*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бурохвостый Кузьма-Африканович
Сообщение91 Добавлено: 28 фев 2015, 19:06 
Проба пера

На форуме с: 24.10.2013
Мое имя: Miranda
Здравствуйте, я вот тоже мучаюсь с аппетитом попугая. Тоже выбирает лишь семечки. Еще ест фрукты, но одно время бананы, через неделю только апельсины, раз в месяц любит перец...
Но нашла, что с большим аппетитом бросается на фасоль. Я теперь варю белую фасоль, потом туда добавляю рис, перловку и под конец изюма немножко. Сливаю воду и ставлю в холодильник. По ложке даю в обед. Но корм тогда не насыпаю. Более или менее съедается. Сначала хватает изюм (по одной две не больше за раз), потом фасоль и вроде ковыряет и остальное.

Вернуться наверх

Сообщение92 Добавлено: 09 мар 2015, 20:48 
Становится на крыло

На форуме с: 26.08.2014
Изображений: 30
Мое имя: Игорь
Здорово) надо мне попробовать с фасолью hihikaet.gif а вот с фруктами беда (sad) перец тоже не ест пробовал и свежий и в корме (sad)

Вернуться наверх

Сообщение93 Добавлено: 21 мар 2015, 21:49 
Становится на крыло

Решил посадить Кузю в клетку обосрал все шторы постоянно отщипывает их снимает короче говоря.Повредил все орхидеи все по перекусывал не знаю теперь выживут или нет (sad) Денежное дерево тоже всё по перекусывал короче за год таких дел на творил что я даже не вытерпел и посадил обратно в клетку пусть сидит пока я ему вольер не сделаю...Раньше как то вроде гадил на занавески да и ладно постираем и повесим а щас вабще жуть каждый день в цветы лезит. короче арестовал его

Вернуться наверх

Сообщение94 Добавлено: 21 мар 2015, 22:27 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Naemnic писал(а):
Решил посадить Кузю в клетку обосрал все шторы постоянно отщипывает их снимает короче говоря.Повредил все орхидеи все по перекусывал не знаю теперь выживут или нет (sad) Денежное дерево тоже всё по перекусывал короче за год таких дел на творил что я даже не вытерпел и посадил обратно в клетку пусть сидит пока я ему вольер не сделаю...Раньше как то вроде гадил на занавески да и ладно постираем и повесим а щас вабще жуть каждый день в цветы лезит. короче арестовал его

Ему зелени хочется просто, вот и лезет! ВЫ что из зелени ему даете?

Вернуться наверх

Сообщение95 Добавлено: 23 мар 2015, 20:50 
Становится на крыло

Зелень всю даем только не ест разбрасывает все по клетки и полу и все
рвет клювом и бросает ...

Вернуться наверх

Сообщение96 Добавлено: 23 мар 2015, 22:57 
Становится на крыло

На форуме с: 07.12.2014
Изображений: 27
Мое имя: Анна
Награды: 2

«Настоящие мужчины» (1) «Вальс цветов» (1)
Naemnic
У нас та же беда, тут и не поймешь ест или разбрасывает больше, нас тоже бурохвостик ведет себя точно так же.((

Вернуться наверх

Сообщение97 Добавлено: 24 мар 2015, 11:42 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Привет, Игорь!! Добралась до Вашей темки неспешно. Прочитала сначала, рассмотрела, изучила. Ну что сказать, повеселили! Ваш Кузьма - настоящая гордая и независимая птица. Еще и умненькая впридачу! (smile) уже в течение первого месяца жизни у Вас понял что почем. Просчитал все ходы. И ровненько построил Вас и всех домочадцев в одну шеренгу! Молодец, Кузьма!!! (sun) это тоже достойно уважения и любви. Игорь! Не пытайтесь его согнуть, не выйдет! Лучше примите его таким какой он есть! Вольера? Да, я думаю это улучшит обстановку в доме и жизнь попугая. Характеры бывают разные. Он не выкормыш, дикарь как Вы писали. Поэтому попробуйте сделать вольер и постараться не злиться на него. Он так себя поставил, потому что это было возможным и отстаивать свою позицию будет и дальше. Кузьма - красив, горд и независим. Удачи вам!!! И мира Вашему дому! (sun) (sun) (sun)

Вернуться наверх

Сообщение98 Добавлено: 02 апр 2015, 12:56 
Становится на крыло

Shepuchka007 писал(а):
Привет, Игорь!! Добралась до Вашей темки неспешно. Прочитала сначала, рассмотрела, изучила. Ну что сказать, повеселили! Ваш Кузьма - настоящая гордая и независимая птица. Еще и умненькая впридачу! (smile) уже в течение первого месяца жизни у Вас понял что почем. Просчитал все ходы. И ровненько построил Вас и всех домочадцев в одну шеренгу! Молодец, Кузьма!!! (sun) это тоже достойно уважения и любви. Игорь! Не пытайтесь его согнуть, не выйдет! Лучше примите его таким какой он есть! Вольера? Да, я думаю это улучшит обстановку в доме и жизнь попугая. Характеры бывают разные. Он не выкормыш, дикарь как Вы писали. Поэтому попробуйте сделать вольер и постараться не злиться на него. Он так себя поставил, потому что это было возможным и отстаивать свою позицию будет и дальше. Кузьма - красив, горд и независим. Удачи вам!!! И мира Вашему дому! (sun) (sun) (sun)

Спасибо, и вам того же.

