*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Был диким, а стал ручным
Сообщение1 Добавлено: 20 июл 2013, 01:58 
Становится на крыло

На форуме с: 09.07.2013
Изображений: 1
Мое имя: ОЛЕГ...
Всем привет! Почитал темы о ваших птичках-дикариках и решил написать о своём "драконе",но сначала предистория. (Crazy pilot) Когда,я был совсем малым,у нас жило 4 пары волнистиков,пара канареек и все они чудестно размножались.Вобщем вся жил.площадь в клетках,пока не появилась зелёнокрылая ара.Привезли это чудо с Кубы контрабандой,возрост и то как она попала на Кубу-история умалчивает,но разговаривала она на испанском.С волнистиками она не церемонилась особо,потому пришлось весь молодняк к перекупам на рынок,а пары по знакомым раздать.Прожила КатЭрына (так птичку звали) у нас лет 20 и умерла от старости (возили к вет.арнитологу) Какоето время,я,не хотел птиц в доме,но шёл мимо птички и не устоял,купил александера-дикаря.За месяц,я его приручил и он выполнял все команды. Через 4 месяца,он сказал первые пару слов,но эта порода не разговорчива.Прожил он у меня 4 года и мне просто ПРИШЛОСЬ искать ему подходящую семью (так ситуация сложилась,я сменил работу и частые командировки.Да и жил я один.) Но вот 2 года назад на глаза обьявление попало о продаже молодого жако,позвонил,поговорил,приехал и купил. (Crazy pilot) Дикарь-это не то слово! У меня соседи боялись на лестничную площадку выходить! Родители своих детей прятали и на улицу не выпускали. Народ был в шоке от крика этого динозавра! Я ночью на кухню не выходил,а утром быстро убрал,еды нагрузил и бежать из квартиры.Так месяц продолжалось,а потом смотрю,что этот терорист уже не от страха ор поднимает,а ТРЕБУЕТ! Вот и начал,я его к рукам приучать и новую Родину любить...две недели плотных занятий (благо опыт был!) и птичка меня целовала,сидя на плече. (smile) На сегодня Жорик(мой жако) песни поёт,последний хит "эх яблочко..." выполняет команды,про укусить-нет речи. Единственное "НО"-это чужие люди для него. Перья растопырит и громко повторяет "СПОКОЙНО" ! (Laughter) Вот такой "ДИКАРЬ" получился! (smile)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: БЫЛ ДИКИМ,А СТАЛ РУЧНЫМ.
Сообщение2 Добавлено: 20 июл 2013, 13:04 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
ОЛЕГ...
Поздравляю с питомцем!!!!А фото террориста есть???? (-!-) И как приручили ???

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 20 июл 2013, 14:52 
Становится на крыло

lemonka писал(а):
ОЛЕГ...
Поздравляю с питомцем!!!!А фото террориста есть???? (-!-) И как приручили ???
Спасибо! Фото есть и видео тоже. Вот только разберусь как прислать. Приручил очень просто,для меня-это,не проблема. Птица боится непонятного,а когда поймёт,что угрозы нет-становится членом "стаи". Брал в руки,гладил и успокаивал. Правда в перчатках,но руки по локоть искусал! Зато результат 100%! Повторяюсь-это метод только для дикарей!!!

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 20 июл 2013, 15:13 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Олег, (privetstvuem)
ОЛЕГ... писал(а):
Фото есть и видео тоже. Вот только разберусь как прислать.
Как вставить фото и Как выложить видео. И еще наша форумная галерея.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 21 июл 2013, 04:19 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 29.05.2013
Мое имя: Светлана
Олег, очень интересно, как вы добились таких результатов! Ждем ваши фото, рассказы, видео разговоров!!! Я так поняла,что без приставалок к дикому жако никак..! Было бы интересно почитать и поучиться!

