*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бурохвостый Кузьма-Африканович
Сообщение121 Добавлено: 29 фев 2016, 18:06 
Становится на крыло

На форуме с: 26.08.2014
Изображений: 30
Мое имя: Игорь
Ещо вопрос назрел есть ли смысл отправлять перья, в несколько лабораторий по анализу днк???

Вернуться наверх

Сообщение122 Добавлено: 13 май 2016, 11:49 
Становится на крыло

А у меня пополнение в семье (n an attack) приобрёл ещо одного жако только теперь красно хвостого, вечером вылажу фотки (go)

Вернуться наверх

Сообщение123 Добавлено: 17 май 2016, 16:19 
Проба пера

На форуме с: 24.10.2013
Мое имя: Miranda
Поздравляю! Девочка или мальчик? Как попал к Вам? Еще в карантине или уже познакомились?

Вернуться наверх

Сообщение124 Добавлено: 21 май 2016, 18:21 
Становится на крыло

miranda писал(а):
Поздравляю! Девочка или мальчик? Как попал к Вам? Еще в карантине или уже познакомились?

Предположительно мальчик. Зовут Аркаша.Отправил перья обоих птичек на анализ ДНК. Со дня на день должны прийти ответы на почту ну и может дойдут и по адресу :))

Вернуться наверх

Сообщение125 Добавлено: 21 май 2016, 19:26 
Становится на крыло

Ну вот появилась минутка свободного время.
Раз кожу как я нашел Аркашку. Периодически проверяю я Авито радел птицы и тут попалось мне объявление о продаже жако я позвонил по объявлению и пришел в шок,у птичке 4 хозяин и опять продают...Я договорился о встречи приехал посмотрел на попугая попугай жил в клетке для морских свинок.На вид птичка мне показалась не много не здоровой плечи обгрызены так я называю крылья ближе к голове которые я не знаю как их назвать по другому :) На голове вырван будто клок перьев,про плешина такая, крылья тоже помяты . Хвост тоже мятый, по середине по ощущениям не хватает парочка перьев..Ну а в целом вроде нормально. Перья отрастут...
Ну я переговорил с хозяйкой договорились о цене в 30 т р и я выкупил Аркашу оставлять у неё мне не хотелось его, мне просто было жалко птичку..По словам хозяйки он берёт арахис не чищеный с рук, дала мне остатки орехов и пакетик кукурузы, купленной в Ашане " зерна для поп корма"...Я сомневался что он будет есть эти зёрна и мои опасения подтвердились он берёт их но не ест он их разламывает и бросает..Как я понял не тот сорт кукурузы, скорей всего ему надо простую кукурузу, может и будет есть точно не знаю...Через 4 дня выпустил и своего и Аркашу так они начали драться, точней мой Кузя начал Долбить Аркашу, я был в шоке,если честно я думал будет на оборот Аркаша намного крупней Кузи....Раз садил обратно в разные клетки...Разговаривать не разговаривает, ни тот ни другой:)) Хотя Аркаша по словам хозяйки живёт с людьми уже 4 года..Сначала жил у како го то мужика потом в офисе потом в семье потом у неё..Ну теперь всё будет со мной пока я живой :)))Для них с делал большую клетку высота 2 метра ширина 1 метр 30 см и глубина 80 см..По же скину фотки и клетки и Аркаши..Сегодня мы принимали ванну орал так пронзительно пока нёс его будто его режут да так звонко..Когда подходишь к Аркаши он как трактор начинает крех теть и если не отходищь но его не трогаешь он успокаивается а если трогаешь клетку чуть дольше чем он разрешает издаёт такой крик что уши режет:)) Но я стараюсь без необходимости не подходить чтоб он привык и понял что я его не обижу... Хотя не знаю правильно ли это..Кузю вон разбаловал так тот на мменя орёт а с женой нормально молчит мудила :))) Ну пока всё , поже фотки скину..

Вернуться наверх

Сообщение126 Добавлено: 21 май 2016, 19:57 
Становится на крыло

992299269925992499239927992899299930

А вот и сделанная мной клетка и новый питомец Аркаша.

Вернуться наверх

Сообщение127 Добавлено: 21 май 2016, 19:58 
Становится на крыло

Как прийдут анализы напишу кто есть кто:)))

Вернуться наверх

Сообщение128 Добавлено: 22 май 2016, 22:00 
Проба пера

Аркаша красавец, по рассказу уже готовилась увидеть заметно потрепанного птица, а он при полном параде сидит и улыбается (smile). Повезло ему в жизни. Кузя, конечно, считает себя хозяином или... вреднюшка девочка (smile)

Вернуться наверх

Сообщение129 Добавлено: 25 май 2016, 18:37 
Становится на крыло

miranda писал(а):
Аркаша красавец, по рассказу уже готовилась увидеть заметно потрепанного птица, а он при полном параде сидит и улыбается (smile). Повезло ему в жизни. Кузя, конечно, считает себя хозяином или... вреднюшка девочка (smile)

Ну пока будем щитать и тем и другим (smile) Перья отправил деньги тоже а получилось так, перья дошли нормально а вот с деньгами проблемка образовалась. Кароче отправил 30 € а дошло как немчура сказала 10 € вот вчера отправил ещо 45€ (feels shy) посмотрим сколько теперь дойдёт:) так и подмывало написать нате подовитесь, только скажите кто есть кто (Crazy pilot) отправлял через Сбербанк, не смог отправить типо мало им реквизитов. Пошол в Втб 24 они без проблем отправили. Только вот такая проблема, в банке девушка написала претензию типо почему так произошло будут разбиратся , типо должны были уйти все 30а процент за пересылку списать со счота для этого оставили 15€ на щиту. А получилось что ушло 15 а 15 списали но вопрос почему немчура получила 10 а не 15 это загадка (sun) Я решил не ждать пока они разберутся а отправить ещо 45€ 15€ опять процент минимальный ну и 30€ должны получить, ну а там как получится, кароче ждёмс опять.... Отправлял вот суда: http://www.tauros-diagnostik.de/

