*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арчибальд пока дикоша))
Сообщение91 Добавлено: 05 авг 2013, 11:07 
Становится на крыло

На форуме с: 09.07.2013
Изображений: 1
Мое имя: ОЛЕГ...
Да! Телевизор они любят смотреть! Мой тоже с большим удовольствием смотрит и фразы иногда схватывает.Можно ещё приёмник включать,когда он один остаётся. Для фона,чтоб не так скучно было. Мой игрушками не играет.Ему надо то,что,я в руки беру.Ручку,ложку,в чашку клюв свой сунет...да и поговорить любит. (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение92 Добавлено: 05 авг 2013, 15:39 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 29.05.2013
Мое имя: Светлана
Ну видите, мы то пока пуганые и шуганые)) но шарик свой разгрыз уже, любоооооф неземная к нему! И капусту стал подгрызать из шара большого, в общем игрухи-спасение просто. Дает себя по клюву гладить, но это пока похоже на жертву, которая с
Почти смирилась со своим положением, но готова в любую минуту вонзиться зубами в руку врага... Дает гладить и рычит как овчарка, но уже послабее сопротивляется. Даже не знаю- это знак, что мы приручаемся?))))

Вернуться наверх

Сообщение93 Добавлено: 06 авг 2013, 13:49 
Становится на крыло

Archi писал(а):
Ну видите, мы то пока пуганые и шуганые)) но шарик свой разгрыз уже, любоооооф неземная к нему! И капусту стал подгрызать из шара большого, в общем игрухи-спасение просто. Дает себя по клюву гладить, но это пока похоже на (laugh) жертву, которая с
Почти смирилась со своим положением, но готова в любую минуту вонзиться зубами в руку врага... Дает гладить и рычит как овчарка, но уже послабее сопротивляется. Даже не знаю- это знак, что мы приручаемся?))))

Приручится! Куда он денится?! Мой тоже рычал,когда на руку шёл. Сейчас,что-то там бормочет недовольно себе под "нос". Но у меня он говорит,что хочет,даже иногда требует! А утром вообще у него рот,не закрывается. Часа два вподряд может диалог вести,на наболевшие темы.

Вернуться наверх

Сообщение94 Добавлено: 07 авг 2013, 06:48 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

ОЛЕГ...
очень хочу посмотреть и послушаааать!!! разместите???? У нас маааленький прогресс - все так же глажу по клюву, пока ест орех, сопротивляется слабее, кусает не сильно... Единственное - беспокоит ощип за крылом, которое показывала. уже виднеется розовое тельце. значит, что-то не так...режим у нас не очень.. сон где-то в 12 ночи.. встает в 7 утра... Из-за этого?? и фрукты-овощи не ест..

Вернуться наверх

Сообщение95 Добавлено: 07 авг 2013, 10:27 
Становится на крыло

(smile) Здравствуйте.Плохо,что фрукты и овощи,не ест.Попробуйте взять сладкий персик и есть прямо перед ним,с вкусом,типа вкууусный...а потом предложить ему укусить.Должно сработать.Он распробует и должен есть.Только персик сладкий должен быть.Грушу можно попробовать дать,сырую кукурузу бандюэль.Насчёт режима,мой тоже так "ложится",но он днём кимарит.Игрушки попробуйте поменять,а вообще,у моего сейчас пух меняется и некоторые перья.Вчера маховое выпало. Может на осень линька.Купаю своего под душем через день.Фото рядом в теме "был диким,а стал ручным".Видео попробую загрузить,незнаю или получится,пишу с смартфона. Да и мало у меня видео.Нужно чтоб камера постоянно писала,а потом "резать".Когда снимаю на тел.он замолкает и смотрит с интересом.

Вернуться наверх

Сообщение96 Добавлено: 07 авг 2013, 10:39 
Становится на крыло

Попробую с персиком!Спасибо! Уже в шар металлический капустку кладу, всякие большие овощи, но он только раскидывает. А за крылом постоянно клювом тормошит, только в одном месте!А фотки я у вас видела, красавчик!! Хочется еще видео!!

