*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение16 Добавлено: 14 янв 2013, 22:39 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Helen писал(а):
Самки с такими орехами не справляются, они предпочитают арахис (в скорлупе).

значит, белая Зефирина - самка (laugh) (laugh) (laugh)

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 14 янв 2013, 23:01 
Освоившийся

На форуме с: 16.11.2012
Изображений: 11
Мое имя: Helen
Graybird, вот это вердикт я вам вынесла (Dumbfounded), сама не ожидала.
Владельцы самцов какаду, ответьте, пожалуйста, какие орешки могут разгрызть ваши птички?

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 18 янв 2013, 03:15 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света

Я с самого начала (с покупки Сары, весна 2010 года) и до декабря 2012 года ,т.е. 2,5 года кормила ее и потом Аврюню "Витакрафт меню-премиум" для жако(а "Витакрафт-африканс" после одного случая действительно обходила двадцатой дорогой),а на замочку шла харьковская "Природа"(там и горошек зеленый есть, и кукуруза, и тыквенные семечки и обычные семечки черные и полосатые, и арахис, и конопляные семчки и овес и ячмень и еще какая-то мелочь,травки тоже какие-то).Для замочки этот корм мне нравится. И ничего ,никто не отравился,все в порядке и здравии и самочувствие их после покупки только улучшилось. В "Витакрафте меню-премиум" для жако никаких красителей и хлебобулочных изделий ,извините за выражение, нет !
Но захотелось большего разнообразия в составе корма. 1333078598750045100.gif Почитав состав "Престиж премиум" для жако(написанное понравилось) решила попробовать,в декабре 2012 заказала через интернет "Престиж премиум". Честно говоря, открыв ,разочаровалась. (binoklj.gif) Мне кажется,что там уж очень большое количество всевозможных семечек. Вот ,если все эти семечки всех видов поубирать,то в принципе ,остается совсем капелька других зерен(пусть они и всякие там разные) . Вот тебе и разнообразие. Разнообразие то есть,но какое количество всех этих жирных семечек по отношению к зернам. Да ,кушают они конечно "Престиж" хорошо,ну еще бы (правда перец остается нетронутый,шиповник и гранулы тоже ) .
Так я опять стала докупать харьковскую "Природу" для замочки. Так и делаю "Престиж премиум" и замоченную "Природу". Так оно у меня поразнообразнее получается и не так жирно. (dont know)
В общем вывод : как по мне, "Престиж премиум" для африканских попугаев нужно чем-то разбавлять(другим кормом) для уменьшения жирного составляющего. (Aga)

P.S. И опять же выскажу лично мое мнение. "Престиж-премиум ,мне кажется, для замочки не годится. Я как-то попробовала. Там эти гранулы расквашиваются и получается черте-что. Я все время бегала и рассматривала,то ли это какашка в корм попала,то ли это зеленая расквашенная гранула. Ну не буду же я каждый раз, как золушка - гранулы в одну сторону,а все остальное в другую. да и как-то грязно получается и микробно hihikaet.gif hihikaet.gif hihikaet.gif 13330787493400659.gif

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 18 янв 2013, 13:05 
Освоившийся

На форуме с: 31.07.2012
Изображений: 3
Мое имя: Маргарита
Света ,а какие корма в Харькове есть еще и где их можно посмотреть? мне престиж не нравится наличием большого содержания семечек и то что он на ощупь, как чем то обработан ,все зерна в какой то пленке .

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 20 янв 2013, 15:52 
Коренной житель

сократ

Можно я Вас буду называть более сокращенно и красиво (как по мне ) - МАРГО ??? (smile)
У нас ,я Вам скажу ,в магазинах для крупных попугаев толком НИЧЕГО НЕТ! Странно ,большой город,птиц крупных(ар ,жаков,раньше и амазоны были,сейчас правда не вижу их больше в магазинах) продают,а покушать нет-с!!!
В больших зоомагазинах ,где и продают крупных попугаев и где хоть что-то можно найти для них же (сеть магазинов "Природа", "У киса", "Мастер-Зоо") можно увидеть только продукцию и корма фирм "Витакрафт" и харьковские корма такие например,как "Природа",там еще что-то есть типа "Фиеста"(ну на это я вообще в самый черный день даже не смотрю). Я так понимаю ,что Харьковские магазины заключили какой-то там договор или вернее будет сказано,что дистребьютером этих крупных магазинов является фирма "Витакрафт",поэтому кроме ее и наших Харьковских кормов да еще всяких штучек-побрякушек,тарелочек , и мелочков от "Трикс" и т.д. и т.п. НИФИГА НЕТ!!! (sad) (cry)
ВСЕ ТОКМА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ! Да и то даже киевские-интернет магазины не сильно радуют разнообразием,вот например симферопольские куда более богаче,там и лампу с торшером под лампу заказывала,там кроме "Престижа" есть и "Падован". Хочу воочию посмотреть на этот корм (может мне больше понравиться). Знаю,что когда Авраама покупала,видела ,что его и второго жака и малуокского какадушку кормили этим кормом (правда для "Ар" там стоял,как для ар и какадушек нормально мне показалось,хочу рассмотреть для жаков этой фирмы корм,когда мой 15кг "Престиж будет подходить к концу).
Вот такие не совсем радостные дела с кормежкой у нас в Харькове.

