*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Два Жако Тоша+Марта
Сообщение16 Добавлено: 20 сен 2013, 21:11 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Ну а что у него в голове - знает только он на самом деле! (Laughter) (Laughter) (Laughter)

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 21 сен 2013, 11:01 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 10.12.2012
Мое имя: Татьяна
S.P. писал(а):
Мне кажется, что здесь все-таки не ревность. Здесь - появление дамы или охрана ее( не втручайтесь в наши стосунки и дайте их нам наладить) ,или нежелание эту даму принять(она ему мешает).

Это наверное больше подходит, тогда все-таки есть шанс, что он к ней привыкнет?
S.P. писал(а):
Хотя время расставит все точки над той буквой , которой нужно.

Надеюсь на это
S.P. писал(а):
P.S. ну мальчик на девочку же все-таки не нападает. Была бы ревность - то нападал бы, думаю . Было бы полное невосприятие - тоже бы нападал бы. А тут нет такого. Может все-таки он себя почувствовал мужчиной и сейчас себя так ведет , потому что чувствует себя мужиком с бабой , просто только в самом начале.

Он летит в ее сторону, причем решительно, а она взлетает и от него удирает. А потом он садится на свою присаду, потому что летчик он не тренированный( пролетит 2 круга и сдулся), а она к маме на руку. Я попробую это дело заснять, но не уверена что получится.

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 21 сен 2013, 12:54 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Татьяна, ждем с нетерпением..
Да и Света подскажет, ежели что.. У нее все таки опыт с жакошками накопился.. 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 21 сен 2013, 13:02 
Коренной житель

Татьяна В

Таня, а может Тоша просто Мартой интересуется и хочет поближе с ней познакомится? вот и летит в ее направлении, а на естественно пугается и улетает.

Ну не знаю, я напишу , как бы я сделала . Я бы подткатила клетку с Мартой рядом к присаде Тошиной, а потом бы выпустила Тошу на волю на присаду. Пусть бы Тоша через прутья поближе с Мартой познакомился , "обнюхал" ее . Думаю , что Тоша спустится на клетку с Мартой и начнет обследовать "содержимое" клетки (Laughter) и ей некуда будет уже улететь от него. И наблюдала бы за ними, что там у Тоше в голове по отношению к Марте ( со злым ли умыслом он или с интересом добрым). Ну и в целях безопасности конечно тоже лучше , через прутья же, но на чеку нужно все-таки быть, если вдруг что.
И еще, я бы сейчас первое время Марту сильно бы не тискала в руках, чтобы потом не получилось, что она бы от Тоши отказалась ( Марта то выкормыш). Я свою девочку первое время от себя "отгоняла", она хоть и не выкоршыш, а дикарка, но очень ручная на пол-пути к выкормышу, так я боялась, что она не захочет мальчика, что я ей нужна буду только в итоге. Так при их знакомстве делала: она ко мне - я ее от себя подальше старалась.

---

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 21 сен 2013, 13:09 
Коренной житель

Да, Таня с видео лучше конечно будет. А Лемонки еще больше опыта с парами. Может Лена подтянеться тоже сюда. Хотя в этом вопросе человек-то не особо может и помочь. Многие пишут с парами жаков : "если складывается пара, то сразу,а если не складывается сразу , то уже и никогда". Не знаю, может со временем тоже возможно. У меня сразу сошлись.

Но я у Вас никакого криминала не вижу и полного неприятия тоже, может это простое любопытство с Тошиной стороны. Ну просто мальчики резкие больше и напор отсюда такой, а девочки больше осторожничают.

---

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 21 сен 2013, 21:05 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Я Тоху купила 2,5 года назад, дикий был совсем. Так вот на руку я его смогла завести только спустя год, а на плече полгода назад и исключительно в комнате сына, где Тошка не бывает, или в ванной комнате, короче в незнакомом помещении, а как только выхожу с ним из комнаты и он видит свою любимую присаду, тут же улетает.
А Марта у меня с мая 13 года.
Я их попробовала вместе выпускать где-то с июня, по начало все было хорошо, вернее сказать никак, Тошка на Марту не обращал никакого внимания, а еще через месяц он осмелел. А вообще он всегда на свободе, когда я дома( в выходные с утра, а в будни часов с семи)но он дальше своей присады не летит, ну так, иногда пару кругов сделает и на свое место, трус он просто невозможный, причем я ему не запрещаю везде летать- сам не хочет.
У Марты режим прогулок такой же, клетки стоят пока в разных комнатах, планирую в одну переселить в скором времени. Марта перемещается по всему дому: где я- там и она, без присмотра я ее не оставляю, очень хулиганистая( на 30 секунд оставила одну- сгрызла колесико у мыши) hihikaet.gif

Очень все сумбурно получилось, но в нескольких предложениях 2,5 года сложно описать.

