так вот о рабочем месте)) т.к. дома я частенько сижу за компьютером мы сами сделали игровой уголок для нашего любимца, теперь Жора мало того что сам пешком приходит ко мне, он самостоятельно забирается на свое место где он очень любит сидеть.
Изображение
Из чего же мы это все соорудили.
1. Лестница (2 шт. большая и маленькая)
2. Игрушка-качель треугольник оплетена веревкой.
3. Пеньковая веревка из которой сплетена косичка и завязано несколько узлов.
4. И самодельная очень полезная на мой взгляд игрушка. (Металлическая сетка с крупными отверстиями через которые проплетаются веревки, можно еще конечно и колокольчики завязать и другие игрушки но Жорик больше всего любит трепать веревочки. Её плюс в том что она гнется так как надо вам, вот мы ее и согнули и закрепили наверху компьютерного стола.
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 11 мар 2015, 17:24 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
У вас сцперские птички!!! Прогресс у вас не стоит на месте! Поздравляю!

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 11 мар 2015, 17:37 
Становится на крыло

Кстати у Альфа уже отрасли новые маховые крылья, он снова может летать и как ни печально снова начал борзеть и хамить(( Списываю это все сейчас на гормоны которые бьют в его маленькую глупую голову. Не исправится - лишение полета на 6 мес! (Crazy pilot) (Crazy pilot) (hunter)

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 16 мар 2015, 01:13 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Агниель, какой у вас Жорик интересный, прям еще хочу про него что нибудь посмотреть!!! Не пропадайте, покажите еще фоточек и видео! (feels shy) . Вы знаете, ведь жако - моя мечта. Наверное несбыточная. Я их когда вижу, шизею себе тихо. Однажды в зоомагазине увидела жако в клетке, так час там проторчала. Жако- крутые птички, красивые, интересные. Тоже очень - очень хочу жако!! 133307860118006081.gif . Завидую вам белой завистью. Жорик крут и красив! (cool1) . И еще, у вас очень интересно и со вкусом оформлено место для попугаев. Не пропадайте, ждем!!! (smile)

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 16 мар 2015, 01:15 
Коренной житель

Не усну сегодня. Сижу и тихо плачу. Хочу жакоооо! 133307860118006081.gif

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 18 мар 2015, 13:20 
Становится на крыло

Нашла хорошее видео о рационе жако, думаю это очень хороший рацион, а вы как думаете?

Вот хочу попробовать делать такую овощную смесь, а то у нас овощи все в разнобой идут, утром, днем и вечером всегда есть немного овощей и немного фруктов, Жорик почему-то не любит каши, хотя я делаю смесь (рис+пшено+гречка) гречки меньше всего. Смесь у нас Падован, большая упаковка её хватает на месяц, т.к. у нас маленький ребенок, а точнее уже 2 ребенка Жорик наш второй ребеночек, дома всегда есть свежие фрукты, я вот думаю, а цукаты ему можно? Дали как-то свежий ананас и кокос, так все съел и лапки облизал).
На днях получился смешной диалог, сидим на кухне, Жорик подходит к стене и начинает обои драть.
- Жорик нельзя! - я немного повысила голос.
- Жорочка кушать хочет! -отвечает мне попугай.
- Так иди покушай, у тебя в клетке все есть. - Жора меня игнорирует и снова начинает грызть обои.
-Жора НЕЛЬЗЯ!
- Почему? -и продолжает грызть.
- Потому что!
- Почему?
- Жора щас в клетку пойдет!
- Жорочка хороший! - тут мы с мужем и попадали со смеху, эх жаль не засняли это))
Недавно начали кормить Жору на соседнем столе, он охотенее кушает когда мы всей семьей садимся кушать, особенно любит воровать еду с тарелок, что пресекается резко и довольно грубо. А я то думаю чего Жорик наглый такой стал, так его дочка с тарелки фасолью стручковой подкармливает, все бы ничего, да фасоль то на сковороде разогрета и со специями. После чего выговор я сделала всем и дочке и Жоре.

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 18 мар 2015, 13:21 
Становится на крыло

Shepuchka007
Ну если хотите, то обязательно будет, я правда кредит взяла на Жорика и не жалею)

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 18 мар 2015, 13:48 
Коренной житель

Агниель писал(а):
На днях получился смешной диалог, сидим на кухне, Жорик подходит к стене и начинает обои драть.
- Жорик нельзя! - я немного повысила голос.
- Жорочка кушать хочет! -отвечает мне попугай.
- Так иди покушай, у тебя в клетке все есть. - Жора меня игнорирует и снова начинает грызть обои.
-Жора НЕЛЬЗЯ!
- Почему? -и продолжает грызть.
- Потому что!
- Почему?
- Жора щас в клетку пойдет!
- Жорочка хороший! - тут мы с мужем и попадали со смеху, эх жаль не засняли это))
А я то думаю чего Жорик наглый такой стал, так его дочка с тарелки фасолью стручковой подкармливает, все бы ничего, да фасоль то на сковороде разогрета и со специями. После чего выговор я сделала всем и дочке и Жоре.

5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif , умора!!! Ооочесмешно!!! Так забавно!

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 18 мар 2015, 13:59 
Коренной житель

Агниель писал(а):
Shepuchka007
Ну если хотите, то обязательно будет, я правда кредит взяла на Жорика и не жалею)

Да конечно. Я медленно и верно иду к этой цели. Поэтапно, так сказать. Сейчас я не работаю, поэтому финансовая сторона вопроса ляжет на мужа. Я его обрабатываю потихоньку в этом направлении. И уже есть успехи. Если раньше он вообще не допускал даже мысли о существования в доме даже волнистика, то сейчас у нас уже корелла. И на жако он уже согласен. Только вот после переезда. Квартирка у нас маленькая - 40 метров. В ближайшее время мы ее продаем и покупаем дом подальше от Moskow. А там.... У меня будет все, хоть целый зверинец (так мне обещали). (dance2) а пока я только наслаждаюсь вашими фото и видео. (sun)

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 18 мар 2015, 17:41 
Становится на крыло

Вот сняла видео, наверно впервые выкладываю его с Жориком))

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вход | Регистрация