Вернуться наверх

Сообщение99 Добавлено: 02 апр 2015, 13:04 
Становится на крыло

Народ подскажите а как летом быть? Комарики видь сожрут нас (Dumbfounded) На сколько я знаю раптор включать нельзя??? как вы обходитесь без жидкости от комариков, и таблеток от комариков???

Вернуться наверх

Сообщение100 Добавлено: 02 апр 2015, 13:43 
Коренной житель

Попробуйте зерна гвоздики положить на ночь около клетки. И около своей подушки можно, если вы в одной комнате живете. Проверенное средство. У нас на даче комаров раптором не возьмешь. Гвоздика сухая помогает.
Ещеу нас на даче стоит на окне спец лампа от насекомых. У нее слабо голубое излучение. Притягивает комаров на себя и они в ней гибнут. Вот только не помню, как называется...
(ps) А комары попиков вообще кусают?

Вернуться наверх

Сообщение101 Добавлено: 05 апр 2015, 20:47 
Становится на крыло

я не за попика без покоюсь, а об своей семье (laugh)

Вернуться наверх

Сообщение102 Добавлено: 05 апр 2015, 20:48 
Становится на крыло

в джунглях комары то по больше и то живут (laugh)

Вернуться наверх

Сообщение103 Добавлено: 06 апр 2015, 00:59 
Коренной житель

Naemnic писал(а):
я не за попика без покоюсь, а об своей семье (laugh)

(Laughter) А.... Я то все о своем... Ну тогда все намного проще. Либо всем спать под одеялом с головой( гарантия только при полностью закрытом теле), либо вечером перед сном выпить 100 гр коньяка( кровь с алкоголем для комаров невкусная). (laugh) (laugh)
А если серьезно, сухие зерна гвоздики насыпать в блюдце и поставить на прикроватную тумбочку. Только купить надо много, потому что на каждую ночь нужно выкладывать свежую порцию. Используйте контактные средства для кожи: мази, гели и т д. (sun)
Но антимоскитка самое то!!!

Вернуться наверх

Сообщение104 Добавлено: 06 апр 2015, 18:19 
Освоившийся

На форуме с: 20.09.2012
Изображений: 53
Мое имя: Ирина
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
краем глаза прочитала про зелень.... если можно по-подробнее что из зелени даете? Я это к тому, что петрушку категорически попикам нельзя - это яд. А укроп покупной сплошь "пестицид". Пророщенную зелень для кошек покупаю. Вот тут душу отводят - больше подстричь своим клювом, чем поесть, но бывает что возьмут одну травину и вот мусолят ее.... А из зелени обожают одуванчики, за клевер душу продадут. Зимой им клевер сухой для кроликов покупала... не столько ели, сколько перемалывали клювом и просто рыли лапами... Смешно было наблюдать.
А на счет комаров, то у нас на даче такие звери летают и нападают только на животных и приматов, а пернатых не трогают. Так что мою троицу эти варвары совершенно не трогали, даже пчелы-убийцы соседские их игнорировали, когда как мы спасались только бегством в беседку за сетку.
На счет зелени в доме, то клюв чешется - ветки давайте (веточный корм) из березки, яблоньки, смородины, рябины. Мои цветы все теперь на месте. В этом году даже все подоконники заставила. С птахами консенсус - им древесина на погрызухи, а цветы не трогать!
Ща по весне яблони, смородину пообрезали и радости моим нет предела. Даже новую присаду из нее им сделали, а ведь яблоня у них уходит просто на "УРА!". Дык они сначала веники из веточек перещелкают, берегут присаду на потом...

Вернуться наверх

Сообщение105 Добавлено: 07 апр 2015, 00:31 
Коренной житель

А еще костёр, мятлик, пырей, спорыш, пастушью сумку, подорожник колоски, семена клена, ботву моркови и свеклы. Что нибудь из этого точно понравится. Крапива, горох молодой с листьями и стручками. Летом в свежем виде. И на зиму травы этой насушить. Сухое сено мои попики просто копают и разбрасывают. Как и Ваши жакоши. А свежатину едят. (sun)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.