*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 12 фев 2013, 22:34 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 11.02.2013
Мое имя: Galina
Добрый вечер! У нас птиц Жако Гамлет живет с нами 3 месяца и 9 дней. Покупала его у своего знакомого( он долгие годы занимается всевозможными видами птиц) - брала дикого, в возрасте где- то до полутора лет, кончики оперения хвоста с серыми перышками, клюв глянцевый, еще не шелушащийся, лапки бархатные- нежные на ощупь, на внутренней стороне тоже, глазки цвета кофе с молоком , еще не соломенного цвета, по всем этим признакам и еще по его чисто профессиональному подходу- продавец сказал о его возрасте. Привезенный он из Конго - " чистый " природник, как говорится с ветки к людям... Взяла я его одна из первых, у меня был выбор из 4 птиц, доставлен был в тот же день. Ну теперь о Гамлете - когда привезли 2 дня при приближения к вальеру ближе метра громко орал, пушил перья и пугал, на 5 день взял семечку из рук в клетке сам, через неделю стали выпускать на свободу. На свободе проводил большую часть времени, где и успел познакомиться с другими обитателями дома... С котом знакомство было на 3 день: - кот сидел рядом с клеткой и затем поставил лапки на край клетки, Гамлет увидел и стал к нему нахохлевшись пододвигаться, и как крикнет во все горло - кота как ветром смыло, больше он к нему близко не подходит. Когда Гамлет выпущен пес может подойти к нему понюхать лапки, один раз даже лизнул, Гамлет не среагировал, на 11 день в клетке стал давать лапку , через 3 дня две- по очереди. Через неделю давал так де по- очереди лапки уже вне клетки, позволял изначально себя перемещать на палочке, но не далеко от клетки, затем мог уже сидеть подальше не палке, не слетая. Через 2,5 месяца пошел на руку правда только в халате, на голую руку еше боялся, на сегодняшний день идет на руку без халата, но сидит еще не долго, слетает, летает еще не очень хорошо - обрезаны крылья. Через 2 месяца сказал первое слово " куча" , затем " ку- ку, кукуша, мяу- мяу(так жалобно и протяженно) гав-гав, неделю назад сказал " кто там, Алло, кушал " вот вроде бы и все достижения за то время как Гамлет с нами . Дальше подробнее буду описывать детально.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 12 фев 2013, 23:19 
В стае

На форуме с: 16.11.2012
Мое имя: Ксения
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
(welcome)

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 13 фев 2013, 00:04 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Наш Гамлет научился дразнить собаку. Когда пес был маленьким и когда не доедал в миске, мы ему говорили : - не хочешь есть , сейчас придет кот и все съест, на него это действовало на раз- два. Хоть он у нас уже и взрослый( 3 года) иногда прибегаем к этой " хитрости" , так вот Гамлет это быстро просек , и периодически мяукает, а пес ( наивный ) каждый раз ловится на эти штучки и бежит каждый раз проверять миску. Гамлета это веселит и он до вольный топчется на ветке, как бы говоря " попался, попался " . Кот и пес особо дружбы с Гамлетом не водят, кот его явно боится, а пес старается не замечать( у нас бардосский дог ) Спустя месяц, как стали выпускать Гамлета, кормили всю живность вместе, и когда я говорила : - сейчас кошечка будет кушать, он смотрел в сторону, где находилась кошачья миска, тоже самое было и с собакой... Когда я накладываю всем еды он тоже спускается со своей ветке в клетку и опускается к кормушке, вместе со всеми ест , а затем сам выходит из клетки ( с верхнего лаза ) и залазает на ветку, и там уже тусит по- своему( грызет ветку, играется игрушками, их на ветке как на елке. Ветка у нас стоит изначально, как только стали его выпускать, вот только дня два назад сменили на новую, а то он предыдущую основательно поточил, вот муж нашел сломанную от ветра ветку из облепихи, предыдущая была из вишни. Так как мы дикуши и еще при родники, то и игрушки у нас изначально были близкими к природе ( веночки и косички из ивы, из других фруктовых пород- кубики, кружочки и треугольники, гирлянды из свежего шиповника, калины , рябины) . Веточки мы тоже обожаем грызть из всех фруктовых пород, плюс береза , липа, клен , акация ( смотрите полезные свойства деревьев ) . Гамлет позволяет себя гладить пока только по грудке, носику, не считая того, что сам дает две лапки по- очередно( стоит только показать какую прямишь), крылышки и головку еще нет, когда пытаешься погладить, то палец АККУРАТНО берет в клюв и отодвигает от себя, чего не делает когда сам дает лапку и глажу носик и грудку. Давно уже не кричит и не шипит, правда клетку еще защищает когда находится в ней - напудривается и молча топчется с ноги на ногу, я тут же ему говорю : - ой, ой как страшно,напугал напугал, боюсь, боюсь, боюсь", и он перестает. На мужа сейчас только каркает, как та ворона..., его совсем не слушается и не воспринимает, вот тут сразу видно ПТИЦА БУДЕТ МОЕЙ, а то папины и кот и пес, а я как "дура" - у них - в услужении( приготовь, накорми, убери, вылечи, воспитай) . Научился с ветки слетать на журнальный столик, топать там, разглядывать... Понравилось подкармливает конфетами кота( он за конфеты Родину продаст) , а так как кот с детства приучен по столам не лазать,а на полу запретов нет...так Гамлет ему и скидывает конфеты из вазы ... - всем весело, а кот доволен, как только Гамлет слетает на столик - кот тут как тут - вертится под столом - ждет угощений.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 13 фев 2013, 02:15 
Проба пера

