*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Был диким, а стал ручным
Сообщение16 Добавлено: 06 дек 2013, 12:06 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 23.09.2013
Изображений: 3
Мое имя: Ося
Поздровляю с открытием темки 133307860062003363.gif . Может это и правильный метод приручения. Читая многие темы по приручению хозяева пишут , что птичка болела и её брали в руки так как надо было лечить и после этого птица становилась более ручной, шла на контакт и после лечения требовала общения и внимания со стороны хозяина. Спасибо вам за интересный рассказ. Подскажите после двух недель приручения как дальше пошли дела птица сама тянулась к вам или вы его принуждали к общению. После чего пошло сближение, крылья у вашего попугая были подрезан ?

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 08 дек 2013, 22:04 
Становится на крыло

На форуме с: 05.04.2013
Мое имя: Екатерина
Олег,здравствуйте! У меня вопрос. Скажите пожалуйста Вы своего красавца прямо из клетки вытаскивали или в процессе прогулки ловили? Просто я боюсь ему больно сделать (smile)

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 09 дек 2013, 13:42 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 23.09.2013
Изображений: 3
Мое имя: Ося
волченок когда попробуете пишите как идет процесс.

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 13 дек 2013, 12:26 
Становится на крыло

На форуме с: 09.07.2013
Изображений: 1
Мое имя: ОЛЕГ...
волченок писал(а):
Олег,добрый вечер! очень познавательная история (smile) . А то у нас то тоже дикарь,и вот никак к почешушкам не приучим да и кусаемся тоже. Хотя когда гуляем ведем себя прилично и даже даемся чмокнуть в клюв (smile) но не более.Попробуем ваш метод...надеюсь все получиться,уж больно хочется его потискать (smile)

Здравствуйте,я дико извиняюсь,что,не отвечал вовремя.Давно,не заходил сюда.
У моего птица крылья,не подрезаны были.Брал,я его прямо с клетки.Вне клетки он улетать будет,да и с перепугу может нанести себе травму.Вы уже пробовали своего в руки взять?

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 13 дек 2013, 13:02 
Становится на крыло

Ося писал(а):
Подскажите после двух недель приручения как дальше пошли дела птица сама тянулась к вам или вы его принуждали к общению. После чего пошло сближение, крылья у вашего попугая были подрезан ?

Он понял,что опасности для него нет и шёл сам на руки,сидит на плече,я спокойно беру его в руки и заношу в клетку.Правда иногда может и повозмущаться,порычать. В последнее время начал гавкать как собачёнка на меня если,что ненравиться.

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 25 дек 2013, 17:45 
Проба пера

На форуме с: 23.12.2013
Мое имя: Илья
Олег, расскажите пожалуйста подробнее о приручении, а то мой Жако-бурохвостый, за год только начал идти на руку за что нить вкусное, возьмет орешек и обратно на жердочку, если жердочки рядом нет- в радиусе одного шага, улетает....

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 02 янв 2014, 12:54 
Становится на крыло

Илья писал(а):
Олег, расскажите пожалуйста подробнее о приручении, а то мой Жако-бурохвостый, за год только начал идти на руку за что нить вкусное, возьмет орешек и обратно на жердочку, если жердочки рядом нет- в радиусе одного шага, улетает....

Здравствуйте. Пробуйте,не только с орешком.Пробуйте погладить,посадить на плечё.Вообще,надо быть понастойчивее с ним и не бойтесь-это главное. Если укусит,не подавайте вид,что Вам больно,я выше писал об этом.Смелее и у Вас всё получится!

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 05 янв 2014, 18:25 
Освоившийся

На форуме с: 11.10.2013
Изображений: 5
Мое имя: Александр
Олег. Хотел бы Вас спросить. Вы писали что брали своего птица прямо из клетки. А как он на это реагировал? Просто терпел и рычал? Или все же кусался? А в начале он боялся? Я своего щас к рукам стараюсь приучать глажу, трогаю и т.д. Он позволяет, но вижу что очень боится. У Вас так же было? Если да, то через сколько прошло? А из клетки я своего взять не могу - вцепляется в руку как бешенный. В кровь кусает.
Извините за стотыщ вопросов. Если будет время - напишите пожалуйста (beer)

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 07 янв 2014, 16:36 
Становится на крыло

Sabrewolf писал(а):
Олег. Хотел бы Вас спросить. Вы писали что брали своего птица прямо из клетки. А как он на это реагировал? Просто терпел и рычал? Или все же кусался? А в начале он боялся? Я своего щас к рукам стараюсь приучать глажу, трогаю и т.д. Он позволяет, но вижу что очень боится. У Вас так же было? Если да, то через сколько прошло? А из клетки я своего взять не могу - вцепляется в руку как бешенный. В кровь кусает.
Извините за стотыщ вопросов. Если будет время - напишите пожалуйста (beer)

День добрый.Да,были и укусы и кричал и дрожал. Наберайтесь терпения,настойчивости и не "опускайте рук"! По времени точно сказать,не могу. Как-то так,само по себе проходила у него боязнь,но и сейчас если резко протянуть к нему руку,он реагирует агресивно. Может,не сильно клювом цапнуть,но потом переспросит "Больно?",ну а,я отвечаю "да" или "нет". Он сам уже знает когда больно прикусит. Что,я могу посоветовать,общайтесь больше,не бойтесь укусов-не загрызёт,ну и любовь,ласка,"дисциплина" Иногда и поругать,не помешает.Они тон голоса,эмоции различают.

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 07 янв 2014, 16:46 
Освоившийся

На форуме с: 03.08.2013
Мое имя: Наташа
Ругать бесполезно. Они с большим интересом выслушивают все,что вам есть сказать и тут же продолжают безобразничать.

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 07 янв 2014, 17:42 
Становится на крыло

Buki писал(а):
Ругать бесполезно. Они с большим интересом выслушивают все,что вам есть сказать и тут же продолжают безобразничать.

Ну,я гаркну и он становится как шёлковый.Правда на время. Очень,не любит когда,я его в вольер загоняю. С возмущением заходит,а так вроде дисциплинированный птиц. )))

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 07 янв 2014, 17:53 
Освоившийся

ОЛЕГ... писал(а):
Ну,я гаркну и он становится как шёлковый.

5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif (laugh) (lol)

Ну гаркать я не пробывала. А лекции читать точно бесполезно. Им даже нравится, хозайка с пеной у рта и с наморщеным лвом что-то там говорит, старается - для них вроде как развлечиние, спектакль что-ли.

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 07 янв 2014, 18:14 
Становится на крыло

Нет,ну моё слово-для него закон! Над женой издевается как хочет! Даже смеётся над ней.Позовёт по имени,а потом смеётся.)))

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 07 янв 2014, 18:27 
Освоившийся

А у меня самочка на мужа охотится:-)

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 07 янв 2014, 18:53 
Становится на крыло

Buki писал(а):
А у меня самочка на мужа охотится:-)

Каким образом? Мой ревнивый до предела! Даже к телефону ревнует. Когда,я разговариваю по тел.,он сидя на плече, за свободное ухо щипает. )))

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.