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 22 сен 2013, 18:08 
Коренной житель

Татьяна В

Таня, так они у Вас вместе рядом на свободе еще не сидели вплотную клюв к клюву? А если уже так познакомились, то что за реакция была?
Если не сидели , то в одну клетку сразу я бы не стала в одну клетку их вместе заталкивать, там может все что угодно произойти, а если драка начнется, то мало не покажется, да Марта может тоже шугануться.

Если у них не было контакта близкого еще и Вы не знаете кто там и как себя ведет при этом, то лучше сначала через прутья познакомить поближе (на близком расстоянии) и проследить за реакцией каждого . Можно , как я говорила Мартину клетку( с Мартой внутри) к присаде Тошиной поставить, когда Вы дома и понаблюдать или клетки их рядом поставить , чтобы так поближе сначала знакомились. Но тоже нужно наблюдать, потому что Марта вполне может испугаться и начать в клетке биться. Если все без эксцессов пройдет, пусть так рядом клетки их и стоят.
Лучше обезопасить ситуацию, ну а потом уже со временем уже переводить в один вольер, если опять же без скандалов у них будет.

---

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 22 сен 2013, 22:10 
Проба пера

Клетка Марты стоит у меня в комнате на втором этаже дома, а Тошка на первом этаже в отдельной комнате( что-то типа гостиной, я живу в частном доме).
Тошку я выпускаю в этой комнате, где его клетка стоит, дверь всегда открыта, но он не хочет из комнаты вылетать. А Марта ездит у меня на плече по всему дому.Весь народ( я,муж и дети) тусуется днем в основном в комнате Тошки, он не сидит в одиночестве. После покупки Марты, отсидев 1,5 месячный карантин , я ее познакомила с Тохой именно в гостиной т.е. в Тошкиной комнате, а в одну клетку я их в ближайшем времени сажать не собираюсь. Я Марту собираюсь спустить на первый этаж вместе с клеткой и поселить двух попугает в одной комнате, но в разных клетках.

Так что нос к носу они видятся именно В Тошкиной комнате, а когда мне их полеты надоедают, я ухожу с Мартой к себе в комнату. Вот сейчас как раз мы с ней вдвоем: я пытаюсь объяснить своим корявым языком народу кто где живет, а Марта сидит рядом и грызет игрушку (smile) .
Сегодня пыталась снять ее на камеру... ага сейчас, так она мне и дала это сделать, все время пыталась сгрызть камеру.

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 23 сен 2013, 01:34 
Коренной житель

Ну и правильно . Пусть так и поживут в одной комнате , но в разных клетках. А время покажет, что дальше делать - может потихоньку станут нормально друг друга воспринимать, Вы же сами это увидите, тогда можно будет и в один вольер заселить.

Татьяна В писал(а):
Сегодня пыталась снять ее на камеру... ага сейчас, так она мне и дала это сделать, все время пыталась сгрызть камеру

А Вы издалека, но с приближением попробуйте поснимать. (smile) Или Марта Вас ни на шаг не отпускает от себя ?

P.S. А близкое расстояние ( клюв к клюву )- это я о немного о другом , они сидели когда-нибудь рядом на одной веточке или Вы с Мартой на плече или на руке подходили к присаде Гошиной вплотную? Если да , то что происходило? Марта улетала сразу ? И как себя Гоша вел ?

---

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 23 сен 2013, 16:37 
Проба пера

Цитата:
Или Марта Вас ни на шаг не отпускает от себя ?

Да, именно так, я хочу сына попросить постимать, к нему она не полезет, побаивается его.

Цитата:
они сидели когда-нибудь рядом на одной веточке или Вы с Мартой на плече или на руке подходили к присаде Гошиной вплотную? Если да , то что происходило? Марта улетала сразу ? И как себя Гоша вел ?
[/quote]
На одной ветке не сидели, а вот я с Мартой подходила к Тошке, но обе птицы как-то сразу напрягаются( у Марты любопытство появляется, а у Тошки не знаю что, но зрачек начинает пульсировать) и я испугалась, что взрослый может поранить маленькую и отошла.

А вот вчера, когда я принесла Марту к Тохе в комнату, они как обычно полетали друг за другом( вернее Тошка за Мартой), а потом я его заняла едой: дала ему яблочко, потом еще дала, а потом зернышек его любимых насыпала, он занялся и больше ее не пугал. В общем я буду постепенно их друг к другу приучать, может они, я уж не говорю полюбят друг друга( я, кстати, к этому и не стремлюсь), а хотя бы будут жить в мире.

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 23 сен 2013, 16:59 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Мне кажется, это выход.. (Aga)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2