---

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 20 янв 2013, 16:04 
Освоившийся

На форуме с: 31.07.2012
Изображений: 3
Мое имя: Маргарита
S.P. писал(а):
сократ

Можно я Вас буду называть более сокращенно и красиво (как по мне ) - МАРГО ??? (smile)
У нас ,я Вам скажу ,в магазинах для крупных попугаев толком НИЧЕГО НЕТ! Странно ,большой город,птиц крупных(ар ,жаков,раньше и амазоны были,сейчас правда не вижу их больше в магазинах) продают,а покушать нет-с!!!
В больших зоомагазинах ,где и продают крупных попугаев и где хоть что-то можно найти для них же (сеть магазинов "Природа", "У киса", "Мастер-Зоо") можно увидеть только продукцию и корма фирм "Витакрафт" и харьковские корма такие например,как "Природа",там еще что-то есть типа "Фиеста"(ну на это я вообще в самый черный день даже не смотрю). Я так понимаю ,что Харьковские магазины заключили какой-то там договор или вернее будет сказано,что дистребьютером этих крупных магазинов является фирма "Витакрафт",поэтому кроме ее и наших Харьковских кормов да еще всяких штучек-побрякушек,тарелочек , и мелочков от "Трикс" и т.д. и т.п. НИФИГА НЕТ!!! (sad) (cry)
ВСЕ ТОКМА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ! Да и то даже киевские-интернет магазины не сильно радуют разнообразием,вот например симферопольские куда более богаче,там и лампу с торшером под лампу заказывала,там кроме "Престижа" есть и "Падован". Хочу воочию посмотреть на этот корм (может мне больше понравиться). Знаю,что когда Авраама покупала,видела ,что его и второго жака и малуокского какадушку кормили этим кормом (правда для "Ар" там стоял,как для ар и какадушек нормально мне показалось,хочу рассмотреть для жаков этой фирмы корм,когда мой 15кг "Престиж будет подходить к концу).
Вот такие не совсем радостные дела с кормежкой у нас в Харькове.

жаль,а я думала хоть чем то другим, детей побаловать .

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 20 янв 2013, 16:29 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
В Харькове у "Престижа" есть свой магазин. Вот "Падован" я думаю, что в магазинах не найти, хотя на выставках видела, был большой ассортимент "Падована".

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 20 янв 2013, 16:39 
Коренной житель

penochka

Я "Престиж" покупаю в "Зообонусе",даже туда на Фонвизина не еду, а через интернет-магазин по телефону заказываю и они мне привозят его. Раньше там была и "Орофарма"(витамины и кальций,но тепрь уже нет около года.
Там же и купила вместо присады(просто Сара боится разных веток природных до ужаса,поэтому вышла из положения большой клеткой,немного ее модернизировав) клетку фирмы "Савик" Сирокко-60,ксати советую для корелл ,ожереловых. Моется классно,легкая надежная
воздушная(не загружает пространство) и вообще классная.Размеры 50х75х80.
Там же в "Зообонусе" девочка-оператор спросила сколько попугаев и когда день рождения их,если не знаю предложила выбрать самой,тогда скидки идут на месяц дня рождения при покупке.И вообще мне очень понравилось как там с клиентами общаются! И карточку тоже выдали ,когда первый раз привезли корм.
Я вообще -то в самом конце Алексеевки живу,че я буду бздыкаться на Гагарина,если позвонить можно ,по Харькову бесплатная доставка по-моему от 200 гр. А у меня один пакет корма 800 гр стоит. В общем я довольна "Зообонусом". Вот если бы туда еще и "Падован" завозили!!!

---

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 20 янв 2013, 17:03 
Коренной житель

Витамины тоже можно купить, но только не через "Зообонус", а в частном порядке. Сейчас это не проблема.

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 20 янв 2013, 17:06 
Коренной житель

penochka

Я читала на "Сландо" один в Харькове продает (в оганиченом колличестве) ,но я как-то боюсь с рук покупать. Черт 133307869728002342.gif 133307869728002342.gif 133307869728002342.gif его знает что там внутри ! Уж лучше без них(витаминов),чем с подделкой. Я лучше переплачу ,но буду уверена ,что с производства,а не подделка !
Как-то так.

---

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 20 янв 2013, 22:44 
Коренной житель

penochka

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Встретились,купила:

Изображение

---

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 21 янв 2013, 11:12 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
S.P. писал(а):
penochka

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Встретились,купила:

Изображение
Света!А кальций как порошок ??Можешь сфоткать ,а то я пока закажу. (foto)

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 21 янв 2013, 11:28 
Коренной житель

lemonka

Лена ,да - это порошок белого цвета. Там внутри мерная ложечка и инструкция по применению на русском языке (1.для взрослых птиц вне периода размножения, 2.в период размножения, 3.лечение при дефиците кальция):

Изображение

---

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 21 янв 2013, 12:02 
Коренной житель

Там еще были "Ферти-вит" для стимуляции размножения,"Омни-вит" витаминный комплекс ,пробиотики разные (все "Орофарма).
Но я как-то настороженно отношусь к всевозможной витаминной химии.
Ну "Ферти-вит" - стимулятор размножения мне как бы совсем ни к чему(тут наоборот думаешь как бы ничего раньше времени ни случилось,на которое я настроена). Вот над "Омни-вит" еще подумать можно,как профилактическое средство,но все равно я боюсь с химией связываться,пока наверно буду обходиться естественными природными витаминами (яблочки,гранатик пока есть,та же заморозка овощная и фруктовая). Это "Кальций" уже по необходимости купила,нужен ,от греха подальше ,обезопасить их на все случаи жизни (smile) .
Подумаю над "Омни-витом" пару дней, может и куплю (щоб було). (Laughter)

---

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 21 янв 2013, 12:34 
Коренной житель

Фертивит в своём составе имеет большую дозу витамина Е, этим он отличается от обычных витамин
Для сравнения состав фертивита http://www.oropharma.com/NUTRI/Nutritio ... &pro=18929

Изображение

и состав омнивита http://www.oropharma.com/NUTRI/Nutritio ... &pro=18954

Изображение

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.