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 21 июл 2013, 12:48 
Становится на крыло

День добрый! Про ускоренный метод приручения дикарика мне расказал перекуп попугаев на рынке когда,я покупал у него александера. Метод-жесть для птицы,но за 2 недели,у Вас полностью ручной и не агресивный член семьи.Я купил перчатки телесного цвета и два раза в день брал птицу в руки.Крик,ор,прокусывал перчатку вместе с рукой,(важный момент,если он Вас схватил за руку,НЕЛЬЗЯ ПОКАЗЫВАТЬ,ЧТО ВАМ БОЛЬНО,НУЖНО ГРОМКО ДАВАТЬ КОМАНДЫ "НЕЛЬЗЯ"!!!) ложил птицу спиной себе на колени и гладил свободным пальцем вокруг глаз,клюва,уши и птица успокаивалась.Отучить кусаться,тоже не проблема.В дальнейшем когда будете брать попугая в руки и если он укусит-ЛЁГКИЙ!!! счелчёк ногтем по клюву и громкая команда "НЕЛЬЗЯ"! Если Вы будете настойчивы-у Вас всё получится!!! 1) Попугай перестанит Вас боятся! 2) Привыкнет к рукам! 3) Поймёт кто в "стае" главный! Это не маловажно так-как характер у дикариков жако очень сложный! У меня досих пор Жорик проверки устраивает,на "слабо"! (Laughter) За,что и получает. (bruise) Морально конечно! Он натаций моих не любит. (smile) Насчёт фото и видео,я пишу с телефона,планшет накрылся.Вчера пробывал-не выходит загрузить.По эл.почте улетают и фото и видео.УДАЧИ ВАМ В ПРИРУЧЕНИИ! Если,что-отвечу на Ваши вопросы!

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 21 июл 2013, 15:46 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Интересная темка!
Я дикого орущего жако приручила за 4 месяца, теперь не кусается и очень любит почесоны, но на чужих рычит.
А вот сенегал, видя, как приручаю жако, дальше почесонов макушки не позволяет ничего, лапки и хвост не позволяет трогать. Не орет, не кидается, просто открывает клюв и предупреждает, что сейчас цапнет.(((

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 21 июл 2013, 16:19 
Становится на крыло

hihikaet.gif Ну сенегала у меня небыло,но я думаю,что с ним проще "договориться" чем с жако. (smile) Вообще любое домашнее животное, птицу нужно дресеровать, воспитывать. Ведь согласитесь, что, не птица должна Вами "руководить", а Вы должны стать для птицы "вожаком" стаи! Тогда и птица будет Вам подражать и вскорости заговорит! У меня Жорик через 6 месяцев заговорил моим голосом и интонацией. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 22 июл 2013, 10:54 
Становится на крыло

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 22 июл 2013, 12:28 
Становится на крыло

Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 26 июл 2013, 11:32 
Освоившийся

На форуме с: 20.09.2012
Изображений: 53
Мое имя: Ирина
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Молодец! ([hi)

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 26 июл 2013, 14:10 
Становится на крыло

Tesh писал(а):
Молодец! ([hi)

СПАСИБО! (Hello)

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 05 дек 2013, 18:45 
Становится на крыло

На форуме с: 05.04.2013
Мое имя: Екатерина
Олег,добрый вечер! очень познавательная история (smile) . А то у нас то тоже дикарь,и вот никак к почешушкам не приучим да и кусаемся тоже. Хотя когда гуляем ведем себя прилично и даже даемся чмокнуть в клюв (smile) но не более.Попробуем ваш метод...надеюсь все получиться,уж больно хочется его потискать (smile)

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 05 дек 2013, 21:42 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 03.08.2013
Мое имя: Наташа
Красавец. Мне понравились фотки, где он сидя на вас ложкой орудует - хозйяин:-)

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 05 дек 2013, 22:41 
Освоившийся

На форуме с: 11.10.2013
Изображений: 5
Мое имя: Александр
Олег. Вы как-то грозились выложить видео. Ну так мы все ждем (Sets on) Очень бы хотелось посмотреть (feels shy)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.