*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арчибальд пока дикоша))
Сообщение1 Добавлено: 05 июн 2013, 09:45 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 29.05.2013
Мое имя: Светлана
Всем доброго дня! 2 недели назад у нас появился Арчи. Я, его хозяйка, Светлана, и не предполагала, что в определенный день после сытого обеда мы с мужем решим заглянуть по объявлению посмотреть на попугайчика. посмотрели, впечатлились.А на следующий день забрали))! Не вините меня за поспешность, раньше держала волнистиков, один прожил 9 лет, другой 12-13.Ни разу не болели, представления о сложностях имею, подхожу ответственно)).
Вот и Арчи!
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 05 июн 2013, 09:54 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Изображение
в профиль)).
Арчи отдали по причине нехватки времени.
Нашла тот зоомагазин, в котором купили птичку - заводчик сказал, что привез его из красноярского питомника, и ему было 8 мес., то есть сейчас ему где-то 1,8. Вижу по глазкам, что вряд ли, ну да ладно.

Арчи первые 3 дня нас дичился, но не кричал. около суток не ел. Через дня 3 начал робко кричать по утрам раза по 3.Еду берет из рук, очень аккуратно, но дальше ни в какую. гладится не дается, на руку или палку тоже. Всего нового боится, не кричит, а бегает по клетке и дрожит. Больше боязливый, чем злобный. Очень любит зерновой корм, овощи не ест((.. Мусолит и бросает.

недавно пыталась с ним долго общаться, пыталась погладить, не вышло. Меня не кусает, но начинает бегать, дрожать. Уже почти 2 недели, как он у нас вчера впервые вечером после долгого общения с ним очень красиво чирикал, но разговаривать не пытался. 1 раз мяукал, кошек у нас нет))... Как вы думаете, как стоит его приручать? Из клетки тоже не хочет выходить..

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 05 июн 2013, 09:56 
Становится на крыло

Привезли Арчи очень красивую березу, и удобную)) скоро поставим рядом с клеткой, а потом и ее поменяем. Мне сказали, она очень маленькая.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 05 июн 2013, 10:19 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Здравствуйте Свелана и Арчи!
Рада, что Вы тему о свем Арчибальде завели! 133307860175005088.gif
А Вы знаете на этом фото у птица и не такие уж желтые глаза, как на тех первых. Так что , кто его знает, может ему и нет 3 лет. Так у него же кольцо есть на лапе, посмотрите , там должна быть дата его рождения (МЕСЯЦ И ГОД РОЖДЕНИЯ, и страна). Вот все Ваши сомнения и будут развеяны насчет возраста.

А Ваш Арчи безусловный мальчик, прямо второй Авраам (мой который), такой клювастый ...это что-то. (smile)
Правда худой пока Арчи, надо откармливать.
А так - КРАСАВЕЦ МАЛЬЧИК!!! (good) (good) (good)

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 05 июн 2013, 10:59 
Становится на крыло

S.P. Спасибо за ответ!! Я подозревала, что Арчи худоват, теперь буду знать. Кушает он хорошо. Иногда и по 3-4 стол. ложки в сутки, когда сильно просит-даю добавки. А вот овощи-фрукты-неа... А кольцо без цифр(((.. Хотя хозяин зоомагазина сказал, что он из питомника, но не выкормыш! А по возрасту-спасибо))) и за красавца;)))!!!

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 05 июн 2013, 11:27 
Коренной житель

На форуме с: 17.09.2012
Изображений: 68
Мое имя: Иван

У Вас очень красивая птица! Обожаю такие имена, величественные чтоли - Арчибальд! (cool1)
А Вы знаете что попробуйте: нарезаете мелко-мелко, например, морковку. Чтобы была где-то размером с горошину или чечевицу и добавляете в корм. Птица не будет ее есть поначалу, но нет-нет что-то, да и распробует. Тут есть где фантазии разгуляться. (Winks) Вокруг него везде вешайте.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 05 июн 2013, 11:28 
Коренной житель

На форуме с: 17.09.2012
Изображений: 68
Мое имя: Иван

Я так понял, Вы клетку поменяете?