Вернуться наверх

Сообщение130 Добавлено: 25 май 2016, 18:52 
Становится на крыло

Да кстати перья отправлял через транспортную компанию https://www.ups.com
Дошло за 2 дня в понедельник отправил в среду они уже получили. Заплотил 2690 руб.
Очень удобно и быстро есть возможность отслеживать перемещение груза:))
Пока всё.

Вернуться наверх

Сообщение131 Добавлено: 27 май 2016, 22:04 
Становится на крыло

Dear Mr. Tarasyuk,
enclosed you’ll find the results of your order for your information first of all per email. The certificates were posted today.
Kind regards,

your Tauros Diagnostik team

Analysis
your order: A-1602286
sample receipt: 19.05.2016
Species African Grey Parrot
Scientific name Psittacus erithacus
Identification red tail
Sex male
------------------
Species African Grey Parrot
Scientific name Psittacus erithacus
Identification brown tailed
Sex male
------------------
Tauros Diagnostik GbR
Niederwall 5
D-33602 Bielefeld
Tel.: +49 (0)521-32930030
Fax.: +49 (0)521-32930033
http://www.tauros-diagnostik.de

Die Information in dieser E-Mail ist vertraulich und exklusiv
fuer den Adressatenkreis bestimmt. Weiterleitung oder
Kopieren, auch auszugsweise, ist nicht gestattet.
In jedem Fall ist sicherzustellen, dass keinerlei inhaltliche Veraenderungen erfolgen.

Ну вот и долгожданный ответ (sun) оба Мужики :)))

Вернуться наверх

Сообщение132 Добавлено: 27 май 2016, 22:08 
Становится на крыло

На следуйщий год прийдётся две самки покупать :)))

Вернуться наверх

Сообщение133 Добавлено: 30 май 2016, 16:00 
Проба пера

Что мальчики, не плохо. Общаться с друг с другом будет проще. Девочки ой какие вредные. Как там Аркаша, привыкает к Вам?

Вернуться наверх

Сообщение134 Добавлено: 02 сен 2016, 22:20 
Становится на крыло

Всем привет, я короче в шоке 133307852759008417.gif долго я их мирил, но в шоке я не от этого. Они теперь воркуют как самка с самцом вот и думаю или у меня геи (Laughter) или с днк подстава (Dumbfounded) Прошу помощи у тех у кого пара. Они кряхтят как щенки и трищят трррр трррр кормят друг друга, перебираю пёрышки, при этом опускают крылья короче нужен совет (Dumbfounded)

Вернуться наверх

Сообщение135 Добавлено: 08 янв 2017, 12:30 
Становится на крыло

Всем здравствуйте, не знаю с чего и начать . Короче на меня в взъелась соседка не с того не с чего,началось всё с того что они сидели у подъезда когда я подъехал на машине и достал с машины 3 пачки корма Подован гранд микс. Одна из соседок спросила что это такое я ответил корм для попугаев она а сколько он стоит я 366 руб одна пачка. Ну и всё, с этого начались мои кошмары не знаю что ей двигало зависть злость или ещё что но после этого разговора на челись угрозы что если я не уберу попугаев она пойдёт в ментов ку. Ну а далее стуки в стену звонки на домашний телефон мат и угрозы. Потом последовали вызовы участкового , вызовы наряда ментов короче жуть.. Хотя попугай как вы сами можете проверить по началу этой ветки жил у нас уже 2 с лишним года ну а 2 го приобрёл тоже в мае. И всё это время никто и ничего в обще не говорил про попугаев все улыбались и общались просто супер. И тут внезапно такое, я в шоке жена тоже..А Кузя реально временами так вопил будто его режут, на слова Кузя не ори он орал как ворона ещё громче. Но повторюсь живёт у нас 2 года а значит и орал тоже всё это время 13330787498900334.gif ....Мусора приходят а у нас тишина как чувствовал не орал мудила 133307860175005088.gif хотя когда посторонний кто заходил всегда ор стоял и кряхтение и шипение всё вместе взятое :) но при ментах тишина , они посмотрят что кормушки полные вода соки и фрукты всё в клетках есть и уходят со словами нас бы кто так кормил :))). Короче решил я со слезами на глазах его продать или обменять... И тут на моё счастье в зоомагазине появляется самка жако договорившись на обмен с доплатой с моей стороны в 10 тысяч махнулись ... Теперь у меня нет Кузьмы Африкановича а есть Аркаша краснохвостый и Луша тоже краснохвостая... Но Аркаша взрослый а Луша ещё молоденькая по ней видно что она ещё молодая ...Но продавцы сказали что разговаривает предложениями и знает много слов..Я от неё ещё не слышал ни слова хотя живёт уже 15 дней у нас.. Попробовал к Аркаши в вольер её посадить так он как коршун на неё камнем падает и долбит короче обижает девушку Лушу пришлось отсадить опять но клетки рядом стоят. И в доме тишина стала... (Delight) Соседка мать её за ногу стихла пока тоже......Кузю очень жалко, привык к нему за 2 года (beer) (cry)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.