Вернуться наверх

Сообщение97 Добавлено: 09 авг 2013, 15:14 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
ArchiСмажте место где грызёт маслом чайного дерева, есть в аптеке. Как у вас дела???? (grinds hand)s

Вернуться наверх

Сообщение98 Добавлено: 18 авг 2013, 06:23 
Коренной житель

Archi
Где вы запропали ???? (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение99 Добавлено: 20 авг 2013, 16:34 
Становится на крыло

Работа все время отнимает!!((... Значится так: стал есть морковку. Правда я его насильно кормлю.. С рук ест немного, с миски-нет.из корма по -прежнему ест только семечки! Давала кашу из гречки, ячки и пшена- немного ел, больше ковырялся. А зерна в корме так и не ест... И персик не помог(. Слегка еще помогают поддержать дух-миндаль и грецкий орех.. В общем, худенькие мы(..
Масло чайного дерева обязат.попробую! Арчи дает погладить клюв и почти без укусов, любит слушать речь, правда рычит на руку, но удается погладить и беспроблемно идет на палку... Что дальше делать??? На руку приучать!?? А еще, у арчи есть фраза, которая напоминает слово!!! Состоящая из трех-четырех слогов, которую он "проговаривает", но абсолютно не понятна! Это может быть воспоминание старых слов???

Вернуться наверх

Сообщение100 Добавлено: 20 авг 2013, 17:10 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Archi,
Света а запишите на видео его непонятные звуки, напоминающие слово. Может вместе рассшифруем ! (laugh)

А я еще раз повторю насчет морковки, насильно у нас не получалось. Вот когда потерла на терку морковь и смешала с перетертым грецким орехом , то пошло на "ура"! Так же и с кашами.
Не знаю , наверно после вхождение на палку , сажание на руку будет проблематично. Мне кажется , что изначальное сажание на палку затягивает процесс сажания на руку. Ну это мне так кажется. Я сразу всегда на руку начинала, без палок. (smile)

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение101 Добавлено: 20 авг 2013, 21:16 
В стае

На форуме с: 14.03.2013
Изображений: 29
Мое имя: Алла
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
а ведь миндаль нельзя попугаям!!

Вернуться наверх

Сообщение102 Добавлено: 22 авг 2013, 07:55 
Становится на крыло

S.P.
Ого, понятно, значит попробуем теперь на руку. И морковку на терку!
Мамуля
миндаль нельзя? Странно, не читала. Хорошо, уберу! А слово попробую записать! И вообще наше поведение. В общем, достался мне стойкий оловянный солдатик!

Вернуться наверх

Сообщение103 Добавлено: 26 авг 2013, 12:55 
Коренной житель

S.P. писал(а):
Archi,
Света а запишите на видео его непонятные звуки, напоминающие слово. Может вместе рассшифруем ! (laugh)

А я еще раз повторю насчет морковки, насильно у нас не получалось. Вот когда потерла на терку морковь и смешала с перетертым грецким орехом , то пошло на "ура"! Так же и с кашами.
Не знаю , наверно после вхождение на палку , сажание на руку будет проблематично. Мне кажется , что изначальное сажание на палку затягивает процесс сажания на руку. Ну это мне так кажется. Я сразу всегда на руку начинала, без палок. (smile)
Свет, нет с палки можно сажать сразу на руку, ничего страшного нет, а если приручать сразу на руку, на палку hihikaet.gif он потом идти не хочет (Winks) Вообщем учите теперь с палки на руку, он кусается, нет?А то можно палку убрать ну её палку hihikaet.gif и использовать руку. Используйте во время тренировок вкусняшки.

Вернуться наверх

Сообщение104 Добавлено: 04 сен 2013, 06:36 
Становится на крыло

lemonka
Елен, боится страшно. я уже отчаялась... Подставляю руку, он в обмороке, бегает от меня. кусается, но пока не сильно. я сильно сама боюсь не провоцирую. на палку очень хорошо идет, прям послушно. а так все такой же трусливый, трясется весь. с клетки вылезает сам каждый день, летит на присаду и там сидит как истукан, не играется. примерно в 22.30 начинает издавать трели, что-то бормочет, пока нет возможности заснять. Из фруктов и овощей ест только виноград......Из корма семечки... что за экземпляр достался нам (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение105 Добавлено: 08 сен 2013, 12:55 
Становится на крыло

Девочки... Переживаю я за Арчи. Не выходит у нас любви. Возможно, он хочет дружить и не знает, как. Но факт остается фактом.. Ему не оч. Хорошо! Каждый вечер просится погулять, я его выпускаю, в последне время он пытается лететь в .... Окно! Ну вроде взрослый птиц. Это нормально?! Уже раза 4 стукался. Сегодня за 1 прогулку побился головой 3 раза. На головке-розовая " шишка"... Взяла его на палку, приблизила прям к лицу, долго общалась с ним-смотрит, дрожит, но смотрит внимательно... Отнесла в клетку. Что я делаю не так? Плохо ест, перья грызет.. Но к нам не агрессивен, скорее труслив и одинок((..

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Вход | Регистрация