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 05 июн 2013, 12:23 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

Красивая птичка, но уж больно худая.) Откармливайте кашками и фруктами.)
Я бы круглую клетку поменяла на что-нибудь другое - такое же по размерам, но прямоугольное.
И ветку можно спилить под окнами другую, вишневую либо яблочную, пока соседи не видят, эта слишком тонкая для его лап.)
Ну и сдать анализы на вирусы и т.п., может, он из-за глистов такой худой.((

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 05 июн 2013, 14:07 
Становится на крыло

Спасибо большое за участие, коллеги!! Буду откармливать! Ветка есть потолще, муж поставит! Клетку собираюсь менять, просто Арчи продали с клеткой, поэтому такой выбор.. На этой неделе буду заказывать через eBay из Германии.
Знаете, еще что пугает.. Вроде привык уже, начинаю пытаться погладить-дрожит сильно. Это нормально? И подскажите, пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть признаки пухоедов или чего-то такого. Не нравятся перья с одного крыла..

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 05 июн 2013, 17:11 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Светлана, рада видеть земляков!!!!!

ИзображениеА насчёт, того что худоват, честно не вижу просто мелкий птиц, для надежности можно взвесить. А по глазам, молодой лет 3.Изображение

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 05 июн 2013, 17:18 
Становится на крыло

Взаимно, Елена!!( куда подевались смайлы???)
Ну будем надеятся, что нам годика 2, как и обещали! После того, как пыталась погладить, Арчи отменил вечерний концерт(((.. И был довольно скромен! Жердочку сменили! Красота получилась!

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 05 июн 2013, 17:36 
Коренной житель

А где фото, жёрдочки???? (foto) Смайлы слева. А почему клетку решили заказать, в зоо полно клеток, и берите лучше с бортами.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 05 июн 2013, 17:39 
Коренной житель

Забыла написать, кольцо лучше бы потом снять, оно же съёмное, может зацепиться, лишняя травма ни к чему. (sad)

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 07 июн 2013, 00:57 
Становится на крыло

На форуме с: 21.03.2013
Мое имя: Ася
(welcome) Привет! у меня тоже дикарь, тоже появился в семье стихийно.
В семье 3 мес - в руки не дается, не подходит - что по словам светила попугайского поведения и здоровья вполне нормально. А то я волновалась, читая дневники.
Что касается веса - анализы безусловно сдать НЕОБХОДИМО,КОНЕЧНО, но с перекормом не переусердствуйте - моя птичка весит 400 гр, и доктор сказал что ни больше, ни меньше не нужно - птиц в прекрасной форме. Почитав что в основном птички по 500 -520 гр. я сильно запаниковала. Оказалось и зрая, и не зря, обнаружили другие малоприятные вещи.
Успехов, и давайте почаще обмениваться успехами в воспитании питомцев :)

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 07 июн 2013, 09:17 
Становится на крыло

lemonka
вот и фото жердочки, все снимаю на телефон, уж простите, пока нет проф фотоаппарата.

Изображение
А колечко пока снять невозможно, он же не ручной)). marabu, спасибо, что заглянули в темку!
Я обязательно найду про вашего малыша!
Арчи стал скучать - когда я прихожу с работы - бежит к краю клетки, ищет меня взглядом, как покушает издает очень красивые звуки!

Арчи съедает в один момент его порцию - 2 стол ложки и просит еще. Стала, как советовал вышеGraybird, спасибо большое, добавлять мелко морковку, огурчик - вроде бы кушает.. Но повышенный аппетит настораживает.

Меня лично пугает еще то, что он часто чешется.. Хотя, не исключаю, что для птиц это нормально.
Ну и надо, конечно, на паразитов сдать.. У нас в городе нет качественных исследований, ездила в клинику - сказали - если ничего не беспокоит и не обращайтесь, хотя по собачкам и кошечкам очень качественно смотрят.

А так в целом, красивая и дружелюбная птичка, не кусучая, почти позволил погладить клюв! (dance2)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Вход | Регистрация