У нас есть друзья, так у них был, вернее он и сейчас есть попик Жакоша , зовут его Гебельс. Так его брали в обычном зоомагазине, зайдя за кормом для кота... Увидели .... , и тут же купили, естественно не зная ни конкретного возраста, ни пола, была ли смена хозяевов - это была вообще заоблачная тема .... И за год он полностью освоился и приручался, признавал только жену, мужа - только терпел, при этом старался всячески напакостить мужу. То телефон оставленный без присмотра в чайнике утопит ( научился сам крышку чайника открывать), то в емкости для воды ( отставали для цветов ), даже пару раз в туалете топил, отрывал воротнички от только что при готовленной рубашки, гнул дужки очков, вырезал замысловатые "узоры " на кожаной обуви , разгрызал ремешки на часах, и много еще...., чего я уже не вспоминаю. Жакоша живет у них уже 12 лет, 9 из них все происходило на моих глазах( часто общались) , но потом они переехали в другой город и сейчас к сожалению общаемся только по телефону.так вот он ( Гебельс) из дико орущего, запуганного, топорщившего перья ( первые 2 месяца) превратился в вальяжного говоруна. Он сильно обожал жену и издевался над мужем. К 3 годам проживания у него был уже хороший словарный запас, и когда жена уходила , он всячески оскарблял мужа( все удивлялись - где таких слов на хватался) , а когда жена приходила он обязательно с жалобной интонацией жаловался, что муж его обижал( хотя тот даже голос на него никогда не повысил ) . По истечению этих лет Гебельс имеет хороший словарный запас ( свободно общается диалогом, знает много песенок, стишков, много анекдотов ( когда рассказывает сам смеется ) , цитирует Нитше ( знает 3-4 цитаты, меня поправили - уже 5).

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 13 фев 2013, 02:42 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света

СЕЙЧАС ДАЖЕ НЕ ЧИТАЛА САМО СООБЩЕНИЕ,НО САМО НАЗВАНИЕ МНЕ СКАЗАЛО :
Б Ы Т Ь

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 13 фев 2013, 09:45 
Освоившийся

На форуме с: 28.09.2012
Мое имя: Татьяна
(welcome)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 13 фев 2013, 12:30 
В стае

На форуме с: 05.04.2012
Изображений: 0
Мое имя: Ника

(welcome) Ну вот истории ооочень интересные:) ТОлько давайте так.? Мы очень любим когда рассказывают многА, а если еще и видео да фотки, то вообще!!!!!
(ps) Покажите нам уже красавца:)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 13 фев 2013, 13:13 
В стае

На форуме с: 06.10.2012
Мое имя: Аля
(privetstvuem)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 13 фев 2013, 16:49 
Проба пера

Добрый день! Фоток пока нет, но по- позже будут, хотя я и против так рано показывать жаконю. ( ну это - как новорожденного ребенка. Я не совсем комитент на в содержании и воспитании птицунов, но , что можно сделать по фото на энергетическом уровне - знаю в совершенство. Простите меня пожалуйста, но на этот счет у меня есть свои убеждения.....

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 13 фев 2013, 16:51 
Коренной житель

Veronika писал(а):
(welcome) Ну вот истории ооочень интересные:) ТОлько давайте так.? Мы очень любим когда рассказывают многА, а если еще и видео да фотки, то вообще!!!!!
(ps) Покажите нам уже красавца:)

ЛУЧШЕ КРАСАВЦА СИЛЬНО ЧАСТО НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ!!! Фоток в меру! Я вот уже стала суеверная (sad)

---

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 13 фев 2013, 16:58 
Проба пера

Согласна с Вами, для меня - это не суеверие, а работа, и многолетний опыт...

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 13 фев 2013, 17:00 
Освоившийся

Те кому надо и без фоток могут навредить ...

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 13 фев 2013, 17:02 
Коренной житель

У меня ничего не предвещало беды,а вот ... Как сглазили,как-будто кто-то позавидовал. (sad)

---

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 13 фев 2013, 17:05 
Освоившийся

S.P. писал(а):
У меня ничего не предвещало беды,а вот ... Как сглазили,как-будто кто-то позавидовал. (sad)

Свет, не накручивай себя - ребятишки они все такие -что пернатые, что человечьи (Dumbfounded) Мои вон иногда так бесятся -пока себе синяков не набьют (Dumbfounded) (Dumbfounded)

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 13 фев 2013, 17:12 
Проба пера

Девочки , давайте не будем спорить, у каждого на этот счет свое мнение, и я не в коем мере не собираюсь никому свое мнение надвязывать...

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.